7

Беременность при эндометриозе

Мне 41год. Есть подозрения на эндометриоз, на узи пойду на следующей неделе. Вопрос: если назначат ОК, не затухнет ли функция яичников совсем в моем возрасте. И возможно ли еще потом забеременеть? Поделись опытом, кто сталкивался с такой же проблемой.

Свернуть
Ответить
Рядом постою,тоже интересно
Ответить
Никого...
Anonymous
20.11 20:45
Никого...
Ответить
У меня был эндометриоз, хотя его не ставили врачи, забеременеть при нем не могла, помогла лапароскопия. беременность наступила сразу же.
Ответить
у меня был (ну и есть разумеется, никуда он не денется..) эндометриоз. но у меня и возраст в 2 раза к тому времени меньше вашего, автор, был. была лапара, прижигание очагов, удаление эндометриом, потом искусственный климакс. вышла благополучно. цикл восстановился по графику и стабильный. хотя тоже боялась угасания яичников.
Ответить
И у меня был и сейчас есть, мне 41, с ним благополучно забеременела и родила(без лечения). сейчас вот тоже хотим, но не получается, возможно из-за него и возраста :(
Ответить
Перед планированием 2Б пришла проверится, диагноз - эндометриоз. Никакого лечения, забеременела с 1го цикла. Мне 26 лет было.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325