8

Аденомиоз

Посоветуйте, что делать. Мне 36 лет. Есть двое детей. Хочу третьего. Поставили аденомиоз (диффузно-узловая форма). Гинеколог сказала, что это никак не лечится.
Не знаю, к какому врачу сходить проконсультироваться. Скажите что-нибудь

Свернуть
Ответить
А разве аденомиоз влияет на способность заБ.?
Ответить
Насколько я знаю,аденомиоз это разновидность эндометриоза.А эндометриоз мешает прикреплению эмбриона к стенке матки.У меня кстати тоже такая бяка была.При чем я не пойму куда она делась.Мне один врач на одном и том же аппарате, в 2009 и в 2010г. ставил такой диагноз.Только он один.Я подозреваю, что он наверное ошибался.Т.к. кроме него никто аденомиоз никогда не находил.
Ответить
Похожая ситуация. Аденомиоз матки, узловая форма. Врач предложила уколы золадекса, я не решилась. 9 месяцев пила дюфастон, по узи ничего не изменилось. Периодически пользую народные способы, пиявки и тп. Я так понимаю, наступление беременности маловероятно из-за структуры эндометрия при аденомиозе:-( В то же время, беременность и кормление лучшая профилактика аденомиоза. У меня двое детей, хочу третьего, но уже 2 года тишина :-(, мне 39...
Вам что-нибудь врач предложила?
Ответить
У меня аденомиоз поставили на УЗИ!!! 21 октября, ходила отслеживать О плюс спаечный процесс, в этом же цикле заБ. Уж не знаю сможет ли маська удержаться ( живот постоянно тянет) но тем не менее Б случилась. И еще, для поддержки, у сестры мужа - диагноз аденомиоз - родила после него и сейчас ждет третьего, никаких проблем. Так что вам удачи.
Ответить
Была сегодня у врача. Советует ЖАНИН на 3-6 месяцев.
Я что-то пока не уверена. Кому-нибудь назначали подобное?
Ответить
Мне тоже при аденомиозе врач прописала жанин, но при этом сразу предупредила, что после отмены приема все вернется на круги своя. Я решила пока не пить.
Ответить
у меня тоже аденомиоз, родила с ним двоих без проблем, дело не в этом.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325