16

проверкa труб

Всем привет. Планируем вторую беременность 6 месяцев. Мне 33 года. Врач гинеколог сказал, что если в этом цикле не получится, то надо сделать проверку труб контрастной жидкостью, заодно трубы промыть. Кто-нибудь делал эту процедуру? Расскажите, больно? Говорит, что шансы забеременеть после этой процедуры выше.

Свернуть
Ответить
А мужа проверили? мне врач сказал, что сначала надо МФ исключить
Ответить
МФ мы уже исключили. Все хорошо
Ответить
Называется процедура ГСГ, я делала когда были проблемы с планированием первого сына. Довольно-таки болезненно, и да тоже слышала что после данной процедуры шансы заБ резко увеличиваются, так как при проходе по трубам контрастная жидкость в местах где были небольшие спайки может помочь рассечению. Но лично мне не помогло.
Ответить
Спасибо большое за ответ. Будем делать, если в этом месяце не получится Б.
Ответить
Смешно-трубы промыть. Ниже написали-ГСГ называется. В трубы вводят контрастную жидкость и делают снимок на предмет проходимости труб. Но вам по моему действительно для начала надо МФ исключить. Да и 6 месяцев маленький срок для планирования
Ответить
после 30 лет это уже срок. именно через пол года начинают отправлять на обследование. МФ исключить согласна, но параллельно можно и трубы проверить, я б и гормоны за одно сдала и фолликулометрию сделала. знала б я в свое время, что можно все вместе делать, сделала бы, а то мы с в врачом сперва мф исключали, пролечили, потом гормоны - 3 мес диане в итоге и декс по схеме, потом фол-метрию, а там О нет. пока с ней поработали, в итоге проверили трубы на лапаре, а там эндометриоз, еще и пол года ик. а можно было сразу на фоне сдачи гормонов фол-метрию делать, параллельно мужа смотреть и лечить, ушло б гораздо меньше времени.
Ответить
Мужа проверили, все отлично. Доктор не хочет "кота за хвост тянуть" и сказал с нового цикла проверить трубы. Мой вопрос был, больно ли, к чему готовиться.
Ответить
я поддерживаю доктора. процедура болезненна, но можно заранее выпить ношпу или уколоть, или папаверин уколоть. кто-то и не замечает этой боли, а кто-то аж до слез.
Ответить
спасибо за совет, но-шпу выпью. Спрошу, если они могут что-либо обезболивающее уколоть.

Доктор у меня с 35 стажем. У доктора 6 детей :)
Научной работой занимается, у него уже своя статистика ого-го.
Ответить
я знаю девочек, которые прям перед процедурой просили уколось спазмолитик. обычно ношпу или папаверин колят.
кстати еще перед процедурой пропейте по схеме эспумизан, что б лишних погрешностей не было. на спокойный желудок и болезненность немного ниже будет.
Ответить
что смешного то?
МФ проферили, все отлично (хоть на сельскохозяйственных выставках выступай, как бык-производитель)
Ответить
ГСГ-это она в России называется, я в америке живу, ГСГ тут не употребляют, поэтому написала так, своими словами, так сказать.
Можно было бы и не "смеяться"... Вопрос то не в этом был. А как и чего ждать от это процедуры. Больно ли?

Доктор сказал, что было бы мне 25-27, то отправил бы на 2-х годичное планирование, а так как уже 33.5, то до 35 ждать не нужно.
Ответить
у нас в россии тоже это называют промыванием или продуванием труб(пертубация) самый обычный медицинский термин. тоже не вижу ничего смешного. понятно конечно, что оно не несет прямого смысла, типа трубу от раковины пробить. но такое определение имеет место быть
Ответить
Делала. Тупая тянущая боль. Но терпимо.
Ответить
если не секрет, эта для вас эта процедура была результативной? Врач сказал что на 2-3 месяца шансы заберементь повышаются
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325