33

Полип эндометрия и планирование.

Девочки, обнаружили вот такую бяку:( Я очень расстроена(((((((((плак

Девочки, поделитесь, если кто сталкивался с такой проблемой?
Вы сразу удаляли? Где? У кого? Все ли в порядке?(((

Врач назначила Дюфастон на 2 цикла - типа может выйдет, но в нете пишут - не выйдет((

А может кто -то беременел с ним и все было в порядке?

Я была такая позитивная, а сейчас что-то накатило((Почитала как обычно интернет и стало страшновастенько(

Свернуть
Ответить
Подруга забеременела с такой вот штукой, все хорошо у нее тьфу-тьфу-тьфу) срок не большой еще.
Ответить
Вы уверены? Полип действует по принципу противозачаточной спирали даже самый маленький (слова врача). У меня был совсем небольшой 5 мм. на узи не видели. Удалили на гистероскопии. И мне удалось сразу забеременеть. До этого было вторичное бесплодие несколько лет. Других причин не было.
Врач могла назначить дюфастон, т.к. есть всегда вероятность ошибки. Если диагностировали на узи могли ошибиться.
Ответить
Да,на узи в теч двух циклов диагностировали
Наверное,врач не компетентна:(
Подскажите, куда бечь то его удалять?
Ответить
у меня был полип эндометрия. три врача смотрели - сказали заБ нельзя. т.е. не так - сказали что заБ можно в очень малом проценте ,но выносить почти нереально.
это инородное тело в матке, принцип выкидыша будет как при спирале.

в конце февраля удаляла - сдала все анализы, с утра пришла в клинику, в час дня почистили с наркозом, все было ок, в четыре часа уже на машине сама уехала из клиники.
нет никакого негатива. потом гистологию получила только.

в июне с первого "старательного" цикла заБ.

так что ничего страшного нет

если интересно, то делала я в клинике на Иваньковском шоссе у дежурной бригады.
Ответить
Напишите пжст подробнее что за клиника и нужно ли какое-нибудь направление?
Анализы нужно самой сдать заранее?

И если не сложно, расскажите про саму процедуру, если знаете? Что такое гистероскопия - я поняла, а вот про выскабливания и соскобы - не очень...Это все делают так же и тогда же , что и гистероскопию?
Ответить
клиника Росздрава на Иваньковском.
Записываетесь к гинекологу на 4-5 день цикла, в эту клинику, она подтверждает полип, пишет направление. Идете с направлением в отделение хирургическое (ну гинеколог объяснит куда и к кому). Договариваетесь с заведующей или ее замом о том когда ложитесь.
Сдаете все анализы.
В назначенный день приходите с анализами и вещами в это отделение.
Вас готовят (кровь берут и тд), расзмещаю в палате.
С утра ничего есть нельзя.

Потом приглашают на операцию (операция это выскабливание). Садитесь на кресло, вам вводят наркоз, просыпаетесь уже на кровате в палате.
Через час приходит врач, смотрит и если все ок, можете кушать и собираться домой.
Я заплатила за операцию и анализы около 25 тыщ

Многие там по страховкам с работы наблюдаются и делают операции.
Ответить
Я тоже удаляла на Иваньковском шоссе в феврале, я в клинике Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития, направление дал гинеколог, у которого наблюдалась по страховке от работы, сначала все анализы собрала ( ЭКГ, флюрография, кровь, моча, мазки), потом удаление под 15минутным наркозом и после обеда домой, потом почти ничего не болело
Ответить
Вот такую же бяку обнаружили в ЖК. Затем на экспертном узи подтвердили отправили на чистку и НИЧЕГО не было (кровь и остатки эндометрия)!!! Форевер всем докторам, чуть без детей этой чисткой не оставили.
Ответить
Афигеть.... А вам перед чисткой не делали гистероскопию?
Ответить
Не теряйте время, он никуда не денется, и забеременеть с ним невозможно. Мне тоже на УЗИ в ноябре врач нашел его, сказала 2 месяца пропить Дюфастон, никуда он конечно не делся, а только подрос. В феврале удалила, потом 2 месяца антибиотики и противомикробные, и только потом можно дальше планировать
Ответить
Ну насчет невозможности я не была бы так категорична;) все возможно и есть пример этому...
Ответить
Девочки, а где их удаляют?
Я наблюдалась сейчас в ЦИРе, но они не удаляют. Куда направляют - не спросила, тк о том, что никуда он не уйдет от дюфастона узнала только потом, в интернете..
Ответить
Зависит от того,где он находится.У меня был,но узистка сказала сразу,что он в таком месте матки,что забеременеть и выносить не помешает.Так и вышло.
Ответить
написано по задней стенке...
Я вот думаю, если матка всего 5см3, а полип у меня 1см3, как жеж не мешать(((
Лучше сразу удалить, чем потом потерять...
Расстраивает некомпетентность врачей, мне оч жаль 2х циклов...
Ответить
На потерю полип не влияет.Как мне объясняла та же узистка,либо из-за полипа ПЯ вообще не прикрепится,но Вы об этом даже не узнаете,так как прикрепление происходит еще до задержки,просто начнутся очередные месячные,ну а если уж прикрепится,чему полип может и не помешать,то выносить он не помешает никак.
Вам надо проконсультироваться с грамотным врачом.Учтите,что если полип большой и требуется его удаление,удаляется он выскабливанием,после которого нельзя беременеть минимум 3 месяца,а то и полгода.И в любом случае,это вмешательство,как аборт,и как на него отреагирует организм-не известно.Так что по мне попробуйте дейстивтельно сначала гормональную терапию,а удаление,как последнюю инстанцию.
Ответить
Девочки а если на офисной гистере сказали,что все в порядке и нет полипа то его действительно нет или гистере это не видно?
Ответить
А что такое офисная гистера?
Я думаю, что гистероскопия как раз призвана его увидеть, если не увидит - значит его нет
Ответить
Это без наркоза вводят эндоскоп и смотрят на экране матку.(экран с многократным увеличением)Процедура занимаем 10 минут.
http://gynecologkrsk.ru/diagnosticheskaya-ofisnaya-gisteroskopiya.html
Ответить
А ну понятно, наркоз то я так понимаю для выскабливания в основном..(((
Ответить
А где вы делали офисную???
Ответить
Я делала в Москве месяц назад в Сеченовке
Ответить
а вы по направлению туда пришли или самостоятельно?
Ответить
Я пришла самостоятельно.Мне просто осенью предстоит ЭКО и я пошла посмотреть все ли в порядке
Ответить
А полип вам по узи поставили?
Ответить
Нет слава Богу нет его у меня.В прошлом году маленький был полип и делали гистеру под наркозом.Удалили полип.Сейчас по УЗИ все хорошо, но я все равно пошла сделала офисную, чтобы удостоверится все ли в порядке.По УЗИ далеко не всегда видны полипы.
Ответить
спасибо за подробности, тоже наверное в сеченовку поеду
Ответить
Не за что!)Удачи Вам огромной!
Ответить
извините, а сколько вы после первой гистеры восстанавливались?
Ответить
Да собственно говоря после гистеры и не было восстановления никакого.Что то мне назначили из антибиотиков и флоры и все.Ничего больше не назначали.Отправили отдыхать.
Ответить
вы там же в сеченовке делали? очень страшно?
Ответить
Нет гистеру под наркозом делала в другом месте.Боткинский проезд.Не страшно, не бойтесь!)
Ответить
Спасибо! И Вам большой-большой удачи;)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325