23

Тест на овуляцию

Девочки, две яркие полоски показывают, что овуляция вот прямо сейчас или через пару дней?

Свернуть
Ответить
В течение 24-48 часов. НО спермикам же еще тоже добраться надоть:-)
Ответить
А сколько у них времени уходит на "добраться" до яйцеклетки? Часов 10?
Ответить
Я читала, что вроде как до суток. Но вы еще в инете прочтите.
Ответить
спермикам нужно 10 часов, чтобы "дозреть" и получить способность проникнуть в яцеклетку. " недозревшие" не могут этого сделать.
Ответить
да, примерно 10 часов. самый длинный и сложный путь - цервикальный канал, там многие гибнут, и преодолеть цервикальную слизь очень сложно. поэтому тратится много времени. остальной путь - матку и трубы, хоть он в совокупности гораздо длиней цервикального канала, спермии проходят быстрей.
но в среднем, да около 10 часов
Ответить
А если делать инесминацию, то этот канал спермики минуют?
Ответить
да, как раз при ИИ спермики доставляются прямо в матку. поэтому им гоооооораздо легче добраться. ну и сама сперма уже доставляется разжиженная и обработанная.
у меня кстати перваяБ - ИИ,
Ответить
Сейчас проверю трубы и пойдем на ИИ. У вас с первого раза получилось? А до ИИ сколько планировали? Мы уже более 3 лет планируем.
Ответить
не наступала Б 6 лет. активно планировали 2 года. за это время проверили гормоны, инфекции, сделала лапару, ушла в искуственный климакс на пол года. на авыходе во втором цикле ИИ в ЕЦ. в первом цикле была своя О, поэтому пошли в ЕЦ. но в программе ИИ фол вырос, но не совулировал, вливания спермы были при фолликуле 18 и 20 мм (через день). соответсвенно когда О не произошла, я даже тестами не закупалась, заведомо пролет был. через цикл со стимуляцией все получилось сразу.
Ответить
Ваша история вселяет надежду:-)
Удачи вам!!!!
Ответить
и вам удачи!
Anonymous. V.I.P.
26.11 13:00
и вам удачи!
Ответить
А кто сталкивался - если вторая полоска на тесте Фрау и Eviplan - в середине цикла стала яркой, но не ярче первой, а потом все пропало (через три дня), то была все же овуляция или нет?
Ответить
У меня при таком раскладе не было О. Фолликул рос, эндометрий прекрасный, но не было О и все, хотя и слизь, и другие признаки присутствовали. Я дополнительно мониторила на УЗИ. И вам того же советую.
Ответить
а как определяли, на какой день делать УЗИ и сколько раз делали в течение цикла?
Ответить
Я делала где-то на 7 ДЦ, потом на 14-15. Если О произошла, больше не делала, а если фолликул не лопнул, то делала еще и ближе к концу цикла.
Смотрят фолликулы, растет ли доминантный, какой эндометрий...
Ответить
а на 7 д.ц. зачем? вроде рано
Ответить
Чтоб понимать, растет доминантный фолликул или нет. И динамику роста эндометрия смотрим...
Ответить
+100 тоже при фолметриии делала на 5-8 потом на 12-14 где-то
Ответить
А какому тесту доверия больше - Фрау или Эви? Или оба хорошие?
Ответить
Я пользуюсь Овупланом: http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BE%D0%B2%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8E&noreask=1&img_url=www.knownow.ru%2Fimages%2Fpro_ber%2Fovuplan_strips2.jpg&pos=12&rpt=simage&lr=213
Самые недорогие и ни разу не наврали (я часто делаю фолликулометрию).
Ответить
+100 тоже пользовалась овупланом. мне понравились. полоски четкие, не бледные. сразу распознаются положительные или отрицательные. ну и не дорогие.
Ответить
Девочки, а вот при таком раскладе - когда овуляция была? Три дня яркие были полоски, потом резко бледной стала вторая. В первый день яркой полоски? Во второй? или в третий?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325