48

Мужу сколько лет максимум?

Доброго времени суток!
Хотелось бы услышать мнение. Мне сейчас 30, мужу 43, он уже вышел на пенсию. Сейчас у нас двое детей 4 года и 2 года. Мне хотелось бы третьего. Но вот все думаю, что муж уже староват, что детей еще воспитать нужно и материально обеспечить, а все это ляжет на мои плечи и зачем мне это надо. Муж не особо участвует в воспитании детей, хотя оба-мальчики. Все время работает, хоть уже и на пенсию вышел. Но третьего хочется. И время идет.

Свернуть
Ответить
Какие глупости, мне кажется для мужчины это не возраст, а вам бы доченьку родить)). Даже думать бы не стала, родила бы оязательно!!!
Ответить
Мой отец стал отцом в третий раз в 48 лет.
Сейчас ему 49, дочке 1 годик. :) Жене 32 года. :)
Надеются родить через годик-два еще одного малыша. :)
Ответить
Какие глупости! Мне 32, мужу 43 и мы "работаем" над первым, а если думать как вы то значит нам уже поздно детей рожать?
Ответить
вы сравнили, простите жопу с пальцем! у вас будет первый, а у автора третий. и все будут крохотными детьми! один будет на пороге школы, второй на пороге садика, третий новорожденный. первые два будут только в стадии самой активной шолопопости. а их еще кормить, учить, и обеспечить жильем нужно! в 43 это не поздно, но когда хотя б старшие дети уже сзрослые и самостоятельные.
Ответить
Какие глупости, сразу видно человека, который любит крепко выражаться, не думая(( Какая "жопа" в Вашем-то возрасте, простите? Вы вообще мать или подросток из подворотни?
Дети сами себя жильем должны обеспечивать, привыкли за годы постперестроечного бардака, что на шею родителям прыгать. Тогда вообще рожать не получится, если еще и о жилье думать...
Ответить
ага. роджители дряхлые старички, дети только школу закончили. очень они себя жильем обеспечат! все троя!
и вообще давайте рождать и сразу как котят на улицу. пусть сами себя обеспечивают
Ответить
я так поняла, у автора есть жилье. Если нет жилья у родителей то это другой вопрос. А квартиру ребенок сам себе заработать должен. Мне лично мать с отцом квартиру не предоставляли, мы сами с мужем своими трудами. Что здесь плохого-то? Если растить беспомощных слюнтяев, которые не могут ничего сами добиться в жизни, то да - лучше не рожать((
Ответить
причем тут слюнтяи? всегда было и есть, что дочь из семьи уходит ЗА МУЖа. а сын забирает к себе жену.
всегда сыновьям давали дом, средства на дом.
не все. далеко не все ребята в 20 готовы купить себе дом. а если родитем проще наплодить и кинуть на самовыживание, тогда в чем вопрос? да, и такие бывают. выплюнули-родили. а дальше сам крутись. вот и бегают молодожены по съемным квартирам.
Ответить
Где дают сыновьям дом? Откуда такое, из средних веков, когда дом построить все равно что пизанскую башню, целое событие.
Я бы изначально за папенькиного сынка замуж бы никогда не вышла)) Мы ютились по съемным поначалу, но потом заработали собственными трудами и нажили и квартиру, и имущество. И родители нам ничего не обязаны, они пусть себе достойную старость обеспечивают, отдыхают, ездят по миру. А растить, еще раз повторяюсь, паразитов, которые не могут даже заработать на жилье, никакой пользы.
Сейчас давно пора быть самостоятельней. Это раньше, в 90-х было страшно без дома, а сейчас, если есть мозги или руки, растущие откуда надо, на квартиру всегда можно заработать.
Ответить
вы из крайности в крайность! нищее потомство, в нищей семье из 15 детей, и 2е детей в сренестатистической семье, которым дан фундамент. вот где разница. не только в доме цель. детей еще учить надо, на кружки водить. хоть иногда в кино и на каток. но вы можете своих сыновей родить и как кошаков на улицу выкинуть - ваше право!
Ответить
и бегают. и живут СВОЕЙ жизнью. не вижу ничего плохого
Ответить
так вы рожаете для галочки? посто отметиться и все? а потом любовь прошла завяли помидоры иди дружок на вольные хлеба а мамка не хочет тобой заниматься? бред! давайте рожать в 60 лет, пусть через 10 лет подросток ворует на вокзале
Ответить
и правильно думаете. муж то не староват, но тогда, когда речь идет о двух уже взрослых, отученных, самостоятельных, со своими семьями,детях. т.е. ваше внимание будет прикомано к третьему маленькому и только. а у вас будет 3!!! малюченьких ребенка, которым надо учиться, покупать жилье, и вообще отдавать кучу внимания.
если вопрос только в старости, то у вас очень молодой муж! мои родители третьего родили, когда папе было 46. все отлично, сил на все хватает, но! я и брат к этому времени имели свои семьи. родители занимались только третьим малышом.
Ответить
В Вашем "но" непонятное. Вы с братом выросли, у вас свои семьи. Кем еще заниматься Вашим родителям как не маленьким? Или у Вас ревность, что с внуками не занимаются?
Ответить
вы ро чем вообще? я пишу о том что родители предоставлены сами себе. в нашем воспитании и финансировангии они не участвовали к моменту третьего малыша, так как мы были уже взрослыми и со своими семьями. это мы им уже помогаем. они полностью посвещены маленькому ребенку, т.е. а у автора 3 маленьких!!! в этом и разница поздних детей. одно дело иметь одного малыша в возрасте, который автор назвала старым, дугое дело троих, причем совсем маленьких.
Ответить
Я бы на вашем месте родила сейчас, если бы достаток покрывал расходы на няню, ведь детей на развивалки надо водить, а с грудничком тяжеловато. (вижу как тяжело мамам у которых один ровесник моего 6 лет, и второй совсем малыш)То малыш заболел, то дождь - занятия пропускают часто. Или родила бы лет через 7-8. Вам 37-38 будет - для третьего не поздно. Старшие уже большие. Сами могут ходить и в школу, и на кружки. А мужу 50. ПыСы.Моему почти 42. думаю, жутко бы обиделся, если б я сказала, что он староват )))
Ответить
а нафига, простите, еще бы и третьего, если муж не занимается первыми двумя? при чем тут возраст мужа тогда? ....автору просто хочется третьего. вот и все. и возраст мужа тут ни при чем) ну а если оч. хочется и муж не против - рожайте)
Ответить
43 староват??? ну вы даете)в 43 все в порядке!
Ответить
Если папа продолжит работать лет до 65-ти в нормальном месте, то ничего не бойтесь! Моему мужу 44 года, мне 35. Ждем третьего. Папа работает в хорошей компании, поэтому я спокойна. А воспитание не беда для молодой мамы. Мужчины тем более, чем старше, тем больше к малышам сердце лежит, так что если нет финансовых трудностей - Сам Бог велит!
Ответить
Хочется - рожайте, но я бы подождала до более самостоятельного возраста хотя бы одного из детей. А время - для мужа этот возраст не возраст. Про вас вообще молчу, 30 лет - еще столько впереди!
Ответить
моему мужу 50 лет, и у нас скоро родится вторая лапочка дочка.
Ответить
а первый ребенок небось уже давно самостоятельный? а у автора будет три крохи на руках, которым надо внимания и энергии. а по мимо этого куча фин.расходов.
Ответить
Все ваши соображения верны,кроме возраста мужа,он тут уж совсем не причём:)43 года для мужчины конечно не поздно,чтоб рожать детей,но вот всё остальное,что вы написали заставляет задуматься.
Хотя я вот думала-думала и родила третьего:)Мужу было 45:)И он тоже не сильно занимался сначала с первыми двумя.НО!Я рождение третьего с ним согласовывала,сказал бы он-нет,я бы смирилась.А он тоже захотел,так что отвиливать теперь никак не может:)И он после третьего как-то гораздо больше проникся детьми,занимается охотнее.
Короче,говорите с мужем и принимайте вместе решение.И сразу предупреждайте,что растить тоже будете вместе.
Ответить
А можно я тут спрошу тоже по теме, автор извините если что. А есть какой-то особый риск, когда отцу столько лет или нет? Возраст как и у автора, то есть мне 30, а мужу за сорок. Генетически риск возрастает или нет? Или это все таки больше от возраста матери?
Ответить
генетический риск возрастает, но совершенно не значит ,что будут ген.отклонения. просто риск выше и все. в целом хоть в 60 рожайте.
Ответить
генетический риск возрастает, если женщина старше 35;
а у мужчины возраст риска с 45 лет, но риск намного меньше женского;
а т.к. вам 30, то у вас все нормально
Ответить
Практически полностью зависит от возраста матери.Возраст отца в этом деле не настолько критичен
Ответить
Советовать Вам ничего не буду, потому, что считаю, что в этом деле слушать кого-бы то ни было не стоит.Расскажу вам свою историю. Мне 34, мужу 60! Ребенку 7. Когда сыну было 3, я забеременела и наслушавшись "доброжелателей" сделала аборт. О чем до сих пор безумно жалею! Так вот сейчас уже серьезно задумалась о рождении второго. Несмотря на то, что мужу 60. и понимание, что вся нагрузка( кроме материальной) будет на мне.И думаю, что не пожалею. Не знаю ни одного случая, когда жалели бы о том, что родили. И море случаев, когда горько сожалеют, о том, что в свое время не решились.
Ответить
Моя мама горько жалеет ,что родила. Я рассказывала как-то тут свою историю. Но не буду загружать. вам 34!!!! вы молодая и здоровая, старший ребенок взрослый. не важно сколько мужу лет, главное вы еще совсем молода. автор тоже молода, но у нее при этом двое (!!!) совсем крохотных детей.
Ответить
А почему жалеет? Ребенок нездоров? Потому, что только 34!!! и не боюсь рожать. На ноги детей поставить успею. Была бы старше не рискнула бы. В случае, как у автора, тоже бы не стала. Но не из-за возраста мужа( возраст мужа в этом вопросе не так важен), а из-за наличия уже двух совсем маленьких детей. Так, что я с Вами солидарна в вопросе о ситуации автора.Думаю, автору нужно взять тайм-аут на пару-тройку лет.
Ответить
Да, у ребенка есть проблемы. Не генетические, больше соцзапущенность. маме физически некогда с ним заниматься. И финансовое положение не позволяет посещать хорошего невролога, психолога, и пройти курс лечения, который ему необходим. но большая беда совершенно в другом, мама не видит этих проблем. не хочет их видеть. потому что ей НЕКОГДА на это обращать внимание. проще сделать вид, что их нет.
Ответить
А почему она сожалеет то тогда, если по вашим словам она проблем не видит и считает, что все нормально?
Ответить
она о проблемах знает, но она их в упор не видит. ей проще закрыть на это глаза с мыслью "само пройдет"
но само оно не пройдет. сам ребенок не станет здоровей, соц.проблемы никуда не денутся, успеваемость не улучшится, фин.положение лучше не станет.
а почему сожалеет - написала ниже.
Ответить
Вы меня извините, не хочу вас обидеть. Я читала про вашу ситуацию раньше. И у меня сложилось впечатление, что это вы горько жалеете, что ваша мама родила поздно, а не мама жалеет.
Ответить
да, я тогда подробно описала все проблемы брата. это был тоже примерно подобный топик.
нет, у вас обманчивое впечатление. я ни сколько не обижаюсь. это жизнь. никуда не денешься.
мама сама часто об этом говорит. нет, коенчно, ребенка она любит, но открыто признает, что если б этого не случилось (не аборт бы был. а именно зачатия не произошло) то ее жизнь сложилась совсем по другому. она не скрывает своего желания поездить по миру, фин.положение было б гораздо лучше, так как ей бы не пришлось бросить работу. вообще все бы было по другому.
она и тогда и сейчас признает, что родила она только для показухи, что б всем доказать, что, как говорится " в 45 баба ягодка опять" (в данном случае 39 точней)
Ответить
Когда Вы доживете до 39 лет, возможно, Вы немного по-другому посмотрите на эту проблему.
Ответить
Не важно как посмотрю я, я говорю о том ,как смотрит она. Какие у нее проблемы из-за этого возникли, что она не расчитала свои силы, здоровье, финансовое положение. Она изначально рожала на грани криса в семье и кризиса в здоровье. которое еще больше пострадало в виду всех обстоятельств (я имею ввиду психическое состояние из-за проблем в семье)
я не собираюсь разгребать тут грязное белье своей семьи. и вам это не нужно совершенно. говорю только о том, что если б она думала головой а не эмоциями, то многое было б по другому. она каждый день жалуется, что если бы не некоторые обстоятельства, то все было бы по другому.
опять повторюсь. не АБОРТ! а именно исключение зачатия.
Ответить
Так и Вы сейчас думаете эмоциями, а не головой, и активно используете сослагательное наклонение.

Поэтому я и предлагаю Вам пожить до 40 лет и посмотреть :). Вы сами удивитесь, насколько изменится Ваше мировоззрение, а заодно и микроклимат в семье, и состояние здоровья к этому возрасту...
Ответить
причем тут я и мама? наши семьи имеют разный соц. статус. мое мировозрение с учетом фин.положения всегда будет в сторону детей. я пишу о маме!!!!
Ответить
И социальный статус, и фанансовое положение могут меняться в течение жизни, и не всегда в лучшую сторону. И мировоззрение тоже :).
Ответить
т.е. по вашему я стану скоро думать как мама, займу ее позицию ,и тоже начну жалеть, что родила ребенка?
Ответить
От всего сердца пожелаю Вам, чтобы у Вас все получилось! У меня мужу тоже скоро будет 60, а мне 39. Нашему ребенку 7,5 лет. И мы тоже надеемся на второго. И хотя мне страшновато немного насчет будущего (не в материальном плане), но другого мужа и отца своим детям я не могла бы пожелать! Единственное, что пугает, что время летит очень быстро... хотелось бы как можно дольше быть вместе...
Ответить
Спасибо за теплые слова! И вашей семье желаю долгих счастливых лет вместе! Не думайте о скоротечности времени; наслаждайтесь каждой минутой, проведенной вместе.
Ответить
Девочки, ко мне сегодня гости приехали - родственник и его жена. ( недавно поженились). Я ее вижу впервые, пока их везла - расспрашивала про семью, маму-папу. Так вот ей 20 лет. Папа умер в прошлом году. Ну я посочувствовала. Спросила, погиб наверное ( прикинула, что наверное лет 45 было папе) а она говорит, да нет -возраст уже. Она родилась, когда папе было 65!!! А умер в 84. А вы говорите в 43 староват )))
Ответить
Олечка, ну ведь 84 года - это скорее исключение из правил. Мне кажется, и для мужчины, и для женщины 45-47 лет - предел для зачатия....
Ответить
Да, конечно, 65 это для меня из области фантастики. Я к тому, что мама ее не побоялась рожать, зная что муж вряд ли до внуков доживет. Маме было 41.
Ответить
Не буду советовать, расскажу свою ситуацию. Мне 31 мужу 54, детки у нас уже есть 8 и 2 годика, сознательно спланировали третего, весной должен родиться. нам уже будет 32\55. Сомнений из -за возраста не было никаких. Муж тоже на пенсии, но конечно работает. Финансовое положение у нас хорошее.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325