47

На какой цикл вы забеременели?

Девушки, поделитесь опытом у кого есть уже дети. На какой цикл вы забеременели? У нас уже есть сын, 5,5 лет, мы всвое время вроде как планировали, но не так чтобы активно, как минимум несколько месяцев ПА был в "безопасные дни". В итоге, родила примерно через 2 года после того как решили не предохраняться.. Но тогда мне было 27 лет, я особо не морочилась, когда же? Но вот теперь 2й месяц не предохраняемся и вроде как попали в "залетные" дни и пока ничего. Были проблемки по гинекологии, но вроде все пролечили, врач сказала-можете начинать, если не получится, приходи через 9 мес. Какие то специфические анализы не делала, только на ИППП, мазок и узи. Врач сказала, все в норме. Но не молодуха уже, вот думаю, может еще что то сдать надо, или стоит пока расслабиться и ждать?

Свернуть
Ответить
а "опасные дни" точно были опасными? мерили БТ или тесты на О делали? может просто О у вас не было? сдайте СГ еще на всякий случай, за 6,5 лет многое могло измениться. сперма может и за 2 недели ухудшиться. просто хотя бы эти 2 главные причины исключите и можете пока не заморачиваться и пробовать.
Ответить
Нет, ничего не мерила и тестов не делала.. Но ПА был за 2 дня до овуляции, я ее сама по другим признакам чувствую..(прежде всего выделения). Ну, так я подумала, за 2 дня до овуляции вроде как "опасные" уже дни. Спасибо за совет про СГ-осталось только мужа убедить, что это нужно ему сделать....
Ответить
да, за 2 дня до О это очень даже опасные дни. ну тогд просто пробуйте еще. но я бы параллельно все же с СГ не затягивала. и ПКТ бы параллельно сделала. это 2 не особо дорогих процедуры. и не особо напряжных по временп и подготовке. и исключение этих проблем поможет понять нужно ли копаться дальше в организме. их можно делать и параллельно с планированием.
кстати моя подруга пошла на ПКТ, он показал совместимость. и от самого ПКТ у нее зачатие и произошло. т.е. пока проводили ПКТ и зачали ребенка.
у нас увы ПКТ оказался отрицательным. это был повод к инсеминации.
Ответить
кстати добавлю. вторым заБ во втором цикле после восстановления цикла на ГВ, но в первом цикле О не было, так как отслеживала ее. а во втором была и сразу получилось. т.е. фактически с первого цикла, так как первых хоть с ПА хоть без ПА был априори незачатным.
Ответить
Спасибо за советы. А что такое ПКТ? Я просто еще не всю терминологию изучила...
Ответить
посткоитальный тест. совершается ПА, затем в лабе берут мазок из цервикального канала и смотрят есть ли живые сперматозоиды или нет. так определяется совместимость пары. есть пары в которых сперматозоиды гибнут именно в этой цервикальной слизи. зато с другими партнерами у этой пары может быть все благополучно. в таком случае прибегают к инсеминации. т.е. вводят катетр прям в матку, минуя цервикальный канал.
Ответить
Спасибо за информацию, я даже не знала, что такой тест существует.. А в каких лабораториях его делают? В Инвитро можно сделать или в каких то узко специализированных? И еще, есть ли смысл его делать, если уже ребенок у нас с мужем есть? В том смысле, что 6 лет назад то была совместимость? Сперма то за 6 лет могла измениться, согласна. А вот совместимость с одним и тем же партнером может тоже измениться с течением времени?
Ответить
тогда должна быть в норме совместимость. делайте пока упор на СГ. а вообще не забывайте и про трубный фактор. трубы могли ухудшиться вне зависимости от имеющихся беременностей. удачи вам.
Ответить
мы на 7 цикл забеременели.
Ответить
Спасибо за ответ. А при этом ничего не высчитывали? или строгий контроль был за "нужными" днями?
Ответить
Тесты на овуляцию пробовали, и старались через каждые 2 дня.
Ответить
это значит все 7 месяцев через каждые 2 дня??
Ответить
только в опасные дни.
Ответить
на 4й, но с отслеживанием О, т.е. всегда попадали в нужный день
Ответить
Спасибо за ответ. Это обнадеживает.. Что несмотря на отслеживание овуляции и "нужные" дни, беременность все равно на первый цикл не гарантируется... )
Ответить
при всех благоприятных условиях и с условием нормального здоровья, вероятность зачатия 25 или 30 (не помню точно) процентов всего. так что удачи и терпения. все получится!
Ответить
у нас после сложной операции по гинекологии получилось с первого пробного цикла...но врач была очень удивлена
Ответить
В первый раз даже не успели перестать предохранятся. Просто решили что хотим малыша и пора начинать. Начать не успели месячные не пришли. Второй раз заветные полосочки увидели на 34 цикл.
Удачи вам и пусть ваше чудо поскорее к вам придет.
Ответить
в первый непредохраняемый цикл в "безопасный день" ;)
Ответить
1 Б - с первого цикла (маме 26 лет)
2 Б - ЗБ со второго цикла (маме 30 лет)
3 Б - с третьего или четвертого цикла (маме 31 год)
4 Б - с 6-го цикла (маме 34 года)
2-ю, 3-ю, 4-ю планировали всегда в опасные дни или непосредственно перед ними.
Ответить
Спасибо за такой подробный ответ! вы с небольшим интервалом планировали, всегда троих хотели?;) мне тоже 34 исполнилось, вот расстраивает только, что судя по опыту, чем старше, тем дольше может планирование затянуться..:( я когда сына родила, мне казалось, что одного ребенка мне достаточно, но вот он вырос и снова мысли о малыше.. Для третьего уже точно задела не остается...((
Ответить
Да, нам всегда хотелось троих деток, я правда не думала, что будет ЗБ(( Но Вы не сдавайтесь, главное, не зацикливаться, жить обычной жизнью, наслаждаться, тогда получится! Удачи Вам!!!
Ответить
Оба ребёнка зачали с 1 раза. Оба запланированные. Дочь - в 24 года, сын будет в 34. Видимо, у меня с мужем такая совместимость хорошая.
Ответить
в первый же цикл первым ребенком в 34 года, овуляцию и нужные дни не отслеживала. По гинекологии - миомы, повышенный пролактин и тестостерон (был)
Ответить
С первым ребенком - с 3 цикла в 26 лет, со вторым - со второго цикла в почти 32 года. Вообще считаю это чудом - миомы, спайка на правом яичнике, да и СПКЯ под вопросом висел (нерегулярные месячные, мужские гормоны повышены, лишний вес, гипертония).
Удачи Вам! Все получится.
Ответить
Да, при таком раскладе действительно беременность удивительна. Рада, что у Вас все получилось. Вселяет оптимизм Ваша история..Надеюсь тоже на лучшее.. Спасибо за добрые пожелания!
Ответить
Все будет хорошо! Все получится!
Девчонкам моим уже почти 8 лет и 2 года. А я вот что-то опять в Планирование лезу...
Что самое интересное - цикл мой после родов восстановился (правда все остальное осталось).
В общем - пусть все будет так как Вы хотите)
Ответить
Автор, надеюсь вы скоро увидите заветные две полосочки, не отчаивайтесь. Ну и надеюсь, вы не попадете в грустную статистику. У меня прошло уже 36 циклов... Первый ребенок получился со второго цикла. А тут и проблем не нашли, и чуда нет....
Ответить
с первым ребенком 13 цикл (отслеживала О по 9 циклам точно), со вторым 1 цикл (ничего не отслеживала)
автор скорейшего вам забеременевания ))))
Ответить
Оба раза после полугода планирования, в циклы, когда ничего не отслеживала и ни на что не надеялась :-)
Ответить
с первого цикла оба раза, причем второго нам рассчитывали, планировали только 2 дня и я уехала на море, делала тест на овуляцию, ее не было. в конце цикла были все признаки прихода М, грудь набухла. оказалась беременна.
Ответить
Еще раз убеждаюсь и удивляюсь, насколько все индивидуально даже при прочих равных условиях, кто и с первого раза беременеет, кто после 6 мес, а кто и больше года.. И почему то чаще случается, что беременность наступает, когда уже и не высчитываешь ничего..? Удивительно.. Ведь физиологически то ничего в организме от этого не меняется..
Ответить
именно, я сама удивилась, что так долго некоторые не беременеют... у меня была небольшая кучка проблем http://eva.ru/topic/142/2987827.htm?messageId=76379773 , а вышло с первого раза, причем даже сравнить не с чем, т.к. до этого предохранялись всегда.... видать повезло что ли?
Ответить
очень даже меняется - женщина расслабляется, и организм не находится в стрессе.
природой заложено что б беременность наступала при благоприятном эмоциональном состоянии матери.
+ яичники, трубы, матка - все расслаблено.
Ответить
очень даже меняет)))
многие репродуктивные гормоны вырабатываются гипофизом. и соответсвенно именно мозг "решает" быть Б или не быть. если зацикдиваться на Б, то и гормоны поведут себя соответственно.
кстати, среди психбольных женщин и мужчин, практически нет проблемы бесплодия. в дурках чуть ли не каждый месяц абортируют женщин, так как в таком состоянии, при "неработающем" мозге в голове нет никаких проблем. есть только потребности организма, есть, спать, опорожняться, сношаться. поэтому фертильность у таких людей превосходная.
Ответить
вы откуда это знаете, вы что, там работаете или...?
Ответить
ну во первых если б я там "или", то явно б этого не знала. во вторых читала об эом, когда "заморачивалась на бесплодии" и изучала вопросы психологического бесплодия. во вторых там работает девочка заведующей, с которой мы учились в интитуте. после прочтения статей задала ей вопрос. она ответила, что да, действительно, в дурке аборты на ура идет.
а вы подъебать вопросом хотели? у вас не получилось. если вы не верите мне, сами потитайте об этом.
Ответить
Третий цикл "честно отработали", теперь ждемс-с результаты труда))) Все-таки постоянно думать об этом нельзя!!! Первого ребеночка "заделали" нежданно-негаданно и все отлично, а вот со вторым прямо упланировались уже, а "а воз и ныне там"((((
Ответить
первая с 3-го цикла, вторая через год планирования
Ответить
Дочка не планированная. Сынка год планировали, через год пошли по врачам, мужу поставили нехороший диагноз ( в 3 хороших клиниках) такой, что самостоятельно мы не забеременим, только икси, так вроде сложное эко называется. Записалась к хорошему врачу на эко, 2 мес ждали запись, в тот день когда нужно было ехать тест показал вторую полоску. Родился сам замечательный мольчик:) вот и думай после этого что это было. последний год не предохранялись, старались избегать середины циклы, в результате вот снова беременность:)
Ответить
Мозг отключите для начала, чем больше вы зацикливаетесь, тем медленнее будет получаться. Первый ребенок получился с первого раза. Второй не сразу, при отличных исходных данных было мимо и во второй и в третий и в четвертый цикл. Начитавшись евы, начала искать у себя несуществующие проблемы. Купила тест на овуляцию, идиотка )))) Все норм. Забила на все, начала планировать кучу дел, не совместимых с берем. Как только перестала циклиться на берем, и составила сей список - 2 полосы.
Ответить
Это так непросто - отключить мозг)))
Дочь получилась с первого раза. Я тогда даже не знала слова такого "овуляция". Зато теперь, начитавшись интернетов, я не только знаю, что это, но даже знаю, когда это у меня бывает. Так что вы думаете, у нас за 4 месяца планирования секс ни разу не попал на овуляцию! Представьте себе как я страдаю! Вот уж действительно: меньше знаешь - легче спишь)))
Ответить
через полгода
Anonymous
31.08 00:22
через полгода
Ответить
Первый ребенок с первого раза ))) Сейчас со второго цикла беременна.
Ответить
Первый ребенок - в первый же цикл, второй - на шестой
Ответить
На первый цикл и забеременела)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325