8

Опять про овуляцию.

Вчера вечером сделала электронный тест, он показал смайлик (овуляция есть). Ночью с мужем расслабились (старались) так хорошо. Утром (от нечего делать) сделала другой тест на овуляцию - две абсолютно одинаковые яркие полоски. Вопрос, нужно ли стараться сегодня ночью или подождать? Я читала, что лучше через день. А овуляцию мы не пропустим тогда? :(
Пытаемся больше полугода (мне почти 34). Это второй цикл после ГСГ.
Спасибо!

Свернуть
Ответить
При появлении 2 ярких полосочек на тесье на О, это значит, что произошел сильный выброс ЛГ и О случится через 24 в среднем.
У меня в этом цикле // тест на О показал вечером на 12 день цикла, на след день к вечеру случилась О по ощущениям. С мужем старались и на 12 день, и в день О. Результат - // полосочки! Сын, кстати, тоже был зачат именно в сам день О :)
Ответить
лучше подождать до следующей ночи (чтобы созрела сперма) или лучше сегодня (тогда будет каждый день)?
Ответить
А в овуляцию сколько дней подряд тест две яркие показывает?
Ответить
шанс на зачатие более высок при ПА за день до овуляции, чем в день О. Я бы и сегодня попробовала , не повредит точно ;)
Ответить
Так точнов овуляцию - это когда только появилис две полоски или после них ждать 24 часа - и тода будет "точно в овуляцию"?
Ответить
так вопрос был в другом... стоит ли стараться каждый день или лучше через день? старались вчера, а сегодня утром две яркие полоски.
Ответить
Мы с мужем подбирали график ПА. У кого-то сперма готова каждый день, кому-то надо два дня. У Нас получалось через два на третий..или через три на 4й. Сейчас уже толком и не помню. Попробуйте передо О дня 3-4 воздержаться. Тест на О показывает,что гормон, кот провоцирует О выброшен в организм, но это не значит, что ЯК достигла нужного места. После полосок О бывает в теч 24 часов. Как-то так))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325