366

✿♌♍ АВГУСТЯТА-3 ♍♌✿

Добро пожаловать в новый топ! Начинаем активно полосатиться!

Свернуть
Ответить
Ждут ✿♌♍ АВГУСТЯТ ♍♌✿

No Angel ** /12.11/
Euphoria * /17.11/
Т@нюш@ V.I.P. /23.11/
TryToBeMyself **K** /24.11/
Теплый плед V.I.P. /27.11- 01.12/
Svetlawka * /28.11/
mashaV * /01.12/
Юля /01.12/
ЛАВВв + /05-06.12/
Лисик✿ * /07.12/
Airilien **K** /08.12/
Хочу августенка /08.12/
D.i. V.I.P. /14.12/
АленКашак _ /15.12/
Koшka-ягодка *** /18.12/


Будут мамами ✿♌♍ АВГУСТЯТ ♍♌✿

Jаmaica ***
ОСЕНЬ V.I.P.
огурчик А
Ответить
Запишите пожалуйста меня .День х- 05.12 . Надежды особо нет на этот цикл,но все же
Ответить
На улице метет, горло болит, гора белья ждет, когда ее погладят))) А мы все же решили вечером сходить на последние Сумерки :-) А еще наткнулась здесь на видео "Масяня рожает" - грубовато конечно, но смешно))) Особенно "убил" момент: "Иди держи меня за руку! Чтоб больше пальцем меня не трогал!"
Ответить
Я тоже видела этот мульт - ржака)))
Лечись, а белье подождет...
Я на работе зависаю - конец года, завал как обычно...
Низ спины так и тянет, все-таки мне, каж-ся, воспаление и светят мне антибиотики :(
Сколько после них циклов пропустить придется?...
Ответить
Может все же обойдется?)))) Когда ко врачу? Антибиотики не хочется... Хотя я не выдержала - кагоцил купила, не антибиотик конечно, но тоже химия(( И в горло всякой гадостью прыскаю:sick2
Ответить
Приветик всем.. День Х сегодня, никаких симптомов, уже два дня хожу с прокладкой ....Тоже болею...Бт только сегодня измерила 36.7.. думаю прийдут месяки...Фрау тест показал одну четкую полоску.......
Ответить
Значит следующий цикл должен быть счастливым!!! Хотя пока М не пришли, то и рано об этом говорить. У меня в субботу день Х, тесты делать не буду, мне кажется, что пролет.(((
Ответить
Присоединяюсь к тем кому кажется, что пролет . Сегодня весь день глаза на мокром месте- это у меня апогей ПМС . Так что страшных монстров жду со дня на день
Ответить
Ой, а я не верю во все эти "апогеи" уже! Это все прогестерон шалит, а он во второй фазе по-любому присутствует, так что... Не стоит обнадеживаться конечно (чтобы если что - не огорчаться), но все возможно))) Я в первую Б тоже и плакала, и бесилась, и грудь болела, как при ПМС.
Ответить
А я всегда думала что прогестерон успокаивающе влияет на психику. Фих поймешь это организм... у меня сегодня 11 дпо, тесты даже без намеков на вторую полосочку, так что особых надежд не питаю :(.
Скорее не прогестерон, а андрогены зашкаливают :), так как на солененькое тянет второй день уже :)
Ответить
Может и андрогены - фиг их разберешь))) 11 дпо еще может и не полосатиться вообще. Но надежду питать не надо, лучше постараться переключиться по-максимуму. А то, судя по себе, я могу какие-угодно признаки найти и еще поверить в них)))) Из разряда: сама придумала, сама поверила, сама расстроилась:-)
Ответить
О! А еще вспомнила (это для тех, кто все же хочет лишних заморочек))) цвет мочи темнеет у беременных. Помню - на себе заметила, у врача спросила, она сказала, что это нормально. Потом на беременных подругах проверяла)))
Ответить
привет! А у меня по БТ вообще фигня какая-то((( как почитала, похоже с гормонами что-то не так.. Во второй фазе темп. низкая. НО прочитала, что показания оральные и вагинальные-ректальные могут отличаться, второй-третий способ должен повыше показывать, надо завтра не забыть и провести следственный эксперимент во всех трех местах))я уже расстроилась из-за этого графика...
А еще, у нас сегодня - 26, ужас!!! Не могу себя заставить выйти на улицу, а в магазин надо
Ответить
Вот это погодка! А у нас +10. Совсем не зимняя. И туман. А разница в БТ есть? Видно грань между первой и второй фазой? Потому что условием является разница между первой и второй фазой, а не показания БТ.
Ответить
разница есть 0,4 но как я поняла, вторая фаза плохая.. посмотрю этот график до дня Х, и получается еще дольше, т.к. О. поздняя, значит и цикл сдвигается (в норме) М. не хочу))) буду наблюдать дальше
Ответить
По-моему нормальная разница. Я орально не измеряла, только ректально. И у всех свои особенности, конечно. А вообще желаю, чтоб для Вас это так и осталось загадкой, которая будет разгадана через 40 недель :-)
Ответить
разница очень хорошая. А темп-ра зависит от особенностией организма и метода измерения, так что нужно смотреть только на разницу.
Ответить
Обидно, и бт М. предвещает. но надежда есть еще!
У меня тоже график некрасивый. первая фаза БТ высокая, во второй - низкая.
Ответить
а ты ректально измеряешь? Мне теперь для достоверности данных надо и дальше орально измерять, но вот разница температур стала интересовать, ведь если нормы создавались на основании рект. измерений. которые на 0,2-0,3 выше оральных, может у меня не все так плохо. И еще, может же быть индивидуальные особенности организма, у меня ТТ не 36,6 как вроде норма, а 35,6
Ответить
вагинально.а ты также продолжай измерять, важна разница температур.
Ответить
Грустно... Но значит все впереди!))
Ответить
Девочки я скроюсь, я планюшка, но не активная пока.))) Может кто знает - мне приснился сон - я беременная и прямо чувствую шевеления и живот свой рассматриваю а мне из живота мальчик улыбается .....такой хорошенький. Сразу скажу - мы не планируем в этом месяце и в следущем, мыслей о Б у меня сейчас нет. Может кто разбирается в снах. К чему это?
Ответить
Мне часто снится беременность, но с какими-то конкретными событиями в своей жизни связать не могу - просто сны
Ответить
Мне тоже снится, и вот сегодня приснилась 4хмесячная беременность))) тоже не сбывались пока. хотя сны на пятницу вещие, и по лунному календарю должен сбыться [-0<
Ответить
Мне очень часто снится беременность. :) И полосатые тесты тоже. :)
У меня даже закономерность: приснился полосатый тест - скоро М. *тут должен быть грустно улыбающийся смайлик*
Ответить
:-D ))) интересно, что мне обычно к М снится...
Ответить
Беременность во сне - это хорошо! Это к реализациям планов, к тому, что задуманное сбудется. Но мне беременность и тесты полосатые снились по-моему просто потому, что я об этом думала постоянно))) К беременности снится рыбу ловить и поймать, говорят.
Ответить
Мне в начале месяца снилось, что мы рыбу поймли, и до этого еще пару раз... но пока улова нет :(
Ответить
А перед тем как беременность замерла, мне приснилосб, что я родилп очень маленького ребенка, и все переживала, почему он такой маленький. Сон оказался " в руку" в буквальном смысле
Ответить
Да уж... уметь бы еще правильно понимать все эти сны "в руку", и желательно заранее((((
Ответить
Точно. А вообще мне часто снятся сны из-за которых у меня потом нечто вроде " де жа вю" случаются в жизни :). Вот недавно буквально приснилось , что я разбила ртутный градусник, и присевши вижу очень много мельких шариков везде. Через пару дней после этого я купила малюсенкие съедобные дражже, серебристого цвета ( для украшения торта) и рассыпала их. И эта была точь в точь картинка из моего сна, по-моему сбылся :D. Ртутных градусников в доме нет, поэтому он разбится ни мог :). Или иногда что-то с мужем связанное приснится и я ему рассказываю, а он на меня смотрит вытаращив глаза, говоря что подобная ситуация была. ВОобщем прикольно :). Но если смотреть на сны с точки зрения Зеланда то это вполне логично :).


А вот маленькие дети мне снились, только когда я беременная была. Вернее начинали сниться еще до того как я узнавала, что в положении. Видимо организм пытался "сказать". Это я сейчас все признаки раньше времени пытаюсь разглядеть, а раньше не так было :).
Ответить
Здорово))) У меня иногда тоже бывают странные сны, но только после я понимаю, что к чему снилось. Как-то давно (еще до планирования) мне приснилась девочка лет 4-х, во сне было понятно, что это моя дочь и что она не вполне здорова. Сон был тяжелый, проснувшись я вспомнила, что накануне смотрела передачу о детках с разными проблемами (синдром Дауна и т.п.), но теперь как-то подсознательно ловлю себя на том, что боюсь родить девочку(((
Ответить
Значит мы все зомбированы этим состоянием. Надо чистить моСк
Ответить
вот закралось мне подозрение, что эндометрий тонкий (потому как М. стали скудными 4 дня, 2 из них мажет). пойду к Г. интересно, эндометрий в конце надо смотреть? или в начале цикла?
Ответить
Лисик, у Вас такой вроде как большой опыт планирования уже, а вы что, у врача не наблюдались?
Для эндика есть свои нормы для каждой фазы цикла.
Я мониторила ближе к овуляции, вместе с фоликулометрией...
Считаю это оптимальным, что б после оплодотворения яйцеклетке было куда вживляться!
Сходите, конечно и ко врачу, и на УЗИ! Вдруг Вам всего лишь нужно какие-нить таблеточки пропить и сразу все получится?!@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, я наблюдалась, всё было в норме, эндометрий в том числе, но из-за МФ гинеколог сказала, что нет смысла меня мониторить, пока не выправим СГ. а вот последние несколько месяцев у меня месячные сократились. пойду перепроверяться.
Ответить
ВСе перехожу в сентябрята.. День Х 28 декабря!
Ответить
Подарочка тебе под новый год!
Ответить
Пусть все обязательно получится!@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибо надеюсь получится :))ВСем удачи в этом цикле!!!!!
Ответить
УДАЧИ!!!!!!!!!
АленКашак _
30.11 22:53
УДАЧИ!!!!!!!!!
Ответить
У меня завтра день Х, сегодня вечером тест однополосный, по ходу пролет...
Ответить
Ох.. ну и неделька, работа, погода, здоровье - как все навалилось, ну ничего, дотянули до выходных:)
Завтра еду к доктору за рез-тами а-зов. Естественно, пока не "планируем", хотя и не запрещали, но с этими всеми ощущениями и не хочется ничего :)
Ответить
Удачи тебе!!!!!! Чтобы все нормально было!))) Погода действительно жесть(((( Да и работа у меня тоже ппц - достало все! Зато реально забыла, когда там у меня О))) Пока вечером машину отшкрябала от глыбы льдища - брррр...
Ответить
:) ты бы видела, как я вчера в метель парковалась! Парктроник пищит постоянно, тк залеплен снегом, боковые стекла тоже залеплены, только через лобовое что-то видно, на стоянке свободно одно место - считай сугроб... Кое-как с пробуксовкой задком впихнулась :) сегодня лучше:)
Ответить
В общем, я тоже в сентябрята) По узи матка нормальная, отек спал. Боли остаются, но док сказал скорее всего просто связки ноют, всю меня общупал там :)) почки проверить на всякий посоветовал.
Ну и дисбак флоры конкретнейший по посеву, требующий местного лечения, без системных антибиотиков.
А в сентябрята потому, что в этом цикле фолликул не зреет :( Но планировать не то что разрешил, а даже обязал :)))
В следующем цикле Прогинову добавили к Дюфу. Поглядим-поглядим на УЗИ на 12 дц ::)
Ответить
Замечательно, что все нормально! Мне вообще кажется, что все эти боли из-за того, что мы себя сами накручиваем, из-за нервишек то есть :crazy Я когда за результатами анализов пришла: ну, говорю, огорчайте, а врач мне: а у вас все в порядке, я ей: да ладно!!! Она на меня, как на чокнутую посмотрела, и только сказала: голову отключай, сама себя "зажимаешь"... :dash1 Дисбак я тоже проходила (стринги, джинсы в обтяг, плотные колготки))): гексикон, бактистатин и все)) А насчет фолликула... прямо вот точно не зреет? Может ты рано в сентябрята перебираешься?
Ответить
"А насчет фолликула... прямо вот точно не зреет? Может ты рано в сентябрята перебираешься?" - Доктор по УЗИ сказал, сегодня 12 дц. Вообще не пахнет второй фазой, ничего не растет :( И добавил Прогинову со след цикла.
Ответить
Я похоже тоже в сентябрята перебератся буду скоро. Монстры еще не пришли, но точно знаю что не Б :(, уж лучше бы М уже начались...

А я в следующем тоже Прогинову пробовать буду. Тебе с какого дня назначили?
Ответить
С 5 по 25, но на 3-4 кучу гормонов должна еще сдать. А тебе доктор назначил или ты сама лечение подбираешь?
Ответить
Доктор назначил, у меня еще и Кломид с 3-го дня. У нас только с доктором и можно, без рецепта вообще ничего купить нельзя кроме аспирина и сиропов от кашля, ну и витамины еще..
Ответить
Правда он мне сначла пальцем у виска покрутил и до слез, довел перед тем как что-либо прописать.
Ответить
Жестко у вас там...
А тебе как Прогинову пить прописали?
Ответить
С 5-го по 14-й.
Теплый плед V.I.P.
3.12 19:03
С 5-го по 14-й.
Ответить
Девочки, а базальная тем-ра когда падает перед М? За сколько-то дней или часов? Мои М должны послезавтра начаться, а базальная пока 37,4. И холодно мне постоянно, бегаю в душ греться без конца, других симптомов, если была бы простуда, нет. Надеюсь может оно? С предыдущими Б всегда повышенная тем-ра была в первом триместре.
Ответить
Надеюсь, что оно! У меня на третий день после начала снижения тем-ры начинаются М. Вот сегодня второй, так что думаю завтра уже .
Ответить
Где-то за день. С такой БТ можно уже тест сделать.
Ответить
Ой, девчонки, я не выдержала и сделала тест поутру. показался слабенький, но плюсик:) Из симптомов беременных идет слюноотделение больше, чем обычно слабенькая тянущая тошнота, когда проснулась. Хоть бы точно оно! Если в след. три дня не придут М, то будут еще делать тест. Хочу жирный плюсик!
Ответить
Я думаю, что Б, уж больно БТ хороша :) У меня вне Б выше 37.2 не поднималась никогда.
Ответить
Классно! Удачи))) Пусть плюсик жирнеет!
Ответить
а мне сегодня приснился шикарный осетр! Ни разу при планировании не снилась рыба, проверю)))
Ответить
:) А мне сегодня ночью снились бриллианты, золото, всякие украшения, я их горстями рассматривала и себе самые красивые в сумку клала. Аааа, хоть бу это был сон в руку!
Ответить
О тоже как то осетр снился, тончее я пыталась поймать и не смогла(
Ответить
А мне какая-то ерунда уже дня три снится((( То жарко, то холодно ночью, просыпаюсь постоянно, так еще и сны какие-то сумасшедшие: позавчера снилось, что с мужем на вечеринке какой-то, народу тьма, а мы хотим друг друга ужасно и никак уединиться не можем :-) Не знаю, что за фигня((
Ответить
я что-то расклеилась :(
простуда за простудой, насморк уже месяц не могу вылечить
месячных никак не дождусь.. уже около 50 ДЦ, БТ упала, как в первой фазе
до врача никак не дойду, т.к. на работе чуть ли не сутками сижу, и выбраться никак не получается :(
зубы стали болеть

вот как беременить в таком состоянии? :(
Ответить
Да уж, гонка эта рабочая предновогодняя совсем не способствует... Я почти все выхи провалялась дома, чтобы в себя прийти от нервотрепки и суеты. Анализ почечный вот хороший пришел, хоть это облегчение :)
Как же поясница ноет сегодня... Лечу свой дисбак, надеюсь на лучшее :)
Ответить
Дома - это хорошо)) Дома даже стены помогают. А поясница - не остеохондроз? Я как-то тоже мучилась все, грешила на застуженность, а оказалось, что остеохондроз проявляет себя. Мазь купила, погрела и отступило вроде пока.
Ответить
вряд ли остеохондроз, это не совсем поясница - между поясницей и копчиком нытье, то в середине, то по бокам, то в ноги отдает... Остеохондроз шейный только пролечила в октябре, кстати :)
Ответить
А витамины какие-нибудь принимаете? С такими нагрузками, да еще в такую погоду ослабления организма не избежать к сожалению((( Поэтому нужно все "аккумулировать", что возможно: витаминки, массажи (хотя бы любимый пусть спасает иногда), секс, по-больше смеяться (хоть над чем!)), вина красного чуть-чуть (даже лучше глинтвейн). Мне удалось без больничного обойтись вроде))) Прямо на работе горло ходила полоскать:-D, дома муж горчичники вечером ставил)) Лечитесь!
Ответить
Ну и я выбываю. Только топик сентябрят еще не появился... Новый день Х пусть будет 15.12. У меня после первой беременности еще М не начались, так что я сама себе день Х придумываю. раньше раз в месяц тесты делала. Счас терпежу не хватает, стала чаще этим увлекаться...
Ответить
И я выбываю :(. Пришли М, жутко болючие с огромными сгустками, завтра к врачу. Похожие сгустки у меня только при В были :(.
Ответить
Может, просто эндик хороший нарос? Удачи у врача! я тоже завтра к врачу
Ответить
Вроде бы нет, я же была этот месяц на кломиде, а он замедляет рост эндометрия
Ответить
Всем приветик!

Может, кто меня помнит. :) Последний раз появилась здесь со словами, что даже записываться в табличку не хочу, т.к. уже устала от того, что все не складывается удачно и не складывается. Вроде как уже давно планировали. Очень-очень давно. А как самый ответственный момент наступает, так начиналось - то понос, то золотуха. А если самый благоприятный период мимо - то только на чудо оставалось надеяться. И чудо не происходило. :( И цикл при этом не очень стабильный был.

В итоге, я забыла записать, когда пришли М. в прошлый раз, т.к. понадеялась, что запомню. Я их числа 31-1 ожидала, но они пришли кажется все же раньше.

Что было потом... Потом в самый Ответственный момент никаких ЧП не приключалось, я почувствовала "вдохновение" и... мы предавались страсти ради страсти, а не ради зачатия, т.к. планировали ради зачатия "закрепить успех" дней через несколько. Причем дату "исторического события" или хотя бы день недели я тоже не помню. :)

А вот потом начались "события", "приключения" и всякого рода ЧП. В общем, с тех пор сексу в СССР не было. :)

Ближе к концу ноября я задумалась о том, когда же ждать М. или не ждать, и поняла, что точно не известно и решила дождаться первых чисел декабря. Стала замечать, что меня подзнабливает, вчера померила температуру тела вечером - 37,2... Подумала, что как-то мне это напоминает о Б.

В 6 утра сделала тест - сразу две жирнючие полоски. Сейчас вот сдала ХГЧ, а то мужу 2 полоски почему-то до сих пор ни о чем не говорят.
Ответить
Какое же замечательное и удивительное сообщение с утра! :)
ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души! Легкой беременности и очаровательного карапуза в срок :)
Ответить
Спасибо! :) Я хочу для закрепления уверенности сдать ХГЧ еще разик послезавтра, чтобы в динамике посмотреть, и тогда уже (если все будет хорошо) обчихаю тут всех с ног до головы самыми заразными чихами по полной программе! :)
Ответить
Приветик! помню тебя) поздравляю тебя, очень здорово, что все получилось! я вот тоже впервые забыла дату последних... сегодня Г. спросила, а я в ступор впала... потом пришла домой - посчитала, вспомнила все же. Ну чихни на нас;)
Ответить
Я все-таки вспомнила! Пришлось прочитать весь свой флуд с подружками по аське и скайпу. :) Просто когда у нас случилось основное ЧП, у меня все прочие даты из головы выдуло напрочь. Вот подняла болтовню, и вспомнила, что 28го октября стояла ужасная погодка - ночью на столицу обрушился снегопад, а днем он перешел в дождь и лужи стояли по щиколотку. И вот кажется накануне меня М. и посетили.
Ответить
класс!!!!))) сложно, но восстановила пробел в памяти!
Ответить
Забавно)) Я в первую Б тоже почему-то М ждала 28-го, ну ждала и ждала себе спокойно, пока подружка 25-го не напомнила чем-то и не заставила в календарик заглянуть))) А они 18-го должны были быть... Тоже сразу две жирнючие:-D
Ответить
А я в первую Б, вспомнила что М давно не было, сделала тест , а там //, ну я и поскакала быстренько к гинекологу. А вначале думала, что опять цикл сбился, так как до этого их полгода не было. И тут - 12 недель Б!
Ответить
Супер!!!!! Поздравляю))))) Желаю от души наслаждаться состоянием счастья:-) Ждем удачливых чихов и динамики!!!!!
Ответить
Поздравляю!!! Какое замечательное событие :)!
Ответить
Здорово! Поздравляю Вас! Как долго планировали? обнадежьте, пожалуйста ))
Ответить
Лечусь, и мне прям легче стало вчера :) Затащила мужа "на сеновал", 14 дц. Все равно месяц пролетный, так хоть удовольствие получили :-D
Ответить
Пральна! В этом деле удовольствие - весьма существенная составляющая. ;)
Ответить
Очень хорошо, что лечение настолько продуктивно!))) Удовольствие - это тоже замечательный стимул))
Ответить
А у меня 4 дня до дня Х, но видимо опять пролет. ПМС цветет пышным цветом - настроение гадость, грудь болит, но она всегда перед М так, за день буквально перестает обычно. Эхххх
Ответить
Печалька, если пролет((( Но подожди еще! Опять же: если уж так, то НГ можно "на всю катушку" отметить, загадать самое заветное желание и в новом году с новыми силами все-все должно получиться! А я сейчас читала про даты М и словила себя на том, что реально не помню когда у меня день Х будет)) И вспоминать не хочу, так спокойнее:chr6
Ответить
вот то, что забыла - это хорошо, значит отключается мозг! И значит все получится! Ага, нг тогда точно на полную,) причем в сентябрята я не хочу - ребенок идет в первый класс на будущий год, как-то мне кажется будет не очень весело.)
Ответить
Я в сентябрята, уже чуда и не жду, просто нет сил... Девочки, всем удачи!!!
Ответить
Удачи!и я тоже скоро перейду. завтра 11ДПО, но даже причин сделать тест нет.
Ответить
cпасибо!!!
mashaV *
4.12 20:41
cпасибо!!!
Ответить
А я по-прежнему не заморачиваюсь, не считаю дни, не меряю Т (пока ниче так - справляюсь))). Но вот мое подсознание живет своей жизнью видимо :dash1 Сегодня ночью снилось как я беременею. Не в смысле любовный процесс, а на каком-то клеточном уровне: я держала в руках какой-то тест супер крутой, он был ко мне подсоединен какими-то трубочками прозрачными и по ним бежала жидкость какая-то, что-то "булькало", стекалось в какие-то формы, а на индекаторе две полосы проявлялись; рядом стояла почему-то моя бабушка и говорила "ну вот, ты беременная значит, видишь?" Блин, вот бред же полнейший, но я такая счастливая проснулась))))
Ответить
Наверное у всех нас это как-то проявляется - сосредоточенность на главном желании. Я сегодня ночью просыпалась от того, что в животе какие-то тянущие ощущения были, а проснулась не до конца и мне казалось что я чувствую как там прям все происходит и в матку спускается.))) бред, да?.))
Ответить
Ой , мне тоже два раза снились положительные тесты, видимо это ужуе зацикленность. Ну хоть во сне их увидела и порадовалась :).
Ответить
да, голова живет своей жизнью)))
Ответить
А мне в этом цикле, правда по времени примерно через неделю после оплодотворения, приснился очень реалистичный сон. Будто я лежу на кровати, а передо мной голенький сын новорожденный лежит, я его глажу по животику, любуюсь (причем из подробностей ребенка только ножки помню отчетливо, больше ничего). Тут приходит радостный муж из загса и протягивает мне свидетельство о рождении, а в нем написано такое нелепое имя. У меня внутри все оборвалось - надо же парня на всю жизнь наградить, но я не ругаюсь (хотя в жизни начала бы сто процентов сразу орать), а спрашиваю его ласково: - "Как же тебя такое имя дать угораздило?" А он улыбается и говорит: - "Мне в загсе предложили, и мне понравилось." На этом мое возмущение меня разбудило. :) Вот теперь думаю - прикольно, если и правда пацан окажется. :)
Ответить
сегодня-завтра день Х, тест сегодня -, но т.к. по БТ я поймала О, на 19 день, и сегодня 9 ДПО, то может еще есть шансы. Из ощущений: нюх как у собаки, аж не могу, все воняет, головокружение, слабость, живот тянет, может это все и к М..... все время кажется что вот-вот М. прям с ума от страха схожу.
Ответить
100
А грудь как? Я по себе знаю что болит во второй половине цикла всегда, но если прошла, значит все - завтра жди М.( Нюх как у собаки это хорошо!!! Я в первую беременность помню вообще запахи не переносила, тогда еще не знала что Б, и мне именно что все ВОНЯЛО!! Пусть это будут признаки не М
Ответить
грудь побаливает, но если в прошлом цикле это был ужас какой-то, то сейчас терпимо. И не раздуло как в прошлый цикл на 1,5 размера. Вот и мне прям воняет все. Ребенок пиццу заказал,я сейчас пока делала чуть не стошнило меня. Тряпку новую на на кухню 3 дня назад положила, сегодня взяла, беее, выкинула, а раньше 1,5-2 нед пользовалась. Стараюсь не накручивать себя, но что есть то есть.
Ответить
Пусть все таки это будет оно!!!!
Я себя тоже каждый цикл накручиваю, выискиваю миллион признаков, а в итоге ничего.(( Решила с прошлого цикла больше не обращать внимания на все это, но ведь разве себя заставишь? У меня немного потерпеть осталось - дня три и будет все ясно
Ответить
На самом деле признаков-то и нет. :) Вот у меня стопудовый признак - температура тела 37,2. Он единственный, все остальное как обычно. Я столько времени прислушивалась к себе... И в груди, и в животе, и поорать в ПМС, и отеки, и сладенького в рот сунуть - все как обычно. Только может ругалась сильнее, чем обычно, но в такие моменты ничего не щелкнуло в голове. :)
Ответить
а оры это тоже признак??? я чувствую последние дни прям как с цепи сорвалась, вчера даже с мужем поссорились. Но у меня объективная причина есть - у нас ремонт в квартире капитальный идет и мы тут живем. Это ад кромешный, у меня нервы сдают уже, хотя не сделали еще и четверти общего обЪема работ...
Ответить
Ну я, как правило, на мужа каждый ПМС срываюсь, даже когда беременная и кормящая, когда и М.-то нет никаких - у меня ПМС и оры по расписанию. ;)
Ответить
Я сегодня намерила западение графика БТ, 16 дц. До этого 3 дня шел ЯБ. Съездила сейчас на УЗИ - нету Овуляции, нету Домин. фолликула.
И как верить всем этим признакам? ;)
Ну хотя бы диагностическая польза от моих наблюдений. От прогиновы теперь не отвертеться :)
Ответить
А могла и быть, просто фолликул мог лопнуть непосредственно перед узи. Можно повторить через два дня, и уже тогда можно будет точно сказать была или не была О
Ответить
Думаешь? Вряд ли так быстро :) Мне ж на 12 дц делали - глухо все было. Док сказал, если что и вызреет - то уже к менстре, и даже если оплодотворится, скорее всего не удержится...
Конечно, очень хочется верить в хорошее и чудеса, и что док просмотрел, и т.п. Но что-то вот он прав оказывается все время, а я со своими ощущениями- предположениями совсем себя не знаю :)))
Ответить
Док сказал, если что и вызреет - то уже к менстре, и даже если оплодотворится, скорее всего не удержится...
На каких научных фактах основываются его предположения, интересно? Поздняя О никак не влияет на сохранение Б.
Ответить
По идеи если прогестерон еще будет низкий и недостаточным чтобы удерживать вторую фазу, то может он и прав. Но это все чисто мои рассуждения :). Наверное надо сдать на прогестерон после овуляции и если он будет занижен то начинать поддержку.
Ответить
не увидела я что все дело было на 12 дц. Ну тогда наверное ее ище и небыло. Может еще и через неделю будет. за 4-5 дней фоллик может увеличится в два раза. а за неделю и еще больше.
Ответить
Так я ж на дюфе, менстра опять придет четко на 28, эндометрий весь поотваливается. Куда крепиться яйцу?
Ответить
нипониль, ты уже на Дюфастоне? до овуляции? Если да, то тогда О может и не быть :(
Ответить
С сегодня, те с 16 дц. Специально у дока уточнила сегодня, сказал пора.
Ответить
понятно, но если до 16-го овуляциии не было до с дюфастоном ее тоже скорее всего не будет. у меня вот овуляция была на 19-й день и мне сказали что только после О принимать прогестерон.
Ответить
грудь стала болеть больше, график БТ никакой надежды не дает, но к нему я вообще не знаю как относиться, т.к. ТТ у меня примерно около 35,5 и чаще ниже, постоянно. И не знаю сколько времени уже такая, я ее никогда не ощущала, вот стала измерять и обнаружила. Вот я никак не могу понять, разве может она у меня быть БТ на 1,5-2 гр. подняться? Это же большая разница в одном организме.
Короче, жду до 9-10 числа, судя по О. это будет концом 2 фазы.
Ответить
Про ТТ я вчера у дока спросила ( у меня тож низкая), он сказал, что они друг от друга практич не зависят. Проверим? ;)
Ответить
а если у меня начался график с темп. 35,8, что как я понимаю низковато, то может темп. подняться до 37, и выше? Да, остается только опыты ставить
Ответить
вряд-ли, если обычная температура тела 35.8, то это будет уж слишком большим подъемом. Везде пшут , что главное разница между темп-ми, а не само значение. Так как низкая тем-ра, может быть индивидуальной особенностью. А вот разница в 0,4 при это ддолжна сохраняться
Ответить
завтра мой день Х. тесты не делала, хотя дома несколько штук даже. спокойно все: грудь только чуть припухла, график БТ вообще ужасный( не было такого разница всего 0,28! сегодня БТ 37, но завтра точно знаю западет( грустно только
Ответить
ты опытный измеряльщик)) скажи подалуйста, на смотреть разницу темп. чтобы понять, что фазы состоялись? А какая должна быть разница? Подожди, хоть бы не упала!
Ответить
Хорошая разница 0,4 градуса. надо график вообще посмотреть, что там и как.
Ответить
у меня на сегодня 0,37
ЛАВВв +
6.12 13:55
у меня на сегодня 0,37
Ответить
Вполне себе хорошая разница!
Ответить
Дай Бог! Спасибо!
ЛАВВв +
6.12 14:49
Дай Бог! Спасибо!
Ответить
Я последние дни жуткий псих, муж обижается, что срываюсь на него и вообще миллион признаков у себя нахожу, но я их полгода уже каждый месяц нахожу. Короче отправила сына с мужем в сад и сделала тест. Его ведь надо с первого похода в туалет делать? я со второго только, даже и не хотела. А там вторая полоска, слабая но отчетливая абсолютно, у меня никогда призраков не было. Вот. Месячные должны придти послезавтра если что. Я прям в шоке. Чего делать-то теперь? завтра еще один сделаю, надо купить сегодня, у меня нет больше тестов дома. С сыном когда беременная была, я после теста пошла в жк, там мне сказали 4 недели после осмотра на кресле и отправили на месяц гулять, ни анализов, ничего. На узи записаться? хгч сдать? ааааа, че делать-то?.)))) хожу улыбаюсь как дура
Ответить
ХГЧ конечно, и если не хочешь долго мучится, ищи срочное ХГЧ, за 1-2 все будешь знать)))
Ну так просто жить спокойнее)))и радостнее
Ответить
сдам скорее всего только в субботу - завтра повторю тест, а в субботу все равно с ребенком идти на анализы, и сама сдам заодно. Сегодня завтра просто из дома вообще выходить не буду - у нас ремонт и я караулю строителей, не оставляю их одних. А когда узи имеет смысл делать??
Ответить
Узи можно сделать в 5-6 акушерских недель,что бы убедиться, что яйцо в матке.
Или же после 7 недель, что бы и сердечко послушать
Ответить
Ну вот, а у меня получается если все таки оно только 4-я неделя, значит ближайшие 2 нет смысла идти. Эхххх. Может вообще я рано размечталась?.))
блин, где-то видела таблички расчета срока с учетом длительности цикла, у меня он короткий, на кроху зашла они вообще мне положительный тест обещают 18-го декабря с учетом начала последних м 13-го ноября...
Ответить
Посмотри за динамикой тестов пока, динамикой ХГЧ, так и время пролетит - не заметишь))
Ответить
не могу поверить просто.... причем в этом цикле я решила что не очень-то и хочу - новый год, поездка на новый год. И на тебе.)
Ответить
Вот!)) А это еще раз подтверждает мою теорию: чем больше отключить мозг, тем больше шансов, что все получится. "Она нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь" :-D
Ответить
Я ведь вообще почти не хотела в этом цикле, чтобы новый год отгулять.))) в общем да.) теория на 100% верна.))
Ответить
А я вот не знаю, что делать завтра(( У друзей свадьба, а значит будем пить. А вот пить мне или может уже не пить - это вопрос! Мало ли что... Хотя, в прошлую Б вообще в Рождество узнала, что Б, соответственно НГ не прошел мимо)))) Как думаешь? Не стоит?
Ответить
Я в этом цикле пила.) Очень мало, но все же, как раз с мыслями о том, что вряд ли в этот раз. Так что просто иди, наслаждайся праздником, выпей, но в меру и получай удовольствие! Тем более сама знаешь, что пила в прошлый раз и все ок. Я не к тому, что призываю к алкоголю во время, просто без фанатизма все.)
Кстати мне теперь тааааааааак хочется баккарди-колы.)))) и думать боюсь, что ближайшие почти 2 года нельзя будет!
Ответить
Ну да, а то это постоянно можно "в завязке" полной жить: в первую половину цикла готовиться к зачатию "трезвому", а во вторую по причине "а вдруг..."))))))) А у тебя что-то рано тоска по алкоголю нарисовалась (наверное просто к теме всплыло)))) Не думай об этом - запретный плод сладок.
Ответить
и разочарование в таком случае больше - мол, я ж готовлюсь, не пью, а результата нет. Отпустить надо, это точно, я полгода парилась очень и в первый же цикл, как расслабилась получилось...
Да не тоска, скорее да - запрет.)))
Ответить
Ну вот... Это что за пессимизм еще?! Ничего не рано. Сама написала: призраков не было никогда, признаков тьма (кстати напиши, плиз, что конкретно, а то ты писала, что как обычно все перед М вроде было, интересно, что сейчас)))
Ответить
Сейчас мутит, реагирую на запахи очень - раньше не обращала внимания, а сейчас прям бррррр, грудь болит, причем с каждым днем все сильнее и все лифчики давить стали прям резко, психую дико, хотя сейчас подуспокоилась немного, видимо расслабилась.) в животе какая-то движуха - то ноет, то тянет, то колет, но это и так бывает.
Ответить
Забавно, 4.12 твой пост: "А у меня 4 дня до дня Х, но видимо опять пролет. ПМС цветет пышным цветом - настроение гадость, грудь болит, но она всегда перед М так, за день буквально перестает обычно. Эхххх" Представляю твою радость от //, вот это и есть НЕОЖИДАННОЕ счастье))))))))))))))))))))))))))))))))
Ответить
Приечем меня прям подкинуло на следующий день - надо сделать тест!! и вот результат.) Хотя день х у меня завтра вообще. Я уже сегодня съездила в жк, записалась на следующую пятницу, посмотрим что скажут. Я уже забыла как это бывает.) помню в первый раз меня отправили гулять еще на месяц после подтверждения, то есть анализы я начала сдавать только на 10-й наверное неделе. До этого от врача было только пожелание пить витамины и все
Ответить
Да, все-таки, когда это относительно неожиданно происходит - это совсем по-другому воспринимается)))) А мужу сразу сказала? Лично или позвонила? Как он среагировал?
Ответить
Муж уехал в сад ребенка отвозить, потом должен был вернуться позавтракать и на работу, а я в этом время сделала.
То как я сказала, он теперь будет всю жизнь вспоминать и смеятся, а мне стыыыдно.) Писала же, что оочень нервная последние дни была, мы даже ссорились немного. Вот и в это утро я абсолютно без повода на мужа сорвалась, ему было обидно и он уехал в детский сад, вернулся и говорит мне: почему ты все время на меня срываешься? А ему в ответ: у меня есть причина!!! и показываю тест.))) отмазалась блин.)))))
Ответить
))))) прикольно! Вот мы женщины какие... Всегда отмажемся! Даже забеременнеем во-время, чтобы не извиняться)) У меня сестра младшая (я тут уже писала как-то) мужу сказала только после ХГЧ, который сдала только после недельной (!!!!!) задержки. Жесть да? И ведь не "спалил" ее никак - шифровалась "на глухо". Я так точно не смогу! Мне бы удержаться, чтобы не позвонить, если его рядом не будет.
Ответить
Ооооооо! не представляю как это!!! Меня ж вообще разрывает! Пока знает муж, лучшая подруга и тут вот.))) буду партизанить пока.) Хотя на нг расколят ведь.)
Ответить
Да, на НГ не пьют только закодированные и беременные наверное)))) Хотя... Если ввернуть че-нить про здоровый образ жизни или прием антибиотиков, то может "прокатить". Только блеск в глазах придется прятать)) Мне в первую Б наоборот хотелось всему миру рассказать, поделиться счастьем)) Сейчас не знаю, как буду думать.
Ответить
Мне тоже хочется!!! Но хочу чтоб хоть немного времени прошло.
Ответить
Тогда крепись, рот "на замок" и ТЕРПИ! А вообще интересно, как возраст влияет на Б. Также будет, как в первый раз или нет...
Ответить
Мне кажется тут даже не от возраста зависит, у всех по-разному бывает и абсолютно разные по течению беремености, но здоровья у нас сейчас явно меньше, чем 7 лет назад, зато мозгов больше.)))
Ответить
УРАААААААААА!!!!!!! :)
Ждем полосатых фоток :)
Ответить
Дождусь мужа, чтобы он сказал мне как слить фото с телефона в ноут. Я технический даун.)) Но муж говорит есть полоска и подруге ммс отправила, она тоже подтвердила. Только я никак не поверю.))
у меня, кстати, тоже первый ребенок ноябренок, только 2005.)
Ответить
Как же здорово! Поздравляю от души! Блин... Полезли сейчас совпадения в голову: мы одного года, сановья первые у нас одного года (правда у меня августенок) и день Х у меня что-то через неделю после твоего вроде (вспомнила таки!). Ой, опасные мысли для меня какие)))) Спокойствие и еще раз спокойствие! А то заморочусь обратно))))
Ответить
надейся на полноценную встречу нового года и строй кучу планов, как я.))) а вообще да, может со мной?.)
Ответить
Да, да! Все. У меня НГ. Платье куплено, туфли куплены, корпоратив уже совсем близко, а завтра вообще на свадьбу идти))) Но если что - через недельку догоню и с тобой в НГ с морсом)))))
Ответить
воооот, видишь сколько мероприятий, наслаждайся пока,)
Ответить
Поздравляю!!!

Сейчас есть смысл сдать ХГЧ в динамике - т.е. 2 раза через день, в инете есть калькуляторы роста хгч.

А зачем что-то делать? :) Ходи и улыбайся - сейчас это самое и надо делать. :)
Ответить
Спасибо!!! Я и улыбаюсь как ненормальная. И изо всех сил держусь чтобы никому не говорить - знают только муж и подруга.
А делать - я просто пока планировала(первый ребенок вообще с первой попытки) заработала себе кучку тараканов и теперь хочу хзнать что там все в порядке, все там где надо и вообще. В общем переживаю.) понимаю, что надо отбросить все плохие мысли, но это сложно.)
Ответить
Улыбайся во весь рот))) А тараканов как-то выгонять надо уже! Вы старались-старались, а случилось ОНО только сейчас, значит детка время подходящее ждала, именно это время))))) ВСЕ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Ответить
Да уж, масса планов сразу перестроилась.))) Но больше всего меня смущает пдр 20.08 и ребенок идет в 1 класс спустя 10 дней!!!! АААААААА!!!! Что я буду делать?.))))
Ответить
У тебя первый ребенок идет в школу в след.году?
Ответить
Ага. Ему 7 лет вот в этот понедельник исполнилось. Решила подержать еще год в саду, у нас гиперактивность же, плюс по логопедии были проблемы, сейчас уже все исправили. В общем совместными раздумьями семьей, педагогами, психологами и логопедами решили еще год детства дать ребенку.)
Ответить
Ой, поздравляю вас! Растите умненькие, здоровенькие и счастливые))))) Правильно, нечего туда торопиться, я считаю. У меня сыну 30.08 семь исполнилось, так что у нас сейчас первый класс))) Ну ничего! Ты пока не парься даже, все к лучшему, справишься))
Ответить
Спасибо большое!! Я весь этот год учебный радуюсь, что не пошли, все же он еще мааааленький.) ну или мне так кажется.) как вам школьная жизнь???
Ответить
Ой, школьная жизнь - это отдельная тема! Я в первые недели один раз вообще взяла как-то, когда уроки делали, со стола сошвырнула на пол учебник с тетрадью... Достало. Такой бред сейчас пишут в книгах - жесть. Бедные дети... Мы еще в гимназию пошли. Потом ничего: стали привыкать (и сын, и я))). Но вывод железный сделала: если с детьми дополнительно не заниматься, то ппц будет. Их сейчас готовят тупо к ЕГЭ, никакого развития, голые знания (причем в странном порядке: мы, например, буквы еще не все научились писать толком, зато нас уже грузят суффиксами - зачем?.. взрывают мозг детям). Вобщем грамотные репетиторы, терпение, настойчивое привитие самостоятельности и все нормально будет.
Ответить
да, о нынешней системе я наслышана, готовимся. мне больше нравится новый приказ о прикреплении домов к школам - вышел 12 ноября, за это время поменяли нам набор школ 3!!!!!! раза! В итоге запись через неделю, а я не знаю к кому мы относимся. И департамент образования не знает. говорят: ждите 15-го, на сайте госуслуг увидите! Зашибись!!!!
Ответить
Жуть какая... Да, эту страну не победить! У нас было прикрепление по адресам, но было два исключения: кто ходил на подготовительные в определенную школу - его туда брали, независимо от адреса и старшие братья/сестры если уже где-то учатся, то малышей туда тоже брали.
Ответить
У нас в классе, кстати, одна мамочка 1 сентября привела сына с большиииим животом (наверное уже родила). Она самая спокойная была из всех, все че-то носились, дергались, а у нее полное умиротворение на лице)))) Так что ничего, с первым классом справитесь всей семьей, дополнительными занятиями еще не советуют первоклашек нагружать, а ко второму уже легче будет.
Ответить
ох, все равно неспокойно мне.) но куда деваться-то. будем справляться.)
Ответить
ну, покой нам вообще только снится)) А как ты хотела? То есть когда? Он даже когда классе в 8-м будет, будешь дергаться (даже еще больше наверное). Только что водить кому-то придется (муж на себя возьмет запросто), а забирать сама с коляской сможешь (гулять-то надо так и так будет).
Ответить
Посмотрим.) я до сих пор еще не уверена. Сегодня не вытерпела и побежала на узи - врач ничего не увидела, но и времени мало очень еще, сегодня по идее только день Х, сказала, что овуляция была, желтое тело есть, матка увеличена, то о чем это говорит еще рано думать. Говорит мне: вы слишком рано пришли.) В общем я решила до пятницы забить.) а в пятницу к варчу, а там посмотрим что и как
Ответить
Конечно рано еще. Ты давай спокойненько)) Расслабься и опять в ремонт окунись, чтобы время шло по-скорее. С елками для ребенка определилась? Мой сказал: я никуда не хочу и все! Не знаю, что с ним делать. Не насильно же тащить(( Мультики, каток и МакДональдс - все, что для счастья надо))) А мне че-то кажется, что я в сентябрята пойду. Не то, чтобы морочусь, просто как-то чувствую так. Секса не охота уже дня четыре(( Даже отвращение какое-то. А еще газировки хочется очень. Пью, пью, а никак не напьюсь))Вредно...
Ответить
Я и так в ремонте, уже сил никаких нет. Муж еще завтра в командировку за границу улетает.( будем вдвоем с ребенком куковать. Про елки опять же из-за ремонта не думала еще, чувствую буду 25-го числа бегать и хватать билеты на то, что останется.) хорошо хоть день рождения отгуляли в это воскресенье, я выдохнула спокойно. галочка поставлена, ребенок доволен.) про подарки на нг еще даже думать не начинала, короч год заканчивается безумно суматошно и сумбурно. М так и нету, то есть сейчас получается задержка 3 дня, грудь стала болеть гораздо меньше, тошнота пропала, то ли я внимание перестала обращать - некогда мне.) в пятницу послушаю врача...
Ответить
Да уж, конец года и у меня жесть((( На работе жо..а полная, дома ниче не успеваю, да и лень. Сегодня пришла расстроенная вся домой, не знаю зачем - тест сделала (М в субботу примерно вроде), наверное окончательно хотела себя "добить". Ты по мужу зато соскучишься!.. Такие моменты тоже нужны иногда для остроты так сказать)))
Ответить
До субботы полно времени еще, так что рановато ты! Ничего, скоро наступит нг, и отдохнем!!!
Ответить
ты кстати хгч сдала??? Что там?? вместе в августята пойдем?.))
Ответить
6225 - т.е. сомнений никаких :) сегодня утром сдала второй хгч для динамики. Я слегка в шоке, т.к. когда сдавала хгч со второй дочкой, то у меня было значение 125 где-то, поэтому 6 тыщ для меня - это как-то очень жирно :) я вот думаю, и как так могло получится?
Ответить
может это двойня? ))))))))))
Ответить
как здорово!!!!!! слушай, а когда пдр???
Ответить
Ух ты! Суперски как! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Может правда двойняшечки? Девчонки, как я за вас рада)) Такое настроение - прям тоже сижу улыбаюсь... Вроде не видела никого ни разу, не знаю даже, как зовут, а реально переживаешь)))))
Ответить
Здорово! Урра! Показывай полосатика!
Ответить
ой как здорово, поздравляю!!!
Теплый плед V.I.P.
6.12 17:14
ой как здорово, поздравляю!!!
Ответить
АААААААААААААААААААААА!!!!!! КАК Я РАДА ЗА ТЕБЯ! Давно не заходила сюда, а здесь ТАКОЕ)))) Супер, супер, супер! Умничка:party2 :party2 :party2
Ответить
СПасибо, дорогая!!!!! Я сама хожу и улыбаюсь уже 2 дня как ненормальная.))))) Неужели спустя полгода получилось????
Ответить
бгггг спалилалсь.))))) ну теперь не буду из под анонима писать.)))
Ответить
Ааааааа)))) Это ты спалилась?)) Я думала специально уже "рассекретилась")) Это у тебя беременная рассеянность проявляется, у меня ужас какая была)) Прям тупила! Могла пойти четко за хлебом в магаз, всего накупить, а про хлеб забывала)))
Ответить
ага.) забыла ткнуть анонима.)
ну хлеб без списка я и так забываю - в магазины вообще только со списком езжу.) старая.))
Ответить
:-D ну это все тогда)) теперь будешь забывать сам список))
Ответить
я раньше забывала иногда.) но последние полгода программку в телефон поставила, так что всегда с собой.) но я же забываю записать что-нибудь нужное.)))))))))
Ответить
:-D :-D :-D Я сегодня тоже "жгла" вечером. Принесла пульт от "комнатного" телевизора на кухню, а потом миксер чуть не убрала в холодильник)))) А еще еды всякой вредной накупила, ребенок чуть от счастья не лопнул (мам, у нас праздник, говорит))) А я думаю, нет, сыночек, это у мамы ПМС:dash1
Ответить
Кстати да, вечером накануне теста я съела крекеров с травками и заела какой-то дрянью типа кириешек.))) тоже на пмс грешила.)
Ответить
А я уже поняла, что все эти признаки - фигня полная. Надежды на них никакой! Так что я их даже не слышу, не вижу, не чувствую больше (и получается ведь!). Потом, когда все получится, проанализирую себя. И, кстати, была у меня однажды Б вторая несостоявшаяся, так я вообще ее не заметила, забыла про М и все тут (отчетность на работе навалилась, аврал полнейший) - никаких тебе признаков, только потом, когда очухалась (уже 10 дней задержки было!), поняла почему есть постоянно хочется. А в остальном: ни грудь меня не беспокоила, ни запахи, ни тошнота, вобщем ничего))
Ответить
ну да.) если хочешь, придумаешь себе все, что угодно, а когда не ждешь, то внимания не обращаешь на очевидное. Я со Степой все думала - чего меня тошнит и грудь болит, но о беременности мыслей не было вообще.))
Но у меня опыта мало, я один раз за всю жизнь беременная была - со Степой, так что наблюдений мало.))
Ответить
Но все-равно как-то по-другому все сейчас... Помню раньше, года 2-3 назад, когда в солярий ходила (довольно часто, 2-3 раза в неделю - был такой грешок), стикини весь сосок закрывали, не зависимо от дня цикла. А сегодня ходила в салон сына стричь, сама решила по-загорать чуть-чуть, так они хорошо если 50% прикрыли))) Так смешно получилось:-), двухцветный сосок теперь у меня))))
Ответить
оооо, грудь после первой беременности и года кормежки это одно расстройство у меня.(
Ответить
Девочки, а какой он этот призрак? А то не пойму либо видно мне что-то или глюки. Завтра день х, померила t рект. 37,3 это что значит?
Ответить
Ее видно!!! Пусть и бледнее, чем контрольная. По бт ничего не скажу - не в теме. Пусть у вас будет оно!!!@@@@@@@@@@@@
Ответить
темпрературу нужно мерять в утреннее время до того как встали с постели, в течении дня она уже не показательна. А призрак.... это бледная-бледная полосочка
Ответить
Выкладывайте, посмотрим:-)
Ответить
я в Сентябрята! :'(
Лисик✿ *
7.12 06:50
200
я в Сентябрята! :'(
Ответить
Не грусти! Пусть будет у тебя новогодний подарочек!!
Ответить
Спасибо) надеюсь, будет. День Х 01 января)
Ответить
Вот кстати о подарочках... Подари нам ЧИХ скорее)))) Мне правда еще неделю жить, а там либо НГ на всю катушку, либо... ну а вдруг?
Ответить
Хгч сдам и обчихаю.))) но 4 теста же не могут врать, а????.)))
у меня нг теперь с морсами и здоровым питанием.))) меня прям переклинило - ем куриную грудь, фрукты и овощи.))
Ответить
Ждем ХГЧ))) Думаю, что уж 4 теста точно не могут! Скажи, вот ты с первой Б так заморачивалась? Врут тесты, не врут... Мне кажется тогда так очевидно и просто все было, без всяких там тараканов)))) А сейчас начитались всякой ерунды, опыта понабрались и умничаем))))) Здоровое питание - это хорошо! А если тебе этого всего реально хочется, то вообще счастье)) Я в первую Б жила просто в МакДаке и на пончиках))))
Ответить
Мне правда хочется!!! Вернее я вообще есть особо не хочу, а если ем, то правильное. Сегодня задумалась - кофе ведь нельзя теперь, да? я растворимый правда пью, но все же.. Сложно будет отказаться, а в первую б не помню, хоть убей - пила или нет кофе.
В первую б я вообще такая наивная ромашка была - с полной уверенностью, что в первый цикл после отмены ок нельзя забеременеть!!! так смешно сейчас. Я вообще спустя неделю задержки тогда очнулась, списывала задержку на "перестройку организма после отмены ок".)))))) так что нарисовались тогда уже 2 яркие полоски, пошла к врачу, там подтвердили Б.) детский сад - 21 год мне был, хоть и замужем, но о детях и не думала.) они сами нас выбирают, это точно
Ответить
Кофе нельзя вообще-то, но я пила (без него ваще-ваще никак, не человек))), правда покупала растворимый с низким содержанием кофеина. Попробуй сократить, заменить шоколадом, цикорием или какао, если тяжело отказаться. Я покупаю в зернах (с добавочками разными вкусными), но варю только утром одну чашку и с молоком пью.
Ответить
Если заменить шоколадом, то шоколад с шоколадом это будет перебор.))) вот я тоже думаю без кофеина купить, для обмана организма, я без кофе не просыпаюсь совсем - давление низкое.(
Цикорий ни разу не пробовала, надо взять!
Ответить
Попробуй чай черный. В нем кофеина тоже нормально, правда не знаю, насколько он безвредней. Цикорий мне нравится, но только с молоком, так он резковат.
Ответить
Я люблю черный чай, но вот боюсь что в нем побольше кофеина будет, чем в растворимом кофе, надо почитать
Ответить
Аааааа! Час ночи:scared2 Вот за компом время летит))) То-то я думаю, чей-то все мои спят:-) А некоторым "полосатым" вообще давно пора бы уже спать))) Так что до связи, пойду под мужнин бочек тепленький (можт разбужу на чуть-чуть, спокойной ночи пожелать:ups2)))))
Ответить
Я вчера так и уснула под еву и еще пару сайтов тематических.)))
Ответить
))))) Сны потом наверное красочные снятся. А мы из-за пробок не успели на роспись друзей вчера((( Зато потом ни-че так посидели.
Ответить
вычеркивайте меня.. ночью начались М. до утра проплакала.. самое обидно то, что из-за купли-продажи кв. так стрессанула, что моя мама сказала, не удивительно что М. начались, какая бусинка приживется.. нас покупатели кинули в самый последний момент, и мы чуть не потеряли кв. для себя, а мы дали задаток большой, короче, несколько дней не спали не ели, дикая ситуация. Сегодня купили кв. но так все получилось, что даже радости нет, а М. нас окончательно добили((( плачу...
Ответить
ну хватит, поплакали уже... соберись, и тебя ждет чудо!
Ответить
Квартирные дела - это очень большой стресс... Неадекват зашкаливает, как правило, все на нервах.
Ну, погрусти сегодня, а там и жизнь наладится :) и радость придет, попозже... :)
Ответить
спасибо, девочки! Успокаиваю себя, что есть у меня двое замечательных мальчиков, Бог Даст и девочка будет. Я все же решила анализы на гормоны сдать, как раз на 3-7 день сдавать ФСГ и ЛГ ну и все остальные, до кучи.
Ответить
Я кстати тоже вот думаю, что надо будет сдать гормончики, если циклов 8 не получится ничего. А вы сколько уже планируете?
Ответить
Ну не плаааааачь!)))) Все у нас получится обязательно! Просто наверное не время еще, надо потерпеть. А насчет стресса... Жизнь такая, что постоянно в стрессе находимся, думаю, что женский организм надежно устроен и способен "прикрыть" зарождающуюся жизнь (даже в войну рожали детей), так что не вини особо "нервяк" свой. Просто не время пока)))))))
Ответить
Ох девчонки, сижу ломаю голову, ехать в середине января на острова или не ехать... И у дока спросила, а он ни да ни нет не сказал :) думала, что запретит в жару с моими гормонами соваться, и я успокоюсь :)
Муж с сыном очень хотят к рыбам на Мальдивы опять попасть, а я в раздумьях, стоит ли мне...
Ответить
конечно стоит! с таких поездок обычно и привозят "подарочки":)
Ответить
Присоединяюсь на 100%! Некоторые специально за "подарочком" и улетают)))
Ответить
Я думаю надо ехать!!! Отдохнешь там и расслабишься!
Ответить
Ехать! Я бы на край света бы уехала сейчас, лишь бы сменить обстановку и отвлечься :)
Ответить
Вот-вот :) не навредить бы только хрупкому балансу в организме, хотя о каком балансе речь - график БТ не радует, после западения чуть поднялся и завис... Похоже прав док, не было никакой О., и цикл еще регулировать и регулировать.
В общем отложу решение пока, после дня Х (18 декабря) решу окончательно. Места на самолете пока есть :)
Ответить
Koшka-ягодkа **K** обязательно поезжай!!!!! Это как раз то, что нужно сейчас твоему организму! Да и головой отдохнешь))) Невозможно постоянно в "планерках" этих жить - свихнуться можно)))
Ответить
:) даже не знаю, ЧТО нужно моему организму. БТ упала опять, до Т 1-ой фазы, несмотря на Дюфастон. Сегодня 21 ДЦ.
Привезти подарочек не выйдет - т.к. четко попадают даты на конец цикла + менстру :) так что плавать с тампоном, отгоняя акул, придется пол-поездки :)
Почитаю еще про Прогинову, которую со след цикла назначили, нет ли опасности фотодерматоза, порою в инете отзывы... и наверно, поедем. Что терять-то? :) или :(
Ответить
Ну да, ты посмотри, время же есть еще... А вообще попробуй все же расслабиться хоть немного. Организм это вообще страшная тайна))) Я тоже вся дерганая, грудь болит, то мутит, то жру как лошадь, температура постоянно 37,1-37,4. Седня тест зачем-то сделала (М числа 15). Скорей бы НГ...
Ответить
девочки соорьки за анонимность! такой вопрос! дело в том что у меня цикл после родов скакать начал, последние 4 раза был: 30, 27, 28, 26. последний раз М были 14 ноября. как думаете когда деть Х примерно должен быть?
Ответить
возьмите среднее: 28 и высчитайте. наверное, сегодня день Х
Ответить
Я в этом топе смотрю еще не появлялась, так что всем, кто еще здесь - ПРИВЕТ!
Поздравляю всех, кто ушел из планирующих в Августята!!! Легкой Вам Б!!!!
Удачи и кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ тем, кто перемещается в сентябрята!

Этот цикл у нас должен был быть пустым, так как начался Рождественский пост, а мы всегда стараемся посты соблюдать.
Но всю прошлую неделю мы, вдвоем с мужем, провели неожиданно для меня в Израиле :) Ну и как следствие, все таки не смогли удержаться :))
Так что шанс какой - никакой, а есть. Но я расслабилась и успокоилась еще с прошлого цикла. Даже с удовольствием, и к сожалению не смотря на пост, позволила себе в гостях выпить пару-тройку бокалов мартини :) Плохо я пощусь в этот раз :((
Знаете, от того что голова отключилась, перестала считать всякие дни, прислушиваться к себе и т.д., секс с мужем стал другим, по-настоящему стала получать удовольствие от того, что не надо предохранятся :) Захотелось - пристала к мужу. А не так, что посчитала, ага сегодня надо и пошла приставать к мужу... Вообщем, появилась то, что за годы совместной жизни подрастирялось... Даже муж заметил, сказал, мол он заново в меня влюбляется :)))
Одним словом, не смотря на то, что поездка была больше деловой, полноценным отпуском ее не назовешь, все равно- она запомнится нам, как своеобразный маленький медовый месяц!!! :))))

День Х наступит через 5 дней, и даже если придут М, то я С Удовольствием :)) перейду в сентябрита:)
Ответить
Хорошо отдохнули, молодцы! :)
Koшka-ягодkа **K**
11.12 11:59
Хорошо отдохнули, молодцы! :)
Ответить
Привет))) Я еще пока здесь. Но уже собираюсь в сентябрята (день Х тоже дней чере 5), так чутье подсказывает. Вы молодцы! Медовый месяц - это замечательно)))Я тоже отключила в себе функцию планирования с этого цикла и согласна на 100% - значительно легче, радостнее и спокойнее стало жить. Хотя сейчас добивают как обычно все эти симптомы ПМС.
Ответить
У меня пока ПМС выражается тяжелой болезненной грудью и жуткой раздражительностью, в основном направленной на мужа :((, так как с ним чаще всего общаюсь...

Ответить
Раздражительность - это даааааааааааа(((( Признак номер один! Хотя в первую Б (когда еще не знала, что Б) вообще псих была))) Тогда еще, помню, муж сказал: "ты похоже беременная, че-то совсем твою "крышу рвет". Я еще его тогда на фиг послала - не поверила)))) И валерьянка не помогает...
Ответить
Через неделю день Х, грудь даже и не начинала болеть в этом цикле, БТ так и топчется на отметке 36,5 как в 1 фазе. Иэхххх, девчонки, не видать мне августенка как своих ушов :)
Ответить
-
Koшka-ягодkа **K**
11.12 12:05
-
Ответить
-
Koшka-ягодkа **K**
11.12 12:06
-
Ответить
Вот график с Т:
Koшka-ягодkа **K**
11.12 12:09
Вот график с Т:


Ответить
240
Судя по графику О не было , но могу и оишбатся.
Ответить
Блин, чувствую себя лохом))) Надо будет тоже что ли померить цикл, так сказать для познания себя. Может хоть разбираться начну, что к чему.
Ответить
Демаешь надо :)? Дело конечно увлекательное :) но мне вот врач грит наоборот: померяли и хватит. Теперь надо голову отключать и жить. О том была или не была овуляция точно скажет только узи, график и все остальное всего лишь второстепенные признаки.
Ответить
Вот-вот :) Я пару месяцев назад решила это дело впервые сделать, понять, если О вообще:) Начиталась правил, как измерять, завела страницу на тематическом сайте и начала. И с середины цикла начало меня все это раздражать, так как хочется идеального графика, а он получается не такой как надо :(( И начинаешь грузится, мол - ага, О нет, а вдруг со мной что-то не так?? Или может она все таки есть, а просто что-то повлияло на БТ... Ну я и плюнула, больше этим не занимаюсь :)
Ответить
Нее, так, чтобы "затянуло" ну его... А для понимания всего этого можно наверное циклик)) Хотя у меня и без измерения БТ ерунда какая-то... ТТ держится 37. Вот только померила - 37,2. Бастрее бы уж М пришли что ли - самочувствие дрянька((((
Ответить
Круто!!! Ничего в них не понимаю, но круто! Это ты реально каждый день измеряешь? Молодец какая))) Я бы забывала постоянно... Я как проснусь вообще не вменяемая))))))
Ответить
А у меня наоборот... Грудь - не прикаснешься, БТ не мерила ни разу, а ТТ 37,1 держится, но это значит, что и мне августенка не видать((( Но ничего! Встретим НГ как положено, дружно в сентябрята пойдем и с новыми силами все у нас получится))))
Ответить
Все утро по врачам. Кровотечение. Сделала узи - в матке пусто, внематочную пока не исключили. Как-то так. В сентябрята даже писаться не буду. Плохо мне.((((
Ответить
Подожди расстраиваться!
КРовотеч сильное? красная кровь?
Сколько дней от зачатия?
ХГЧ как растет?
Ответить
Врач сказала в матке точно нет, вокруг меня целый консилиум собрали и на узи смотрели и так. Так что точно в пролете. Просто за неделю полосатых тестов я как-то уже настроилась. Завтра иду сдавать хгч. Кровотечение сильное, да.

я к ней еще пойду, но в целом она мне дала информацию для размышления - либо садиться на дюфастон, либо вообще ок попить 3 месяца и потом снова пытаться. Вот думаю....
Ответить
Как месячные прям?
Anonymous
12.12 12:49
250
Как месячные прям?
Ответить
ага.(((
Бу + Стёпа V.I.P.
12.12 12:55
ага.(((
Ответить
У меня так было(( со следующего цикла пила Дюф (сама без врачей), через цикл снова Б))
Удачи и не расстраивайся...В наше в ремя к сожалению это часто случается(((
Ответить
Спасибо большое! И вам удачи! Я вот в раздумьях - дюф или ок на 3 месяца...
Ответить
Я за дюф;)
Anonymous
12.12 14:45
Я за дюф;)
Ответить
я в целом тоже, с точки зрения того, что время планирования будет продолжаться, а если начать ок, то потом отсчет снова после отмены начинай. НО! У меня сын как раз такой вот ребенок - сразу после отмены получился, так что будем с мужем усиленно размышлять... И меня пугает конечно откладывание опять этого вопроса...
Ответить
Слушай, а может наоборот ок, это то, что тебе нужно? Как раз немного времени для первого класса выиграешь? Я тоже часто слышу, что после ок беременнеют сразу. А про дюф ничего не знаю...
Ответить
вот первый класс, да. И ремонт закончим, а то я в таком взвинченном состоянии с ним... Ну и плюс положительный опыт уже есть такой...
Ответить
Вот что-что, а взвинченность эту нашу надо срочно куда-то девать! Нервы у всех ни к черту вообще. Я за сегодня три раза ревела. Какая тут Б может быть... Думай, что это ошибка теста была, успокаивайся, доделывайте ремонт и НГ опять же никто не отменял! Наверное зачем-то нужны такие проверки...
Ответить
я вообще в жизни склонна думаь "что ни делается, все к лучшему", у меня всегда это работает, так что применю и тут. Оно придет значит, когда эту будет вовремя.
надо уже настраиваться на волну праздника и отдыха.) встречи с друзьями, приятные посиделки. я вот на коньках кататься не умею, может пора научиться?.)))
Ответить
Вот и умничка! Я тоже стараюсь так рассуждать всегда. А если совсем пипец, то способ своей подруги включаю. Она, когда помню мне хреново было, что жить не хотелось, сказала: вот солнце светит, вот у тебя сынишка есть, руки/ноги целы, а ты тут причитаешь, а представь, что раз - и все отняли навсегда. Жестоко, жутко, страшно... Но работает. На 100%. Храним, что есть и живем ради этого! На коньках классно, но экстримно все же - падать больно))) Я вот лыжи хочу всей семье купить. Так славно в солнечный морозный денек прокатиться в леске наверное)))
Ответить
Вот права подруга - я смотрю на сына и думаю - какое счастье, что он у меня есть!!
А ты умеешь на коньках?? я вот тоже боюсь падать, но меня сын тянет кататься.) Лыжи тоже здорово, еще если лес близко, то вообще кайф! вы где территориально?
Ответить
Нам в плане лыж повезло)) Мы в подмосковье (в 30 км от МКАД), но довольно рядом с домом лесок есть очень даже миленький, там часто люди на лыжах катаются. На коньках умею приметивненько, без танцев на льду))) Сын у меня тоже любит на коньках, но он забавно катается: метр проехал - раз 5 упал, и ржет заливается))) У них в школе нам объявили - покупаем лыжи, со след.недели физ-ра на лыжах((( Не знаю, что делать... 28 человек в классе, мало ли что, кто там смотреть за ними будет...
Ответить
везет, а!!!! а у нас дышать нечем в городе.( я мечтаю за город уехать жить.. Мой так же на коньках - только в прошлом году на них встал, в этом будем продолжать.
насчет лыж в первом классе это они сильно!!!!
Ответить
ок на 3 месяца - это понятно... А как дюф работает? Я совсем "лошара", ниче не знаю(((
Ответить
я не очень вменяема утром была, но в общих чертах я поняла так - он помогает закрепиться эмбриону на стенках матки, если не так - девчонки поправят. Сказала пить с 16 по 25 дц. Муж сейчас летит как раз из командировки и будем думать - дюф или ок
Ответить
А перед ним точно не надо ничего сдавать? Гормоны там или еще что... Как бы вреда не было(((
Ответить
он не противопоказан беременным

вот нашла инструкцию:

Показания

Прогестероновая недостаточность
Для лечения таких состояний, характеризующихся дефицитом прогестерона, как:
- эндометриоз;
- бесплодие, обусловленное лютеиновой недостаточностью;
- угрожающий или привычный аборт, связанные с установленным дефицитом прогестерона;
- предменструальный синдром;
- дисменорея;
- нерегулярные менструации;
- вторичная аменорея;
- дисфункциональные маточные кровотечения.
Ответить
О! Предменструальный синдром! Это же то, что нам нужно просто))) Можт попить? без врача? Надо отзывы почитать.
Ответить
Я неоднократно встречала, что девчонки пишут, что сами себе назначают.) Но я б не рискнула. лучше потратить чуть времени и получить разрешение.)
Ответить
Да конечно лучше по рекомендации врача. ПМС добивает просто((( Я с мужем вон поссорилась утром(( Разошлись во мнениях по вопросу воспитания сына))) Я конечно орала, но неправ конечно он!)) До сих пор у нас бойкот((
Ответить
Да, я б тоже попила от пмс чего-нибудь, а то психом становлюсь!! Мы в вопросах воспитания стараемся одним фронтом идти, у нас манипулятор растет и не должно быть ни грамма сомнения в правильности решений при нем.)))
Ответить
При нем-то - да, полная непоколебимость авторитетов друг друга, но вот без него... Вот тут бомба! Мне еще в этом плане тяжело тем, что муж второй у меня, сын не его биологически, хотя между ними идилия вобщем-то, но иногда меня "прет" одеяло на себя натянуть.
Ответить
мы с тобой точно близнецы, во младенчестве разлученные.)) у меня тоже второй муж и сын от первого брака.))))
Я правда одеяло не тяну, тк мужа он называет папой и все очень гармонично, так смысл вносить сумятицу в равновесие?
Ответить
)))) Да ты что? Здорово! Мой тоже папой называет, но муж иногда его "цепляет" специально, чтобы характер воспитывать (а то у нас тоже непростой малый!), а мне то кажется, что перебор, то вообще, что мальчишеские игры все это... Вобщем загоняю сама себя, а потом истерю)) Я видимо после первого мужа привыкла все на себя брать и контролировать, да еще работаю главбухом - вот, деградация профессиональная)))))
Ответить
Слушай, это прям фантастика - ты как про меня пишешь, только я не главбух, а в настоящий момент вообще домохозяйка, но с отношениями в браке первом - та же история.))))))
Я иногда ору, что мне не нравятся их игрища с воплями и подначиваниями друг друга, но вообще я на них смотрю и счастлива.)
Ответить
Наверное так и надо: смотреть со стороны и радоваться, не влезая. Ну может иногда не очень радоваться, но пусть сами разбираются))) А то вечно будешь крайней((
Ответить
мне просто иногда непонятно все это, и я начинаю вопить, что можно и потише и поспокойней, а они обижаются.) вот да, надо учиться не лезть...
Ответить
Обалдеть вообще!!! А может так бывает, что вроде и оплодотворение произошло, и зародыш есть (тест полосатится), а потом просто не прикрепляется что ли... Аааааааааааа!!!! Ниче не понятно вообще в организмах этих:dash1 Как я завидую нашим пра-пра-пра- бабушкам, которые не такие просвещенные были и не грузились так! А почему сразу садиться на что-то? Как она так без анализов?.. Ведь ты вроде тоже всего 6 месяцев планируешь?
Ответить
я так поняла что и такое может быть.( то есть чисто в теории если б я не бегала с тестами, то это выглядело бы просто как четырехдневная задержка...
бабушкам было хорошо, да.))) да и детей по скольку рожали раньше! правда не все выживали.((

Моя сказала, что 6 месяцев и можно заниматься расследованием что же не так. Анализы будут позже, у меня по-хорошему 5 месяцев планирования, она лишь предложила вот эти два варианта, решение за мной, ну и обследование, если еще цикл-другой будет тишина...
Ответить
Да,мне моя тоже кстати пол года давала... Правда потом сказала, что мужа сначала на СГ пошлет - не доверяет мужикам))) У меня сейчас тоже пятый цикл идет. Ээээх, после НГ тоже наверное идти придется. А еще хочу к Матронушке съездить все же! Вот пока к ней не съезжу, к гинекологу тоже не пойду.
Ответить
Моя про мужа молчит пока, надо спросить на приеме, может и ему что-нибудь сдать.
к Матронушке на Таганку?
Ответить
Не помню насчет Таганка или нет - Покровский женский монастырь, где ее мощи (некоторые еще на могилку ездят, я там не была).
Ответить
Охххх... Бусечка :(
Очень тебе сочувствую и сопереживаю...
Я за дюф голосую, все же естественным путем произошло, не стоит наверное ОК вмешиваться? Имхо
Ответить
я вообще в полном шоке конечно.((( неделю я считала, что моя мечта сбылась... неделю строила радужные планы... и тут такое.((( муж сегодня из командировки вернется, будем думать как быть...
Спасибо!!!!
Ответить
Держись, дорогая!!!!! Мы с тобой! Все будет замечательно ОБЯЗАТЕЛЬНО))))) Хорошо, что муж приезжает.
Ответить
он мне утром смс пишет, мол я проснулся, звоню тебе в скайп, а ты не отвечаешь, ты где? А я сижу в очереди к врачу своему и реву, написала что говорить не могу и все плохо...
я знаю, что будет. И что в первую очередь надо решить вопрос со своей головой, а там и все остальное приложится... Но это самое сложное.. Спасибо, моя хорошая!!
Меня сегодня все девчонки успокаивают, я про тесты никому не говорила, а про сегодняшнее рассказала в инстаграме..
Ответить
Мужики наверное тоже переживают. Может даже круче, чем мы, просто глубже у них это. Хорошо, что они у нас есть все же! Хоть и ПМСим на них иногда, а они все равно свою широкую теплую грудь подставят и плечо)))
Ответить
Конечно переживают, мой очень расстроился, он так радовался тестам.((( еще очень злился, что далеко, и не может быть там со мной, когда мне так плохо...
Да, мужики у нас самые лучшие!!!
Ответить
Блин, щас вот написала, что мужики лучшие... стыдно мне... Правда ведь лучшие, а он пришел вон, поел сам, тихонечко в душ и спать лег... молча((( Он конечно тоже че-то нагрубил мне, но может ладно, пойти помириться? А то вот есть он щас, а завтра как стервь какая уведет?)))))
Ответить
так, ну ка брысь из-за компьютера, к мужу под бочок, обнять, прижаться крепко-крепко... Это ж счастье!! Мой уже в аэроэкспрессе из шереметьево, чере часик поеду его у метро заберу.)))
Ответить
Да?.. Куда бы еще гордость девичью засунуть? Или что там вечно болтается и мешает "забить" на все и просто, как ни в чем не бывало, под бочек или по-дальше куда-нить сразу?))) Эээх... пойду... попытка - не пытка, умные люди говорят. А он-то овен у меня... Как упрется - все((( А вам счастливой-пресчастливой встречи!!!!! С морем, нет - с океаном поцелуев, объятий и всего самого нежного))))
Ответить
а ты просто обними.) и нафиг гордость.))) после ссор так приятно мириться.))) давай-давай! Спокойной ночи!!!!
Спасибо!!!!
Ответить
Блиииииин((((( Как же так?!!! Ты держись давай!!! А анализы брали? Может все не так плохо и это все-таки теста "глюки" были? Как чувствуешь себя?
Ответить
нет, хгч не сдавала, только узи сегодня быстренько сделали, сдам в пятницу. Странно, что тестов было много!! И все врали получается??? Врач сказала, что возможно просто не "прижилось".((( все, плюю на планирование, не хочу больше так переживать...
Ответить
Да, с тестами надо точно завязывать. Только спустя неделю минимум, если что (помнишь, как сестренка моя?). Все, давай хорош об этом! Отключайся. Елки выбирай сыну.
Ответить
теперь я не хочу на елки, теперь хочу бежать из Москвы.))) раз можно пить, гулять и летать, то чего тут сидеть. Может еще получится что-нибудь ухватить и улететь, но хоть на одну-то елку надо взять билеты. Почему-то хочу какое-нибудь ледовое шоу, что у нас в этом году интересненького??


а что такое тесты?.)))))
Ответить
Если есть возможность - улетай и расслабляйся конечно! Мне в этом плане никак - муж не выездной (военный), так что нам до лета никуда((( А так - тоже бы махнула куда-нить к морю)))) А тесты - это такие задачки в школьных учебниках и больше НИЧЕГО)))
Ответить
мне даже почти все равно куда, хочется сменить обстановку и новых впечатлений, посмотрим что из этого выйдет - все уже раскуплено давно...
кстати о школе, у нас каждые 2 дня меняются списки прикрепленных школ и до сих пор нет ясности, а запись с 15 числа!!! то есть я до сих пор не знаю, в какую школу мы идем!!!
Ответить
С 15 декабря запись уже? Так рано... Запишись сразу в несколько, а там разберетесь.
Ответить
нельзя в несколько! там какую-то очень мудреную сиситему ввели, есть несколько школ на выбор, а в остальные сложно, и из тех что на выбор не факт, что попадешь в желанную. Сегодня звонила в департамент образования, они там сами внятно не могут ответить на вопросы
Ответить
Это у них по-моему каждый год такая фигня! Они каждый год че-то выдумывают, правила меняют, сами себя уже перемудрили. Страна у нас такая((( Ниче! В самый последний момент все решится, как обычно)) Руку "на пульсе" просто держи, чтобы успеть в нужное время в нужное место!
Ответить
ну вот я в ночь на субботу буду сидеть на сайте госуслуг.)) и пытаться записаться. А с учетом того, что в пятницу у нас зальют полы в холле и гостиной и ходить там будет нельзя, мы всей семьей будем жить сутки на кухне.) вот там и буду писаться в школу.)))
Ответить
Ну и неделя...
Ритм на работе просто сумасшедший!!! нервы накалены до предела, какая уж тут О. :))) БТ как у трупа.
Зато сын радует, занял 3-е место на олимпиаде по матише среди 4 классов по САО :)
Платьице себе прикупила на НГ в Desigual, смешное)))
В общем, жизнь несется скачками, покой нам только снится)
Ответить
Везет тебе, я даже в магазин выбраться не могу :((
А сынуля - молодец!!!
Ответить
О! один из плюсов моей работы - офис рядом прям с ТЦ Метрополис, я туда на обед бегаю, когда время есть, и вот платьице схватила по дороге :)
Обычно вообще на корпоративы не хожу, или в чем попало, в джинсах как правило, а тут что-то прошибло, хочу платье и все :)
Ответить
Сынуля молодец какой!!! Мои поздравления!!
Ответить
У меня сегодня день Х. Не вытерпела, сходила за тестом. Фрау показал одну полоску :((( Расстроилась:(( Хотя вроде уже спокойна к планированию, а все таки все равное надеялась в глубине души :)
Но М пока не начались. ПМС в виде психов наблюдала, а вот ничего нигде не тянет... может по-этому по-надеялась...
Ответить
Дык еще не вечер, не расстраивайся раньше времени :)
и потом, что ни делается - то делается, как говорит моя маман :)
Мой день Х через 3 дня, а у меня даже ПМС в этот раз нету, ни грудь, ни живот - ничего %)
В легком шоке нахожусь, может, я померла от рабочих нервов и в раю??? :-D
Ответить
Да я бы рада надеяться, да только не хочется потом еще больше грустить... По-этому стараюсь отвлекаться и не думать об этом :)
Ответить
И правильно, отвлекись - погода супер! Мороз и солнце, можно на каток, например, или лыжи? :)
Сын приболел, а так бы мы пошли сейчас кататься, любим это дело :)
Ответить
Мои старшие на мюзикл с классом уехали, проводила их до автобуса, прошла по продуктовым магазинам :)) Сейчас надо обед и ужин готовить. Пока чай пью, вот у компа подзависла :) А так куча дела по дому, муж только ходит и указания раздает :)) Любит он у нас порядок :))
Ответить
О да, мой тоже любит :)
Во избежание конфликтов, переложила с этого года самую тяжелую работу на уборщицу. И что я раньше этого не сделала? Все довольны, мне мозг не пилят :)
Ответить
У нас тоже 2 раза в неделю убираться приходит женщина. Но ему этого мало :) Пошли разбирать дочкину комнату, пока хозяйки дома нет :)
Ответить
Все(((( Ухожу в сентябрята. Или еще куда подальше. Надоело... Отключаешь мозг, не отключаешь, а они (М) тут как тут! Значит не судьба. Очень грустно это:'( :'( :'(
Ответить
Да, придется нам пока походить по всяким месяцатам :) но ведь мы обязательно дойдем!!!
Ответить
не грусти!!! Зато новый год отгуляем по-человечески.)))
Ответить
Как я тебя понимаю... вчера в ванне грустила и думала, что делать.. Как забыть про это и просто жить...
Ответить
Вчера был день Х, сделала 2 теста, днем и вечером - отрицательные. М пока нет... Хожу в туалет каждые 30 минут, чтобы посмотреть, может М начались... пусть бы уже пришли, и я забыла бы об этом еще дней на 25....
Ответить
вот фармацевты на тестах наживаются :)
как тут правильно сказали, можно будет НГ на полную встретить :)
Ответить
и я ухожу, наверно на долго, очень долго
нашли кисту на правом яичнике, полип, спайки.....
ппц короче, цикл сбился из-за нервов............уже где-то около 60 дня
эндометрий не растет
лечение приблизительно продлится полгода ( с чисткой, и скорей всего лапарой)
+ выхожу на новую работу с января......
как-то так

девочки, всем совет - сходите к гинекологу все, кто еще не был, не теряйте понапрасну время
год назад - я была совершенно здорова, и решила не идти перед планированием на осмотр, а в итоге - столько времени потеряла :(
Ответить
не надо себя упрекать! Полипы быстро растут, год назад его могло и не быть.
Кстати, если он маленький - можно обойтись без чистки, как это было в моем случае. Мой док просто удалил его, беря папелем кусочек на биопсию. Курс лекарств после и все.
Про кисту, не знаю какая у тебя, - у меня функциональную вдруг нашли месяц назад, теперь - нету. Они сами рассасываются! Тоже обнаружили осенью, хотя узи было летом - не было ее.
Спайки... Тут я не могу многое сказать, у меня точно есть внешние яичник-кишка, последствия старого воспаления. Чем человек старше, тем больше у него таких спаечек. Опять же, мой док не считает ее проблемой. У меня в гормонах и МФ траблы...

Не хочешь сходить к другому врачу? Который не будет запугивать диагнозами, а просто разберется с твоими проблемками?
Ответить
Меня у нас запугали эндометриозной кистой в яичнике, нашли ее весной, пока она все еще присутствует... Будучи недавно в Израиле, прошла там обследование по этому поводу. Местный док успокоил, сказал, что ничего страшного, они не удаляют такие кисты, не принято. НО... 6 мес планирования при наличии совместных детей - это повод обратится к специалисту по планированию... Пока мы в раздумьях..

А вам желаю удачного лечения и удачного выхода на новую работу!!!!
Ответить
Девочки, привет. Решила я с этого ци...
Восточная кошка V.I.P.
17.12 10:18
Девочки, привет. Решила я с этого цикла сделать перерыв в планировании, к тому же он был очень непродуктивным в плане ПА. Поэтому даже не заходила сюда, и ни о чем не думала. Сегодня М должны начаться, и дернул меня черт сделать тест. Теперь вот смотрю на него и думаю, еще за одним идти или на хгч сразу. Или вообще подождать пару дней.


Ответить
ого-ого!!!какая красивая полоска!!!Держу@@@@@@@@@@@@ПыСы:я бы сгоняла ещё за одним!!))
Ответить
Думаешь? Чего-то я так надергалась в...
Восточная кошка V.I.P.
17.12 10:48
Думаешь? Чего-то я так надергалась в предыдущие циклы, что прям апатия какая-то. К тому же нет никаких признаков Б. вообще. Уже даже грудь перестала болеть и живот совсем не ноет, и не воняет мне ничего.
Ответить
Так ведь не всегда должны быть признаки ;)!!!Вот именно когда не ждёшь,тогда всё и получается(ты же сама знаешь)!!!Давай нос по ветру и бегом ещё за одним)))!!!
Ответить
Хммм... Я бы сделала все сразу: и тестов штук пять с вечера, и пяток с утречка, и ХГЧ. :D
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Конечно же беги за тестами, ждем новостей:)
Ответить
И я вижу :) Так что думаю можно и тест еще сделать, а для точности и ХГЧ. Держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Извините, но у вас опять 25:) Удивительно просто и вы какой цикл не идете сохранять ребенка. Ваше дело конечно. Каждый раз две полоски и каждый раз вы не сдаете ни хгч ни прогестерон, вы так хотите детей видимо.
Ответить
Извините, но с чем я пойду к врачу? ...
Восточная кошка V.I.P.
17.12 12:57
Извините, но с чем я пойду к врачу? С едва заметной полосочкой на тесте и то не на каждом? Меня отправят недели на 2 домой и скажут приходить на нормальном сроке, а не на 25 ДЦ.
Ответить
не, на самом деле я бы сдала на твоем месте кровь на гормоны ну и узи сделала бы, тк думаю, что возможно оплодотворение происходит, а вот имплантация нет по какой либо причине...Эту причину надо бы найти...
Ответить
Епрст, ну не тупите, если в моче есть наличие хгч, в крови и подавно, может поддержки прогестерона не хватает элементарно. Согласна с анонимом ниже надо же как то решать проблему.
Ответить
просто пойти купить Утрожестан 200 и на ночь вставлять. Тем более, если такое не первый раз. И ХГЧ сдать.
Ответить
Интересно, почему Вы считаете себя вправе рекомендовать кому бы то ни было гормональные препараты? :)
Ответить
В общем фрау сказал сидеть на попе р...
Восточная кошка V.I.P.
17.12 12:11
В общем фрау сказал сидеть на попе ровно и ждать М. Ничо не показывает. Думаю, если б что-то было, то фрау не соврал бы, 13 ДПО все ж таки. Так что извиняйте за ложную тревогу.
Ответить
мне Фрау не показал,а вот Еви очень отличную полоску выдал,т.ч.не всё ещё потеряно;)@@@@@@@@@@@@!!Фрау это вообще тесты тормазы!!!
Ответить
Да? Это которые от 15 ед? Вроде на н...
Восточная кошка V.I.P.
17.12 12:44
Да? Это которые от 15 ед? Вроде на них написано, что они вообще суперранние, за 2 дня до задержки должны все показывать. Я конечно 2 схватила: фрау и эви струйный. Только вот успокоилась, теперь опять дергаться начну.
Ответить
ну мало ли,что написано)))вот мне не показал,вообще кристально чистый был!
Ответить
Девочки,а кто нибудь знает,почему надо именно три месяца пить ОК?
Ответить
типа оптимальное время для отдыха яичников
Ответить
а если два только пропить,не страшно же?)
Ответить
лучше 3-4 месяца
Anonymous
17.12 16:41
лучше 3-4 месяца
Ответить
М так и не начинаются... тест сделала еще один только что, то бишь не утром, отрицательный.... Сегодня 28дц при том, что цикл обычный 24-25д.. За прошедший год максимальное кол-во дней в цикле было как раз - 28, 2 раза за год..
Тесты делала все фрау.
Если бы не похожий случай в мою первую Б, то даже бы и не надеялась.
Тогда мне 2 недели тесты ничего не показывали, пока УЗИ не сделала... Правда тесты 11 лет назад покупала совсем обычные, не разбиралась в них вообще.
Тогда родилась девочка, с мальчишками тесты полосатились сразу... Не знаю, может ли это вообще как-то быть связано с полом?...
Одним словом - пока жду М.... а там посмотрим...
Ответить
@@@@@@ (тихонечко, чтоб не спугнуть :))
Ответить
Я даже не буду комментировать :)) И даже не буду загадывать... просто жду... И хорошо, что есть вы :) С вами легче!!!!
Ответить
Ну все, началась мазня. В сентябрята даже не пойду. Вообще, постараюсь больше не заходит на этот форум, пока Б не случится.
Надо менять свое отношение.. и просто жить... пошла пробовать :)
Ответить
И у меня началась сегодня... но я и не ждала в этом цикле ановуляторном никого :)
и эта... путевочку на острова купила)
Ответить
Здорово!!! Хорошо отдохнуть и повеселиться!!!!
Ответить
Спасибо :)
осталось руководство "обрадовать" ;)))
Ответить
О! А вот это ПРАВИЛЬНО! Постарайся там на максимум отдохнуть и отвлечся))))) Привози позитивчика нам)))
Ответить
девушки, тапками не кидайте. я тут новая с вопросом, который пока не хочу ни с кем из знакомых и близких обсуждать. В общем ситуация: два года без секса, после случился незащищенный ПА. В овуляциях и т.п. я не разбираюсь. хоть мне и 29 лет и есть уже 1 ребенок, но вероятность того, что от одного раза могут случится дети - крайне мала, что меня и успокаивало неделю после ПА. Когда я ела икру минтая с солеными огурцами и заедала медом (честно вкусно) - списала на голод после работы. когда стало тянуть низ живота - ну да и фиг, организм фиг поймешь. Но когда спустя ровно неделю поднялась температура четко в коридор между 37.1 и 37,2 и при этом не болею и чувствую себя хорошо - я что-то застремалась, ибо так у меня было в первую беременность. но тогда я не знала, что температура один из косвенных признаков. В общем, моск отказывается верить в эту Санту-Барбару в моей жизни. я обычный человек. офисный планктон так сказать. я первую дочку делала 8 лет назад аж 3 месяца каждую ночь, а тут один раз (до этого 2 года без секаса) - ну курам на смех. Поэтому вопрос к вам как к сведущим женщинам в этих вопросах: какова вероятность того что обычный тест покажет до месячных беременность, если предположить что нынешняя реакция организма есть уже как следствие зачатия? если надо еще инфу, то М последние начались 30 ноября. ПА был 9 декабря. Могла ли эта дата быть опасной? просто устала думать об этом. темп. подло стабильно держится. низ живота стабильно тянет. перед М у меня такого никогда не было.
Ответить
теоретически 10 день цикла, могла. НО хз когда у вас овуляция.
Ответить
а по тестам что-нить не подскажете? просто устала в догадках теряться, а след. М только 26-28 декабря. улечу в другую страну и там буду с мамой. светиться не хотелось бы.
Ответить
Купите тест, возьмите с собой там и сделаете. по ранней дигностике не подскажу, тока если кровь на ХГЧ сдать. Подождите ответов более опытных девочек.
Ответить
Б очень возможна. ПА на 10 день цикла. Плюс длительность жизни спермиков - вполне на овуляцию могли попасть. Но мало вериться , что неделю назад а это 12 дц был, как я понимаю, вас уже потянуло на солененькое. А температура и тянущие боли вполне себе могут быть признаком воспаления, ведь ПА был незащищенный. Сдайте хгч числа 24-25 все уже будет ясно.
Ответить
25 уже улетаю. так что 28 уже точно ясно будет и без анализов. значит есть еще вариант воспаления чего-то там. но если бы было воспаления - наверное были бы какие-нибудь и выделения нехорошие, запах? но в этом плане пока все чисто и ничего не болит внутри. ладно, будем ждать и пытаться не грузится.
Ответить
Сколько у вас цикл обычно составляет?
Ответить
26 или 28 дней
на стреме
19.12 13:43
26 или 28 дней
Ответить
К концу недели должно уже показать по идее. С другой стороны, что вам даст раннее знание? Если Б. нежеланная, то до визуализации ПЯ на узи все равно никаких решений принято быть не может.
Ответить
раннее знание поможет мне определится в своих дальнейших действиях и поведении: или впрягаться в ипотеку или остаться в этой квартире и начать копить денюжку на декрет и не тратится сильно за границей. этот вопрос решается как раз буквально на днях. потому счет и идет на дни. ребенка я хочу. оставлю и буду счастлива. просто эта неопределенность изматывает. Вам же спасибо за четкий ответ. узи делать не собираюсь пока.
Ответить
Если Б. будете оставлять, то сдайте хгч завтра и через день. У меня с таким же циклом О на 12-13 день. Если исходить из этого, то вероятность зачатия при ПА на 10 ДЦ достаточно велика. Имплантация также вероятнее всего уже произошла, но не факт. Есть тесты, которые заявляют, что чувствительны с 7 дня после оплодотворения (тот же клиар блю), но это подходит только для частных случаев, когда И произошла на 5 ДПО, например. А может ведь и на 9 произойти и тогда ничего не покажет. УЗИ вам пока ничего и не покажет.
Ответить
Надо бы Вам все-таки выждать дней 5 и сдать утром натощак хгч. Мне кажется, что даже если и есть Б, то сейчас еще слишком рано. Сперматозоиды остаются живыми в Вас до 6-ти суток. Т.е. оплодотворение могло произойти и 15-го. Тогда хгч раньше 25го может дать отрицательный результат даже при наличии Б.
Ответить
я поняла. в общем новогодний подарок будет по-любому: либо да либо нет. а мне кто-то говорил, что Дед Мороза не существует :))))
Ответить
У меня так было - с одного раза беременность. Тоже обалдела тогда... Все не верилось)))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325