22

тесты или лаборатория?

Планируем давно, более 2х лет. Обычно делаю еви-тест на 12 ДПО - видно или место нанесения реагента или кипельно белый, там где должна быть вторая полоска. В воскресенье 12ДПО есть "призрак", муж тоже увидел, но очень слабый. На следующий день делаю тест "призрак" ярче, но пока "призрак". Бегу в инвитро, сдаю ХГЧ, вечером приходит результат 7. Сегодня утром тест выдает уже слабую вторую полоску, видно что ярче чем вчерашний призрак. Вопрос: как может быть в крови ХГЧ равно 7, когда тесты видят гормон в моче, а их чувствительность ниже? Ведь, если я правильно понимаю, показатели в крови значительно должны превышать показатели в моче...

Свернуть
Ответить
По идее да, должно быть так. Но всякие чудеса бывают. Главное, чтоб динамика была. Делайте тесты и кровь еще раз на всякий случай сдайте. Удачи @@@@@@@@@@@@@
Ответить
спс, завтра попробую сдать кровь повторно.
Ответить
7 же это больше 5 (до 5 же вроде норма), поэтому главное что надежда есть, хгч быстро растет, если даже завтра сделать, то результат уже выше должен быть
Ответить
для 12го ДПО показатель 7-это нормально, сдайте завтра, он будет значительно больше
Эви тем и славятся-хорошей чувствительностью, но если Б нет-они ее не покажут!

и про меня
в прошлую Б Эви дал нормальную полоску на 13ДПО, а ХГЧ был 9, пересдала через день кажется и уже было 300!
сыну скоро 3 года))

Легкой беременности, берегите себя))
Ответить
ХГЧ 8, прогестерон 9,9. Что делать? Тупо ждать месячных или срочно начать принимать дюфастон или утрожестан?
Ответить
пересдайте еще раз, сегодня если успеете, с дюфом бы сегодня не стала, так как увы, но скорей всего Б сорвалась. о чм о говорили тесты. т.е. уровень хгч был высоким относмтельно, вот тесты и полосатились, а потом упал, а поскольку почками хгч выводится дольше, то в моче концентрация еще достаточная для заполосачивания теста. 7=8 в данном случае, так как на единицу лаба могла ошибиться. т.е. динамики соверщенно нет.
но все равно перестрахуйтесь на всякий случай.
если Б нет, то дюф в данном случае приведет к гормональным нарушениям
Ответить
Тесты, включая утренний сегодня
Ответить
Автор написал(а): >> Тесты, включая утренний сегодня

[ img]C:\Users\Светлана\Desktop\IMG_8804.JPG[ /img]

фото с компа сюда не загрузится, загрузите в радикал
Ответить
спс, поправила
Автор
12.10 12:53
спс, поправила
Ответить
динамика есть и она видна. пересдавайте хгч, возможно повторный хгч был не 8, а 28 к примеру, или 38, или вообще ошибка.
кстати а нормы лабы есть? я просто всегда сталкивалась только с инвитровскими, а в эту Б в 5 нед сдала у себя в городе в ЖД больнице. результат был 200 000 сказать что я охерела- ничего не сказать. и те мысли которые полезли в голову про пузырчатй занос меня тоже гложили до утра. а врач посмотрела на результаты и сказал, что все прекрасно соответсвует 5 нед по их нормам
Ответить
сдавала в инвитро оба раза, нормы по ХГЧ: 0-5 нет беременности, 2 нед: 25 -300, у меня 7-8 ни то, ни се... прогестерон 9,9 (лютеиновая фаза 7,0-56,6 или 1 триместр 8,9-468,4)... Первый раз я подумала, что ошибка лабы т.к. при таком ХГЧ по моей логике тест не должен реагировать, когда повторила и та же цифра - выпала в осадок... Скорее всего биохимическая, т.к. 2 раза ошибка лаборатории весьма сомнительна, динамики нет, по тестам (при условии, что они такие чувствительные или у меня почки так работают) увеличение в несколько раз было бы очень заметно... Думаю, в ближайшие пару дней все прояснится: если не придут М, повторю в понедельник ХГЧ.
Ответить
просто почками хгч выводится долльше. в крови при развивающейся Б хгч выше. но при сорвавшейся в крови хгч падает а почками еще выводится. поэтому и тест полосатится. но просто динамика то реально по тестам есть.................
погик очень низкий. кстати может поэтому и сорвалась Б. т.е. прикрепилось ПЯ плохо. так как эндометрий тонкий
Ответить
прогестерон, конечно, низкий (для нормальной беременности), но у меня вчера день Х был, т.е. он вообще должен быть по нулям, ан нет держится, думаю за счет ХГЧ ... я раньше в процессе планирования месяцев 6 назад сдавала прогестерон в нормальном цикле, на 6-7 день, если не путаю, цифры были хорошие, по верхней границе нормы, и в первую беременность с прогестероном тоже все тип-топ было, потому я на счет него особо не переживала, но исключать совсем его из причин видимо нельзя..
Ответить
А другой фирмы тест не пробовали?
Ответить
нет, я еви делаю уже давно и доверяю им..
Ответить
Сегодня сдала ХГЧ и прогестерон в склифлаб (готовность экспресс-анализа 1 час). ХГЧ 48,24, прогестерон 18,15. Полосочка на тестах тоже ярче...
Ответить
видимо все же второй результат был ошибочниый)) удачи вам.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Автор, как дела?
Anonymous
15.10 11:07
Автор, как дела?
Ответить
вчера ХГЧ 48,24, прогестерон 18,15. Полосочка на тестах ярче, хочу через пару дней повторить ХГЧ, чтобы посмотреть динамику. Если считать анализ в среду верным, то прирост к воскресенью нормальный... Думаю, или О. была позже, чем я считаю, возможно имплантация поздняя (это хорошие варианты), ну и надо бы сделать попозже УЗИ для исключения внематочной..
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325