11

Когда ловить О?

У меня вроде как и регулярный цикл, но при этом прыгает от 24 до максимум 30 дней. Т.е. каждый раз с 25 ДЦ я уже начинаю думать, что пошла задержка, т.к. чаще цикл короткий. Пробовала ловить О тестами на О, но то ли я опаздываю, то ли, наоборот, раньше времени делать их начинаю, в общем не укладываюсь я в 5 тестов и ни разу так и не увидела яркую полоску. Посему у меня 2 вопроса:

1. О чем говорит такой разброс в днях? Это эстрогеновая фаза каждый раз разная? Стоит ли по этому поводу обследоваться или такие отклонения в порядке нормы?

2. В какой день лучше всего при таких циклах начинать тесты на О?

Свернуть
Ответить
с 10-11 дня, вроде так, по первому не подскажу
Ответить
С 10-11 ничего не показывает тест :( Очень бледная вторая полоска, даже никакого намека на похожесть с контрольной.
Ответить
Думаю, вам стоит теститься поболее 5 дней!
Ответить
Начинать сразу после М и заканчивать перед М :)))
Ответить
это в порядке нормы, не переживайте.
тесты на О - у меня хоть цикл ровненько 31 день - тоже ни разу не увидела 2-х полосок. ходила на фолликулометрию в 2-х циклах - в одном О была на 9ДЦ, во втором - на 19. так что тут не угадаешь, кода начинать мерить. и, даже за 1-2 дня до О (потом подтвержденной на узи) тесты у мен все равно ничего не показывали.
так что лучше на узи следить за О.
Ответить
Чего-то я ничего не понимаю :( если О случается позже, то по идее и М должны сдвигаться на это кол-во дней. Ведь прогестероновая фаза всегда должна быть одинаковой. Или это не так?

А узи платно назначают? Боюсь, у меня пока нет показаний для этой процедуры и бесплатно мне ее никто не назначит :(
Ответить
по идее да. но организм - это все таки не машина, и он не обязан выдавать все по учебнику гинекологии)
Фолликулометрия - да, платно. Но она по сравнению с "полноценным" узи дешевле стоит, 400-500 руб. В Москве
Ответить
А у меня тесты на овуляцию показывают вторую жирную полоску каждый месяц, а беременность пол года не наступает.На фолликулометрии еще не была ни разу.Цикл тоже 27-32 дня.Но овуляция,если бывает то не раньше 14 дня и не позже 17.Начинаю делать с 13-14.Заканчиваю 17-18 днем.Говорят,что 2 жирные полоски на тест на овуляцию не показатель самой овуляции.
Ответить
каким тестом пользуетесь?
Ответить
эви
irmochka83 *
16.10 09:30
10
эви
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325