5

Беременность после ОК

Подскажите пожалуйста, через какое время после прекращения приема ОК стоит планировать беременность?

Свернуть
Ответить
У моей супруги подруга планировала через пол года, а залетела через 6 дней после того как перестала пить таблетки
Ответить
С одной стороны врачи рекомендуют не раньше чем через три месяца.
С другой - часто тем у кого проблемы с зачатием рекомендуют пробовать на отмене ОК.
С третьей - зависит от организма. Кто-то залетает в первый же цикл, а кто-то через год-два после отмены.
Ответить
Я задавала этот вопрос в разделе "гинеколог", там есть закрепленный топ про КОК. Мне доктор ответил, что можно сразу же на следующий цикл, ничего не пропускать.
Другое дело, что некоторые после них действительно долго восстанавлиаются, цикл сбивается и просто не могут заБ. А некоторые моментально. Короче ребенку от этого не вредно, если сразу!
Ответить
+100 какого-то вреда от этого точно не будет. просто наступит О после отмены ОК в том же цикле или нет, это уже другой вопрос. у кого-то яичники отвечают сразу же. у кого-то несколько циклов организм восстанавливается и О не происходит. если О будет в первом же цикле отмены, то можно Б смело. и как выше девочки уже писали, многим при бесплодии, связанном с овуляцией, назначают именно ребраунд-эффект, т.е. беременеть на отмене ОК.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325