9

Гемастазиограмма

ДД, подскажите кто сдавал, что входит в расширенную гемастазиограмму, я планирую сдать в роддоме №4, там мне сказали по телефону, что цена 2700 за развернутую, но если у вас, что-то уже сдано, можно вычесть из этого анализа. Просто я отдельно сдавала волчаночный антикоагулят, Д-димер, Ат к фосфолипидам, это входит в этот анализ?, и вообще кто сдавал расширенную что там включено? Спасибо.

Свернуть
Ответить
4 РД в развернутую входят след показатели:

Волчаночный антикоагулянт
Плазменное звено ( АЧТВ)
Тромбоэластограмма (r+k, ма, ИТП)
Функции тромбоцитов (АДФ, Адреналин)
Диагностика ДВС (РКМФ, D-dimer)

По d-dimer сразу скажу, дают результат они паршиво, не развернуто т.е. К примеру пишут показатель 0.5 - 1.0 Если хотите боле четкие показатели для сравнения с предыдущими (рост, падение по d-dimer) делайте вдругом месте. У вас может быть 501, а может быть 990, разницу чувствуете? А вот они ее не показывают развернуто.
Ответить
Спасибо огромное. теперь все стало на свои места:) Очень надеюсь, что новая "порция" анализов хоть что-то прояснит, а то за последние 2 года 2 выкидыша в 8 недель, хотя анализы все хорошие:)
Ответить
Мне мой врач всегда просит вместе с Гемастазиограммой всегда сдавать клинический анализ крови, так говорит более детально видно что происходит.
Ну и к хорошему врачу конечно же бы вам попасть. Гинекологи в 4 РД не читают эи анализы, сразу направляют к специализированному врачу.
Ответить
Врача я уже нашла в другом месте, она написала кучу чего сдать, понимаю, что гормоны надо каждый раз по новой сдавать, но есть ведь кое что, что не меняется со временем, например волчаночный антикоагулят. Но все думаю сдам заново полный, чтобы потом не думать, а вдруг... Еще и кариотип надо с мужем сдать и HLA типирование, хотя муж тот же, ребенок один есть, а вот со вторым что-то не получается и главное картина одна и таже уже 2 раза, Б. наступает быстро, и потом начинаются проблемы, которые местные врачи у меня решить не смогли:(
Ответить
Извините, помогла чем смогла...дальше не советчик (((
Ответить
У меня такая же картина, тоже ребенок есть и муж тот же, только не выкидыши, а две замерших за год. Я волчанку тоже сдавала после первой ЗБ и антитела к фосфолипидам общие, но потом я прочитала, что это все дело может вылезать исключительно в Б. Я сейчас буду все сдавать, но в Б надо сдавать еще раз. И еще мутации генов гемостаза, если уж все смотреть. А на счет кариотипа я бы в самую последнюю очередь сдавала, точно не развод на деньги? Либо до кучи что называется. Есть же уже ребенок!
Ответить
Понимаете, я прочитала, что существует вероятность геномных мутаций, которые приводят к тому, что у пары может родиться только ребенок одного пола, а другого пола все эмбрионы неполноценные, поэтому и ЗБ и выкидыши могут быть, вот это хочется исключить. Плюс у меня отрицательный резус, у мужа положительный, ребенок с отрицательным, в Б. Ат нет, но это такое дело, может Ат резко повышаются в Б., хотя опять же сдавала. Я совсем запуталась, надеюсь только на граммотного врача. За поддержку спасибо. Мутации генов гемостаза я сдавала, все нормально:)
Ответить
Ну тогда вам надо расширенный кариотип сдавать, иначе просто напишут ху или хх , по сути ничего это не даст, а денег куча. Вот на счет резуса поподробнее надо разобраться, я когда чистку делала, врач на это очень обращала внимание, расспрашивала, хотя у нас +. Да, грамотный врач очень нужен!...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325