11

Беременность на отмене ОК

Назначила врач Ок на 3 мес. На отмене сказала будем беременеть, у меня была ЗБ на 6 неделе. Что-то не пойму почему на отмене больше шансов, лучше яичникам эндометрию или чему?
И в чем разница 3 мес. с перерывом пить или сразу 3 пачки подряд? Девочки вы здесь такие опытные, подскажите! Уже голова кругом!

Свернуть
Ответить
мне по простому объясняли, ок подавляют овуляцию, и на отмену организм бурно реагирует, еще называется ребаунд эффект
Ответить
Я два месяца пила морвилон! ТЕперь этот цикл планирую бебика! Пока все идет хорошо! Овулька была......Сестра в Турции тоже два месяца пропила Ок тоже будет планировать на ее отмене....Я не очень хорошо в этом разбираюсь, но как мне мой врач обьяснила, пока ты пьешь ОК у тебя яичники отдыхают, не работают, организм отдыхает! а как только перестаешь. так он как заново родившийся начинает хорошо работать! +имеет значение психологический фактор, типо два или три месяце ты не думаешь о результате и живешь спокойно, а не в ожидании ребенка! +Если были проблемы с циклом он восстанавливается.........Я написала, то что я знаю...........
Ответить
Да, ребаунд эффект. Яичники отдыхают за время приема ОК, а потом выдают хорошую овуляцию и 2я фаза должна быть хорошей. Но 2 месяца принимать ОК маловато. Лучше 3-6 месяцев. Просто после 6 мес приема ОК на их отмене ребаунд эффект длится дольше (3-4 месяца).
Ответить
Понятно, а разница в чем, если принимать без перерыва пачки и с перерывом на 7 дней?
Ответить
Принимать надо с перерывом. Без перерыва это крайний случай, например на море поездка, чтобы М не было. Я, кстати, так делала, и мазня началась на второй пачке, то есть все таки тяжело это организму. Просто пейте по инструкции с перерывами, яичники все равно будут в спячке, не даром же эффект контрацепции на 7 дней перерыва сохраняется, а вот когда вообще отмените, то будет взрыв гормонов (в теории).
Ответить
А причину ЗБ врач какую предполагает? Просто забеременеть вы судя по всему и так можете, вопрос уже выносить, врач немного не в ту сторону смотрит.
Ответить
Причина не известна, говорят случайность, я проверила все и гормоны и на инфекции, все хорошо. Единственно СГ у нас плохая.
Ответить
Ну тут дело ваше, я пугать вас не хочу, у многих действительно случайность и дальше отличная беременность. Мне вот врач тоже говорила что случайность, типа погода в таком духе. Тоже сдала минимум: инфекции, торч, гормоны, ну и для себя кое-что. И вторая ЗБ через 10 мес после первой, тоже на раннем сроке. ЗБ, кстати от плохой морфологии запросто может быть, а может и не быть...
Просто мне странна позиция вашего врача лишь бы вас забеременеть. Забеременеть можно и без таблеток, а вот выносить!...
Ответить
Ой как я с Вами согласна, что главное выносить! Но у меня все анализы в норме, что можно лечить и что сдавать даже не представляю. Есть с мужем уже один ребенок, хотим второго. Поэтому врач наверное и хочет попробовать еще раз. Про морфологию согласна, читала. А у Вас от чего были ЗБ, разобрались? И как лечились?
Ответить
Пока нет, два месяца прошло после второй, еще нет сил моральных. Буду сдавать все от и до, в частности на АФС, мутации гемостаза, разные клетки киллеры, щитовидку полностью проверять, ну и послушаю врача не из ЖК, а хорошего какого-нибудь специализирующегося на невынашивании. У нас с мужем тоже есть один ребенок, вообще без проблем рожденный, поэтому не ожидала такого вообще... Удачи вам!)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325