42

хочется обратится за поддержкой

Извините за большой текст.
Девочки, я за поддержкой (особенно от тех кому скоро 35 лет или уже исполнилось).
Очень хотим второго ребенка. Думала об усыновлении, но на данный момент поняла, что не решусь на это (очень уважаю усыновляющих, усыновленные дети- это родные дети), но на данный момент этот шаг не для меня.
Уже было 2 ЗБ на раннем сроке, прохожу обследования. Сегодня была на приеме у врача, назначили лечение для подготовки, но врач обратил внимание на возраст (мне 34 - в марте 35). Сказал, что все шансы есть, имеющиеся проблемы можно решить, но во время беременности нужно плотно общаться с генетиками). Я понимаю, что "молодая была не молода", задавала вопрос насчет возраста генетику, на приеме у других врачей (возраст никого не смущал, но все говорили о генетическом контроле). Я сама все понимаю насчет возраста, но сегодня прям накрыло, что ж я такая старая!
И от попыток отказываться мы не хотим, муж тоже очень хочет второго.
Понимаю, что много примеров рождения здоровых детей на 4-м десятке. Пишу просто, чтобы выговориться (благодаря форуму после 2 зб начала приходить в себя, меня очень поддержали).
Я с просьбой - 35-летние и старше, напишите о вашем положительном опыте рождения здорового ребенка, может мой возраст это не так страшно?!
Знаю, что тема не новая, но просто захотелось выговориться..

Свернуть
Ответить
Я первого родила в 36 :) Педиатры постоянно говорят: просто нечего в карте написать, такой здоровый ребёнок. Жду второго, мне 40. Никто ничего про возраст не говорит, а как получится, одному Богу известно :)
Ответить
Я еще маленькая, всего 32))) а вот з...
Анютина мама V.I.P.
10.08 19:46
Я еще маленькая, всего 32))) а вот знакомая родила 2 месяца назад малыша ей 40. Ребенок чудестный. После родов говорит тяжелей сейчас(роды 3-и). В смысле усталости и т.п.
Настраивайтесь на позитив. Контроль специалистов не повредит. Главное чтоб н запугивали.
Ответить
Проблемы не вижу, 34 года - еще МОЛДАЯ! Просто ребеночек может долго не получаться, а дети будут рождаться нормальными. Не паникуйте так, расслабьтесь! Мне через пару дней 35 будет, сейчас жду третьего, муж на 9 лет старше. О пороках и всяких страшилках не задумываемся. Основной массой зачатие в таких случаях (генетич. ошибки и др.) страновится невозможным. Если есть ЗБ, значит будет и нормальная Б! Удачи Вам, и здорового малыша!
Ответить
Очень близкий мне человечек родила первого в 37. Запугивали незнамо как, но ребенок родился замечательный.
Мне вот-вот 35 исполнится, старой себя не считаю, в ближайшее время отправлюсь готовиться к ЭКО (у нас МФ). Отлично понимаю, что велика вероятность повыслушивать на тему возраста. Ну что же, выслушаю, уши не отвалятся.
Ответить
Первого в 35, второго под сердцем сейчас в 38 лет ношу.
Несколько подруг в районе 40 по третьему сварганили)
Знакомая в 41 первого родила.
Продолжать?)
Ответить
Вы бредите...Сейчас в 35 все только рожать собираются первого! у меня мама прекрасно родила брата в 40 лет,и таких много!все у вас будет хорошо!
Ответить
"Сейчас в 35 ВСЕ только рожать собираются первого!" - бред пИшите, где эти "ВСЕ"?? Рожают, конечно, некоторые первого и в 35, но таких меньшинство
Ответить
Третьего родила 3,5 месяца назад. В августе будет 42. До этого было 2 выкидыша 1 замершая. Про возраст периодически врачи напоминали. К генетику направляли. Оба скрининга были плохие (возрастной риск + 1 риск СД по второму СД норма высокий не помню как это точно называется какая то ерунда про расщелины) по УЗИ норма. Писала отказ от амнио. С малышиком все хорошо. Хочу еще одного. Врач категорически против, но если удастся забеременеть то буду пытаться выносить.
Ответить
Хочу добавить. Врач против четвертого вовсе не из-за возраста. У меня гипертония. Давление до беременности 160 на 100 соответственно в беременность было все очень не просто + проблемы со свертываемостью крови. Просто нужен хороший врач.
Ответить
Я не автор. Но Вы упомянули давление... Вы что-нибудь принимали во время беременности от давления? У меня в первую была преэклампсия, давление 160/90, прямо перед родами. Теперь, если получится вторая беременность, то врач сказал, что придется сидеть на таблеткам с 8 недели, а так не хочется ничего принимать...
Ответить
У вас вне беременности тоже высокое давление? Обязательно проконсультируйтесь на раннем сроке (или до Б) с терапевтом, который специализируется на беременных. Мне прописали допегит, который многим не помогает, в результате давление нормальное, принимаю вместо шести таблеток в день - одну! Я хочу сказать, что тут именно совет врача нужен.
Ответить
нет, вне беременности давление абсолютно нормальное. Меня именно в течение беременности интересует. Сказали, что ввиду того, что в первые роды была преэклампсия, всю вторую беременность придется пить таблетки :(
Ответить
Я вас понимаю, мне тож не хотелось пить таблетки, но... прошлая Б была довольно лекарственная: два вида таблеток от давления, тромбо асс, фраксипарин плюс всякие витамины по мелочи. Ребёнок здоров, у меня печень на месте :)
В этот раз пошла к другому терапевту, она неожиданно пересадила на другое лекарство. Предупредила что придётся пить 2х3 раза в день, а возможно, 3х3 р в д. Но всё пошло наоборот, сначала я пила 3 шт в день, потом 2, сейчас одну...
Возможно, дело в том, что я сделала то, за что меня многие меня критиковали: обратилась ещё и к натуропату-гомеопату и выполняла её советы тоже :) И ещё к остеопату, он разобрался с моей шеей (кровоток в ней очень важен).
Ответить
Да принимала. В начале беременности допегит. Он считается самым безопасным. Но он быстро перестал действовать примерно через 1,5 месяца. Потом эгилок, потом добавили нормодипин. Эгилок меняли на беталок зок потом назад.
Ответить
Спасибо всем, кто пишет! Поговорила с мужем - он убеждает не бояться и пробовать. Просто смутило, что врач считает, что нужно будет делать генетическую проверку (амнио или наподобие). Меня пугает, что при таких проверках есть риск прерывания, а если плохие анализы - ну как решиться избавиться от ребенка?! А родить больного, даже писать не хочу как это страшно.
В общем, в голове сумбур и хочется самой родить второго и страшно.
По - хорошему завидую тем, кто уверен в себе и не боится, просто молодцы!
Ответить
Мне помогли, как ни странно, ЗБ. Я как-то определилась с приоритетами, поняла что для меня главное - живой. И что ничто в жизни не может быть быть идеально, и это нормально, это жизнь. То есть рождение дауна сильно всё усложнит, но я на это пойду.
Ответить
Мне тоже помогли ЗБ, но в плане понять что важно здесь и сейчас так сказать, а то я совсем только в планах и мечтах вся была, а ведь есть уже ребенок-школьник, которым очень даже надо заниматься!
Ответить
Мне 32 как писала выше, но тоже гоняют к генетикам. Скрининг моя первая врач пропустила. Нынешний послал на гинетическое узи. Не чего опасного в этой процедуре нет. Амниоцентез или как его там, где пузырь колят вас никто делать не заставит. Так что меньше паники и вперед за своим чудом. Я вот своего дождалась чего вам желаю! Только не сидите как я в планирование 3 года. Удачи!
Ответить
Скажите а какие причины ЗБ у вас? Нашли что-то? У меня тоже две на ранних совсем сроках, один ребенок есть, и вот я сейчас просто в непонимании сейчас почему так случилось и неужели надо сдавать все-все-все что только можно и 2я это уже не случайность...
На счет возраста, мне 30, тоже не молодею так сказать, пока про генетика ничего не слышу, поэтому возможно ничего не смогу посоветовать. Но просто хочу сказать держитесь и верьте в себя, я вас очень понимаю!!!
Ответить
Родила первого в 34, скрининги были хорошие, инвазивную диагностику ни разу не предлагали. Удачи вам!)
Ответить
у меня два последних года 2 ЗБ (хромосоный сбои). Этой осенью будем пробовать опять. Смысла идти к генетикам я не вижу, т.к. они ничего не решат. В моем случае главное зачать до овуляции, а не во время. Амниоцентез буду делать обязательно! не смотря на скрининги.
Ответить
Вы эмбрионы исследовали или сперма у мужа плохая, почему генетика? Насчет ПА до овуляции я слышала это если сперма не очень, в плане морфологии?
Ответить
на кариотип сдавали и врачи так говорят. У нас могут быть только девочки здоровые, а когда идет ХY (мальчик), то всегда будут аномалии. Мне самую первую Б прервали в 26 недель, тоже был мальчик(были пороки несовмещен. с жизнью), а мне было 22 года. Потом дочка родилась (все хорошо т.т.т.!), 2011-пузырный занос, 2012-ЗБ. У меня организм сразу отвергает плохую Б, лежи-сохраняй, а в итоге все равно выкидыш... но это даже и к лучшему.
Ответить
Надо же и такое бывает!(( Скажите кариотип плода или ваши с мужем сдавали? Если ваши то у кого мутация идет? Мне еще предстоят всяческие анализы, вот думаю кариотип стоящий вообще анализ или нет, на каждого по 5тр получается, не лишние деньги)). Допусти будет мутация у кого-то, тогда только эко что ли или пробовать до упора? А если будет 46 хх и 46 ху полностью ли это исключает мутации... А вам не советуют эко чтобы точно девочка была и все было хорошо?
Ответить
сдавали наши, у мужа проблемы. Вообще все эти анализы-деньги на ветер, грубо говоря-разводка! Я больше ничего сдавать не буду, кроме д-димеров и всего такого, связанного с моей кровью (это тоже может быть причиной). Я вышла на опытного гинеколога, она говорит, т.к. я берем-ю достаточно быстро, то эко не наш случай и что он вообще не дает никакой гарантии. Надо стараться самим за 2-3 дня до овуляции и все. Но, в моем случае инвазивные процедуры неизбежны, но я и не против, т.к. растить больного ребенка я не хочу.
Ответить
Про эко я в смысле что там возможно исследование до на мутации и пол ребенка, хотя близко я с этим не знакома. То есть в теории это лучше чем куча ЗБ и выкидышей? Я вот тоже беременею хорошо, но замирает. Вот и думаю а если исследованным материалом, то может есть гарантия какая-то бОльшая. На самом деле на столько много всяких причин, что просто даже страшно думать. А ваш врач в Москве? Вот бы тоже найти хорошего врача, пока после второй чистки, но скоро тоже буду думать куда на консультацию.
Ответить
попытка эко стоит очень дорого, я просто не потяну. Да, мой врач в Москве, работает в Боткинской больнице, она же и узист. У нее столько девочек выносили и родили здоровых малышей, многим ставили бесплодие, а некоторые не могли выносить и с эко. Попробуйте к ней, не пожалеете. Консультация всегда с узи, осмотр на кресле если нужно, а если назначит анализы, то проконсультирует по электронке. Лечение у нее стоит недорого. У меня чистка была в мае, первый цикл она мне назначила дюфастон и антибиотики, а со 2 цикла и на 2 месяца ярину (оральный конрацептив) и только потом обследование гормонального фона, д-димера и на инфекции.
Ответить
Да, эко наверняка дорого. За фамилию врача буду очень благодарна, можете в личку скинуть? И как к ней записываться, что-то не нашла на сайте Боткинской больнице ничего про гинекологию вообще. Спасибо заранее!
Ответить
написала лс
скоро 37
12.08 21:15
написала лс
Ответить
а мне дадите фамилию врача и координаты?
мы ужке 1 эко прошли. не было даже имплантации. у нас морфология у мужа по СГ 1% всего. ни гормоны, ни таблетки не улучшают.

думаю может всетки у меня чтото не докопались...у мужа ест ре 9 лет уже от первой жены
Ответить
напишите пжл фамилию врача, если конечно не жалко)))
Ответить
Eugenik и stefaniy! Врач пока в отпуске, когда выйдет я у нее обязательно спрошу примет или нет, т.к. у нее и так отделение, а мы идем со стороны. Она может просто не успеть всех принять. Я напишу Вам в личку после 10 сентября!
Ответить
Хорошо! Будем ждать!
Ответить
спасибо.
Eugenik **K**
29.08 21:28
спасибо.
Ответить
Спасибо всем за поддержку!
Мне, наверное, в Кащенко надо - в пятницу весь вечер проревела, понимая, что поступаю глупо, а остановиться никак не могла. Потом взяла себя в руки, поразмыслила и поняла, что действительно беспокоиться не о чем.
Так, что буду лечиться, готовиться и верить в лучшее!
Ответить
Мне осенью 35,и я хочу второго малыша, но не сейчас, а чуть попозже, через годик может быть. Есть дочка 5 лет. 35-36 лет- разве это много для вторых родов? У меня мама в 36 родила третьего. Подруга сейчас бер.-тоже 36, вторым. Да вообще многие вокруг рожают в этом возрасте. Главное наверное, чтоб было более-менее нормально со здоровьем родителей и верить в лучшее, настроиться на позитив!
Ответить
Мне 36.Старшей дочке 12,младшей 1 годик)))собрались за мальчиком)))
Во время 2ой Б тоже хотели делать амнио,у нас его всем после 35ти автоматом делают,я отказалась.Отправили на развёрнутый скриннинг,50 минут УЗИ,померяли-измеряли всё,что можно,включая кровоток в артериях ребёнка итп.сказали - идите отсюда)))
Всё будет так,как должно быть,ничего не бойтесь!
Удачи Вам!
Ответить
Юля, уже?:) быстро вы!
Элла Кацнельбоген C.S.
29.08 01:40
Юля, уже?:) быстро вы!
Ответить
Мне тоже 35 будет в марте, тоже хотим второго. Первого ребенка родила в 25. Второго не хотела категорически, но материнский инстинкт все-таки взял свое.:) Пытаемся несколько месяцев, пока не получается. Но я уверена, что все получится и будет у нас малыш! Чего и вам желаю!
Ну какие ж мы старые, мы просто приближаемся к зрелости!
Ответить
Да не слушайте вы таких горе-врачей! Я родила в 33 первого, когда лежала на сохранении на 14-15 неделе, так одна дура врачиха заявила-вот мол, хоть у тебя и все хорошо по скринингу первому (12 недель), а потом выясняются пороки несовместимые с жизнью. До сих пор трясет как вспоминаю((((( Всяких уродов и рвачей к сожалению хватает и в этой професии! Мое мнение конечно пытаться и все будет хорошо!
Ответить
Мне 35, планируем первого, в прошлом году была зб, сейчас активно планируем и не опускаем руки! Вам удачи!!!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325