8

Следующая Б после КС: когда?

Добрый день!
Первые роды были с КС. Сейчас хотим еще ребенка. Думаю, какой оптимальный срок после КС? Как у вас было?

Свернуть
Ответить
врачи рекомендуют 3 года для восстановления организма. не только после КС но и после ЕР.
в целом шов уже характеризуется к 6ти мес после родов. он либо состоятельный к тому времени, либо нет. если он не состоятельный, то он и через 5 лет таковым не станет.
поэтому через пол года уже можно заняться планированием.
моя Б наступила через 11 мес после КС. врачи против не были, шов мониторила в 3, 6 мес и как раз перед планирвоанием. узист уже в 6 мес сказал ,планировать с таким швом можно
Ответить
Нам тоже сказали про три года. В результате у детей разница 3 года 2 месяца. Шов отдельно не мониторила. Родила второго, так же, как и первую, на 40-й неделе. У сестры вторая беременность наступила через год после КС. Она не в России живет, там никто на тему шва не парился. Тоже на 40-й неделе КС. Правда, ей было тогда 28 лет, а мне 37 :-)
Ответить
У меня было КС, второе КС через 7 ле...
♠ ♥ Елена ♣ ♦ V.I.P.
1.10 19:25
У меня было КС, второе КС через 7 лет, а 3 КС будет через 1.9 после второго, т.е. мы ждали когда ребёнку исполнится год и сразу в бой, всё получилось с 1 цикла. Была на УЗИ шов состоятельный. Прежде чем принимать решение сходите на УЗИ и проверьте состоятельность шва, у меня через 9 мес. после 2 КС был ещё не состоятельный, а к году уже всё хорошо.
Ответить
у нас разница между КС 2 года, никто из врачей ни разу слова не сказал плохого на этот счет - все нормально прошло.
Ответить
Минимум год между родами и следующей беременностью
Ответить
это имхо ваше или врачей?
Ответить
У меня подружка январенка в этом году родила (КС), в январе 2013 следующий будет) У нее все отлично!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325