29

Помогите плиз, знатоки? :-)

Нужна помощь зала! (простите, скроюсь, стыдно за столько идиотских вопросов)

Планируем, планируем.. да пока без толку. Взялась серьезно, лопачу литературу, записываю даты, делаю тесты на овуляцию. Сложность в том, что с мужа работой в кровать его ежедневно не затащишь (смущенный смайл), раз в 2-3 дня можно.. посему нужно как можно точнее понять когда оптимально.

Цикл ОБЫЧНЫЙ 28 дней, в прошлом месяце из за болезни (видимо), скаканул до 35 (!!) дней. Как теперь планировать - не знаю.
Дано: вчера вечером тест на овуляцию показал 2 полоски, вторая темнее чем тестовая. Сегодня утром, на тестах та же картинка, 2 полоски. Цервикальная жидкость (простите за интимные подробности) белая, кремообразная.

Вопрос: ждать пока цервикальная жидкость станет прозрачная и тягучая? Либо прям сегодня отправляться в кровать? Ждать еще сутки? Двое суток? Девочки, подскажите пожалуйста! По идее, САМОЕ благоприятное время это же не тот день когда тест полосатый, а через сутки-двое? Ну, и по идее цервикальная жидкость должна из кремообразной стать тягучей?

Девочки, помогите плиз?

Свернуть
Ответить
У меня ЦЖ становилась прозрачной и тягучей за 1-2 дня до первых положительных тестов на О. Потом еще сутки-двое положительные тесты. В общем по моим наблюдениям ЦЖ нужной консистенции за 2-3 дня до О становится. Но это скорее всего индивидуально. Так что не ждите ничего, если тест положительный.
Ответить
сегодня вечером ПА будет очень кстати:) удачи!
Ответить
А я убедилась в правильности вывода, что чем меньше подсчитываешь и планируешь - тем больше толку)) Три цикла подгадывала, расчитывала, задирала ноги, нервничала, злилась на М - результата ноль! Потом на четвертый отпустила ситуацию совсем (даже дни М перестала отмечать). Сейчас пятый цикл завершен, а на тесте //)))) Так что желаю Вам действовать рационально, но БЕЗ ФАНАТИЗМА!!! Все получится)))
Ответить
АленКашак _ написал(а): >> А я убедилась в правильности вывода, что чем меньше подсчитываешь и планируешь - тем больше толку)) Три цикла подгадывала, расчитывала, задирала ноги, нервничала, злилась на М - результата ноль! Потом на четвертый отпустила ситуацию совсем (даже дни М перестала отмечать). Сейчас пятый цикл завершен, а на тесте //)))) Так что желаю Вам действовать рационально, но БЕЗ ФАНАТИЗМА!!! Все получится)))
вот тогда как объяснить то, что и без всякого подгадывания ничего не получается? при том что все вроде должно получиться, и фанатизма не наблюдалось, так что все это получается 50/50. увы... но с тестами хотя бы понятно, была ли овуляция или нет...
Ответить
Объяснения тут сложно дать на 100%. Для меня рациональный подход - это проверить здоровье, чтобы все ОК было, устранить проблемы (если есть), любить друг друга почаще и очень-очень хотеть и просить малыша! Столько уже случаев здесь девочки писали, что и поздняя О была, и в М все получалось... Вот как? Чудеса, да и только)))) Если цикл не регулярный, то наверное тесты на О нужны.
Ответить
Если есть реальные проблемы, то никакое отпускание ситуации не поможет. У меня в браке 4 года не было заморочек. Институт работа. Не получается ну и ладно. Хотя ни дня не предохранялись. Казалось бы до предела отпущенная ситуация. А когда кинулись к врачам.... И только спустя почти 2 года активного планирования. С градусниками, табличками, тестами, регулярный фоликулометрией, сдачей гормонов. За плечами Лапара и климакс, стимуляция и 2 ИИ мы добились резуультата
Ответить
+100 конечно во всем нужна золотая середина. Если ситуация затягивается, то нужно ее брать в свои руки, а не на самотек...
Ответить
ну тут два варианта - либо идти к доктору и проходить соответствующие исследования, либо не париться. высчитывать час наступления овуляция - нецелесообразно абсолютно. сходить на узи и сдать мазок перед планированием - имеет смысл. если сильно беспокоишься - гормоны, мониторинг овуляции (в принципе есть или нет, а не ее день и точный час), проходимость труб. мужу - спермограмму.
ваши четыре года без предохранения - это уже фактически первичное бесплодие, которое требует обязательного обследования.
когда советуют не парится - имеется ввиду не парится в первый-второй, -пятый цикл планирования конечно, а не десятый год.
Ответить
+100!
АленКашак _
14.01 22:27
+100!
Ответить
Ну так и я пишу про реальные проблемы а не когда с первых циклов полет. Просто как правило никто с первого цикла не вылавливает овуляцию. К этому приходят набив шишек на прошеных циклах. Т.е. Когда уже долго не получается
А у нас да диагноз так и стоял первичное бесплодие в браке
Но даже при наличии лет врач из жк сказала отпустить ситуацию. На что я плюнула и поехала к репродуктологу
Ответить
Девочки! Я написала про "отпускание ситуации" в обычных стандартных условиях, т.е., когда все со здоровьем ОК. Конечно если есть проблемы, то надо их решать безусловно!
Ответить
Не забывайте что спермии живут несколько суток и добираются до ЯК он около 10 часов. Поэтому оптимально именно в день полосатого теста. А не в день непосредственно случившейся О.
ЯК после О живут сутки. И если па будет после О то пока спермии доберутся до нее она уже может погибнуть
Ответить
Пока на тесте овуляционном 2 полоски, вроде как еще смысла нет? Сейчас сделала тест, он опять полосатый.. значит овуляции еще не было, так?
Ответить
Наоборот!!!
Anonymous
13.01 17:32
Наоборот!!!
Ответить
Что = наоборот? Вроде на тестах пишут, что мол как 2 полоски показало, это означает что ЧЕРЕЗ 24-48 часов БУДЕТ овуляция. Тобишь еще через сутки а то и двое? Запутали...
Ответить
Вам срочно нужен секс с мужем!
Ответить
Эээ... да в том и ВОПРОС был! СРОЧНО он мне нужен, или через сутки или двое? Три дня подряд тащить его в кровать нереально, он ща с работы полудохлый приползает )))) Вот и пытаюсь понять, КОГДА оптимально? :-)
Ответить
вчера был? значит завтра!
Ответить
Если сексица в день О, спермики имеют шансы не успеть добежать до яйцеклетки. Поэтому лучше накануне, а значит - сегодня!
Ответить
Но, если пока что цервикальная жидкость НЕ как белок яйца, среда для них не питательная, и они могут погибнуть в течении 3 часов?
Ответить
А у вас стабильно в О бывает ЯБ? Просто некоторые даже не знают о его существовании, имея при этом нескольких детей. При положительных тестах на О, я бы доверяла им, а не ЦЖ.
Ответить
+1 лучше доверять тестам:)
Ромашка полевая *
13.01 22:40
+1 лучше доверять тестам:)
Ответить
+100 у меня например стабильно на 2ой день после О. Не одну фоликулометрии прошла. На 16 дмц стабильно О. На 18 дмц -ЯБ
Ответить
Цж не в своей питательности ценна а в своей пропускной способности . Среда в ЦК питательна не только в день О.
Ответить
Оптимально сегодня. И как раз не оптимально каждый день. Консистенция спермы снижается. Количество зрелых вы разы падает. Семя извержение с достаточно репродуктивной порцией спермы как раз бывает с промежутком семяизвержения - раз в 2-4 дня
Ответить
Ну а спермии еще надо добраться до пункта назначения. И тест вы проводите раз в сутки. Может вы его сегодня сделали в 3 часа дня он отрицательный. В 6 часов вечера ЛГ вырастет до пика. Тест вы повторите только в 3 часа следующего дня и будете думать что до О еще двое суток. А по факту уже почти сутки после всплеска ЛГ прошли
Ответить
и даже при ежедневном ПА сперма не будет стерильна
Ответить
Количество зрелых снижается и стерильная сперма разные понятия))
Сперма весьма живуча. Для этого не обязательно собирать каждую каплю по пять раз в день. Для зачатия достаточно па за пару дней до О ( при условии фертильности обоих партнеров) остальные па - с целью удовольствия
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325