11

после замершей анализы, АФС

Кто вообще в теме про АФС подскажите. 2 ЗБ, только почистили. Когда есть смысл сдавать на АФС? Слышала мнение, что АФС может вылезать только в Б, то есть если я сдам месяца через 3 после отдыха, может ничего не быть? А если сейчас сдать может будут еще какие-то "остатки" антител в крови? Или после операции они и так имеют право быть? В общем когда лучше обследоваться на АФС?
После первой ЗБ сдавала антитела к фосфолипидам общие - отр, ВА - отр. Сейчас хочу сдать именно к кардиолипину, а ВА опять сдавать?

Свернуть
Ответить
Имхо, тут нужна консультация хорошего врача. Если в вашем городе таких нет, имеет смысл приехать туда где есть либо проконсультироваться по интернету с хорошим спецом по гемостазу. Если же вы в Мск или Питере, обратитесь к профессионалам, ей-богу.
Ответить
Обязательно где-нибудь проконсультируюсь очно, но я действительно не в Москве и не в Питере, а в маленьком городе, поэтому хотелось бы уже с какими-то анализами приехать к врачу.
Ответить
Было 2 выкидыша. После первого диагноз АФС, после второго- АФС+генетическая тромбофелия. Анализ на АФС был вне беременности отриц. и положит, когда простыла (сдавала ни один раз).
Ответить
А как же его сдавать то лучше тогда? Я "присмотрела" расширенный в Цире и антитела и мутации и все-все, 13тр не лишние и даже очень, будет обидно если это все не информативно вне Б ((
Ответить
я сдавала 2 раза в Цир, АФС расширенный был отриц. А вот когда сдала в ЦПСиР (правда был насморк) он был положит. Я наблюдаюсь в ЦПСиР и врач сказал АФС и гемостаз сдать у них, на мутацию генов гемостаза а Литехе.
Ответить
Это не мнение, это так и есть. У меня до наступления беременности антител нет. Появляются только во время беременности. И то не сразу. Первый раз сдавала недель в 9 (точно не помню) был отрицательный анализ. Недель в 20 было превышение в 2 раза.
Ответить
А какие конкретно у вас антитела были? У меня гораздо раньше замирает, то есть в процессе времени практически нет((
Ответить
Я начала искать причину ЗБ через полгода только. Все было более-менее в норме, есть антитела к аннексину-вот они и оказались причиной( И они есть и без б. Если поедите в Москву-очень советую Донину Е.В., она в 4 роддоме
Ответить
А вообще АФС может быть причиной на самых ранних сроках 5-6 недель? Вроде он после 10, когда уже плацента есть?
Ответить
Нет, мои первые 2Б закончились из-за АФС до 10недель. АФС мешает нормальной имплантации.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325