15

Поддержите! Полип Эндометрия !!

Девочки сегодня подтвердили(((((( можно смело уходить из июлят в неизвестность... теперь будут лечить незнаю сколько и ваще как ((((( ничего не знаю.. впервые со мной такая фигня, сижу вот читаю инет и пребываю в панике, откуда у меня это взялось((((( перед планированием я сдавала анализы, когда же я теперь смогу забеременеть. ...
Еще , посоветуйте врача пожалуйста , может кому лечили, в личку.Мой доктор сейчас в отпуске и будет только 20 ноября ... как то нет желания тянуть так долго..
Уж извиняйте за сумбур мыслительного потока,сижу вот, как к земле прибитая....
Вот и все планирование...

Модераторы пусть повисит денек хотя бы прежде чем меня в Гинекологию снесут , просто я в планировании местная. Спасибо.

Свернуть
Ответить
ред. Привет! Не паникуй!
Совсем недавно я тут тоже в панике топ заводила..)

ЗаБ с ним - оочень мало шансов.
Мне врач из ЦИРа предлагала его "попробовать прогнать" дюфастоном. Но я не стала терять циклы!
Что выросло - то выросло, само не исчезнет.
На всякий случай проконсультировалась с Г в ЖК, благо моя была в отпуске и я попала к хорошей;)
Она направила меня бесплатно в Боткинскую, но там запись - мама дорогая, а мне же срочно))

В итоге ЦИР направил в МЦ при ГБ№11
Приехала, взяли нужные анализы, тут же определили в палату и через 2 часа удалили под наркозом. Все длилось 10-15 минут, ничего потом не болело даже!

Приехала в больницу утром, в 16 часов уехала сама на машине домой!

Ну вот в общем так!
НЕ БОЙСЯ, ЭТО СОВСЕМ НЕ СТРАШНО!

Ах да, ооочень милая врач там была, мне понравилась))
Ответить
Спасибо Танюш!!
Утренняя тишина +
29.10 22:02
Спасибо Танюш!!
Ответить
Привет. У меня у сестры тоже. А ты платно делала? ты приехала сдала анализы в этот же день тебя прооперировали?
если платно, это в каком диапозоне цены?
Ответить
Да, платно, поэтому быстро и все включено, типа;)
По сути- цена зависит от того какие анализы у вас есть!
Я там сдавала вич, гепатит и тд, мочу и еще что то кажется. Все вышло около 27 тысяч.
Ответить
вот вообще не парьтесь, я такая, мне только вчера удалили, с ним (полип) вы действительно не забеременеете, операция длилась мин.10-15, очнусь и домой поехала:) не бойтесь!
Ответить
Да Вы что, это-ж 1 день и нету его, планируйте себе в след. цикле после удаления, только , скорее-всего назначат гестагены во 2-ю фазу, так оно даже и лучше для беременности. Сделаете гистеру - и полип удалят и биопсию возьмут на предмет гиперплазии - она часто с полипами вместе ходит. Даже не переживайте!!!
Ответить
у меня был полип эндометрия, удаляла в клинике на иваньковском шоссе (просто позвонила, записалась к гинекологу с результатами, она подтверждила и отправила в хирургию).
клиника очень хорошая. с утра приехала, взяли анализы, через 2 часа почистили (под наркозом) . вечером поехала домой. 3 цикла не планировала, с первого "старательного" цикла все получилось.
и у вас все получится!!! полип это не беда ) удачи!
Ответить
У меня тоже был полип эндометрия. Самоеглавное не просто его удалить, а определить его тип, они разные бывают. У меня удаленный отправили на исследование, и потом по результатам назначили лечение. Лечилась полгода, сейчас жду ляльку)))
Удаляля в частной клинике, примерно за 25 тыс.
Ответить
Не паникуйте.Я удаляла полип эндометрия в матке. Как писали выше, 10 мин. под наркозом и все ок. Моя операция была в мае. В начале июня подтвердили беременность. Немного поругали, что так рано. Сейчас 21+5.

Не знаю, верить или нет, но врач, которая удаляла полип, сказала, что беременность случиться в скором времени. Все клеточки старые уберем (мне 33 и Б.не было), а на новые свеженькие все отлично прикрепится.
Ответить
У меня тоже удаляли полип матки.
Причем без общего наркоза - доктор просто хотел взять на биописю часть полипа папелем (кажется, так называется инструмент), а взял весь полип :)
курс лекарств - и я обо всем забыла :)
Удачи!
Ответить
Мне летом удаляли в ГКБ 85. Я тоже очень боялась, но в этой больнице все сделали просто замечательно. И условия хорошие. http://www.kb85.ru/departments/hospital/gynaecology.shtml
Ответить
Девочки мои хорошие!! Спасибо за поддежку, я выбрала Лечебно-Реабилитационый Центр на Иваньковскм шоссе. Сегодня была у врача, дали направление в хирургию на 12 число. Можно и раньше, но простудилась. Так что придеться еще подождать. Вообще как и вы доктор говорит что страшного ничего нет , операция легкая, переносится легко, радостная побегу вечером домой ))
Ответить
А спрошу, при выскабливании всегда выписывают антибиотики после операции или можно обойтись без них, не переношу я их.Спасибо
Ответить
Мне удаляли год назад. Делала все в частной клинике (правда я там давно наблюдаюсь с 1993 года, поэтому доверяю им), удалили, через час домой пошла. Делали гистологию - все нормально. Через год только удалось забеременеть, но у меня еще цикл стал сбоить, пока нормализовали время прошло.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325