6

Гормоны-в какой ДЦ сдавать?

Девочки, подскажите.. Мне 34, планируем второго. Была у гинеколога, сдала анализы на ИППП, мазки, узи-все в норме, кроме небольшого кол-ва кандид. Но 3 мес прошло-Б пока не наступает. Пришла к гинекологу на повторный прием, она сказала рано пока что то еще обследовать, подождем до 6 мес планирования. Тем более, что О есть-по тестам отслеживала. Но время идет, хочу все таки сдать анализы, чтобы понять из за этого ли Б пока нет. Но поскольку Г. пока не назначила, не знаю на какие дни цикла надо сдавать. Цикл обычно 26 дней, иногда до 28 удлиняется.

Свернуть
Ответить
смотря какие гормоны. мне списочек давал Г. сдавала на 6й ДЦ, но вроде у них там период какой-то с 3 по 8 ДЦ. Прогестерон на 21-23 ДЦ, если отслеживаете О.то на 7-8ДПО
Ответить
Спасибо! я как раз хотя бы прогестерон сдать хочу. Не пойму только, можно ли считать за день овуляции день, когда тест на О показывает ее, либо надо прибавлять еще день, и от него потом 7 дней отсчитывать? или отследить овуляцию можно реально только по температуре?
Ответить
реально можно только по фоллликулометрии (узи) но БТ в совокупности с тестами на О тоже вариант хороший. отсчитывать ДПО начинать через 1-2 дня от теста. ну по БТ сами увидите какой ДПО
Ответить
мне на 5-7день цикла говорили, тоже планирую
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325