5

морфология

скажите свое мнение - безопасно ли планировать беременность при не очень хорошей МФ мужа(18% нормальных)?

Свернуть
Ответить
Я для себя поняла, что никто не дает сейчас точного ответа, даже врачи. Основное мнение, что при плохом качестве спермы оплодотворение не происходит, якобы это физически не возможно, спермик не может преодолеть весть путь и тд. А по факту, даже плохой может быть активно подвижным и быстро добежать до цели... Мне самой это не понятно, что же более вероятно((((( У меня проблема с замершими.
То есть казалось бы при плохой сперме можно планировать, максимум будет просто не получаться долгое время. А если получается и ЗБ, значит надо делать отбор что ли и подсаживать хорошую сперму так что ли? Вопрос, пока сама ищу ответ...
Ответить
просто поддержать вас хочу, пусть больше не будет замерших никогда!
Ответить
Спасибо огромное!!!:)
Ответить
Нет, даже ИКСИ не может определить, что спермий несет, только внешняя оценка идет. В крайнемслучае ПГД сделать можно. Но я бы на вашем месте начала с генетики (если у него детей пока не было), дальше сделала бы СКЛ, посмотрела образуются -ли блокирующие антитела (если у вас совместных детей пока нет). Дальше проверила-бы свои клетки-киллеры. Само-собой, я предполагаю, что лапара-гистера сделана (исключены гидросы и сактосы в трубах/ гиперплазия и пр.), проверен гемостаз. Если ЗБ несколько, то, как человек, заБ. 2 раза с гораздо худшей морфологией я предполагаю, что дело не в морфологии, надо копать глубже.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325