17

Как вообще забеременеть?

Девушки подскажите, что-то уже год ничего не получается. Мне 38, жене 34. У кого есть удачные попытки) подскажите новичкам))

Свернуть
Ответить
Вообще, вам нужно идти по врачам.
Жене к гинеколгу + делать УЗИ в 1 фазе цикла и во 2й фазе цикла.
Вам - к вашему, мужскому врачу + сдавать анализы - спермограмму.
Ответить
Год календарный? Или примерно год?
Присоединюсь к совету:
1) женщине посетить гинеколога, сделать УЗИ.
2) мужчине посетить врача андролога, сдать спермограмму.

Затем - по обстоятельствам.
И съездите в отпуск. Иногда смена обстановки очень помогает. :)
Ответить
Трахаться пробовали?
Ответить
нет, а что это?
Anonymous
1.08 14:23
нет, а что это?
Ответить
не знаю, как в этом возрасте у нас с 29 до 31 года(мы ровесники) ничего не получалось. и календарь завела. оба здоровые,ребенок есть. потом наплевала на планирование - и на тебе пожалуйста!!!! так всегда, когда не ждешь уже и на тебе. :)
в общем 2 года ничего не получалось.
Ответить
А вы не по календарю пытаетесь, ну, в смысле, вычисляя овуляцию и всё такое? А то я время на это угрохала, а получилось "от противного", в самый нефертильный день.
Ответить
просто ваша О видимо сдвинулась от графика именно в тот раз, но заБ вы только в день О, а никак не в какой ни другой. без О вы физически не могли бы заБ. так как спермию оплодотворять бы нечего было.
так что БТ, фол-метрия, тесты на О еще никто не отменял и они верные помощники были и будут всегда в вопросах планирования.
Ответить
Чёрт, писала-писала, и всё пропало. Короче, есть люди, которым этот метод (с вычислением О) не подходит. Я не отрицаю существование овуляции :) Но сам метод мне только мешал. Оба раза :)
Ответить
чем именно мешал?
frosya1926 **
3.08 14:02
чем именно мешал?
Ответить
Думаю, я несмотря на узи и тесты неправильно вычисляла "день Х". Ну есть люди которым это не даётся. Не дебилы :)
Ответить
вам он мог мешать настроиться. т.е. есть понятие - психологическое бесплодия. когда ваша голова мешает вам забеременеть.
фолликул стимулирует гормон гипофиза. т.е. пока ваша голова не будет к этому готова, ваши гормоны не будут слушать вас.
не более того.
а без самой овуляции вы в жизни не забеременеете.
овуляция - это выход яйцелетки. без яйцеклетки беременности не произойдет.
без овуляции хоть до сметри, извините, затрахайтесь, но сперматозоид без яйцеклетки в ребенка не превратиться.
Ответить
Да нет, всё проще (у меня)) Как уже ответила выше - скорее всего просто не получалось вычислить тот самый день. Тесты показывали всегда одну полоску, узисты говорили "Овуляция была, когда не знаю", по графикам же я, наверное, сама виновата - не тот день определяла.
Ответить
вполне возможно))
Anonymous. V.I.P.
3.08 21:22
вполне возможно))
Ответить
Гормоны проверить в первой и второй фазе цикла, обязательно ФСГ на 3 д.ц. Параллельно сделать узи, одно в начале цикла, в самом начале - на 5-7 д.ц., когда хорошо видны полипы и пр. , далее , в зависимости от длины цикла провести мониторинг овуляции - может ее и не бывает у жены. Во второй фазе по узи видна структура эндометрия. Если все в порядке нужно копнуть глубже - сделать лапароскопию (проверить проходимость труб + наличие эндометриоза) + гистероскопию - осмотр полости матки . Обычно во время этих процедур решаются и проблемы - рассекаются спайки, чистятся трубы, выскабливается гиперплазия, полипы. (звучит страшно, в реале легко)Если и это не поможет, придется копать гемостаз и имуннологию. Это я вам потом расскажу :) А сперму-то сдавали на анализ?
Ответить
Ой, сорри, что влезла в вашу беседу. А можно для меня рассказать про гемостаз и имуннологию. До этого момента все провели- все ок. Если это важно то, у нас с мужем есть уже один общий ребенок.
Ответить
Да, важно, если есть общий ребенок, то уже отбрасываем генетику и совпадения по ХЛА + СКЛ - это хорошо. Тогда лучше начать с гемостаза - это нужно к гематологу идти, он проверит всякие параметры, которые могут влиять на беременность и, если нужно, назначат гепарин или другой неоходимый препарат, я еще проверяла мутации гемостаза, они так влиять могут - пока Б. нет - гемостаз нормальный, а как заБ. , так нарушения. По имуннологии еще натуральных киллеров проверяют, если завышены, назначают имунноглобулин. А гистеру делали?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325