330

☸♏♎ОКТЯБРЯТА-1♎♏☸


Наш Аист уже в пути!!!

Свернуть
Ответить
Ждут ☸♏♎ОКТЯБРЯТ♎♏☸:

Очень жду аиста-30.01
хотим второго-5.02

Будут Мамами ☸♏♎ОКТЯБРЯТ♎♏☸:
Ответить
перебираюсь сюда)) 2 ДЦ
хотим второго
8.01 11:36
перебираюсь сюда))
2 ДЦ
Ответить
а деньХ когда?;)
Статист
8.01 11:39
а деньХ когда?;)
Ответить
ну пусть будет 5 февраля)))
хотим второго
8.01 11:43
ну пусть будет 5 февраля)))
Ответить
Девочки ,приветствую вас ! Я к вам , день Х-30.01
Ответить
И я с вами день Х 7.02
многомама
8.01 15:02
И я с вами день Х 7.02
Ответить
и я :) 5.02 день х
Ромашка полевая *
8.01 20:33
и я :) 5.02 день х
Ответить
Чёт меня последние неудачи выбили из колеи... День х первого февраля...
Ответить
удачи тебе:) было приятно пообщаться на тему различий русской и североамериканской медицины:)))
Ответить
10
Спасибо, взаимно . Тебе тоже удачи!
Ответить
спасибо на добром слове. мы видимо тоже в след. цикле уже приступим. М еще на след. неделе, но тест точно отрицат, так что тоже пролет... но что не делается, то к лучшему - я заболела, это не лучшее время для развития эмбриона...
Ответить
И я к вам, день Х-01.02
Ответить
Девочки, меня не забудьте! День Х 26 января
Ответить
И я к вам. День Х даже примерно представить себе не могу. :)
Ответить
с середины прошлого цикла пью фолиевую и витамин Е, что попить еще полезненького? витаминки кто какие принимает?
Ответить
Ждут ☸♏♎ОКТЯБРЯТ♎♏☸:

Svetlawka*-26.01
Очень жду аиста-30.01
Теплый плед V.I.P.-01.02
mashaV* -01.02
хотим второго-5.02
Ромашка полевая*-05.02
многомама-07.02

Будут Мамами ☸♏♎ОКТЯБРЯТ♎♏☸:
Ответить
И я к вам, день Х-01.02
Ответить
28.01. (посмотрю по О. может и раньше)
Ответить
Что-то в сентябрятах все очень плохо прошло...НЕужели не одной положительной полосочки?
Ответить
Да, мы чёт многие в пролёте, за то сейчас появится много подарочков-нежданчиков )))
Ответить
Ждут ☸♏♎ОКТЯБРЯТ♎♏☸:

Svetlawka*-26.01
Лисик✿-28.01
Очень жду аиста-30.01
Теплый плед V.I.P.-01.02
mashaV* -01.02
хотим второго-5.02
Ромашка полевая*-05.02
Старуха Шапоклячка**-06.02
многомама-07.02

Будут Мамами ☸♏♎ОКТЯБРЯТ♎♏☸
Ответить
Меня тоже внесите в статистику, плиз...
Старуха Шапоклячка **
9.01 11:44
Меня тоже внесите в статистику, плиз. ДХ 6.02.
Ответить
И меня внесите снова , пожалуйста. День х не буду считать ) просто буду ждать .
Всех с Новым Годом!!! Все загадали желание под бой курантов? ))
Ответить
Немного не туда ...
Ответить
Девочки, вот объясните мне если тест на овуляцию заполосатился к примеру сегодня утром то когда самые " нужные" дни? сразу после появления полосок овуляция наступает или позже?
Ответить
В инструкции написано в течение 48ч но если учесть что сперм. живут несколько дней, то нужные дни "около этих" 48ч. Обычно тест не внезапно полоску дает, а набирает цвет постепенно. Вот как вторая начинает появляться только светло-розовым,мы через день начинаем "усиленно планировать" :))
Ответить
у меня в этом цикле было 28.12 бледн...
Ромашка полевая *
10.01 16:10
у меня в этом цикле было 28.12 бледная полоска а вот утром 29.12 яркая, ярче чем контрольная:) я планировала планировала да не выпланировала:) теперь буду загодя еще планировать:)
Ответить
простите за вопрос, тоже сейчас эта тема интересует - тоже как раз 28-29 была О по всем подсчетам и по ощущениям, но Б скорее всего нет - вы тесты делали и они отрицательные? или вам кажется, еще рано?
спасибо за ответ
Ответить
я делала на 7,8 и 9 ДПО а на 10 пошл...
Ромашка полевая *
10.01 21:09
я делала на 7,8 и 9 ДПО а на 10 пошли месячные:(
Ответить
у меня уже недели полторы от О, но и тесты молчат, они отрицательны, и месячных нет - но у меня длинный цикл и нерегулярный, каждый раз "задержка".
Ответить
у меня задержка 3-4 дня это норма:) ...
Ромашка полевая *
10.01 21:48
у меня задержка 3-4 дня это норма:)
полторы недели от О это мало, считается что вторая фаза после О длится около 14 дней. вот когда больше 14 и несколько дней задержки тогда имхо есть смысл делать тест. мне с первым ребенком показал только через неделю после задержки а до этого отрицательные были:)
Ответить
ну, может я еще и не пойду в октябрята, с дочкой я не помню когда тесты показали вторую полосу, точно помню, что не сразу по циклу... хотя у меня скорее не месячные, а квартальные) и 45 дней бывало, и 53 и чего только не было за эти годы, как ОК не принимаю... поэтому у меня слово "задержка" вызывает ехидную ухмылку, а вопрос гинеколога "когда вы ждете менструацию?" ставит в тупик... я заболела, решила сделать тест, чтоб посмотреть - если нет Б, то явно проще с лечением...
я еще не очень понимаю - хг вроде может начинать расти только после имплантации. а если О поздняя, то и имплантация не сразу, то тест может заполосатиться только недели через три после овуляции... надо разбираться
Ответить
у меня до родов тоже тк было и по 45...
Ромашка полевая *
11.01 11:55
у меня до родов тоже тк было и по 45 и по 30 дней а сами месячные по 14-17 дней могли идти:)
хгч после имплантации появляется:) по идее позже должен заполосатиться но имхо 3 недели это много уж очень:)
Ответить
а после родов наладился более обычный и регулярный? у меня после того, как пришла менструация на фоне ГВ, цикл как был нестабильным, так он и остался... правда, месячные всегда были не длительные, дней по 5...
Ответить
ага, первое время как по часам был и месячные максимум 5 дней. у меня пришли когда сыну 8 мес было, а кормила я почти до 3 лет.
Ответить
Девчонки я к вам! День Х - 30 янв!
Ответить
Ждут ☸♏♎ОКТЯБРЯТ♎♏☸:

Svetlawka*-26.01
Лисик✿-28.01
Очень жду аиста-30.01
Luminka*-30.01
Теплый плед V.I.P.-01.02
mashaV* -01.02
хотим второго-5.02
Ромашка полевая*-05.02
Старуха Шапоклячка**-06.02
многомама-07.02
milk@ _
Euphoria *

Будут Мамами ☸♏♎ОКТЯБРЯТ♎♏☸
Ответить
И я к вам, сегодня 4й ДЦ, день Х 04/...
хочу октябреночка!
10.01 19:58
И я к вам, сегодня 4й ДЦ, день Х 04/02 по идее, но судя по последним 2м циклам это весьма ориентировочно... Ничего, кроме гомеопатии не пью и пить не хочу, надеюсь на нее и на нас :)Была "хочу сентябренка"
Ответить
я вам желаю чтобы ник дальше октябренка менять не пришлось ;)
Ответить
спасибочки:) Я тоже очень-очень на э...
хочу октябреночка!
10.01 21:46
40
спасибочки:) Я тоже очень-очень на это надеюсь, сильно расстроилась в прошлом цикле, когда задержка началась и признаки были, но увы... Может, мой огранизм все-таки пойдет навстречу, октябреночек - это супер было бы!
И вам удачи@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
у меня были такииииие признаки!!! что я была уверена на 200% что беременна, просто тесты еще не полосатятся. ну а когда месячные пошли тут уж понятное дело.
Но ничего, сопли утерла и в бой:)
психологически ужасно тяжело. мне мама рассказывала что беременнела " как кошка" типа предохраняться ничем не получалось ак в том анекдоте" А это Валька-выпала спиралька, а вот Антон порвался го*дон " :)
Ответить
ну, вот когда не надо, так и получается... а когда хочешь, то ждать иногда долго приходиться...
Ответить
и от меня удачи!!!! я буду планировать октябренка-ноябренка, потом делаю паузу до апрельско-майских лялек и далее. НЕ испытываю ни малейшего желания опять рожать в НГ и ходить с пузом по гололеду в зимней одежде...
Ответить
ааа блин галку забыла... ладно фиг с ним, я была под ником "хотим второго"
Ответить
Welcome!
Если есть время и желание подождать весны, то конечно это приятнее, большинству тут каждый месяц важен и на каждый надежда.
Ответить
я тут месяц в планирующих была анонимно, от души всем желаю желанной беременности!
Ответить
Согласна. Так хорошо рассуждать и время выбирать, когда проблем никогда не было. Я точно так же год назад рассуждала, что не хочу на НГ рожать, а теперь родить бы только и поскорее, а главное выносить... :)
Ответить
а тут все рано или поздно рассекречиваются:) а у вас вроде раньше другой был ник:) как то в "Автомобилях" пересекались:)
Ответить
да я под этим уж наверное с год) раньше да, другой был)
Ответить
Я тоже рожала в Новый год. Но хоть и родила 31-го , новый год отмечала уже дома :).
Ответить
у меня срок с дочей стоял 31.12 (подарочек мой первоапрельский)
Родила 03.01.

Но меня если честно парит сам факт невлезания в обычную зимнюю одежду, и так лишний вес с животом, так еще и обувь тесная неудобная если отеки не дай Бог, штаны и пуховики сверху.. мрак%
Ответить
А у меня срок был 12-го января 2007,...
Теплый плед V.I.P.
11.01 01:49
А у меня срок был 12-го января 2007, доча поспешила и родилась в 2006, это мы так на мой ДР гульнули, 30-го декабря :).

С одеждой проблем не было, у меня живот маленький был, а под курткой вообще трудно было заметить. соседи даже когда увидели меня с малышкой, спрашивали откуда? т.к. бер-ь не заподозрили у меня :)

Но да, ты права. зимой рожать не очень по сравнения с остальными сезонами :). Я старшего в марте родила, так здорово было, весна начиналась, подъем такой... Среднего в августе, и приближающая осень на меня такую тоску нагоняла... А снегурочку свою перед самыми снегопадами и морозами, носу высунуть на улицу нельзя было :). Нам бы осеннего ребеночка еще и было бы four seasons :D
Ответить
зимой все " не очень":) а летом кста...
Ромашка полевая *
11.01 12:00
зимой все " не очень":) а летом кстати тож не фонтан, я первого рожала в начале сентября так вот с 7 по 9 месяц это были пекло и жара невозможная, отеки из за арбузов итд:) я предпочла бы родить в марте:) там весна и солнышко и тепло:)
Ответить
А мне кажется, что самое удобное - в...
Старуха Шапоклячка **
11.01 13:47
А мне кажется, что самое удобное - в мае рожать. Зимой пузико еще небльшое, можно и в обычную одежду влезть. В конце весны родишь - малыша сразу на солнышко, на дачу.

Летом, в жару с пузом ходить так же неудобно, как и зимой - в многослойной одежде и в сапогах, которые не сходятся на икрах :-)

Но это всё лирика!!! Был бы малыш здоровый, а времена года мы все преодолеем!
Ответить
А мне наоборот показалось, у меня дв...
Елена прекрасная V.I.P.
11.01 15:17
А мне наоборот показалось, у меня двое ноябрьские, и средняя - конец апреля. Правда у нас и зимы тёплые конечно, мороз редко и то слабый. Мы гуляли сразу без проблем, а к лету уже подросли, на море ездили, купались и я фигуру уже в норму привела. А вот на лето родила, то жара, то ветер, не знаешь как ребёнка одеть, в отпуск поехать проблема и всё такое. Короче не очень мне понравилось. Но зато др справлять в апреле намного приятней, обычно уже тепло, в прошлом году мы сокровища в парке возле дома искали. Короче везде свои плюсы и минусы.
Ответить
то есть ты за четвертым? здорово:)
Ответить
Здорово было бы если бы получилось :), а так уже год и со стимуляцией и без -ничего :(. Все после ЗБ :(
Ответить
да, непонятно почему так... тем более, если у вас уже такой опыт - в смысле, если все до этого получалось и протекало нормально, и неоднократно... я пока только за вторым, не знаю когда он получиться - а так очень надеюсь,что хватит сил не остановиться после этого на достигнутом:)))
а у вас разобрались в чем причина ЗБ?

кстати, вопрос не в тему - там, где вы живете, там на французском говорят или английском? если Квебек, то скорее франц:)
Ответить
Ко мне на ТЫ , пожалуйста :). У нас причину ЗБ не выясняют, если их меньше трех. После ьрех, да могут назначить дополнительные анализы...

Мы сейчас в Онтари живем и здесь только на английском. А в Квебеке и английский и французский, но больше конечно же на фр.

у нас 4-я бер-ь очень неожиданно случилась, но не сложилось, и тогда мы поняли, что 4-го таки хотим очень... если судьба, то будет :)
Ответить
да я вроде на ты, если проскочило, то вы в значении "ты и муж", вы же вместе детей рожаете:)
вот видите как - не собирались, не сложилось и только после этого поняли, что хотите... так бывает, все не зря... мне кажется, что у вас тем более все получиться:)
а муж у тебя канадец? у меня просто много однокурсников живет в США и Канаде, у большинства пара тоже из России:) интересно, как бывает еще:)
Ответить
Поняла :).

Надеюсь, что получится :), у меня уже и возраст поджимает ,плюс после ЗБ проблемы с щитовидкой начались. И мой эндокринолог вообще не в восторге от наших планов. Предрек нам длительное планирование, походу его предсказания сбываются :'(. Но не теряем надежды. Надеюсь вы тоже в статусе планирующих не надолго :).

У меня муж ливанец, его семья долго жила в Штатах, но он с братом переехали в Канаду. Мой двоюродный брат в Штатах живет, женился на девушки из филлипин, детки у него такие хорошенькие :). У каждого своя история :). Ктото приезжат семьей, потом разводится, женяться на местных :).
Ответить
ну, 36 это не очень много, особенно если вы активно стараетесь, готовы на стимуляцию...
кстати, а почему проблемы со щитовидкой приводят к проблемам в планировании?
у меня подруга - живет в Германии, русская, замужем за мужчиной, который наполовину немец, по маме, по папе - Иранец, большую часть жизни прожил в США, потом переехал в Германию - моя подруга не нашла позицию в США. а несколько других однокурсников - я биолог, мы востребованы по миру, как китайцы:) - они кто-то знакомился с русским уже там - две девченки, кто-то уезжал уже парой - пока все вместе, не развелись, дети у всех... так что все у всех по-разному...

а про себя я боюсь загадывать - дочку вообще особо не планировали, просто в первом же цикле после отмены ОК забеременела - без подсчета овуляции, без узи и анализов, даже без супер-активного планирования. видимо, просто оба очень хотели и нам очень повезло. уже сейчас прочитала, что вероятность этого невелика. но за эти 6 лет здоровье очень сильно пошатнулось, очень непростые эти годы были - много проблем с родными, постоянный стресс, усилился сбой с позвоночником - не знаю насколько смогу так же "бегать" во второй раз с пузом, за последние года полтора почти каждая простуда переходит в бронхит:(... понимаю, что рассчитывать на такую удачу уже не стоит, увы - годы, потраченные на вытягивание родных из проблем и болячек ушли не на детей, начинаю тихонько жалеть об этом, хотя не надо бы, но это уже другая песня,не хочу ее заводить:)...
но спасибо тебе огроменное еще раз за пожелание и на добром слове - очень приятно, тоже очень надеюсь, что не задержусь в статусе "собирающихся в беременные:)"
Ответить
Мне на Новый год 35 стукнуло :), раньше хотела до 35 родить, а сейчас уже даже не загадываю :).

Щитовидка вообще к сбою во всем организме приводит. Меняет гормональный фон... Нарушает МЦ. Хоть у меня сейчас все в пределах нормы, но это общие нормы, а какие были нормы именно для моего организма на протяжении последнего времени- не ясно, так как когда проблем не было никто ни на какие анализы не посылал. И сейчас мне доктор говорит, что потребуется время, чтобы организм подстроился под новые "нормы". Вот и ждем :). СТимуляцию пока не буду делать, у меня последние два цикла на стимуляции были... У меня подружка биолог :), всегда на расхват :)
Ответить
И мне в этом году 35 стукнет. Мы тол...
Елена прекрасная V.I.P.
12.01 03:45
И мне в этом году 35 стукнет. Мы только начали о 4 думать, так что я пока без фанатизма, посмотрим как получится. Второй и третий раз по полгода планировали.
Ответить
Желаю удачи!!!!!
Я долго решиться не могла все думала-думала :). Все 4-е раза получились с первой попыткой. Поэтому меня морально подкосило то, что так долго не получается. Сейчас вроде бы свыклась с мыслью... значит так надо :)
Ответить
Спасибо! И тебе удачи!! Время у нас ...
Елена прекрасная V.I.P.
13.01 00:56
Спасибо! И тебе удачи!! Время у нас ещё есть :)
Ответить
Коллеги! Мне тоже 35 стукнуло зимой....
Старуха Шапоклячка **
12.01 17:58
Коллеги! Мне тоже 35 стукнуло зимой... И тоже НЕ первого уже планируем. Хочется до ровного счета уравнять детишек и "закрыть родильную лавочку" до внуков.
Ответить
Желаю удачи :)!
Теплый плед V.I.P.
12.01 19:55
Желаю удачи :)!
Ответить
Спасибо! Тебе тоже удачищи огромной!...
Старуха Шапоклячка **
12.01 20:33
Спасибо! Тебе тоже удачищи огромной! Да и всем, кто тут сидит - поскорее в беременные топики перебираться.

Я думаю, что если у меня в ближайший год не получится, потом уже поздно будет. Здоровье уходит. И у меня каждая последующая Б протекает хуже и тяжелее предыдущих.
Ответить
Пасиб. Про возраст те же самые мысли, еще и мой эндокринолого масло в огонь подливает. А семейный наоборот на позитив настраивает, грит, что тут у нас женщины только в 35 замуж выходят. Я вот на родительском собрании недавно была, у младшей дочери, про старшего уже и не говорю... так я там была самой молодой мамой, я аж сама удивилась.
Ответить
Я к старшему вообще не люблю ходить,...
Елена прекрасная V.I.P.
13.01 00:59
Я к старшему вообще не люблю ходить, на меня там всегда странно смотрят. С младшей вот только комфортно себя почувтсвовала наконец )))
Ответить
а сколько у вас детям? моя живущая в Германии подруга-ровеснца говорит, что да - большинство мам ее старше, то есть рожают после 30...
Ответить
У меня старшему 16 уже, я его в 18 р...
Елена прекрасная V.I.P.
14.01 10:20
У меня старшему 16 уже, я его в 18 родила, это для Германии ужас-ужас :) А дочкам 10 и 4. Вообще рожают по разному, есть и немки, которые считают, что до 30 надо родить, а то потом поздно будет, но это скорее редкость. В целом 28-35 самый такой возраст в котором рожают. Я в лаборатории работаю, вот у нас сейчас беременные 82-85 г.р. в основном. 78-79 уже не так часто. До 85 тоже редко. А когда я рожала младшую (в 30 лет) то самый пик ровесниц был среди беременных, с ней я в тренде была )))
Ответить
Ну, это и для России "ужас-ужас" :-)...
Старуха Шапоклячка **
14.01 11:54
Ну, это и для России "ужас-ужас" :-)
Я старшую почти в 18 родила. Сейчас ей 17 лет уже. На собраниях меня новые учителя постоянно спрашивают, кто я, сестра или подруга :-)
Здесь тоже все-таки редкость - рожать до 25 лет, ИМХО.

За то теперь вот, в старости :-) тоже буду изысканным беременным экземпляром, т.к. после 35-ти - это тоже редкость. Осталось только забеременеть, и снова буду шокировать публику. :-)
Ответить
Ну в России тоже в 18 (особенно сейч...
Елена прекрасная V.I.P.
14.01 14:05
Ну в России тоже в 18 (особенно сейчас наверное) рано, но я например среди моих подруг даже не первая родила, двое ещё раньше родили. И вообще многих знаю, кто так рано родил. А тут это реально единичные случаи, как у нас наверное в 14-15 родить было в моё время. Зато во всех шкурах побываем (даст Бог) и рано, и в общем тренде, и поздно ))))
Ответить
Да, я тоже думаю, сейчас чётное коли...
Елена прекрасная V.I.P.
13.01 00:57
Да, я тоже думаю, сейчас чётное количество восстановлю и хватит ))) (хотя не буду зарекаться пожалуй, я со второго всегда думаю, что точно в последний раз, а потом года через три опять начинаю )))
Ответить
ну, видишь, прибавила тебе - обсчиталась:)
щитовидка это очень важно для регуляции, малейший сбой и нехорошо все выходит... ну, если есть шанс на восстановление, то и хорошо:))) надеюсь, что все поскорее сложиться:))
биологи по миру на расхват, а в России не особо нужны, судя по зарплате в фундаментальной науке, увы. вот и уезжают половина как минимум хотя бы на длительные проекты, многие хотят остаться на совсем, кто-то возвращается, поскольку не может вписаться в жизнь в чужой стране.
а ты как давно в канеде?
Ответить
10 лет уже
Теплый плед V.I.P.
12.01 19:55
10 лет уже
Ответить
Теплый плед V.I.P. написал(а): >> 10 лет уже
и ты чувствуешь себя как дома, или все равно это не то?
Ответить
Привыкла уже :). Хотя чувства двоякие порой...но побольшому счету да, домом считаю. Так как здесь уже быт налаженый, дети здесь родились. Школы, кружки и т.п.
Когда к родителям езжу, то тоже себя дома чувствую... Зотя не знаю смогла ли бы жить там :). Одним словом сложно очень. Что мешает чувствовать себя как дома в Канаде - это то, что здесь у нас семьи нет. Ни бабушек, ни дедушек, братьев,сестер, одноклассников и однокурсников и т.п. :).
Ответить
я кстати не соглашусь про одежу - просто у всех разная, у меня много свободных вещей, срок с дочкой был 25 ноября, до упора носила обычную куртку...
Ответить
Теплый плед V.I.P. написал(а): >> Я тоже рожала в Новый год. Но хоть и родила 31-го , новый год отмечала уже дома :).
это как же так быстро выписали?!
Ответить
Плюсы нашей медецины :). И госпиталю выгодно и гос-ва на тебя не тратися , если раньше уходишь... Если с ребенком все хорошо - то можно уйти через 6-12 часов, зависит от госпиталя. НО это в Онтарио, в Квебеке выписывают только после 48 часов.
Ответить
это видимо ЕР. в России даже после них, даже после непервых, отпускают дня через три, после первых и КС только через пять... я провела в РД больше недели - так совпало, что попало на двое выходных, еще в дородовом полежала... ну, и после КС дольше... так что для меня через даже два дня это уже как фантастика...
Ответить
Да э то ЕР, после кесарего три дня держат. У нас это обычная пратика. Так как гос-ву ободится в копеечку каждая провведенная ночь в госпитале, поэтому и такие правила. У нас даже после удаления аппендецита, или желчного пузыря (так вроде бы называется) выписывают через 3-4 часа. У меня операция на колене была года назад, операция - 1,5 часа, и еще через два часа я уже была дома, могла бы быть и раньше, но тяжело от наркоза отходила, вот меня и задержали. Так что после родов тем более долго держать не будут. 1-1,5 суток - стандартное время на которое оставляют, но если скажешь, что хочешь домой - то без проблем. Правда очень часто бывают случае когда приходится возвращаться в гспиталь.. ТУт узи перед выпиской никому не делают и часто бывают случаи когда не весь послед выходит, сгустки остаються, темп-ра повышается и т.п.
Ответить
да, оборотная сторона медали... и после этого ругают русскую медицину по ОМС - узи перед выпиской обязательно делают, я лежала в самом простом московском РД, всех строем повели...
мне недавно делали лапору - удаляли кисту на яичнике и гистеру - оценить рубец на матке и эндометрий - боялись, что полип может быть - так меня на неделю оставили после операции - чтоб не активничала дома, чтоб все точно зажило, но это врач знакомый - она мне еще предлагала остаться из-за темп. сутки - это минимум... но у меня темп была долго, с ней и ушла - так и не поняли откуда - анализ крови был идеальный...
ты меня чем дальше, тем больше удивляешь про ваши порядки.... через неделю только домой - это долго, но и через 12 часов это как-то очень рано... только если все идеально прошло и ребенок не первый...
Ответить
Как ни странно, привыкаешь к местным реалиям. Ведь против системы не подешь, вот и приходится жить с тем что есть.

Сколько у тебя всего было ... После всего что пришлось пережить, просто должно все получиться :)!
Ответить
ну да, не пойдешь против системы, это точно. просто столько ругают русскую систему здравохранения, там много плохого - факт, но есть и много хорошего, того, что даже без всяких вообще затрат на покупку страховки, без уплаты налогов от зарплаты - даже безработному - и то это положено...


ты или меня с кем-то путаешь:) или я просто не очень понимаю о чем ты именно? про меня и пережить... просто я долго шла к тому, чтоб иметь возможность спокойно планировать, не думать как разрываться между проблемами дома и грудничком... а
так пока именно гинекологическо-акушерского не очень много, только разве что ЭКС после абсолютно идеально протекавшей беременности...
здесь так много женщин, переживших потерю детей, рожденных и не рожденных - это жутко. я всегда стараюсь даже тогда, когда мне очень тяжело и плохо, напоминать себе, что у меня есть муж и дочка, есть родители и теперь уже только одна бабушка, но все равно - я счастливый человек, пусть и с бытовыми проблемами, нереализованными карьерными амбициями, но все равно счастливый:)))
Ответить
да, я наверное, поняла, перечитав свои же посты - я пишу вроде как-то так, что хочешь не хочешь, а груз проблем, перетасканный:) за эти годы, виден... даже не осознавала этого, пока ты не подметила:)
буду настраиваться на позитив:))) без этого никуда.
удачи вам с мужем, пусть все сложиться и будет еще много сил на всех детей:)
Ответить
Спасибо :)!

я имела виду лапару, кисту, полипы и прочее :).
Ответить
наверное, да, если сравнивать с тем, когда вообще рожают детей без всяких проблем, то да, немало. другой вопрос в том, что мне гораздо тяжелее далось то, что несколько лет подряд были постоянные проблемы со здоровьем близких, я два с половиной года не могла лечь в больницу на лапору - постоянно форс-мажоры, потом сама болеть больше стала - в том числе корью переболела и краснухой с разницей в месяц, за год до этого - пневмонией.... иммунитет на полном нуле от нервов, на фоне этого именно сама лапороскопия это уже не сложно. да и мне повезло с врачем, у нее хорошие руки и большой опыт, все прошло хорошо. просто грустно, что несмотря на то, что так долго ждала возможности беременеть - пока не получается с ходу, для меня это не очень хороший знак... тем более, что дома намечается новый виток болезней родственников, что не радует тем более...
Ответить
Очень надеюсь что все плохие диагнозы не подвердятся, здоровья близким!

У меня тоже все проблемы со здоровьем начались в период сильнейшего стресса...
Ответить
Ждут ☸♏♎ОКТЯБРЯТ♎♏☸:

Елена прекрасная V.I.P.-25.01
Svetlawka*-26.01
Лисик✿-28.01
Очень жду аиста-30.01
Luminka*-30.01
Теплый плед V.I.P.-01.02
mashaV* -01.02
хочу октябреночка!-04.02
Blaine the Mono♥ C.S.-5.02
Ромашка полевая*-05.02
Старуха Шапоклячка**-06.02
многомама-07.02
milk@ _
Euphoria *

Будут Мамами ☸♏♎ОКТЯБРЯТ♎♏☸
Ответить
хотим второго-5.02
ент я, раз уж спалилась, смысла анонимничать нет)мона в статистику так внести)
Ответить
девушки, кто-нибудь Спеман даёт свои...
Старуха Шапоклячка **
11.01 13:42
девушки, кто-нибудь Спеман даёт своим мужьям? Я хочу попробовать без назначений врача для профилактики.
Ответить
Я как-то давала, никаких побочек не было, ел и ел. Пить надо не меньше 3х мес, так рекомендуют. Б наступила, но замерла, но это не показатель я думаю. Еще очень хорошие витамины селицинк, эти элементы мужикам оч.нужны.
Ответить
мой пьет с назначения врача. СГ у него улучшилась. Сейчас врач сказал продолжать для поддержания
Ответить
Да, мой пьет уже пятый месяц. Хорошо переносит, не жалуется:)
Ответить
Без показаний я бы не стала. Любые лекарства и добавки это неестественно для организма, все это идет через печень, почки, желудок, зачем если у него модет быть все нормально? :)
Ответить
Он никогда не будет сдавать СГ (по у...
Старуха Шапоклячка **
12.01 20:36
100
Он никогда не будет сдавать СГ (по убеждениям :-) )
А мне, чисто интуитивно, кажется, что ему нужно подвижность улучшить. а в этом, вроде, спеман помогает.
Ответить
может просто наладить хорошее, богатое белком, витаминами, питание и побольше отдыхать, не носить тесное белье и все такое:)? мне кажется, что этого именно если "просто для профилактики", то лучше без БАД и тем более - без лекарств
Ответить
Сегодня 9дц из 27, сделала тест на овуляцию, но там призрак еле видный. Ждемс...
Ответить
рано еще) ждем))) у меня тоже еще бледный. значит О. припозднится
Ответить
Странный цикл уже 13дц, а тест на овуляцию вообще молчит. Обычно к этому дню либо уже было 2 жирных, либо вторая слабая но есть...жалко. Но! ждемс :)
Ответить
Девочки, а в ановуляторный цикл тесты на овуляцию будут полосатиться иль нет??
Ответить
Нет, не будут.
***Анчоус*** *
15.01 10:02
Нет, не будут.
Ответить
Хм..может у меня тогда такой цикл..
Ответить
Что-то тоскливо мне... Цикл сошел с ...
хочу октябреночка!
14.01 04:55
Что-то тоскливо мне... Цикл сошел с ума, я в потерях полных, как подсчитать, когда то 23, то 34, муж заявил, что не хочет перестраивать свою жизнь опять... Скажите, это только у меня такой дебилизм, а? А мне со всех сторон мерещатся беременные и везде натыкаюсь на статьи, передачи и т.п...
Ответить
Настроение надо поднимать! Хотя у меня такое же :). А что значит " переестраивать свою жизнь опять" ? с чем связанно?
Ответить
Не поднимается никак :( Стадия психо...
хочу октябреночка!
14.01 19:19
110
Не поднимается никак :( Стадия психоза просто какая-то. Перестраивать - у нас несколько магазинов, которыми я управляю и все бизнес-процессы на мне завязаны, в 2х городах и планируется расширение. Есть вещи, которые пока и передать-то некому, хотя я вижу способы как это сделать, а муж - нет. Да и долго дома я не высижу в любом случае, с дочкой в ее год я уже работала, открыли первый магазин на ее годик как раз.
Ответить
Может как раз это знак, что надо немного остановиться?..не наезд, а на подумать.. У самой немного другая история, но все карьера, карьера, сейчас все есть, а с детишками пока не получается. Решила с работы уходить, чтобы больше с первым время проводить, правда есть возможность пока такая
Ответить
я не против притормозить, устала уже...
хочу октябреночка!
16.01 00:35
я не против притормозить, устала уже как сволочь, выходных нормальных не было лет 100, да и с дочкой толком времени провести не успеваю, а так хоть вместе будем везде, плюс мама на зиму к нам приезжает помогать - уже проще, сегодня вон дом им смотрели, чтобы не снимать каждый год... Я в карьеру не от хорошей жизни пошла, так вышло, а там стало получаться... С учетом того, что сама себе хозяйка и девочку сейчас взяли, которая очень адекватно сможет меня заменить, плюс удаленка у меня уже полгода как работает, а сейчас внедряем автоматизацию - есть возможность остановиться.
Ответить
Может муж еще просто не осознал что нужны перемены? Ну или они ему пока не нужны, все устраивает...Я тоже в год ребенкин вышла на работу, а до его годовасия доучивалась на стационаре :). А с остальными работать продолжала из дома. Через пару дней после роддома. Хотя рада была бы посидеть в декрете хотя бы годик, да возможности не было :(
Ответить
а с кем же тогда дети, если так рано на работу надо выходить? няня?
я как раз наоборот - хотела бы выйти в аспер, но бабушки отказались сидеть с внучкой хоть сколько-то до сада, а место в саду было только в три года, и то только потому, что смогла договориться...
Ответить
Со старшим сидела бабушка, потом в 2 года в садик пошел. С остальными я из дома работала до годовасия, а потом в садик. У нас в садик берут с трех мес. В три месяца я бы конечно же в садик не отдала, ну а в од - уже выбора другого не было. На нянь возможности не было...
Ответить
я знаю в в Штатах и, наверное, Канаде тоже - можно буквально новорожденного в сад отдавать - я тоже не знаю как это возможно... просто для России и в три года не всегда можно место дождаться, не говоря уже про год и полтора...
наверное, это очень хороший вариант - работать из дома, другой вопрос в том, что не все дети это "позволят" родителям, я со своей пробовала переводами заниматься, но это каторга и КПД хуже, чем у паровоза, и очень мало кто из работадателей на это идет...
а ты по профессии кто? если это не секрет:)
Ответить
Ага, работать из дома была каторга, это по прошествии времение все плохое забылось. А тогда были бесонные ночи, так как с новорожденным, двухлеткой и пероклассником было трудно в течениее дня работать. Наверстывала ночами. Я по специальности архитектор, а там и дизайн и 3д моделирование...
Ответить
О, архитектор это очень сложно, для меня прям недоступно - расчеты и рисование:))) из дома можно работать, это плюс, тем более, когда все и так делается на компе, можно файлы пересылать и общаться с коллегами без проблем. у меня так не выходит, много чего можно сделать только в лаборатории, а я никак не перерасту статус лаборанта, чтоб работать хоть сколько-то головой, а не руками...
я пробовала переводы делать по специальности, редактурой заниматься - но у меня дочка очень "компанейский человек", ей постоянно требуется внимание, участие - особенно года два-три назад, я работала урывками по пять-десять минут, только сосредоточишься- уже снова бежишь, смотришь куда она залезла, что куда уронила... а ночами я просто уже отключалась, не могла просто
Ответить
ой, я помню, готовила тренинг для пе...
хочу октябреночка!
20.01 01:08
ой, я помню, готовила тренинг для персонала компании, когда малая грудная была - я умные книжки по психологии вслух вместо сказок ей читала, ей-то в два-три месяца пофиг было, что слушать, лишь бы голос мамин :) С таким сурьезным видом засыпала у меня на груди под книжки эти :) И сам тренинг на ней отрабатывала, проговаривала, возражения отрабатывала и т.п. - параллельно с переодеванием памперса, гимнастикой и массажем :)
Ответить
у нас сначала дите со мной везде был...
хочу октябреночка!
19.01 00:27
120
у нас сначала дите со мной везде было - в коляску и пошли на работу, потом с 1,3 и до 1,9 - няня, потом я пару месяцев работала с ней из дома, а потом с бабушкой-прабабушкой стали оставлять на пару часов, потом уже совсем на полдня, в сад только в 5 лет перед школой пошли.
Ответить
а на работе разрешали с дитем? и можно ли работать в такой ситуации? мне кажется, что мало кто из начальства на это пойдет...
здорово, что у вас бабушки-прабабушки такие готовые помочь... у меня мама года три назад категорически отказалась стабильно помогать с внучкой, хотя мы живем вместе и она не работает, а свеккровь, тоже не работающая, как-то всегда находила более важные дела... да и что это за работа раз в неделю на три часа...
у вас кстати прабабушки молодые, что с ними можно мелкого оставить? я боялась, хотя нашим просто на тот момент было за 80 хорошо...
а сейчас у вас ребенку сколько? школьник уже?
Ответить
у нас так до 5 лет было, прабабушка ...
хочу октябреночка!
19.01 02:02
у нас так до 5 лет было, прабабушка (бабушка мужа) немолодая, но на тот момент бравенькая была, а там схоронили свекровь и на лето уже моя мама малую забрала (мы в таком шоке были, что это единственный на тот момент выход был, плюс малую из этого всего выходить надо было, ребенок ко всем взрослым ходил с вопросом, почему сначала умерла бабушка, а не прабабушка), после лета в сад. После смерти бабушки до 2 класса дочкиного крутились сами, прабабушка с нами живет, но уже и ее-то стремно оставлять одну (86 лет вот отметили), сколько раз домой через забор скакали прилетев с работы из-за молчащего телефона - лучше не считать, малую с ней в доме одну уже года 3 как не оставляю.
На работе я сама себе начальник:)
Ответить
да, это очень трудно ребенку объяснить, что бабушка может уйти раньше, чем прабабушка, у наших друзей вот ровно так и было...
у нас на момент рождения дочки прабабушки были немолоды, все живут не с нами, две из них год назад умерли, одна на Украине, под Донецком, вторая в Москве, ей 89 было. моя бабушка может и не против была бы побыть с правнучкой, но ей 83 было на момент ее рождения - я так боялась, что может уронить, голова закружиться. с коляской одну гулять не отпустишь... то есть если бы вместе жили- суп сварить можно, пока книжку читают, но на работу не поедешь - мне только дороги до нее полтора часа в один конец, вот и сидела с ней, пока в сад не пошла, но все равно болеет часто, и я снова с ней дома.
а то, что вы сама себе начальство - это здорово:)
я сейчас, дочке почти 4,5 летом было - я брала на работу несколько раз - сады у нас летом закрыты, а мне надо было с ней быть, от бабушки с дачи забрала - ну, мои коллеги повеселились:) плохо только то, что работать в такой ситуации почти не получается, но это лучше, чем вообще никак:)
кстати, а вы на Украине где? у меня родня под Донецком, папа оттуда:)
Ответить
мы почти 2 года расхлебывали последс...
хочу октябреночка!
20.01 01:18
мы почти 2 года расхлебывали последствия бабушкиной смерти (то была любимая и по сути единственная бабушка, которую дочка знала, остальные за 1500 км. от нас жили), но, слава Богу, позади.
Бабушка мужа с нами живет, на данный момент хлопот и проблем с ней хватает - все прелести старческого упрямства, упертости и нежелания слышать хоть что-то. При том, что по грани пару раз проскочила - решила, что бессмертная видимо или что - не знаю. В начале лета чудом вытащили ее из кардиоастмы, спасибо врач знакомая наша попалась и реально лечила ее, только через полторы недели начала прогнозы давать, до этого каждый день как последний, на свадьбу ее внучки из больницы возили на часок и обратно вернули. Так в августе она у нас умудрилась трещину в шейке бедра получить - до октября с ходунками и горшками - опять же на ноги поставили, ходит, прихрамывает чуток - так опять везде лезет, то на табуретку, то еще куда и жалуется, что я ее на базар не пускаю и делать в огороде не даю ничего... Вот так вот.
Мы на юге обитаем, я сама москвичка была когда-то, а муж одессит :) После рождения малой перебрались сюда, одна из причин была - бешенная аллергия у дочки на все, прикорм не могли ввести из-за атопического дерматита. Здесь же за полгода есть стала все и почти не вспоминаем про аллергии лет с 6ти (ТТТ) А последние 2 года и мама с отчимом на зиму к нам приезжают, помогают со школой, да и просто спокойнее так, чем им там в холоде сидеть. Вот по весне погоню машину обратно в Москву.
Ответить
ох, я уже не знаю, что ему нужно, а ...
хочу октябреночка!
19.01 00:22
ох, я уже не знаю, что ему нужно, а что нет, я вообще, видимо, из планирования вылетаю, т.к. у нас развалы и непонятки относительно вообще будущего, как-то так... Оказывается, когда он хотел 2го ребенка - я не хотела, правда, я что-то об этом не знаю... Дурдом.
А в дочкин год я не хотела на работу выходить, планы были до 2х лет ее посидеть, но открыли первый магазин и я вышла на работу вместе с ней - офис был дома, а на работу мы с коляской ходили везде, и по налоговым, и везде...
Ответить
у меня похожая ситуация, ему уже не нужно :( а я все равно рожу если забеременею :)
Ответить
а вы в России или нет? просто я не могу сказать, что это прям меня шокирует, но я не могу представить, чтоб хотя бы на одной моей работе меня пустили с дитем... у меня, правда,специфика - я работаю в лабораториях, но у меня были попытки уйти в офис - ну вот там я тоже не представляю, чтоб можно было хотя бы на сколько-то привести дочку...
очень грустно, что у вас такие разлады с мужем... хотя вот именно на фоне этого может все и получится, когда уже вроде как и не надо, по закону подлости...
а вы давно уже планируете, что получилось, что муж расхотел? а может он просто в сердцах? типа, чтоб не расстраиваться, что не получается...
сил вам:)
Ответить
в Украине. Я сама себе начальник, аб...
хочу октябреночка!
19.01 02:07
в Украине. Я сама себе начальник, абсолютно не против, когда у нас дети сидят, т.к. сама такая :) В медицине когда работала, тоже с детьми разрешалось...
Ответить
Может он тоже от самого планирования устал? Каждый месяц ложные надежды и т.п. вот и пытается найти плюсы во всем этом? Я давно хотела еще ребеночка, и муж вроде бы тоже, но все просил подождать, вот и дождались, что ничего уже не получается. Да, приходят мысли, что если бы он тогда не просил подождать, то у нас бы уже и был ребеночек :(, но стараюсь гнать эти мысли...
Ответить
мне тоже очень тяжело вот ровно от таких мыслей - что ждали больше трех лет, а теперь непонятно когда получиться... и ждали из-за проблем, которые в чем-то решились, а в чем-то никуда не делись... и вот именно так - если бы не ждали, уже было бы двое и мелкий уже бегал бы... мне очень тоскливо. но надо держаться. другого варианта нет.
Ответить
эх, тоже чего-то ждали-ждали, я вооб...
хочу октябреночка!
19.01 21:47
эх, тоже чего-то ждали-ждали, я вообще мечтала о погодках, но Б. была довольно тяжелая и кесарили, и шов не заживал (по УЗИ теперь несостоятельный рубец, но это мы еще посмотрим) 2 месяца - муж был против категорически, потом, когда малой года 2 было, я опять его начала толкать в эту сторону - УЗИ показало этот самый рубец и сказали, что чревато - он перепугался и сказал, что нет. А потом навалились финансы и прочие проблемы и все, я уже с этой мыслью распрощалась, мечтала, что двое будут когда-то. Но с весны как-то поперло меня, что хочу и все тут.
Ответить
ну, а я вот уже давно хочу - но года назад почти оказалась вбольнице с корью, оттуда принесла краснуху... никто не верит, когда я рассказываю.на фоне всего этого папа был в больнице с пневмонией, и это был третий его визит в стационар за полгода... так что да,я тоже все ждала, ждала...
Ответить
да уж, вам тоже "свезло"... Ну дай-т...
хочу октябреночка!
22.01 20:02
да уж, вам тоже "свезло"... Ну дай-то Бог, мы все не зря здесь собрались :) и также вместе перейдем в другой раздел, очень-очень желаю!!!
Ответить
давай на "ты")
мне свезло за эти годы здорово - прабабушки, которым за 85 - это ты и сама знаешь что такое.
в 2010 году у нас бабушка, моя свекровь, сначала попала с онкологией, которую не распознали и удалили частично как просто доброкачественное образование, потом повторная операция, потом поиск метастаз - вроде выдохнули - все, ничего не нашли, все хорошо, и через три недели - у нее начала отниматься нога, обследование показало грыжу диска в пояснице, которая требовала операции... потом операция, полгода восстановления, потом я на фоне этого из бронхита получила пневмонию, которую не могла вылечить больше месяца, четыре курса антбиотиков...
так что это уже как вершина айсберга - просто очень неожиданно попасть в инфекционку с корью, а потом через месяц заболеть краснухой...
так что я теперь уже практически не расстраиваюсь, если что-то идет не совсем так, как хочется, хотя все равно переживаю.
очень желаю вам и всем нам перейти в желанное состояние тогда, когда нам всем это суждено:) очень хотелось бы, чтоб поскорее:))
Ответить
На ты - с удовольствием :) а у меня ...
хочу октябреночка!
22.01 22:46
На ты - с удовольствием :) а у меня с 2009 года на рабочих столах компов, ноутов, на телефоне и везде-везде (теперь уже и на холодильнике в дочином исполнении :) ) вот такая картинка висит :) Мой девиз по жизни :) А еще я уверена, что Бог никогда не дает нам больше, чем мы можем вынести и, если сыпаться продолжает - ну так чего-то мы стоим в этой жизни! :)


Ответить
да, это точно - пока все хорошо и не поймешь, что готов много чего сделать. я себя все эти годы успокаивала, что уже есть дочка, что она вроде здорова - ну есть аденоиды, плоскостопие и прочие подобные диагнозы, у многих беды во сто крат хуже с детьми - и значит надо уже просто быть благодарным Богу, что это есть, и только уже иногда просить о чем-то большем...
а фраза, которая у вас на компе = она мне самой очень нравится, много раз позволяла улыбнуться тогда, когда уже реветь хотелось...
Ответить
ттт, вроде разобрались немного, боюс...
хочу октябреночка!
19.01 21:43
ттт, вроде разобрались немного, боюсь уже сглазить,что на лад отношения пойдут. Муж от планирования не устал,т.к. пока больше я планировала, а он не против был... А сегодня днем заявил мне, что ему кажется, что все произошло и с первого попадания :) Типа, он не удивится, если я ему через месяц сообщу, что Б. Впервые такие слова от него слышу :) Еще, типа, это ты должна чувствовать, а не я, женщины же такие вещи чувствуют. Самое смешное, что таки может повезти - из-за ссор мы неделю не занимались ничем, плюс, если бы мой обычный цикл, то до О 1-2 дня как раз... В общем, мне невероятно полегчало, вот :)
Ответить
очень за вас рада, пусть у вас все получиться:) а если нет, то найдите в себе силы - сделайте гистероскопию, это самый объективный, на сколько я понимаю, способ понять что с рубцом. меня тоже на узи как-то запугали, что может быть проблема с ним в последующую беременность, а потом другая узистка пересмотрела - нет говорит, можно конечно и так вот датчик поставтить - тогда будет "пипец", а если повернуть и вот эдак посмотреть - то ничего, проходите беременность:)
так что пусть у вас все будет хорошо - и если в этом цикле все сложиться, и если попозже:)
Ответить
спасибо:) ловлю пожелания! Очень над...
хочу октябреночка!
22.01 20:06
спасибо:) ловлю пожелания! Очень надеюсь, что получилось уже:), через 2 недели понятно будет... Рубец меня не пугает - когда будет с чем разбираться - тогда и разберемся, все равно я ничего с ним не сделаю сейчас.
Ответить
хочу октябреночка! написал(а): >> спасибо:) ловлю пожелания! Очень надеюсь, что получилось уже:), через 2 недели понятно будет... Рубец меня не пугает - когда будет с чем разбираться - тогда и разберемся, все равно я ничего с ним не сделаю сейчас.
ну да, с этим, я так понимаю, уже толком вообще ничего не сделаешь. я одно время прямо вот психовала на тему того, как я буду с штопаной маткой носить дите, а потом просто заставила себя не думать об этом до третьего треместра - ну все равно, я все что могла проверить, проверила. сделать что-то не могу - значит, просто ждать и не думать о плохом:)
Ответить
Помните Тори Спеллинг из Беверли Хилз? У нее было 4 кесаревых. В четрвертый раз она забеременила через шесть недель после третьего кесарева. Так что действительно не нужно переживать заранее. Главное хорошего специалиста найти!
Моя подруга троих родила сама, хотя первые роды были кесарево.
Ответить
Я тайно питаю надежду на ЕР после КС...
хочу октябреночка!
22.01 23:10
Я тайно питаю надежду на ЕР после КС (размечталась, еще непонятно, забеременев или нет :) :) ) Буду визуализировать !
Ответить
Теплый плед V.I.P. написал(а): >> Помните Тори Спеллинг из Беверли Хилз? У нее было 4 кесаревых. В четрвертый раз она забеременила через шесть недель после третьего кесарева. Так что действительно не нужно переживать заранее. Главное хорошего специалиста найти!
Моя подруга троих родила сама, хотя первые роды были кесарево.
я честно говоря, даже не очень понимаю о чем/ком идет речь - про Тори Спеллинг.
а про переживать заранее - кому-то удается не думать, а кому-то, как мне нет. люди все разные. по мне, так беременеть через месяц после КС так это безумие, понятно, что не специально - но блин, ведь можно же постараться и не "слажать"... риск есть, чтобы не говорили те, кто беременеет. если есть рекомендации ВОЗ про два года, то значит не на пустом месте. уж полгода-год мне кажется выждать надо по-любому.
Ответить
Сегодня 7 ДЦ появилась вторая, слабая полоска, но уже не призрак. Значит ранняя О будет ? Месячные только вчера закончились...интересненько...)))
Ответить
не обязательно. тесты на О. в динамике непредсказуемы. у меня был в начале цикла "почти положительный", а потом светлее стала полоска и в конце концов поздняя О. не рано теститься начали?
Ответить
у меня бывает ранняя О. С дочкой так было, так что следим )))
Ответить
У меня тест на О выдает довольно яркую полоску на 9 ДЦ, т.е. через два дня после окончания М. Потом несколько дней полоску едва видно. Выброс ЛЧ происходит резко, поэтому сегодня может быть призрак призрака, а на следующий день- полоска ярче тестовой. Как выше писали динамику можно и не наблюдать , вот обратную динамику легче увидеть на тестах :)
Ответить
ну как твои полосочки??ярчают?
Sияние_zвездЫ **K**
16.01 19:10
ну как твои полосочки??ярчают?
Ответить
Что-то у меня в этом цикле ооочень долгие М
7го началась мазня, а конкрЭтно полило числа 11го.. И вот до сих пор мазня, бе..
9 дней месячных - давно такого не было
И какой из этих дней за 1 ДЦ принимать?
И когда теперь О примерно?
А-а-а--аа :dash1 :dash1 :dash1
Ответить
может, у Вас эрозия? у меня так было, пролечила и все норм. Или тест сделать, мало ли. Просто так, кмк, такого не бывает
Ответить
Эрозия-то и до того была, но такого никогда не было....
Посмотрим...

тест бесполезно делать, там пардон лило так, что ничо не выживет. И за день до мазни тест / был
Ответить
наверное в верхнем посте имелся тест на овуляцию :)
Ответить
первым днем считается начал кровотечения, не мазни
Ответить
мазня ж тоже была с кровью... с алой... в общем этот цикл жду, если на след будет так же, пойду по врачам....
Ответить
у меня похожее было, правда, я протя...
хочу октябреночка!
16.01 00:42
у меня похожее было, правда, я протянула долго - ни один из врачей не видел никаких отклонений и начали говорить, что это "вариант нормы" - ежедневная мазня между М., после ПА, цикл "гулял" от 14 дней до 40 где-то и так год с небольшим. А оказался полип... До сих пор с добром вспоминаю гинеколога, который мне его убрал :)
Дай Бог, чтобы у Вас это кратковременный сбой был просто!!
Ответить
У меня такая же картины была при гормональном сбое :( Потом еще кисту нашли на яичнике.
Ответить
Я с завтрашнего дня начинаю охоту на...
Старуха Шапоклячка **
15.01 22:59
Я с завтрашнего дня начинаю охоту на овуляцию :-) Надеюсь, что поймаю ее :-)
А тесты делают в одно и то же время, только не с утра?
Ответить
не берут первую мочу в остальном в плане времени лично я не заморачиваюсь.
Ответить
Удачи в охоте)!!
Sияние_zвездЫ **K**
16.01 19:09
Удачи в охоте)!!
Ответить
удачной охоты! я не точно по времени придерживаюсь, до 3х часов разница
Ответить
Удачи!!
Елена прекрасная V.I.P.
17.01 00:08
Удачи!!
Ответить
А моя овуляция уже сбылась) только БТ поднялась слабо(
Ответить
Ир,а что это значит объясни тугодуму,что поднялась слабо)))??
Ответить
на 36,6 только. на 0,2 градуса. вроде после О. должна на 0,3-0,4 подняться. завтра пойду на узи. на узи же видно уже будет, что О. прошла?
Ответить
Конечно уже будет видно!)
А почему должна?Вот у меня скаканула с 36.3 до 36.8-это о чём говорит???это хорошо??(во я профан то гыы))))
Ответить
Да, это очень хорошо)))))
Лисик✿ *
17.01 07:10
Да, это очень хорошо)))))
Ответить
И у меня сбылась. Грудь теперь очень...
Елена прекрасная V.I.P.
17.01 00:10
И у меня сбылась. Грудь теперь очень болит, но это у меня нормальное состояние после овуляции.
Ответить
была на узи всё грустно: обнаружили кисту в ПЯ. и воспаление в ШМ. надо к врачу. и сказали ограничить половую жизнь (иначе может киста может лопнуть) что правда?! так напугали меня что-то(
Ответить
Блин да что же такое то(((Ириш,помнишь у меня тоже киста была и тоже пугали,что ПА низя(((сколько она у тебя в Диаметре?У меня была 3см.Мне Дюф прописали и на следующий цикл она уже ушла!А так прописывают ОК месяца на три!!А вот с воспалением уже хуже!
Ответить
вот только мужа вылечили, думала, что схожу посмотрят мне эндометрий, про овуляцию скажут... за хорошими новостями шла. ведь проверялась - все прекрасно было. а теперь меня лечить надо(
у меня 4 см в диаметре((( мне на узи сказали, что пропишут ОК, только она сказала, что дела это не меняет, вроде что с ними, что без них киста сама пройдет через 2 мес. и велела прийти через 2 мес.
Ответить
У меня было такое. Мне про ПА ничего...
Елена прекрасная V.I.P.
17.01 12:42
У меня было такое. Мне про ПА ничего не говорили, но я и не могла заниматься, тк больно было. Киста сама ушла тоже, а воспаление свечами вагинальными пролечили.
Ответить
Когда у меня была киста - мне про ПА ничего не говорили, но мне и самой больно было. А напугать они умеют (: Выздоравливайте поскорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А что с кистой беременеть нельзя? бывает же она и на первых неделях Б. образуется. Воспаление, конечно, пролечить надо.
Ответить
у меня во время 1 беременности была киста, к родам сама рассосалась
Ответить
А где узи делала?
@@@@ не переживай, все быстро поправишь и будет бебик@@@@@@
Ответить
Спасибо
центр не в Москве, поэтому название ничего вам не скажет.
кстати, везде пишут о нарушениях в цикле, про боли. у меня М. пришли точно в срок, и болей никаких. только тяжесть в ПЯ с 15ДЦ началась
Ответить
У меня был полип, а признаков вообще- вообще никаких не было...
Ответить
Какая конкретно киста? Название? Они разные бывают и разные симптомы, лечения и планы на беременность дают.
Ответить
ЖТ.
Лисик✿ *
17.01 19:19
ЖТ.
Ответить
Тогда да, есть возможность, что уйдет сама.
Ответить
Не забивайте голову, киста жт и воспаление - все лечится, киста часто сама проходит. Воспаление лечится свечками/ таблетками. Имхо, это не те болячки, которыми надо голову забивать. Удачи!!! Поскорее лечитесь и вперед )))
Ответить
Спасибо, знаю, что не самое ужасное... просто никогда не сталкивалась с проблемами со здоровьем - вот и паникую. к тому же жду очень давно и казалось, что совсем близко уже... буду выздоравливать
Ответить
такая киста сама может уйти, может на ОК. она заведомо не требует операции, так что вы уже весной-летом будете в строю:)
Ответить
Принимайте меня в октябрята :)))
День Х 15.02
Ответить
Ждут ☸♏♎ОКТЯБРЯТ♎♏☸:

Елена прекрасная V.I.P.-25.01
Svetlawka*-26.01
Лисик✿-28.01
Очень жду аиста-30.01
Luminka*-30.01
Теплый плед V.I.P.-01.02
mashaV* -01.02
хочу октябреночка!-04.02
Blaine the Mono♥ C.S.-5.02
Ромашка полевая*-05.02
Старуха Шапоклячка**-06.02
многомама-07.02
Koшka-ягодkа **K**-15.02
milk@ _
Euphoria *

Будут Мамами ☸♏♎ОКТЯБРЯТ♎♏☸
Ответить
Кто- нить будет радовать октябрятами??? ))) отзовитесь )))
Ответить
да по идее рановато еще, пока сентяб...
хочу октябреночка!
18.01 00:55
да по идее рановато еще, пока сентябрята прирастать должны.
Ответить
Да, рано, у меня минимум неделя до д...
Елена прекрасная V.I.P.
18.01 01:14
Да, рано, у меня минимум неделя до дня Х ещё.
Ответить
У меня вот по идеи только на днях О случилась. И то я так и не поняла была или нет, надежд не питаю. До дня Х еще 2 недели...
Ответить
и я надежд не питаю, когда О - непон...
хочу октябреночка!
19.01 00:29
и я надежд не питаю, когда О - непонятно, неделю уже почти мы с мужем друг к другу и не подходим... Видимо, не судьба.
Ответить
190
Может все -таки подойти? А вдруг?

У меня в этом месяце молочница, чтоб ее. лет 7 у меня ее не было. Последний раз кода дочей беременна была...
Ответить
подошли :) Да еще ТАК подошли, что я...
хочу октябреночка!
20.01 23:45
подошли :) Да еще ТАК подошли, что я очень надеюсь :) Муж вообще говорит, как о свершившемся факте (впервые такое за всю нашу с ним жизнь). А у меня болит правый яичник вечером сегодня, зараза, и какие-то выделения странные прозрачные были вечером, вроде не молочница. (эт я стараюсь ни на что не рассчитывать так:) )
Ответить
меня уже вычеркнуть можно
Ответить
Уже из октябрят??
Luminka *
18.01 22:23
Уже из октябрят??
Ответить
лечиться начали? Здоровья@@@@@@@@@@@...
хочу октябреночка!
19.01 00:32
лечиться начали? Здоровья@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Все будет хорошо!!!
Ответить
удачи:) пусть лечение будет плодотворным:)
Ответить
Ириш,ты давай только там не раскисай слышишь?!!!Мы вот тоже пролетели((не живчики они видать у него!!Тоже всплакнула,Но надо идти дальше,ты же знаешь!!Ты умничка и всё будет у вас!!:-*
Ответить
девочки, спасибо! получится, наверно, и у нас когда-нибудь. Не раскисла. нормально, уже привыкла ждать.
Ответить
У меня типа задержка 2 дня, но из .... ( девочки, только не смейтесь :), сама знаю что не в себе) .... примерно 10 тестов показал призрак только 1, из чего делаю вывод, что видимо просто был ложно положительным, но все равно НАДЕЮСЬ ))), иначе нельзя ))
Ответить
Хоть бы это ОНО!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
пусть это окажется не призрак, а сам...
хочу октябреночка!
19.01 00:33
200
пусть это окажется не призрак, а самое то, заветное!!!! Желаю ярких II @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ярких полосочек:) @@@@@@@@@
Ромашка полевая *
19.01 00:59
ярких полосочек:) @@@@@@@@@
Ответить
Пока только Ову отрабатываем :))
Ответить
еще рановато:) у меня тест на О поло...
Ромашка полевая *
19.01 00:58
еще рановато:) у меня тест на О полосатый:)
Ответить
Вчера пришли месячные. Проревела весь ост. день, как полагается.
Сегодня уже ничего! Настроилась на позитив ))) с Верой и Надеждой вступаем в новый цикл! ))) Всем нам удачи!
Ответить
не надо реветь, уже ж не изменить эт...
хочу октябреночка!
20.01 23:49
не надо реветь, уже ж не изменить этого!!! Удачи в новом цикле, все обязательно должно получиться@@@@@@@@@@@@@@ Главное, чтобы любовь и гармония между вами была и никакое планирование не оказалось между вами!!!
Ответить
Спасибо за поддержку!!! Все правильно Вы написали. Вам тоже удачи, пусть все получится!!!!!!!! Даст Бог скоро все в беременности будем! )))
Ответить
я тоже в прошлый раз проревела:) но ...
Ромашка полевая *
22.01 14:27
я тоже в прошлый раз проревела:) но ничего! все получится:)
Ответить
Девочки привет , меня запишите, день Х 5.02. ооочень надеюсь !!))
Ответить
Лисик,Ириш,глянь ЛС
нюсёк +
19.01 00:38
Лисик,Ириш,глянь ЛС
Ответить
про октябрят - а как вы относитесь к тому, что если все сложиться, то ДР у ребенка будет глубокой осенью - слякоть, сырость... я уже рожала в ноябре - получается, что на природе никак не отметишь - ни пикника-шашлыка, ни на лыжах покататься... я понимаю, что если важен уже просто любой расклад, то такими вопросами не заморачиваешься, но просто может не у всех так?:)
считайте, что просто хочется позитива на тему рождения в октябре:)
Ответить
Я об этом даже не думаю, у нас даже в хорошую погоду все предпочитают отмечать в каких-нибудь игровых или тематических центрах. У меня у всех троих ДР приходится на каникулы ( летнии, зимние и весенние) вот где проблема, очень многие уезжают из города , поэтому надо приглашать человек 30, чтоы 8-10 друзей пришли :)
Ответить
то есть у вас звать домой не принято? у меня самой ДР в январе, завтра:) - в школе была уже учеба, но домой звать было некуда, а кафешек почти не было в 90-е, только дорогие рестораны. потом на сессию попадало, не до сборищ было... а у дочки в конце ноября, пока опыт минимальный по празднованию, просто смотрю в окно в октябре - настолько грустно делается, уныло до невозможности:(
хотя уже с ДР в ноябре у меня была мысль - у всех слякоть, грустно, а у нее ДР - праздник, хорошие эмоции. а на шашлыки можно и просто так летом съездить...
Ответить
Иногда празднуем и дома. Но мне намного проще собрать десятилеток где-нибудь на другой территории :).

У нас в октябре еще отличная погода.
Ответить
Ну везде свои плюсы и минусы, летом на природе хорошо, зато многие дети уезжаю на отдых и фиг кого пригласишь, зимой НГ, всем некогда, деньги все тратят на подарки близким, весной тоже слякоть))))))
Ответить
У нас почти вся семья осенняя, кроме...
Елена прекрасная V.I.P.
19.01 12:42
У нас почти вся семья осенняя, кроме средней дочки. У старшего и младшей как раз глубокой осенью др. Честно говоря я очень хотела летом, но вот как-то ни разу не получилось. Но рожать осенью мне понравилось в итоге, по многим причинам. Летняя жара для новорождённого - это ужас просто и никуда от неё не деться. В холод же можно и одеть потеплее и дома приятно. Дни рождения мы справляем либо дома со всякими играми, либо в аквапарках, кафе, кино и так далее. С одной стороны это даже лучше, всегда можно планировать заранее. Летом же не знаешь как с погодой повезёт. У меня пдр(если вдруг получится сейчас) на начало октября выпадает, это вообще замечательно, золотая осень.
Ответить
да, моя подруга, живущая в Германии, присылала фото с прогулки со старшим, это они из роддома шли в конце ноября - так да, золотая осень. в Москве уже снег ложиться, а в конце октября как раз снега еще нет, а листьев уже нет, голые ветки и дождь...
Ответить
ну и что, зато все летние витаминчики-ваши))
к тому же октябрь (особенно ранний) - это золотая осень, красииивоо
Ответить
Старшая дочка очень переживает, что ДР в летние каникулы и невозможно собрать одноклассников.
Постоянно говорит, что мечтала бы перенести дату рождения на учебный год, отметить как все подружки компанией в аквапарке, в боулинге, в детском кафе, в музее...
Ответить
сейчас столько разных вариантов для празднования ДР, что даже и голову ломать по этому поводу не хочется)))
Ответить
А у меня другой бзик по этому поводу :-) Я родила сына зимой в начале декабря и всю зиму то погода нелетная, то сугробы, то мороз. С коляской не нагулялась, как следует :-) А весной уже он подрос - то не сидит, то не лежит :-) И еще эта серость зимняя - ночные подъемы и долгие ночи. Весной-летом, кмк. с этим полегче. В колясочку положил - и гуляй хоть целый день. На дачу опять же можно. Хочу весной :-)
Ответить
Я теоретически опять хочу летом ))) ...
Елена прекрасная V.I.P.
21.01 23:30
Я теоретически опять хочу летом ))) С ноября по март совсем не хочу. Как и все предыдущие разы :ups1 Но у меня между прочим младшая в коляске с рождения лежать ненавидела.
Ответить
у меня такая же младшая :), только она еще и в машине не любила ездить, и соску не брала.
Ответить
Теплый плед V.I.P. написал(а): >> у меня такая же младшая :), только она еще и в машине не любила ездить, и соску не брала.
у меня примерно такая же барышня. электровеник. она вместо того, чтобы в коляске сидеть - она в ней стояла... и везде стояла, села уже потом... я за эти несколько месяцев, что она уже крутилась, стояла, но не сидела - я как за год сил оставила и нервов...
Ответить
у нас октябрь - тепло, солнышко и зо...
хочу октябреночка!
20.01 00:36
у нас октябрь - тепло, солнышко и золотая-золотая осень :) Мы сами октябрьские, я мечтала первого ребенка в октябре родить, но заБ. не получалось. Если теперь получится - я буду на 7м небе от счастья :) Д/р в октябре была всегда довольна - все вокруг такое нарядно-праздничное даже в московской осени, еще не так холодно и хмаро, при этом все друзья уже на месте и есть с кем праздновать, в общем, сплошной позитив :) Плюс в школу с 6ти пошла, остальным в 1м классе 7 исполнялось, а я всегда на год моложе, мне это нравилось :)
Ответить
Ну не знаю... У меня и у самой в ноябре ДР, и у дочки тоже в ноябре ДР. Можно и дома вполне весело отметить. Вот у сына в мае, 10-го числа - вообще никого не собрать, так как все разъезжаются на дачи/моря с родителями.
Ответить
да, если все в отъезде это тоже обидно... я сама январская. у меня друзья не разъезжались, просто звать было некуда... а дочка в ноябре, как раз позвать можно, только бы не болеть в эти дни:)
Ответить
Ждут ☸♏♎ОКТЯБРЯТ♎♏☸:

Елена прекрасная V.I.P.-25.01
Svetlawka*-26.01
Очень жду аиста-30.01
Luminka*-30.01
Теплый плед V.I.P.-01.02
mashaV* -01.02
хочу октябреночка!-04.02
Blaine the Mono♥ C.S.-5.02
Ромашка полевая*-05.02
Утренняя тишина+-05.02
Старуха Шапоклячка**-06.02
многомама-07.02
Koшka-ягодkа **K**-15.02
Sияние_zвездЫ **K**
milk@ _
Euphoria *

Желаем Удачи в Новом цикле:

Лисик✿ *


Будут Мамами ☸♏♎ОКТЯБРЯТ♎♏☸
Ответить
девочки,подскажите мне,хотим сдать спермограмму,а потом к какому врачу с результатом,к урологу???или можно и к гине идти?
Ответить
Я сначала Г покажу, тоже недавно делали, она хотела посмотреть. Сказала, что если там будет воспаление или еще что-то не в норме, то уже к мужским врачам муж пойдет, а если все ок, то нет смысла куда-то идти.
Ответить
230
ага,поняла,спасибо)!
Ответить
Тоже гинеколог просила сначала ей показать, если что думаю она скажет, что надо к урологу
Ответить
А знаете, мне кажется, что сентябрят...
хочу октябреночка!
20.01 00:40
А знаете, мне кажется, что сентябрята получаются в основном непланируемые, чес слово. Смотрю на ники и понимаю, что мы все практически плавно переползли в Октябрь. А в беременном топике плавно появятся нежданчики (вот же ж везет кому-то! :) ) Дай нам Бог так же плавно переползти всем в Беременность!!!
С Крещением Господним!!! Чуда нам всем!
Ответить
С Крещением!!! Пусть у нас все задуманное получится!
Ответить
С большой надеждой! Всех с Крещением! Пусть случится у всех чудо!!! )))
Ответить
Не согласна я сентябренок хоть и неожиданно но планированно но вот в сентябрятах нас оооооочень мало так что октября давайте не подкачайте и чтобы вас побольше было и поскорее. Удачи всем всем всем.
Ответить
так я же ж в хорошем смысле "везет" ...
хочу октябреночка!
22.01 00:09
так я же ж в хорошем смысле "везет" :) И искренне за вас, сентябрят, рада! Думаю, что побольше станет уже к 10-12 неделе, у нас так было в беременном топике, когда я с малой Б. была :) Их, как же хотелось там с вами оказаться!!! Легкой Б.
Ответить
По поводу того, что "кому-то везёт" ...
Елена прекрасная V.I.P.
21.01 23:27
По поводу того, что "кому-то везёт" я пришла к выводу, что когда хочешь "нечаянно" забеременеть, то фиг. Сколько раз у меня такое было, хочу и вроде как-то не время, но думаю, вот бы само случилось, ни разу не случилось. "Везёт" видимо тогда, когда и не думаешь совсем ни о чём таком.
Ответить
да уж, "нечаянно" ни фига не срабаты...
хочу октябреночка!
22.01 00:20
да уж, "нечаянно" ни фига не срабатывает. Хотя, с дочкой у нас, можно сказать, так нечаянно и получилось, после года безуспешного "планирования" с дюфастоном и еще какими-то пилюлями, в конце марта, когда очередные М. пришли, гинекологиня отпустила меня "отдыхать" до осени, а там решать вопросы с тем, как беременеть (мы еще до этого 2 года жили не предохраняясь в принципе и Б. не наступала). Я ушла, а в 10х числах мая пришла к ней с положительным тестом, который сделать догадалась потому, что токсикоз начался :) Гинекологиня не поверила ни своим глазам, ни УЗИ и со словами, что "так не бывает", потащила меня к другому врачу, которая потом Б. вела у меня. И она на своем УЗИ нашла эмбрион и СБ услышала. Вот так вот "нечаянно" у нас дочка и получилась, когда уже и не ждали вообще... Но так хочется, чтобы сейчас получилось все быстрее, все-таки уже 35, сильно долго планировать времени нет...
Ответить
Ой, слазила в календарь зачатия, а у...
хочу октябреночка!
20.01 00:48
Ой, слазила в календарь зачатия, а у меня получается О 18-22 января, то есть у нас и могло очень даже вовремя получиться!!!
А сегодня еще и как кошка весь день, аж низ живота болит и хочется чтобы скорее все угомонились :)
Ответить
Девочки, вот можно я и вам мозг пожру (себе я его уже вынесла:))? Когда Узи мне сделали - сказали есть свободная жидкость за маткой. вот интересно, вроде сказала, что О. у меня не было, а жидкость откуда?
Ответить
Ириш,я в этом не спец((Но вроде да,когда жидкость,то Ов.вроде должна быть!!Может тебе УЗИ переделать??
Ответить
Я такие детали не знаю. Мне все- таки кажется, что не надо так контролировать ситуацию, это ж так совсем тяжко станет. Я с тестами ношусь и то уже тяжко, думаю надо прекращать, но очень уже трудно сдержаться в день мес не сделать тест ))
Это сугубо мое имхо, не навязываю ))))
Ответить
может, я не так понимаю, но если ест...
хочу октябреночка!
21.01 00:00
может, я не так понимаю, но если есть киста ЖТ (я правильно запомнила, да), то появление свободной жидкости объяснимо, Киста ЖТ формируется после овуляции на фоне роста ЛГ. Кстати, вычитала, что по некоторым данным киста ЖТ может регрессировать сама в течение 2-3 циклов после возникновения, чего я искренне и желаю!!!!
Ответить
Моя киста сформировалась не в этом цикле. я же на 17 ДЦ о ней узнала, не могла ж она сразу в см стать. я так понимаю.
Скорей бы новый цикл!!!
Ответить
Лисик, у меня у малой (сестра мужа, ...
хочу октябреночка!
22.01 00:30
Лисик, у меня у малой (сестра мужа, которой мы за родителей) киста ЖТ была - росла на 1,5-2 см. за 10 дней, да еще и на ножке, я тогда, думала, поседею - моталась между 2мя городами с капельницами, пункциями, работой и т.п. На грамотно назначенных ОК (со второй попытки подобрали) расти перестала, а потом, после пункции, набралась второй раз до прежнего размера за месяц где-то, но уже без ножки была, через еще 3 мес. на ОК - размер уменьшился до 0.7см*1,0 кажется, не беспокоит. Решили, что до бер-ти трогать ее не будем, а там уже наблюдать как и что. Сейчас на ОК, но ей пока и беременеть нельзя, было лечение тератогенными препаратами, ей 24, так что успеем еще. Но ту кисту нашли в процессе лечения последствий посещения косметолога и прогнозы изначально сложные были, на столь быстрый рез-т никто не рассчитывал.
Ответить
Ужас какой-то!!! здоровья вам! и удачи!!!
Ответить
спасибки :) У нас уже не ужас, все х...
хочу октябреночка!
22.01 20:00
спасибки :) У нас уже не ужас, все хорошо, я надеюсь, что и киста у нее полностью уйдет, и с лицом без пластики обойдемся, максимум, весной пойдем по поводу шлифовки рубцов узнаем. Муж ее любит в любом виде, рубцы сейчас почти не видны, так что все хорошо:)
Ответить
Ир, я не в курсе, но очень за тебя переживаю!
Может, проконсультироваться у другого врача? Переделать УЗИ?
Ответить
Спасибо, дорогая, в новом цикле решила проверить и гормоны и Узи заново. по крайней мере посмотрят киста уменьшается или нет.
Ответить
Ждут ☸♏♎ОКТЯБРЯТ♎♏☸:

Елена прекрасная V.I.P.-25.01
Svetlawka*-26.01
Очень жду аиста-30.01
Luminka*-30.01
Теплый плед V.I.P.-01.02
mashaV* -01.02
хочу октябреночка!-04.02
Blaine the Mono♥ C.S.-5.02
Ромашка полевая*-05.02
Утренняя тишина+-05.02
Старуха Шапоклячка**-06.02
многомама-07.02
Koшka-ягодkа **K**-15.02
Sияние_zвездЫ **K**
Euphoria *

Желаем Удачи в Новом цикле:

Лисик✿ *
milk@ _


Будут Мамами ☸♏♎ОКТЯБРЯТ♎♏☸
Ответить
А у нас весна на улице! Солнышко, лю...
хочу октябреночка!
21.01 12:13
А у нас весна на улице! Солнышко, люди улыбаются, словно природа улыбается :) И на душе как-то так улыбчиво, словно солнышком умылась!!! Словно чудеса вокруг нас как маленькие светлячки, которые кружатся в хороводе и улыбаются нам, главное, увидеть :) Девочки, чуда нам всем, счастья и улыбок!!! Изо всех сил делюсь солнечными зайчиками и светлячками, улыбнитесь :) :) :) :)
Ответить
спасибо за позитив)))
Sияние_zвездЫ **K**
21.01 12:46
спасибо за позитив)))
Ответить
Как же у вас здорово !!! Тож хочу ВЕСНУУУУУУУУУУУУУУУ !!! Хотя, сейчас уже несколько дней у нас и зима такая красиваяяяяяяяяяя)))
Ответить
Согласна, такая зима красивая особенно сегодня )))
Но весеннее настроение тоже словили! ))
Давайте на этом позитиве въедем дружно в " октябрята"!
Ответить
УДАЧИ вам, девочки!!!:-)
Пусть у вас все получится!
Год назад у нас все начиналось:-)
Желаю скорее вам увидеть долгожданные ||, благополучно выносить и родить ваших малышей!

Ответить
спасибо)
Sияние_zвездЫ **K**
21.01 16:24
спасибо)
Ответить
Спасибо вам огромное !!!
многомама
21.01 17:38
Спасибо вам огромное !!!
Ответить
Спасибо большое :)
хочу октябреночка!
21.01 19:04
Спасибо большое :)
Ответить
Спасиииибо, девочки!!!
Вашим малышам здоровья! Какое же это счастье иметь детей!!! )))
Ответить
Спасибо! Мы будем стараться :)
Ответить
Чёт не могу овуляшку поймать... или ранняя она у меня была или нема...эх... весь мозг себе взорвала ..
Ответить
я случайно поймала, ждала на 13-14 Д...
Ромашка полевая *
22.01 14:07
я случайно поймала, ждала на 13-14 ДЦ а она на 11 случилась, случайно тест сделала
Ответить
Хотите прикол? Утро началось с того,...
хочу октябреночка!
21.01 19:09
Хотите прикол? Утро началось с того, что девочка-бухгалтер, недавно принятая на работу (на которую я и рассчитываю текучку перекинуть в дальнейшем), на мое недоумение, что я поправилась (реально пару см. по животу прибавилось, по ремню вижу), спросила не беременна ли я. Потом пошла туничку себе полегче купить на весну и в ней к девочкам-продавцам нашим показаться вышла, сначала одна, потом вторая, друг друга не слыша и не сговариваясь - "а ты не беременная часом :), вместо здравствуй :) ?" Пару дней назад знакомые донимали этим же вопросом. В общем, насмеялись (я не говорю никому про планы), девчонки продавцы сказали, что они ротатые и мне накаркали :) :) :) Такое вот странное и волшебное утро
Ответить
меня в прошлом цикле тоже все терзали:)
Ответить
:) Может, это мысли на лице проявляю...
хочу октябреночка!
22.01 23:12
:) Может, это мысли на лице проявляются? Или просто чувствуют те, кто близко с нами, фиг его знает. Но в прошлом цикле таких вопросов не задавали, только когда уже задержка получилась...
Ответить
ну, так может все и сложиться:)?
Ответить
ах, как бы этого хотелось :) :) :) !...
хочу октябреночка!
22.01 23:15
ах, как бы этого хотелось :) :) :) !!! А девчонки счастливы будут, что "накаркать" удалось, у нас они такие, "черноротые" (любя, 6 лет уже с нами во всех перепетиях-бизнесах-проблемах-удачах, реально как семья)
Ответить
хочу октябреночка! написал(а): >> ах, как бы этого хотелось :) :) :) !!! А девчонки счастливы будут, что "накаркать" удалось, у нас они такие, "черноротые" (любя, 6 лет уже с нами во всех перепетиях-бизнесах-проблемах-удачах, реально как семья)
здорово, когда работаешь с такими людьми. и им повезло с начальством:) по себе знаю, уж сколько у меня было руководителей, не перечесть...
Ответить
Всё официально перехожу в новый цикл)Пришли!!День Х 23.02 Может получится мужу подарочек;)
Ответить
Ну ты в Ноябрята то не уходи... будет Октябрёнок )))
Ответить
Думешь октябрёнок;)??Ну я и тут,и там буду))
Ответить
Ну пока все равно с нами оставайся, ...
хочу октябреночка!
22.01 20:08
Ну пока все равно с нами оставайся, не убегай... Удачи в новом цикле @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ну что...требуется помощь моему больному мозгу... кажется она любимая О ? ПА был сегодня ночью . Вопрос... с учётом того , что хотелось бы девчушку , как вы думаете повторить сегодня или можно спать спокойно )))?
Ответить
не вставилась (((
многомама
22.01 12:47
не вставилась (((
Ответить
а такой тест считается уже положительным или это еще не предел по яркости тестовой полоски?
я просто вот только что сделала, похожий получился, но у меня никогда не было ранней овуляции, она всегда была день на 20-23, а тут получается, что может на 10-11.. я вся в непонятках:)
Ответить
и я послушаю тож, но основная стала бледнее чем вторая, значит я думаю что О ещё близко... хотя эти тесты я тож не пойму... на 7 дц у меня тож были 2 полоски, потом исчезли ... в общем.. попробую вечером ещё сделать .
Ответить
я тоже в непонятках... просто я как-то совсем не ожидала О на 10 день цикла = у меня только менструация закончилась, какая овуляция... можно конечно, опытным путем проверить была она или нет, вдруг все получиться:)
Ответить
а БТ не измеряете?
Ромашка полевая *
22.01 14:25
а БТ не измеряете?
Ответить
неееее, это не для меня... малявка ещё не очень спит, так что всю ночь мы крутимся-вертимся...
Ответить
280
слухай вот тааак мы и пролетели))Я даже и не знаю чего посоветовать!!Мы вроде решили через день ПА до победного!А там уж как Бог решит!!))
Ответить
чёт мне мозг подсказывает, что сегодня надо, а потом перерыв день. Ведь О не сразу происходит? Мы тож через день, но вот как-раз если сегодня пропустим, то завтра как-раз в О могём попасть ...мы ж тож пролетели в прошлом цыкле, но тогда перерыв был 4 дня именно в О
Ответить
ну тогда сегодня ПА!!
Sияние_zвездЫ **K**
22.01 13:15
ну тогда сегодня ПА!!
Ответить
Ну по логике вещей похоже ж на правду ?
Ответить
тесты на овуляцию вы делаете дважды за сутки или все-таки один раз? своего опыта нет. интересно, как у других:)и какие тесты наиболее популярны:)
Ответить
я один раз делаю + контроль БТ
Ромашка полевая *
22.01 14:26
я один раз делаю + контроль БТ
Ответить
у меня с БТ не сложилось, а сейчас у нас дома кошка с котятами, она меня по несколько раз за ночь поднимает, особенно под утро - получается, что мерить тем более не информативно.
Ответить
+мульён !!! не спится нам ночью...
Ответить
да))) я так понимаю, что лучше вообще не мерить БТ, чем мерить криво. мне так говорила гинеколог, когда у меня был большой сбой с циклом - или по правилам, или никак!
Ответить
я сплю в берушах и от кота закрываюсь на замок.
Ответить
про беруши я не догадывалась как-то, в голову не приходило. а вот замок не поможет - они с ожесточением скребут дверь, просто до щепок... можно, конечно, попробовать, просто все надеялась, что они раньше угомоняться
Ответить
я люблю спать чтоб никто не беспокоил:) мой тоже дверь скребет но я не пускаю.
Ответить
один раз, а как полоски ярчать начинают-на два раза перехожу .
Ответить
я просто сделала один раз, там сразу две полоски, хотя по дню цикла я была абсолютно уверена в том, что полоска должна быть одна... так что пока сравнить не с чем, буду наблюдать в динамике - сделаю еще вечером и завтра днем
Ответить
понаблюдай конечно... вот у меня на второй день после месиков такое было... потом на нет сошло...девушки мне в этом топе даж писали что бывает такое...
Ответить
ну вот и я буду наблюдать. благо тестов купила вагон в расчете на свой плавающий цикл, но я от него такого не ожидала:)) так что вся эта куча, чувствую, за один цикл уйдет.
Ответить
многомама написал(а): >> понаблюдай конечно... вот у меня на второй день после месиков такое было... потом на нет сошло...девушки мне в этом топе даж писали что бывает такое...
а потом в том же цикле была вторая овуляция? ведь вроде как в инструкции написано, что начинать надо после определенного дня цикла, другой вопрос в том, что если у меня цикл нестабильный, то как же мне понять когда не поздно начинать?
Ответить
я делаю два раза в день + БТ.тесты (Овуплан)
Ответить
по полоскам и БТ совпадает? кстати, как быстро ярчают полоски?
Ответить
совпадает щас вставлю последние
Sияние_zвездЫ **K**
22.01 14:40
совпадает
щас вставлю последние
Ответить
ТЕСТЫ: ГРАФИК:
Sияние_zвездЫ **K**
22.01 14:44
300
ТЕСТЫ:



ГРАФИК:

Ответить
аааааааааа, ничего не понимаю... т.е. О была на 18 дц у тебя ? а па 16 го ?
Ответить
самая яркая полоска на тестике 18ДЦ(ОБЕД),Овуля была на следующий день на 19ДЦ и БТ как раз рухнула на 19 ДЦ и потом поднялась))
ПА был на 16 ДЦ поздно вечером)
Ответить
ну да... рановато па... был...
Ответить
мдя уж...девку тяжело сделать))не даром говорят-"Ювелирная работа")))
Ответить
за то научились ))) т.е. к овульке тесты тухнуть начинают... пошла ещё за одной пачкой сгоняю)) всё решаю вопрос быть или не быть) :love3
Ответить
да кто ж её знает когда она будет эта ов.!!!в инструкции написано,что через 24-48 часов вот и гадай
Ответить
я вот нашла фирму, которая продает тесты, правда, отечественные, физическим лицам. цена от 125 р за пачку в пять полосок
Ответить
я купила в магазине в подмосковье 105 р за пачку из 5 тестов
Ответить
прикольно:) а где и какая фирма? просто интересно. я все,что смогла найти - стоит 350 за пачку, мне на цикла надо 2-3 пачки, почти 1000 р выходит...
Ответить
310
называется " Будьте уверены" в Глобусе ( есть такой гипермаркет в Щелково и Королеве:)
Ответить
видимо это таже фирма, что я на беременность покупала - be shure называется. не знала, что они делают на овуляцию, не разу не встречала.
Ответить
у бишуров другая упаковка
а это вот такие
Ответить
я вот как раз такие купила. значит они просто совсем оптом отпускают еще дешевле. или партия старая...
как у вас с ними - они у меня подозрительно рано показывают две полоски, хотя тестовая пока слабее контрольной...
Ответить
они у меня в этот раз угадали день в день:)
в прошлом цикле тестовая была жирнее контрольной, я такого еще не видела:)
Ответить
а при этом полоска была яркая, как контрольная в день О или нет? и до этого она была менее яркая?
а на тему яркости - просто у вас концентрация вещества, на которое контрольная полоска расчитана, была меньше, чем ЛГ. или просто реагента нанесли не совсем так, чтоб были одинаковые полоски. или может просто скачек ЛГ был больше, чем до этого - ведь точно сказать никто не сможет
Ответить
если кому нужны тесты подешевле, чем в аптеке - есть фирмы, готовые продавать тесты физическим лицам, хоть по одной пачке. вроде есть доставка. поскольку модераторы могут посчитать это рекламой, пишите в личку - напишу как найти:) я пока купила российские, не думаю, что они принципиально хуже европейских.
я сама в Москве, так что пока то что нашла - это скорее для москвичей или тех, кто готов заказывать посылкой.
Ответить
я вот привыкла уже к Овуплану,мне больше всего они подходят!)Тут решила попробовать Фрау оооо неет тормознутые жутко((так что я останусь при своих))спасибо!!
Ответить
то есть овуплан быстро проявляется? я может на него перейду, его тоже нашла у оптовиков:) может и не понадобиться - просто фирма с ними была подальше от моей работы, не по дороге, пока решила попробовать продукцию отечественного производителя:)))
Ответить
для меня он более чувствительный
Sияние_zвездЫ **K**
22.01 15:47
для меня он более чувствительный
Ответить
учту:) я пока только примеряюсь и прицеливаюсь, не знаю что и как с этими тестами получиться. у меня были большие нелады с циклом, хочется убедиться, что овуляция есть и что она происходит если не каждый раз, то хотя бы раз в два-три месяца. ну, и чтоб знать с чем бороться если есть проблемы:)
Ответить
Спасибо. Я фрау в ближайшей аптеке купила и не заморачиваюсь. Ову вроде уже была так что теперь ждемс итогов!
Ответить
Народ я к вам.Планирую третьего малыша.День х должен 20-22 января,но пока тишина.Температуру померила только сегодня-36,9,тест сделала-одна полоска,живот не болит.Последние месячные были 22 декабря ,секс 2 января,наверно это просто задержка...
Ответить
Привет!Присоединяйся!))Ну тестик конечно уже должен был показать,НО вдруг,всякое бывает ;)!!
Ответить
спасибо.
Я-Хорошая *
22.01 16:07
спасибо.
Ответить
Девы, как вы думаете... 20.01 тест н...
Старуха Шапоклячка **
22.01 22:41
Девы, как вы думаете...
20.01 тест на О показал вторую полоску такую же по цвету, как и контрольную.
21.01 вторая полоска была чуть темнее контрольной.
Значит, что О была где-то 21.01-22.01?
Сегодня был ПА.
НО... был ППА, потому что муж накануне был на корпоративе, хотя выпил только бокал вина.

Лично я (уж простите и не кидайте тапками) не вижу ничего страшного в одном бокале вина. Но муж предостерегся.
Теперь сижу и не знаю, что и думать.
Бывают ведь Б при ППА. Но муж снайпер, врядли что-то попало. А заБ очень хочется!!! Шепотом надеюсь...
Ответить
успокойте мужа и сегодня повторите - от одного бокала скорее всего ничего не будет в принципе - сперма зреет долго, несколько месяцев, он же у вас не после серии рентгенов или запоя. просто повторите как можно быстрее и овуляция ведь не сразу как полоски, а через сутки скорее всего, так что как раз в О и попадете.
Ответить
плюсанусь, овуляция как раз сегодня по идее, вот сегодня самое оно:) Удачи:)
Ответить
Если так перестраховываться то все человечество вымрет. А Ову ловите скорее, где муж? Пусть долг выполняет :)))
Ответить
ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!
ЗАМОЧЕК
23.01 13:11
ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325