71

тесты на овуляцию - результат?

Здравствуйте
скажите, как по вашему опыту - мониторить овуляцию по тестам это осмысленно? просто с первым ребенком все получилось сразу, тесты не понадобились, опыта их использования нет. на этом форуме неоднократно встречала комментарии, что вроде была овуляция по тестам, были ПА незащищенные в это время - и все равно беременности нет, хоть ты обтестируйся...
знаю, что можно делать УЗИ-мониторинг, но это и сложнее и дороже - каждое узи по 1700 у моего знакомого врача, тесты стоят 350 за пачку, на даже две их на цикл понадобиться - все равно 1000 р и 10 тыс это не одно и то же... но главное - не получить ложного результата, и ждать Б при отсутствии О...
есть ли здесь такие, кто делал параллельно узи и тесты - могут ли тесты давать ложные результаты?

просто не хочется время терять, если есть сбои с овуляцией, так пропить ОК, синдром отмены великая вещь:)...
спасибо что дочитали.
всем удачи в планировании

Свернуть
Ответить
я к вам, постою рядом послушаю, тот же вопрос интересует. Я тесты пока не делала, овуляцию обычно чувствую, на это и рассчитывала. Узи конечно достовернее)
Ответить
мне тоже кажется что чувствую. но понимаю, что могу и ошибаться. мне подсказали про фолликулометрию, но я пока не решила для себя готова ли я на такой вариант - тесты проще и дешевле. давайте ждать ответов:)
Ответить
думаю не дождусь, буду записываться на УЗИ:)
Ответить
по беременности или фолликулометрия?:)
Ответить
)) не, по фолл-рии. Только теперь уже в след цикле, сейчас болею, антибиотики назначили. Спросила в соседнем разделе у гинеколога про необходимость перерыва на время приема лекарств, а мне говорят, что не надо.....Пейте, говорит, антибиотики и на фоне них беременейте, ниче мол страшного:-o А у меня тонзилит гнойный, мдя...
Ответить
мне гинеколог строго говорила, что любые антибиотики и планирование лучше не совмещать. тем более, если вы готовы цикл пропустить. есть группы антибиотиков, просто несовместимые с Б. другие просто нежелательны... я бы не рисковала - тем более, лучше не дергаться потом - а не навредила ли я ребенку?
я вот тоже болею, тоже думаю, что может и лучше, что почти наверняка пролет - раз то цистит, то грипп - значит, организм ослаблен, ему не до Б, так что тоже буду скорее всего в следующем цикле уже что-то мерить и планировать.
поправляйтесь!!!
Ответить
я скрипя сердце все же пропущу конечно, месячные пришли на днях( я детей пачками не клепаю, чтобы плюнуть на это. Думаю, если не соглашусь пропустить и буду антиб пить, муж не захочет, предохраняться будет, он у меня такой, ешкин кот
Ответить
пропустить совсем, в смысле без интима месяц?
я тоже считаю, что рожая не 10-15 детей и просто имея возможность понять, когда возможна беременность, плохо не сделать то, что можешь для рождения здорового ребенка - зачем заведомо вредить и себе, не лечась как следует, и малышу.
Ответить
да нет, этот цикл, который на антибиотиках, предохраняться. Мес без секса, да вы чо! Муж просто не захочет, скорее всего, на антиб ребенка делать
Ответить
ну, согревайте себя мыслями, что просто готовитесь к более важным "разам", я так себе говорю, чтоб не расстраиваться:) тем более, вы про себя это уже знаете, будете в след. цикле это учитывать
Ответить
тяжело очень пропускать, сил уж нет, для меня время тянется и так, а тут опять целый месяц коту под хвост, возраст у меня
Ответить
не накручивайте себя, у вас же есть уже дети? вам же не завтра в менопаузу... тем более стоит уделить внимание своему здоровью и здоровью детенка - ведь вы же скорее всего еще один или два раза рожать будете, надо чтоб все хорошо было:) и просто сил набраться общих:)
Ответить
один есть, а хто знает, когда) Мне 40, пока ничего такого не наблюдается, гормоны в норме
"ведь вы же скорее всего еще один или два раза рожать будете" - ну спасибо, вы однако оптимистка))
Ответить
я думаю, что вы и сами понимаете, что вероятность каких-то трудностей у вас побольше, чем у 20-25 летних, особенно с генетикой - именно поэтому надо тем более архи-внимательно отнестись к себе и ребенку, чтоб поменьше риска было. мне кажется, что все у вас получиться, если не сразу, ну попозже - вам не 45 и не 50... просто надо больше времени, чем раньше.
но я вас очень понимаю - очень не хочется терять время, даже один цикл...
Ответить
просто я очень верю в женщин, которые хотят родить - тем более, если вы к этому шли столько лет. это желание может горы свернуть. вам сил и здоровья, пусть у вас все получиться.
у меня соседка по дачи уже будучи "хорошо за 40" родила пятого ребенка, она за несколько месяцев до этого бабушкой стала... коллега мужа тоже ближе к 40 второго родила, на третьего просто не решились, несколько я понимаю. так что все возможно, просто чем мы старше, тем больше сил надо для этого приложить, больше времени...
Ответить
да, у меня муж еще так к этому "подключился" что ли, очень меня поддерживает, говорит, что все у нас хорошо и все получится, что не поздно и вообще...это он меня так наверное успокаивает)))
Не, у меня никто рядом и в родне ни с моей стороны ни со стороны мужа во столько не рожал.
Ответить
вера партнера это мне кажется, очень важно - не буду говорить, что половина успеха, но важно. вот вам пример - моя подруга очень "не ранний" ребенок у своих родителей - маме было 46, когда она ее родила, а папе было 50 или около того... так что все может быть, не настраивайте себя на трудности, мне кажется, что это для наступления беременности принципиально:)))) просто стоит больше о себе думать, питание и отдых, не нагружать себя при самой беременности, хронику все пролечить, что не вылезло это все в самый неподходящий момент... и все сложиться:)))
Ответить
тож считаю, что месяцок и подождать можно, на кону здоровье маленького человечка, лучше не рисковать)))
Ответить
Расскажу про свой опыт... Я хоть и многомама, но с тестами сталкиваюсь впервые , точнее столкнулась . Решила эту Б. спланировать с их помощью ( раньше и не думала на эту тему , просто планировали и получали удовольствие , что интересно получалось с первого цикла ) . Итак... я тож всегда думала, что О я чувствую, однако, так как я в этот раз отслеживала по тестикам, я подметила, что мои ощущения О пришлись на тот момент, когда только-только появилась слабая полосочка . А настоящие 2 полоски были только через 3 дня после моих ощущений ... Самое главное... что заморочившись на этих тестах и О мы "пролетели" ... Это конечно не показательный случай , но решила отпустить ситуацию и получать удовольствие )))
Ответить
ой, вот мне кажется мы так и прокололись (после месячных были те же самы мысли про овуляцию). У меня были тянущие боли небольшие, так вот мы с самого начала старались,как только они появились, а потом перерыв небольшой был, в этот момент наверное О и случилась((( а надо было продолжать в том же духе. У вас на момент овуляции ощущения тянущие были? или к этому моменту уже прекратились??
Ответить
Вот как раз ничего и не было... точно-точно это помню...и честно, даж и не старались в этот момент уже, мы ж привыкли доверять своим ощущениям... мне было странно, как это так...боли прошли уже, а теперь тесты заполосатились... фигня значит тесты... вот и мы видимо пролетели из-за этого... а тянуло до О прям сильно-сильно, даж идти один момент было больно...
Ответить
ЕЛЫ_ПАЛЫ! у меня ведь была мысль!!!!((( вот что значит интуиция, я как чувствовала. Да, у меня тоже один бень довольно ощутимо было, и мы давай, а потом все затухать стало, и у нас перерыв приключился. Надо было все же тестом воспользоваться. У вас какой был??
Ответить
ВОТТТТ !!! Это нам на будущее-опыт... А тесты самые обычные ... ЭВИ... Век живи-век учись )))
Ответить
я помню, у меня как раз мысль была, а вдруг именно сейчас и овуляция, ну надо же( Надо было хоть на УЗИ что ли сбегать, там уж наверняка видно
Ответить
Ну ладно вам... без узи обойдёмся ... просто надо активнее в эти дни быть и усё)))
Ответить
+1000 без этого никак)))
mamajka_j V.I.P.
10.01 20:19
+1000 без этого никак)))
Ответить
у нас вот точно как у вас и было, про старались-не старались...
Ответить
ХАЛТУРЩИКИ в общем )))
многомама
10.01 20:13
ХАЛТУРЩИКИ в общем )))
Ответить
ну, да))) надо побольше будет процессу внимания уделить, не настраиваясь не на какие результаты, вы тут правы... но это уже в феврале...
Ответить
А январь как же ?)))
многомама
10.01 20:17
30
А январь как же ?)))
Ответить
сори, вы какого по счету реб планируете? судя по нику - не первого))
Ответить
Ну да ... скажем так ... и не третий ... (пока не хочу раскрываться ) )))
Ответить
здорово, удачи)) И что, все с первого раза? Без тестов и УЗИ?
Ответить
Да, один незапланированный деть на 5 дц даж...
Ответить
где-то вы писали, что и второй, и пятый у вас получились просто так, без намеренного планирования вообще:) просто не помню в какой ветке форума:)
снимаю перед вами шляпу и очень желаю удачи!!!
Ответить
Ой... рассекречивать начали... пора замолкать )))
Ответить
да куда ж мы без таких опытных как вы? тем более, нам есть куда стремиться и на кого ориентироваться:) так что не пропадайте и не уходите:)))
Ответить
ну, у меня до М еще дней 5 как минимум, просто я тест делала, чтоб лечение по ОРВИ скорректировать, а в январе еще до овуляции дело не дойдет, у меня цикл длинный, О скорее день на 20 или позже даже, это уже февраль будет...
Ответить
Понятно ))) а тест какой? чтоб до М показал точно ?
Ответить
фемитест, стоит 90 р. там на упаковке написано, что он от 10 мЕД показывает, а не от 20 или 25, как большинство. там четко только одна полоска, без призраков или чего-то в этом роде. поскольку за 10 дней, что прошло с момента возможного зачатия (максимально позднего, если сперматозоиды дня три продержались) уже хоть какой-то ХГ должен был пойти, то я и делаю вывод, что почти наверняка пролет. понятно дело, что пока М нет, все может быть:) просто мне кажется, что скорее всего пока как тест показал, так и есть.
Ответить
понял, спасибо )))
многомама
10.01 20:45
понял, спасибо )))
Ответить
ну вот я в этот цикл с тестами не заморачивалась, думала, что и в этот раз все сложиться... но наверное, надо было еще несколько раз "закрепить результат", но мы как-то замотались, дочка еще приболела... хотя по идее, сперматозоиды живут дня 3-4, ну, в идеале, поэтому еще два дня не должны быть критичны...
спасибо что ответили...
Ответить
А я заморочилась в первый раз в жизни тестами , т.к. проблем с зачатием никогда не было , просто хотела проверить теорию планирования пола по О. Допланировались блин )))))
Ответить
вы барышню хотели? нам бы пацана скорее, хотя я готова на девченку, главное чтоб здоровый деть был...
Ответить
Нам да... девушка предпочтительней, хотя такого пунктика нет уже ))) А мальчишек легче планировать )))
Ответить
а почему легче? у нас вот барышня получилась с пол-пинка, а у знакомых мальчишка только с помощью тестов, чтоб точно в овуляцию попасть... мне кажется, что это для каждой пары индивидуально...
Ответить
скорее всего-да... в этом тож что-то есть...
Ответить
не хочу вас рассекречивать дальше, но по вашему опыту то, что касается овуляции и пола ребенка - что до О скорее девочка, а в О скорее мальчик - это верно? я про первую Б вообще не знаю когда О была, уже только тест на Б делала...
Ответить
Да... и эта теория на мне сработала на все 100 )))
Ответить
тогда получается, что в этот раз просто не дожили сперматозоиды до овуляции? мне кажется, что в нашем случае что-то такое было... хотя без тестов и узи поручиться, что О точно была, я не могу...
Ответить
упс, перечитала еще раз сообщения про тесты и овуляцию... То есть О когда на самом деле случилась, во время или после болей? Я так понимаю, что боли ДО выхода яйцеклетки
Ответить
Да, боли были дня за 3 до О
многомама
10.01 20:42
Да, боли были дня за 3 до О
Ответить
многомама написал(а): >> Да, боли были дня за 3 до О
Ой, я тоже только перечитала - боли были за 3 дня до положительного теста на О? тогда получается, что боли были за 3-5 дней, ведь О наступает не прямо тогда, когда тест на нее положительный, а немного позже, от 12 до 36 часов? если пять дней, то могли и не дожить спермики...
Ответить
у нас да...наверное не дожили, т.к. последний раз мы активничали накануне самых ярких полосок, т.е. получается в день болей и через день.
Ответить
я вот сейчас почитала - получается, что хг начинает расти и через 1-2 дня после имплантации эмбриона, а имплантация может наступить через 7-8 дней после овуляции,- я так понимаю, это зависит от того, где сперматозоиды застали яйцелкетку - сразу на выходе из яичника или почти в матке (но это мои домыслы), Получается, тесты на Б в случае нерегулярного цикла и заведомо поздней О на 20 день цикла - тест я рано сделала через две недели после тех самых овуляторных болей, то есть не РАНО, а рановато... но все равно на будущее учту, что эти самые болевые ощущения идут за пару дней до О. век живи - век учись:)
Ответить
Нуу... так что будем надеяться, что всё у вас получилось )))
Ответить
спасибо, я уже особо не рассчитываю на этот цикл, просто меня вдруг осенило - ведь если тесты так по разному у женщин срабатывают - у кого почти сразу, через две недели после О, у кого заведомо позже, дело ведь не только в тесте... опять таки - если цикл как часы - это одно, у меня с этим просто беда...
на добром слове спасибо и за пожелания тоже:)) вам тоже от всей души желаю, чтоб именно девченка получилась:) уже в следующем цикле:)))
Ответить
Спасибо большое !!! И вам удачи !!! Было очень приятно пообщаться !!! Пора другим место в топе уступить ))) Надеюсь , встретимся в беременных топиках )))
Ответить
да, надеюсь что мы с вами достигнем желаемого:) и будем еще не раз обсуждать возникающие с этим вопросы.
мне тоже было очень приятно с вами пообщаться:))) спасибо вам за полезную информацию:)
Ответить
да, кстати, могу попозже написать как там на тему совсем раннего определения хг - если не будет М, дней через пять тест сделаю:) а то я написала, что точно знаю, что не Б:)
Ответить
Я О всегда чувствовала. Тесты на О делала ради попадания в точку, так сказать. Ни разу не врали. 2 Б были при использовании тестов. Первая с 1 цикла, вторая с 5.
УЗИ ни разу не делала. Знаю что иногда О может срываться - вроде фолликул растет, а потом не лопается, как-то так.
А почему тесты такие дорогие, 350 руб за пачку? Я вроде в пределах 250 брала. ДА и зачем изх столько на цикл, или он не регулярный у вас? У меня О колеблется с 11-14 день примерно, так я начинала делать с 10 дня, пачки на цикл хватает вполне.

PS. Кстати тест показывает не момент самой О, а то что она будет через 24 часа примерно. У меня всегда совпадало - сегодня на тесте яркая полоска вторая, а завтра уже яичник крутит.
Ответить
у меня цикл, мягко говоря, нерегулярный. я в ноябре делала лапороскопию по удалению кисты - может цикл выровняется, но это пока только предположения. поэтому если так, будет как раньше - мне тестов 10 надо... вчера в аптеке видела - 350 за пачку, сегодня в интернете нашла по 40 р за штуку, за полоску... это и так немало, себестоимость у них рубля три, не больше...
то есть у вас получается, что боль в яичнике была уже после овуляции? мне казалось, что она скорее до...
Ответить
Почему после, как раз во время получается. О это же когда фоллик лопается и яйцеклетка выходит. Вот у меня как раз в это время и тянет все. А тесты они полоску показывают когда идет выброс в организм гормона ЛГ, после чего и происходит О, причем не сразу, а через сутки примерно, ну часов 12 минимум. И тесты надо делать всегда примерно в одно и то же время суток, и не утром.
Ответить
если не утром, то получается скорее вечером? днем как-то не очень сподручно, если на работе...
Ответить
Я вечером делала всегда.
ОСЕНЬ V.I.P.
10.01 23:35
Я вечером делала всегда.
Ответить
спасибо. если соберусь, то буду тоже скорее вечером, раз утром не показано.
Ответить
то есть у вас боли совпадают с овуляцией? И сколько боли по времени продолжаются? У меня до 2 и даже до 3 дней (было такое) могут быть
Каким тестом пользовались - струйным или тест-полоской?
Ответить
Ну по времени я не засекала. Ну вот если к вечеру ныть яичник начинает, то к утру обычно проходит уже.
Пользовалась тест-полосками, Frautest вроде.
Ответить
а, у меня по 2 дня где-то
Ответить
подниму:)
mamajka_j V.I.P.
13.01 23:48
70
подниму:)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325