19

Стимуляция Гоналом?

Всем привет!

Решила вынести отдельной темкой.

С этого цикла начали стимуляцию препаратом Гонал-Ф.
С 3 дц колю уколы в живот по 75 МЕ 6 дней. Кто-нибудь стимулировлся Гоналом? Хочу отзывы)

Спасибо.

Свернуть
Ответить
Приветик!!! Удачи тебе!!! Планируете июленка? Я с тобой!

Я не стимулировалась , незнаю ..
Ответить
Ну я уже не то, чтобы планирую Июленка, я как-то плавно просто перекатываюсь из месяца в месяц))))))
Ответить
Я им стимулировалась. Переносила нормально.
Ответить
а у меня вчера был первый укол, а сегодня такое ощущение, что я вся надутая, как мячик и живот тянет, как при О.

позвонила врачу - говорит, не волноваться, типа это норм.реакция.

ну если это после первого укола, то что со мной будет после 5-го????????
Ответить
Фрось, а почему я была уверена, что ты в марятатх-апрелятах уже? кажется я тебя там видела....
желаю удачной стимуляции. по гоналу не подскажу. я клостилом стимулировалась. удачка была
Ответить
Хто, Я? В мартятах) не, не я(

и даже не в Апрелятам-майчатах-июнятах(....

ну ниче, глядишь, повезет)
Ответить
Девочки,подскажите а уколы сами делаете себе или врач?
Ответить
Еще вчера у врача спросила, а зачем нам Гонал, с О. то у меня все ок. Мониторим по УЗИ. На что он сказал, значит чего то не хватает, раз мы не беременеем. Надо вырастить побольше яйцеклеток. Если три цикла простимулируемся и не будет результата, то попробуем ИИ.

Также я вчера спросила насчет труб. Ну начиталась тут, что если трубы не проходимы, то со стимуляцией м.б. внематочная. Получила такой ответ. У тебя было 4 беременности. Значит с трубами все в порядке. Твоя проблема - невынашивание. И с этим мы боротоься будем ооочень активно в случае Б. А вот стимульнемся щас, т.к. Б. не наступает в теч.года.

Что думаете?
Ответить
Я не знаю зачем Гонал, если Б .у вас наступают, но при нем точно есть шанс на двойню. А на каком этапе прерывались беременности? Обычно при невынашивании занимаются гемостазом, ХЛА, СКЛ, НК, т.е. кровь, генетика, имуннология. Ну и полость матки у вас, конечно проверена?
Ответить
Гонал затем, что год Б. не наступает. Вот решили стимульнуться) и возраст поджимает уже. Ну чего ждать у моря погоды?

А невынашивание - это уже будем потом по ходу регулировать.

Причина - повышенный тестостерон и повышеная свертываемость крови. С 15 по 25 дц сижу на Утрике и ТромбоАссе. На 25 дц сдаем ХГЧ и отменяем все это. При Б. - продолжили бы в более лошадиных дозах.
Ответить
А-а, тогда понятно. А с этим мужем уже есть дети? И , если нет, все-таки смотрели уже имуннологию? А сейчас вам гепарин не ввели в поддержку? Просто стимуляция - это дело серьезное и я бы сначала исключила все, что возможно, чтобы назначить необходимую поддержку по максимуму, т.к. если у вас , например, плохая СКЛ или сильно повышены киллеры (что , естественно никак не заметить по обычным анализам), то хоть застимулируйся гоналом. Это , как я делала ЭКО на незамеченной докторами гиперплазии - 6 эмбрионов подсаживали, а толку ноль. Если честно, то , если бы ваша ситуация была моей, я бы обговорила возможность ввести в поддержку имунноглобулин и поменять тромбо-асс на гепарин, т.к. Гонал дополнительно влияет на свертываемость. Просто складывается впечатление, что не до конца копнула ваша врач. Конечно, если один ребенок уже есть вопрос несовместимости снимается. В любом случае удачи!
Ответить
Да. Ребенок от этого же мужа есть) и три беременности неудачные - все тоже от него))))))) иммунологию сдавали. не напишу точно что и как. но сдавала в январе анализы в Сеченовке на 15 тыщ именно направленные на иммунологию. вроде все ок. врач не докопал - возможно. меня тоже немного смущает легкий подход к серьезным вещам. но я ему как-то доверилась. посмотрим)))))))) начинаю умничать - говорит "доверься".
Ответить
А, ну если ребенок есть, то хорошо - генетика, СКЛ и даже киллеров я бы тогда отсекла. Все остальное по имуннологии, видимо, проверили. Тогда хорошо, действительно тут уже надо, так сказать, методом тыка - Гонал, для качественных ЯК, гормоны, видимо, в норме, тромнбо асс, утрик - остается пожелать удачи!
Ответить
спасибо)
frosya1926 **
12.10 13:33
спасибо)
Ответить
Стимульнулись 7-ю уколами в живот. Сегодня 10 дц. На 8 дц на УЗИ увидели 2 хороших жирных фоллика (справа и слева). Сегодня вся надутая, раздутая, колит, тянет. Жесть(
Завтра на 11 дц опять на УЗИ, скажут, когда того самого) + уже купили Хорагон 5000. Будем колоть после О.
Ответить
УДАЧИ ТЕБЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Svetlawka *
16.10 11:04
УДАЧИ ТЕБЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
А колят разве после овуляции а не за день ДО? Смотрю у вас двойня получилась после "двух жирных фоликов"))) Классно!)
Ответить
Я стимулировала овуляцию Гонал-ф,забеременела с первой попытки
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325