10

Мужчины и планирование.

Какие анализы нужно сдать во время планирования мужчине?
Понятно, что спермограмму. А ещё. Может на гормоны? На какие?
Никто не сдавал из ваших мужей?

Свернуть
Ответить
В месте с СГ берутся инфекции. Так же кровь на инфекции. Мой гормоны еще сдавал.
Ответить
А какие именно гормоны?
Ответить
Тесто стертое и эстрадиол
Ответить
странно, при планировании ни с первым ни со вторым реб. на спермограмму мужа никто не направлял. Слышала, что направляют тех, у кого есть и были проблемы, забеременеть не получается и т.д... Направляли на анализы только меня
Ответить
Да это делается только при планировании в бесплодии. Т. Е. Не когда женщина подошла к осознанию и пришла к врачу, вот мол хочу малыша и хочу заранее предупредить все гадости в организме. А когда в паре реальное бесплодие то в список обследований параллельно с женщиной обследуется и муж
Ответить
Мне на первичном приеме моя Г сказала обязательно сдать спермограмму, но это после двух замерших... Когда я начала спрашивать про инфекции и тд, она сказала что это все будет видно из спермограммы и тогда уже далее муж пойдет к урологу, андрологу и тд. Спермограмма нормальная оказалась, вот иду опять на прием, что скажет...
Ответить
Муж сдавал спермограмму, мазок на инфекции дважды и гормоны - тестостерон и эстрадиол.
Диагноз - олигоастенозооспермия. Степень не установлена пока.
Ответить
по какой причине направляли на спермограмму? не могли забеременеть?
Ответить
У нас год планирования, потом выкидыш...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325