22

здоровый ребенок в мамины 40 лет

девочки ,понимаю ,что закидаете тапками. мне 40 мужу 41 уже есть ребенок. сейчас активно работаем над вторым .все наши знакомые, в один голос кричат, что поздно спохватились, что у ребенка большие шансы родиться больным .тьфу- тьфу .очень нужны положительные эмоции. расскажите ,пожалуйста ,истории рождения здоровых деток в этом возрасте .извините ,что анонимно.

Свернуть
Ответить
И кто вас должен закидать здесь тапками? Хотите рожать, ест здоровье, желания и финансы - рожайте! Таких женщин которые родили в 40 лет сейчас пруд пруди. Ребенок родится может не здоровый не только в 40 лет но и в 20. А примеры..ну даже не знаю, вот знакомая как два дня назад пошла в роддом, ей 43, пошла за пятым))))
Ответить
+1
Anonymous
18.09 16:17
+1
Ответить
шансы увеличиваются, конечно. но это совершенно не значит, что ребенок обязательно родится с отклонениями. просто запас ЯК уже меньше, качество спермы может быть с возрастом хуже. ресурсы организма начинают иссякать. появляется риск в вынашивании, отсюда может возникнуть проблема у ребенка.
но это все может быть и как у 20 летней, так и НЕ быть у 50летней. все зависит от организма, от здоровья, от образа жизни. знаю многих, кто рожал в таком возрасте, все у них прекрасно и с детками и Б отлично протекала. моя мама родила в 38. прекрасный мальчик. учится не плохо, разбалованный правда, так как все внимание ему. в патологии лежали девушки вашего возраста, с некоторыми общаюсь, может конечно не рассказывают о проблемах, но весьма довольны жизнью, чудесные детки на фото и по рассказам. бабушка, кстати двоих родила в 38 и 45. свекровь родила в 35 и 39.
Ответить
До 45 лет, считаю, можно и нужно пытаться родить!
Ответить
Моя бабушка последнего ребенка (9-ого) родила в 42 г. Жили не на селе, а в городе.
По ее словам: тяжеловато было. Но не в самом начале, а когда уже самой стало под 70, а "ребенок" требовал усилий и усилий. В общем, очень тяжело ей было растить последыша. Именно из-за возраста. Хотя и с финансами, и жильем никогда проблем не было. Всю жизнь практически занималась только домом и детьми.
Ответить
Удивительно только, каких усилий требовал "ребенок", если ему было около 28ми, когда ей было под 70???
Ответить
У моих подруг и знакомых в этом году просто бэби бум случился.. И половина из них рожали в возрасте 38+. Двое родили в 38 по третьему, одна в 39-второго, точнее вторую :), при этом для меня удивительна ее беременность с одного раза, муж уехал работать в другую страну, раз в полгода приезжал в отпуск, и вот-счастливый финал-вся семья воссоединилась, она ушла в декрет и переехала к мужу. Я то в свои 27 и то не с первого раза забеременела.. Еще двое помоложе, одна в 33, другая в 36 родили.. Все детки ттт здоровы) Так что, Автор, удачи Вам!
Ответить
Автор, я к вам! Мне тоже 40 и мужу 41 и есть один ребенок. Решили рожать, потому как все здоровы, условия есть, для старшего ребенка уже есть своя однушка, я не работаю, выгляжу отлично. Конечно, наличие дополнительной квартиры это не есть повод, но для меня это очень важно, без своего жилья, живя, к примеру, у родителей или на съемной рожать еще бы не стала, но это мои тараканы... Да, своим родным и матери боюсь говорить о планах, потому как знаю ее мнение, что после 30 и тем более 35 рожают только больные на голову(( Вся моя родня отстрелялась с детьми раньше. Но что же мне теперь, отказаться от этой возможности навсегда??? Мы с мужем такие замечательные, как же нам да не родить еще?:)
Риски все понимаю, даже порыдала пару раз, что поздно, но муж меня очень поддерживает, сказал, что риски есть, да, но... Вот летом хорошо отдохнули, сейчас пьем витамины, сдаю анализы, к врачу и вперед... Первый ребенок получился с первого же раза без предохранения, понимаю, что в этот раз может быть все по-другому, но надеюсь на лучшее. И вам выше нос! Настрой на позитив это уже много, люди с хорошим настроением даже болеют реже))
Ответить
Бабушка родила папу в 48 лет.
Все мои тети рожали 2-3 детей в 40-45 лет.
Все ок.
Ответить
девочки ,огромное вам спасибо .
Ответить
У меня такая же ситуация, как у автора, только лет мне 39. Сыну восемь, мужу 40. Хотим второго, но боимся: экология, я на работе за компом весь день, муж тоже на работе за компом весь день, и так уже лет 10, а кто знает, как это скажется на потомстве?..
Ответить
У моей знакомой её бабушка родила, её маму в 51 год. Знакомая сама уже бабушка, имеет троих взрослы чад, и внучку.
Ответить
Я родила 7-го недавно в 40,5 лет!!! Очень рады этому событию. Соседка в 42 года родила двойню, а другая в 41 и в 43 - правда ЭКО, но детки у всех замечательные и ЗДОРОВЫЕ!!!
Ответить
девочки ,спасибо за такой позитив.
Ответить
мне мама сестренку в 45 родила.уже в 3 класс ходит :)
Ответить
Я родила в 40 лет, всё т-т-т.
Знакомая родила в 48, то же самое. И, кстати, врачи её не шпыняли, в отличие от предыдущей беременности (в 33 года) - вот тогда гундели про риски :) Сейчас концепция поменялась :)
Ответить
мне через пару недель будет 40, а мужу через месяц - 33 стукнет. Я хочу дочку. Есть уже два сына - 15 и 5 лет. Не предохраняемся уже полгода. Результат пока нулевой :( Каждые месячные - как трагедия.
Ответить
удачи Вам, всё получится!!!
Ответить
Мне моя коллега, родившая второго ребенка в 41 год, говорила, что сексом надо заниматься раз в два дня, и все получится :-) Моя мама родила брата тоже в 41, ему будет 21 год через месяц. Нормальные беременности, здоровые дети.
Ответить
И я к вам :) Мне 41, мужу 40 будет, 2-е детей есть, хотелось 3-его на старости лет :)))
Ответить
))))) na starosti let - kruto))) Mne...
A$$orti V.I.P.
26.09 00:00
))))) na starosti let - kruto))) Mne 40, toze hotim 3go no kak Avtor boyus chtoby vse bylo ok.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325