40

Беременность на фоне ГВ

Конечно, я имею в виду ГВ без месячных. Насколько это возможно, как часто случается?
Дочке год и 4, гв прекращать пока не планирую, на восстановление цикла ни намёка. В прошлом пять лет бесплодия (причину не нашли), хотим уже следующего.

Свернуть
Ответить
у меня в 8 ребенкиных месяцев явно начались признаки О. прям хороший ЯБ и характерные боли в ЯК, так и подумала, что О происходит. и правлда М пришли через 14 дней. а так в целом совершенно никаких признаков до этого не было. всмысле перепадов настроения и прочего. если у вас до Б были стабильные признаки О, то опирайтесь на них, а так конечно О может придти в любой момент. вот если б уже были первые М на ГВ, можно б было как-то БТ отслеживать, хотя у меня например первый цикл был аж 65 дней, причем оновуляторный, зато в следующем попробовали ПА в день О и удачка с первого раза, хотя до этого тоже 6 лет бесплодия. ГВ ,кстати, так и продолжаем
Ответить
Я уж за два года и подзабыла про признаки О)) Да и не было явных таких, без БТ и календаря часто не заметила бы.
Ответить
очень часто случается. ГВ это не способ предохранения. У меня на фоне полного ГВ через месяц после родов уже была О.
Подруга родила погодок - не было ни разу М, о том что Б узнала уже после 18 недель, когда заподозрила шевеления. В итоге 2 девочки с разницей 1,6 года
Ответить
Понимаю, что гв не метод предохранения. Но у меня-то уже скоро 1,5 года после родов, а цикл не восстанавливается.
Ответить
сделайте узи яичников - вам скажут, есть ли уже зрелые ЯК
Ответить
Да я вобщем-то пассивно планирую. Скорее жду позитивных историй. Есть они или нет (як), ничего не изменит, мы всё равно не предохраняемся.
Ответить
когда закруглите ГВ то и второго родите, не переживайте
Ответить
Только я сейчас хочу, в том-то и проблема )) Но гв ради этого сворачивать не готова. Тем более, ещё не известно, насколько "сразу" получится, учитывая прошлый печальный опыт.
Ответить
Я бы так не рисковала. Закончите кормить и в бой.Сама вот докармливаю:-) Бойцу 1,8.
Ответить
в чём риск?
Emeth **K**
17.08 12:23
10
в чём риск?
Ответить
Пролактин снижает выработку прогестерона. В этом и может быть риск. Возможно, есть и другие моменты, но я для себя решила не рисковать. Зачем, если этого можно избежать?! А так...к врачу обратитесь,он Вам точно скажет можно или не нужно.
Ответить
если зреют фолликулы, т.е восстановился цикл на гв, то пролактин спустился к норме. в таком сроке гв пролактин уже не нереально высок. не путайте! поинтересуйтесь у консулоьтантов по гв и долгокормящих мам, особенно тандемщиц. пролактин уже к трем ребенкиным месяцам приходит в норму, как раз лактация устанавливается.
Ответить
а зачем мне у мам спрашивать, когда у меня анализы и врач под боком да и ГВ не первое?:) Все индивидуально. В любом случае,решать надо с врачом после узи и анализов. Если были проблемы с зачатием. А если здорова как бык,то...опять же узи,чтоб О поймать,если она есть.
Ответить
ну если у вас лично были проблемы с пролактином, то это лично ваши проблемы. к гв это не имеет отношения. если цикл на гв начался, т.е. созрел фолликул, то пролактин априори не может быть высоким. т.к. при высоком пролактине не зреет ЯК!!! в этом и фишка предохранения на гв, пока высокий пролактин фолликул не зреет. только гв дал сбой, меньше прикладываний, ввели прикорм, грудь стала стимулироваться меньшее и многие другие причину. и опа пролактин снижается и фолликул зреет. на фоне этого много незапланированных "залетов" на гв. а в вашем случае скорей всего с пролактином изначально проблемы были. и были б они и без гв
если не ошибаюсь вы финурировали в разделе ХР. если права о вообще удивительно, как вы не знаете такой элементарщины
Ответить
У меня с пролактином все в норме и в ХР меня не было. Обсуждать дальше что-то с анонимами не хочу. Говорите от своего имени и тогда будет что обсуждать.
Ответить
анонимно или от своего - это дела не изменит. еще раз повторю, если цикл наладился, т.е. созрела ЯК, то пролактин уже пришел в норму. ваша БХ к ГВ отношения не имеет. там механизм совсем в другом! и зб от гв не бывает.
Ответить
Ой, а расскажите, как все-таки забеременели через 5 лет? С помощью чего?
Ответить
Традиционно у хочушек: отключила голову. Собралась на лапару в сентябре. В августе поехали на море, перестала мерить БТ, смотреть в календарь, надулась вина, назагоралась и наплавалась. Потом ещё две недели задержки боялась идти сдавать кровь, несмотря на нехилый токсикоз ))
Удачи вам!
Ответить
Я так вторую родила. М. не было, были намеки. Может пару раз мазнуло буквально 2 капли. Старшей было 2,4, когда получилось. УЗИ не делала, О. не отслеживала, просто по тем "мазкам" рассчитала дату и сдавала ХГЧ. Второй анализ оказался положительным, после первого нулевого через 3 дня.
А сейчас вот уже несколько лет М. стабильные, а с зачатием пока глухо. :(
Ответить
Спасибо за ответ! Удачи вам!!
Ответить
Я схлопотала БХ на этом фоне, лучше предохраняйтесь или на УЗИ посмотрите что к чему..Просто "кормящий" гормон может мешать благотворному развитию беременности.
Ответить
кормящий гормон никак Б не мешает. биохзимическая - это не замершая. это вообще толком и не беременность. замершая - это когда был эмбрион с СБ и он замер. а биохимическая - это еще даже толком не оформившееся ПЯ. иначе, если б был эмбрион, то это уже не биохимическая. биохимимческая и без ГВ бывает. точно так же как и на ГВ бывает много прекрассно выношенных Б
Ответить
Вы только мне не рассказывайте:-) Про пролактин и прогестерон почитайте. Что такое биохимическая и замершая знаю и без Вас.
А бывает и не такое.....
Ответить
вам видней. но биохим от гв не зависит. не пугайте автора. ваша личная неудачка - не прописная истина
Ответить
Мда,странные люди. Я где–то написала,что это 100% бх итп? Я лишь сказала,что вероятность неудачи выше и причиной тому гормоны,о чем можно легко прочитать в инете...Я долго шла к 2 беременности и в след раз буду дуть на воду, а автор сам решает,хоть с антибиотиками и ок пусть беременеет). Это форум,где каждый высказывает свое мнение. за остальным–к врачам.
Ответить
да, вы писали, что у вас биохим из-за гв была.
Ответить
А как вы при отсутствии цикла обнаружили БХ?
Ответить
Цикл уже был к тому моменту. Просто М были очень странные и ныло все как при Б. Сделала тесты,они слабо-слабо полосатились...а потом перестали. ХГЧ не было возможности сдать.
Ответить
Это вероятнее киста была, чем Б... БХ - это когда оплодотворённая ЯК ещё не закрепилась в матке. А ХГЧ начинает вырабатываться только после того, как она закрепилась. Так что никакие тесты БХ не выявят.
Нормальной беременности ГВ не помеха абсолютно. Месячные же идут, значит и Б может быть совершенно спокойно.
Ответить
Вы совсем неправы:-) Полоски на тестах реагируют ТОЛЬКО на хгч. А его в здоровом небеременном организме нет. Киста к хгч никакого отношения не имеет. Только может задержку вызывать. Нормальной б вообще ничто не помешает:-) Однако кругом куча ЗБ,ВБ и прочей хрени. А Биохимическая беременность... это "Биохимическая беременность - наличие ранних стадий беременности, которую еще невозможно определить на ультразвуковом исследовании или при ощупывании матки.
Единственный признак биохимической беременности - положительный результат анализа крови на ХГ. Этот анализ делают в первые дни задержки, когда никаких других признаков беременности нет. В более поздние сроки диагноз беременности может быть подтвержден на УЗИ.
Но бывает так, что оплодотворение состоялось, беременность началась, но прервалась на самом раннем сроке, например, при задержке в 7 дней. Если ХГ определяли на 6 день, то диагностируется беременность, а при отрицательном результате анализа в более поздние сроки выставляется диагноз прервавшейся беременности.".
Зачем спрашивать что-то,если Вам совсем не нужны ответы? Хотите беременеть,вперёд,это только ваш выбор.
Ответить
Я не спрашивала разрешения на беременность. Даже мнения по этому поводу не спрашивала: стоит или нет. Перечитайте вопрос.

Положительные тесты при кисте - обычное дело (равно как и "очень странные месячные"). Я не вдавалась в подробности механизма, не знаю, почему реагирует.
Ответить
Если вы кистой называете ЖТ, то...оно и понятно:)
Ответить
Кистой я называю кисту. Жёлтым телом я называю жёлтое тело. Я банальна, да...
Ответить
Ну тогда вы опять ошибаетесь,обычная киста никак не может повлиять на хгч и полоски на тестах. дело не в банальности,а в природе нашего тела.
Ответить
А вы не думали, что вы можете ошибаться? Дело не в природе нашего тела, а в том, что даже специалисты не всегда столь категоричны, как вы. А что касаемо вопроса, google it (хотя бы).
Ответить
конечно я могу ошибаться,только вы это к чему? к моим 20 положит. тестам разных фирм или к тому что фоликул.киста не вырабатывает хгч? я вам говорю из своего 10 летнего опыта. Конечно,если мне дадут ссылки об оьратном,я почерпну что–то новое). Потом,я Вам все это писала не с целью умничать. А чтоб Вы знали и мой опыт. Тем более, у Вас 5 лет не получалось. Но как я поняла, Вы по врачам особо и не ходили?
Ответить
Я к тому, что живёшь вот, даже будучи гинекологом или многолетней хочушкой к примеру, в уверенности, что всё происходит так, а не иначе, а потом случается то, чего "быть не может, потому что не может быть". Короче говоря, я исключительно к вашей категоричности.
Я к сожалению, давно не в теме, проблема активного планирования для меня неактуальна, и мне сложно общаться на большинство тем потому, что тезисно я помню, но аргументировать полноценно вряд ли смогу. Так что если вам интересно, поищите сами.
Про вашу ситуацию и спорить не хотела, конечно, вам виднее, что там произошло.
Ответить
Не, я абсолютно не отрицаю чудеса и новые стороны науки:-) Пока не доказано обратное, я верю, что красное это красное. Вот и всё) А планировала я долго, от того и начиталась уже кучу всякого и бреда и не бреда.
Ответить
вы сами пишете, что в планировании долго, а выше мне доказываете, что в ХР вы никогда не буди, что за противоречия? я же помню вас прекрасно по разделу либо ХР, либо планирования. не помню точно в каком, но ваш ник прекрасно помню.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325