16

Была ли овуляция?

Всем привет,я каждый месяц делаю тест на овуляцию.обычно на 15-16 день цикла,когда на 17,появляется вторая жирная полоска.К слову сказать беременность в течении полугода попыток так и не наступает.Вот в этом цикле тесты какую-то несуразицу показывают.Я их в паспорт закачала.Но видно плохо.2 фото одни и те же тесты.Посмотрите кому не трудно.Вопрос в том,если цикл был ановуляторный,то второй полоски жирной по идее не должно быть?И вообще вторая жирная полоска точный показатель,что овуляция наступает?

Свернуть
Ответить
Либо О. была раньше 12ДЦ (если я правильно увидела), либо еще не было. тесты, конечно, не дают 100% уверенности. 100% даже УЗи вам не даст
Ответить
Я тоже думала на 11 ДЦ, но для меня это нереально.Раньше 14го дня овуляции не бывает у меня.Я грешила на вчерашний день,так как последний тест на бумаге т.е. сегодняшний вообще бледный.
Ответить
почему ж? узи как раз даст 100% ответ в отличии от других методов
Ответить
Узи тоже ошибается. ну или специалисты узи...
Ответить
спкециалисты - да. узи нет. а в чем узи может ошибиться? не отличит фолликул от желтого тела? спутает размеры? не увидит жидкость в позадиматочном пространстве? узи, имеется ввиду фолликулометрия. а не просто узи в какой-то там не известный день не понятно с какой целью. да такое узи не информативно. а если делать фолликулометрию с целью отслеживания О, то это наистопроцентнейший ответ на вопрос была ли О, даже у жопорукого узиста
Ответить
вот, не знаю, правда. ли на бэбиплане читала девушку: у нее как раз по узи определили, что овуляции не будет! а она пришла через 2 недели туда беременная) так что на узи тоже не всё видно
Ответить
на узи видно все. просто девушке с узистом не повезло)) в наешй ЖК такой же специалист косоглазый сидит. он кисту от ПЯ не отличит, хотя они локализуются в разных местах.
в целом же узи покажет наличие фолликулов. потом доминантный фолликул, потом спад доминантного (молодое ЖТ) в совокупность с жидкостью в позадиматочном пространстве, затем уже полноценное ЖТ. все. это весь процесс овуляции. этого нельзя не увидеть по узи. если этого нет, значит нет и О. но тогда фол так и останется, перерастет в кисту либо регрессирует.
по структуре эндометрия так же нормальный специалист оценит первая эта фаза, или вторая
Ответить
нет. к сожалению вторая жирная полоска это всего лишь показатель уровня Г, т.е. тест говорит о том, что уровень ЛГ в этот день самый высокий. О происходит на спаде ЛГ. т.ечерез 24-48 часов после всплеска ЛГ (полосатого теста). но не всегда уровня ЛГ (даже если полоска жирная) хватает для завершения стадии овуляции. либо если плотная оболочка яичника, точно не помню как это называется (делают для этого надсечки на яичниках), то тогда тоже фолликул может не разорваться не смотря на хороший подьем и резкий спад ЛГ.

если цикл оновуляторный жирная полоска может как быть (почему - описала выше) так и не быть. т.е уровень ЛГ не поднялся, фолликул недозрел на фоне этого

фото щас гляну
Ответить
на фото всплеска О нигде нет. либо О была раньше, либо еще не было. тесты отрицательные все
Ответить
А мы с вами из одной области....Вы столько знаете про гинекологию.Жизнь заставила или вы врач?
Ответить
увы, жизнь заставила. с удовольствием бы этого не знала.... а про область что имеете ввиду?)) территориально или в плане гинекологии?
Ответить
В плане территориально.Вы ведь из Ростовской области?Я из Ростова-на-Дону.
Ответить
да-да, из ростовской)) землячки))
я кстати в нииапе наблюдалась и первую и вторую Б.
Ответить
Я в НИИАПе не наблюдалась.Там очень дорого.Я территориально была закреплена за ЖК в ЦГБ.И к врачу попала хорошему.А в каком городе вы живете,если не секрет?
Ответить
в сальске. маленький городок в 200 км от ростова. я в нииапе во время планирования наблюдалась платно. да, удовольствие не из дешевых. очен ьмного денег вывезли. когда заБ узнала, что с эндокринным диагнозом можно бесплатно по направлению. с тех пор по направлению езжу.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325