35

Подскажите по тесту на овуляцию

Сделала тест на овуляцию часов в 11 дня, но это была не первая утренняя моча. Можно ли считать его достоверным? Тест показал
Получается, что у меня овуляция на носу? А после овуляции тоже может показать две полоски или нет?

Свернуть
Ответить
получается, что да, на носу:)
сделайте еще раз вечером, чтоб убедиться, что полоска осталась такой же или стала более яркой
Ответить
А тест на О и не надо на первую мочу. Главное не пить жидкость перед ним в течении часов двух. В идеале делать его 2раза в сутки. Каждый день в одно время. Допустим в 11 и в 16 часов. Что Б не пропустить всплеск ЛГ.
После О тест тоже может быть полосатым, но с менее выращенной второй полоской. Поскольку гормон ЛГ в организме все же будет присутствовать, хотят гораздо ниже чем в период всплеска.
Имхо тест еще не сильно яркий. Я Б даже сказала пока еще не положительный. Я смотрю он пронумерован у вас. Т.е. До этого делали уже тесты? Или это день цикла? Если делали до этого тесты, то в динамике он ярче стал? Выложите предыдущие тесты. Я сейчас свои по стараюсь прикрепить. Там где как у вас четкие полоски и там где истинно положительный тест
Ответить
ниже
Anonymous. V.I.P.
17.01 17:50
ниже
Ответить
вот тесты



верхний положительный. следующий я делала ровно через сутки. уже отрицательный. но полоска достаточно выразительная. такие же полоски у меня были и за 4-5 дней до яркого теста

сейчас полосы блеклые, так как тестам уже 2,5 года
Ответить
Спасибо. ну вы даете...а зачем столько их хранить?
Ответить
ну... разные причины на это есть... Для многих такой тест как свадебная фотография: значит столько же или даже больше...
Ответить
не, свадебные фото есть и зачем они, тоже понятно, но вот тест...никогда не хранила ни тесты, ни первые волоски от ребенка, ни первый выпавший зубик:) фетишизм однако)
Ответить
Возможно своего рода фетишизм. Многое со временем забывается. АТак лежит и кушать не просит. Зато память осталась
По поводу зубов. У меня даже фото отчет по росту зубов есть. типа наглядного пособия.
Ответить
Осто для себя собрала тетрадку с теста на О, протоколом инсеминации, фолликулометрией, тестами на Б. Краткая история Б
Ну и потом основные этапы развития ребенка. О ребенка это еще от мамы помню мой дневник где-то лежит за первый год жизни
Ответить
Я с тобой немного не соглашусь. Всё от фирмы тестов зависит. У меня какие-то всегда бледноватые были. И потом, первый раз я бы начала делать дня с 7. Чтобы проследить для себя самой как тесты ярчают.
Ответить
ну по фото мне кажется все равно полоска не настолько отчетливая. а что следить в динамике полностью согласна. именно тогда можно проследить есть ли действительно тенденция к ярчанию. я в оновуляторном цикле тестилась. полоски периодически становились вроде поярче, потом снова бледнели, потом снова немного ярчали. но истинно яркими так и не стали. по БТ О тоже так и не произошло.
а у тебя в итоге даже при бледных О наступала? ну в смысле по БТ или фоликулометрии?
Ответить
Ты знаешь, я пока только тестами"развлекаюсь". БТ измеряю только перед М. На полный цикл меня не хватает совсем. Так что не скажу тебе бывала ли в такие циклы О. Но в прошлом бледнополосатом Б не случилась, в этом цикле тест прям очень яркий был, но результаты будут недели через 2 :-))). Я для себя начинаю тесты делать с первого сухого дня. Тк были циклы, когда О была на 10 день...И потом, это болезнь-делать тесты:)
Ответить
ООО!!! Что болезнь то болезнь. Умом понимаешь, что рано еще их мочить, а стопка уже давно купленных тестов так и просится замочиться
Ответить
Я вот два года пользовалась монитором Persona. Он анализирует тесты на овуляцию (сканирует полоски). Использовала для предохранения, ну и для планирования тоже пригодился: показывает же, когда опасные дни, а когда овуляция.
Так вот там надо именно что первую утреннюю мочу и раз в день только... И когда именно в месяц планирования у меня овуляция была не в мои привычные дни, я купила дополнительно тесты других фирм, начиталась про 2 раза в день и про не утреннюю мочу... Ну вот хоть бы один из таких мне показал овуляцию! В итоге я стала делать и первый утренний тест, и часа через два. В общем, только первый утренний показал. Беременность наличествует ;)
Ну и года три назад, еще до монитора, я пыталась отслеживать овуляцию такими тестами: ни разу не была тестовая полоска ярче контрольной... А по УЗИ овуляция была.
Для себя сделала вывод, что это, скорее всего, индивидуально очень. Но утренняя порция - самая концентрированная, поэтому таким вот вроде меня можно и утреннюю использовать ;)
Ответить
Прочитала на вкладыше в коробке с фраутестом: "не используйте первую утреннюю мочу в качестве образца, так как ЛГ синтезируется рано утром и проявится в вашей моче в течение дня. Лучшее время для сбора мочи - между 10 и 20, приблизительно в одно и тоже время. Сократите количество употребляемой жидкости и воздержитесь от выделения мочи в течение 2-3 часов до момента проведения тестирования"
Причем прочитала я это уже после того, как сделала
Ответить
Так на всех тестах это написано. Но я логики не вижу... У меня не утренние пробы никогда не были положительными, а овуляция была 100%
Ответить
"У меня не утренние пробы никогда не были положительными, а овуляция была 100% " - тогда у меня что??? Тест сделан на 12 день цикла, тогда же был секс, а на 10 я делала УЗИ - там был макс фолликул 24 мм, но без яйценосного бугорка (так на словах сказала Узистка). В заключении написано: эхоскопическая картина соответствует преовуляторной фазе. Узистка сказала еще, что этот фолликул пустой, может в другом яичнике вырастет, что мне совершенно стало непонятно, потому как когда ему расти, если уже 10 день цикла...
С яйценосным бугорком я так и не врубилась, задала вопрос здесь http://eva.ru/topic/31/3068030.htm
Ответить
про бугорки не знаю ничего, честно :)
чтобы понять, что означает этот тест, нужно ровно через сутки сделать еще один, чтобы увидеть динамику.
Ответить
видимо речь шла про этот (нашла в интернете, на фото желтоватого цвета) http://mame-pro.com/wp-content/uploads/2012/04/ovuljatsija_-_chto_eto.jpg Он сначала выпячивается, а затем выходит из фолликула - этот момент и называется овуляцией.
То есть этот бугорок и есть яйцеклетка. Сначала она находится внутри фолликула, а затем по мере созревания начинает выходить наружу (см развитие по часовой стрелке) http://medicinamoskva.ru/images/Ovulation.GIF Судя по УЗИ у меня был как раз преовуляторный фолликул
Ответить
И кстати для сдачи крови на ЛГ тоже раннее при ранее утро не подходит. Кажется на инвитровском сайте видела рас шифровку по сдаче каждого гормона. Именно в плане времени
Ответить
Вт именно из-за концентрации мне врач не команд овала тесты на о мочить с утра. Так как ЛГ присутствует в организме постоянно в отличия от хгч. То на сильно концентрировавшую утреннюю мочу он может дать ложно положенный результат.
И про 2 раза в день именно для того что Б не упустить момент всплеска. Ведь он может случиться в обеденные часы. Т.е. Утром тест еще отрицательный а глубоким вечером уже отрицательный
Ну а так конечно согласна индивидуально. Кому то хватает и невысокого всплеска ЛГ когда тест слабенький для разрыва фолликула. А у кого-то ярчайший тест, высоченный ЛГ а для разрыва фолликула так и не хватит
Ответить
" Главное не пить жидкость перед ним в течении часов двух" - пила жидкость( (автор)
Цифра 12 - это день цикла. Предыдущих тестов нет, не делала(
Ответить
Возможно из за выпитой жидкости концентрация мочи разрежённа поэтому и полоска не сильно яркая. Ваш топ про бугорок в гинекологе видела. По фоликулометрии у вас действительно прекрасный фолликул
Ответить
"По фоликулометрии у вас действительно прекрасный фолликул " - в смысле... без "бугорка" я так поняла он вообще не считается
Ответить
Я имею ввиду размеры фолликула.
Про бугорок если честно за кучу своих фолликулометрией слышу впервые от вас. Да и доктор в разделе гинеколог вам написал, что это не имеет значения. Кстати а когда вам теперь на повторое узи на предмет подтверждения овуляции? После выходных уже по узи будет видно произошла О или нет
Ответить
да уж с этим бугорком)) Узистка у меня еще спросила, а вам про кисту на яичнике ничего раньше не говорили??? Типа может это фоликул с предыдущего цикла, который несовулировал и перерос в кисту. Я говорю, мне такого ни разу не говорили...потом она предположила, что может другой вырастет в этом цикле, в другом яичнике... Тут у меня вообще заворот мозгов произошел)). так что и не знаю даже, стоит ли к ней идти вообще. Нужно было бы по-хорошему пойти на 12-14 день, но уже проехали. Теперь хочу пойти в понед, это будет 16 днь цикла, вот думаю... имеет ли смысл... просто для того, чтобы убедиться, была ли овуляция вообще и есть ли желтое тело
Ответить
Я бы обязательно пошла в понедельник. Уж точно будет видно есть ли жидкость в позади маточном пространстве, и что произошло с фолликулом
Ответить
Сегодня сделала еще один тест утром, полоска менее яркая, но и моча была не такая концентрированная как вчера.Если считать, что был пик, то овуляция либо сегодня либо завтра. Живот внизу тянуло вчера и сегодня тоже. Во всяком случае секс был и вчера и сегодня, может и завтра еще получится (выходной как никак), так что посмотрим, что из этого выйдет, я тут старше всех вас, так что может и ничего:) Узи контрольное наверное сделаю в понедельник
Ответить
А при чем тут возраст? Я второго с этими тестами планировала месяцев 9...и так и эдак:-)А лет мне было...26. А крестная в 38 заб с первого цикла.
Ответить
а почему с тестами так все долго шло? или тебе/вам не казалось, что долго?
Ответить
В моём случае одной овуляции было мало. Нам с мужем подошел режим секса(Ужас как звучит) через 3 на 4ый день. Это при том, что СГ в норме. Пока мы до этого дошли..время и прошло.
Ответить
с возрастом по теории количество циклов с овуляцией становится меньше, ваш пример с крестной не показателен
Ответить
Как Вам больше нравится:-)
Мамка С.П. C.B.
21.01 15:13
Как Вам больше нравится:-)
Ответить
странный вывод
Anonymous
21.01 15:18
странный вывод
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325