29

Праздники, алкоголь и планирование

Скажите, а в праздники вы замораживаете планирование на 62 дня пока спема не восстановится, не заморачиваетесь по этому поводу или ваши мужья совсем не пьют?
Как быть?

Свернуть
Ответить
Муж открыл бутылку с шампанским перед боем курантов, разлил в бокалы (для запаха, говорит)), отпил несколько глотков, я не пила, мне отказаться не сложно. Мы настроились, не предохраняемся, зачем же все ломать, да и возраст поджимает. От нескольких его глотков думаю ничего не будет, к тому же градус не тот
Ответить
а мы в новый год ни разу не планиров...
Счастливая Нэтта ***
5.01 11:48
а мы в новый год ни разу не планировали, поэтому такой проблемы не стояло ))) я так думаю, что если муж не напьется до беспамятства, то можно ничего не замораживать. пару бокалов сильно не навредят. даже беременным некоторые советую пить вино и все такое (но я против этого).
а еще мне кажется, что важнее женщине не пить, чем мужчине (собственно, я и не пью, совсем никогда и ничего спиртосодержащего)
Ответить
Я тоже не пью. Но очень боюсь пьяных сперматозоидов ((. А планируем мы уже долго, больше года...
Ответить
тогда, наверное, лучше подождать?
Счастливая Нэтта ***
5.01 14:35
тогда, наверное, лучше подождать?
Ответить
Так потом 23 февраля, потом 8 марта, первое и девятое мая. Эт что ж откладывать все время?
ЗЫ мой не пьет
Ответить
неужели вы думаете, что все вот так вот серьезно? то есть если вы хотите избежать всех негативных факторов, то не пейте много. вас и вашего мужа никто не заставляет напиваться до беспамятства, а бокал вина или шампанского не повредит. в европе, в странах виноделия - принято за обедом употребить бокал вина - никто не шарахается от этого, рожают детей веками с такими традициями... может вам как раз минимально расслабиться "минимальный градус" поможет, тем более, если год планируете...
удачи вам и хороших праздников.
Ответить
Нет, конечно!
Anonymous
6.01 18:37
Нет, конечно!
Ответить
О да, а то что вы едите обколотое антибиотиками мясо, обмазанные всяким го....щем фрукты и овощи, вокруг радиоволны от телефонов, вайфаев и тд, ну и прочая радиация, это вас не волнует??? И все это круглый год!
Ответить
пьяное зачатие всегда в цель :)
Убийца слоников V.I.P.
6.01 23:44
пьяное зачатие всегда в цель :)
Ответить
+многа
Anonymous
7.01 01:11
10
+многа
Ответить
Я сыном забеременела в НГ праздники 2006г. Муж пил не слишком себя ограничивая, я в принципе много не пью, но в те праздники и шампанское пила, и даже разок текилу в гостях. Узнала о беременности только 8го января, то есть под занавес праздников.. ТТТ, здоровый сын родился.. Конечно, планируя наверное не самое разумное пить много, но опыт показывает, что много таких "новогодних" детей появляется.. Даже больше, чем в другие месяцы, тк помнится, что в роддоме, где я рожала, в сентябре был просто аншлаг, не была даже уверена, что со мной контракт заключат на роды.
Ответить
если вы о беременности узнали 8 января, то зачали вы до НГ, и тем более сперматозоиды были "сделаны" еще осенью. автор топа боиться, что алкоголь может повлиять на качество спермы, которая будет потом, весной участвовать в процессе.
Ответить
Ну да, забеременела до НГ, но я тогда как то особо не задумывалась относительно того когда созрели эти сперматозоиды, больше, конечно, переживала, что сама пила, не зная еще о беременности. Ну если так конечно, все время думать, когда они созрели там и ни разу ли нигде муж не выпил за эти 2 месяца, то вообще тогда с ума сойдешь, мне кажется. Жить вообще вредно, действительно, излучение от компьютера, выхлопные газы, куча людей вокруг.. не знаю, так совсем тогда детей не заведешь никогда, если обо всем этом думать....
Ответить
ну вот и я о том же - чем больше думаешь, анализируешь - тем порой сложнее, особенно если до истерики себя доводить. как-то это не всегда приводит к беременности. по себе вижу - дочка "получилась" сразу, я ничего особо не читала, не готовилась, анализы не сдавала, только сразу после обострения с позвоночником не стали планировать - кучу препаратов пропила, а второго собираемся организовать - понимаю, что просто общее здоровье важно, чтоб силы были на интим - а то я второй месяц из простуд и цистита не вылезу - какое тут планирование, тем более активное, хотя старалась алкооля не пить, таблеток почти не принимала, следила, чтоб все было совместимо с беременностью - на всякий случай)... ну и да, чтоб гинекология была в норме...
Ответить
будете ТАК заморачиваться, ничего не получится! Расслабьтесь уже... поверьте, алко и генетика это разные вещи.
Ответить
Стараюсь не заморачиваться, но, когда долго ничего не получается... (((((
Ответить
Знаете, я морочилась сильно с планированием второго.. Кучу анализов сдала, узи, мужа тоже на анализы послала (сопротивлялся).. Высчитывала овуляцию каждый месяц.. старались, чтобы попали в этот самый день.. и полгода-ничего! Собиралась после НГ идти трубы проверять. Но вот не поверите, в декабре вся эта суета с НГ, подарками, авралами.. Некогда было высчитывать.. Но и сексом занимались в разные дни, и даже подряд (а рекомендуют делать перерывы в 2-3 дня), и вот -задержка уже 2 недели, тест полосатый.. Вот опять подтверждается тот факт, когда отпускаешь эти мысли "ну когда же"? вот и происходит ЧУДО.. Мне кажется, все таки не стоит Вам уж так морочиться..
Ответить
ну так вот и не доводите себя до исступления, до истерики, когда неправильно задернутые шторы кажутся причиной или признаком того, что может не получиться... хотя чем дольше не получается, тем сложнее от этого "отречься", тем сложнее не "хотеть"...
сил вам и терпения:)
Ответить
У меня два сына, зачатых после НГ-праздников)))) Мы с мужем обычные люди, пьем только по праздникам, не до беспамятства, но и не по одному уж глотку.....
Ответить
+100))) Я про первого под Рождество узнала, а сейчас вот тоже тест пару дней назад заполосатился - значит тоже праздничный малыш будет)))))
Ответить
Забавно, и у Вас тоже получается дежавю.. как у меня)) то есть оба сентябренка?))
Ответить
У меня не совсем: первый августенком успел родиться (30 августа), я его уговаривала, чтобы только не 1 сентября))) Да и О тогда числа 10 была, а сейчас 30 примерно. Так что думаю в этот раз точно сентябренок))) Но оба девы будут)) Правда забавно это все!
Ответить
У нас отличный выбор безалкогольных вин :)
Ответить
Девочки, читаю вас и впадаю в тихую панику. Мы планируем, но муж пьет. Ну, не в плане упивается как хрюшка или запоем... но, раз в неделю друзья приходят, обязательно с мужиками водки-коньяка-джина да выпьют бутылку на 2-3 человек за вечер. Приходит с работы иногда (работа нервная и ответственная) может стакан сока с мартини выпить. Либо пару рюмок коньяка, иначе заснуть не может. Да и я с девчонками раз в неделю точно бутылку шампанского, мартини, ликера или вина выдуем. Можем и в обычный день... так нам что, вообще планировать нельзя? Задумалась... раньше, столько людей рожало в студенческие годы, как раз когда молодежь пила достоточно много.. и вроде ничего, все здоровы? Мои родители меня точно "делали" на 4 курсе, жили в общаге, пьянки-гулянки постоянные были, мама рассказывала что с девочками коктейли "северное сияние" даже после учебы могли пить, без особых поводов. У меня ттт - ни одной болячки кроме обычных детских не было... Что думаете?
Ответить
для меня и моего мужа такое невозможно, а вы можете продолжать в том же духе. Некоторые курят "для здоровья", и такое слышала
Ответить
Да сколько историй слышала что и пили , и беременили :), так что все может быть... Но это факт , что алкоголь снижает шансы на успешное зачатие... Я вот даже кофеин полностью исключила, но не из-за того , что это вредно, а просто потому что заб. не получается, поэтому тут каждый сам решает....
Ответить
Ну скока можно, а :-) Поэтому и не беременеете, что так паритесь. Выпейте бокальчик-другой оба, расслабьтесь, это полезно. ЗЫ: оба раза беременела, не отказываясь от алкоголя, ишчочего - потом и так всю Б и ГВ не пить :'(
Ответить
Бокальчик-другой - это понятно, а вот, если муж каждый день после работы пьёт бутылку-другую пива, а раз в месяц и чего покрепче - это другое. Поэтому и заморачиваюсь.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325