13

Гистероскопия, вопросы

Девочки, врач сказала, что надо будет после январских праздников ее делать. Расскажите пожалуйста кому это делали что и как там вообще происходит? Читала в интернете о процедуре и ничего толком не поняла. Врач сказала только лишь, что это та же гастроскопия только в матке. А еще то, что сутки как минимум надо полежать в больничке после процедуры будет. В общем, поделитесь информацией как это было у вас...

Свернуть
Ответить
Делали мне в 2002м году, под в/в наркозом (диагностическая и лечебная была). Утром приехали в б-цу, часам к 11 подняли в отделение и сразу на гистероскопию. Положили на кресло и дали наркоз, проснулась уже в палате, отлежала полтора или два дня, живот болел несколько дней. Помню, что забирал с б-цы меня муж на такси, и дома еще дня два отлеживалась. Зато в 2003м удалось забеременеть :)
Ответить
Спасибо, что откликнулись! А насколько сильной была боль после гистероскопии? Дело в том, что в идеале мне бы надо в тот же день уехать (у меня сессия, экзамены как раз должны быть), вот думаю смогу ли я трезво мыслить и вообще самостоятельно передвигаться...
Ответить
однозначно да! В норме вообще не болит, насколько я знаю, у меня болело из-за того, что расшевелили все, и полип в матке, и кровоточащее что-то прижгли, не эрозия, что-то другое было. И то, если б приперло и не было возможности полежать - спокойно бы вышла на работу.
Ответить
мне делали гистеру в октябре этого года, вместе с лапороскопией. это процедура, при которой вам под общим наркозом вводят датчик в матку, им там все обследуют и могут взять пробы - да, это как гастроскопия.
я в больнице оставалась долго, но это была просьба врача - у меня было по сути две операции за один раз и плюс ко всем температура держалась долго при хорошем анализе крови.
если хотите, спрашивайте еще:)
Ответить
Спасибо большое, еще спрошу :) Вопрос опять-таки про характе болей после гист-и какой? И еще скажите пожалуйста, после этой процедуры когда вам разрешили планировать Б? Мне на днях трубы проверили, в 2008 обе были проходимы, сейчас одна осталась, плюс полип в матке :( Полип-то должны убрать, а вот спайки на непроходимой трубе никак гистерой не убрать не знаете?
Ответить
болей никаких не было, я не шучу. важно какой наркоз - договоритесь с анестезиологом о хорошем препарате. планировать беременность разрешили в следующем нормальном цикле, но у меня было две операции, у меня все сложнее, гистера была на всякий случай - проверить состояние труб, эндоматрия, как рубец на матке, он многим на узи не нравился - и просто все равно наркоз делали из-за лапоры, моя гинеколог порекомендовала сделать гистеру сразу, чтоб не растягивать удовольствие
Ответить
про спайке на трубе - я так понимаю, что их убирают при лапоре, но я не уверена - обсудите все с врачем. если это возможно, выберите по рекомендации знакомых, не идите абы к кому. если вам надо делать и лапору, и гистеру- то не бойтесь, это не страшно:)
если есть еще вопросы - задавайте:)
Ответить
мне делали летом, через пару часов уехала домой, пропила курс антибиотиков. Наркоз быстрый, отошла нормально.
Ответить
Спасибо, что не прошли мимо! А болей после не было сильных?
Ответить
Неа. Тоже полип удаляла))
Т@нюш@ V.I.P.
25.12 20:36
10
Неа. Тоже полип удаляла))
Ответить
А где делали?
Anonymous
26.12 15:43
А где делали?
Ответить
В 11 гинекологической больнице на Серпуховской
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325