10

Оно или нет?

Девы, я понимаю, что рано прогнозировать, но все же. На какой день цикла можно тест или хгч сделать? Планируем с августа, врач прописала следующую схему: на 16-25 дц кардиомагнил по 1 т. на ночь, с 21 дц до месячных дюфастон по 1 т. в день, и ангиовит и йодомарин 100 по одной таблетке в день. Со вчерашнего дня грудь увеличилась и болезненная, и подташнивает 3 день, а сегодня я еще, дурища, покурила зачем то, хотя и бросила курить вообще. Сижу теперь злюсь на себя.
Сегодня у меня 19 дц, день Х 20 октября, вот думаю, если ОНО, то может мне не ждать еще два дня до приема дюфастона, а с сегодняшнего дня начать пить? Или, если уже можно, сдать хгч или тест сделать, и по результатам начинать пить?
ЗЫ еще я просто бешеная со вчерашнего дня, как перед месячными, внутри прям клокочет все. Не знаю может ли это быть признаком беременности

Свернуть
Ответить
все эти подташнивания, бешенства и болезненность груди - это действие прогестерона, который у Вас начал вырабатываться после овуляции. и у Б. и у ПМС - признаки 100% схожие, не нужно на это ориентироваться. может быть Б. а может быть и нет.
если это ОНО - то ЕМУ срок 2-3 дня. и оно пока никак на ваш организм заметно действовать не может.
а для того, чтобы начинать пить дюфастон раньше - нужно подтвердить овуляцию. потому как если она только на подходе - до дюф. может ее подавить. на узи сходите.
никакие тесты и анализы сейас ничего не покажут (конечно, если у вас О не на 8 ДЦ). сдавать ХГЧ только через неделю.
Ответить
+1000 вот слово в слово бы подтвердила
Ответить
Поменять врача для начала, без анализов нельзя пить дюфастон.
Ответить
а с чего вы взчли что без анализов? автор ничего про анализы не писала! они с августа стараются, возможно уже гормоны автор сдавала и схему ей назначили по картине гормонального фона.
Ответить
Анализы здавала в июне не помню только на какой день цикла, но как врач сказала.
17 ОН прогестерон 7,39 при норме:
Лютеиновая фаза 0.99-11.51
Фолликулярная фаза 1.24-8.24
ДЭА-SO4 6,2 при норме 0.9-11.7
Наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога, сдавала еще кучу гормонов, но результаты все в норме, точно не напишу, т.к. они в карте у врача.
В 2002 году был выкидыш на 15 неделе, но болела краснухой бессиптомно, случайно обнаружили на Опарина
В 2006 забеременела и благополучно родила, но все беременность ставили гипертонус
Ответить
На 6 неделе была отслойка, загремела в больницу, там сразу назначили дюфастон и манге в6, после выписки из больницы гипертонус так и был все оставшееся время, но больше не госпитализировали
Сейчас зачем назначили дюфастон не знаю, но пью с 21 дц
Ответить
выходит в этот раз не сдавали гормоны? тогда не понятно действительно такое назначение, там более с 21 дмц. возможно из-за отслойки в анамнезе.
Ответить
В это планирование сдавала (в июне) Просто прежде, чем беременеть пошла обследоваться, и после узи и анализов в августе приступили к делу. И тогда же (в августе) мне врач дала назначения по дюфастону)
А по результатам гормонов мне не надо принимать дюфастон? Если его принимать с 21 дц, это может помочь избежать отслойки?
Ответить
так я не вижу результаты вашего прогестерона, только 2 анализа вы дали, 17 опг и дга-s. они к дюфастону отношения не имеют
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325