16

Планируем инсеминацию. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Мы с мужем планируем ИИ. Трубы проверены, гормоны в норме, овуляция своя есть, все отлично. У мужа плохая подвижность и морфология. У меня, правда, такое строение шейки сейчас (после первых родов не зашили шейку, она как бы немного вывернута), что доктора советуют именно ИИ. Я много читала в инете об этой процедуре, она дает небольшой процент удач, но это надежда. У кого получилось забеременеть с помощью ИИ? И еще: дабы не портить зря организм, хочу попробовать ИИ в ЕЦ, без стимуляции.
И еще вопросик: от того, какой будет результат, зависит ли место, где делать? Тогда где у вас получилось?))

Свернуть
Ответить
Если есть своя О то имхо сперва конечно лучше попробовать в ец.
У меня первая ИИ в ец, до этого была своя О. Фолликул созрел и врач посоветовали все же сделать индукцию уколом хгч. Доза 5 тыс. В итоге киста. Без хгч возможно сам бы и совулировал. К моменту укола хгч уже было первое вливание. На сл.день после укола хгч второе вливание и на узи пока не лопнувший фолликул. Через 4 дня киста. Разумеется в этом цикле и ждать чего-то не было смысла.
Вторая ИИ со стимуляцией. Удачка.
У нас тоже кстати плохая подвиг носить была и несовместимость по ПКТ
Ответить
Спасибо! Вы вселили надежду. Уже в след. цикле будем пробовать в ЕЦ.
Простите, а вы где делали ИИ?
Ответить
Я в Ростовской обл живу. Делала в ростове. Правда к моменту ИИ мы очень хорошо улучшили СГ. По моей части за плечами была Лапара. Удалены спайки внешние сами трубы отличные. Был иск.климакс на предмет эндометриоза. Гормональное лечение на фоне СГА и гипотериоза. В общем к ИИ подошла все мед.компенсированная, муж в том числе. Поэтому в удаче ИИ я была почему то уверена. Так как из рекомендаций оставалась лишь несовместимость, т.е. Цервикальный фактор
Ответить
ПКТ-это твоя среда их не пропускала? Мне моя Г сказала,спринцуйся содой...Вроде у Нас 5 раз получалось заБ , но я уже всего боюсь..Сода вообще может помочь?
Ответить
сода меняет кислотность среды, получается, делает менее кислой... у вас было пять беременностей или я вас неправильно поняла и речь про замершую? в любом случае, удачи:)
Ответить
У меня было 3 неудачных=2 замерших и одна БХ, и 2 удачных:-)
Ответить
Да, гибли в церквикальной жидкости. 100% неподвижных в ЦЖ выявили. Моя врач сказала что исправить это может только жлительное отсутствие контакта наших жидкостей. Не знаю это ли сработало. Но всю Б в презиках и во втором цикле на ГВ самостоятельная Б
Но мне кажется что все же пкт не правильно сделали, не в овуляторные дни, поэтому и пропускная способность была низкой
Про соду тоже слышала, но это именно когда среда влагалища губит спермиков. Тогда да, сода помогает.
Ответить
при первичном бесплодии были стимуляции - толку ноль. Решились на инсеминацию. Процедура наипростейшая. Дискомфорта - ноль. Результат - бесподобный. Делали на на Опарина,4
Ответить
Здорово, я тоже считаю, что ИИ можно хоть в каждом цикле делать, особенно если в ЕЦ, до достижения результата.
У вас получилось забеременеть с первого раза на фоне ИИ?
Ответить
у нас получилось с первой инсеминации (даже не верилось после многих лет попыток забеременеть... почему раньше никто не предложил). Главное - проверка труб, готовность к беременности))) 2 полоски тест мне показал в 4.5 недели от первого дня последней менструации
Ответить
Здорово как! Очень рада за вас) Где вы делали и как место выбирали? Как у вашего мужа дела с этим делом?
Ответить
место и врача по рекомендаии. у мужа сперма вязкая была и много морфологически неправильных. врач посоветовала оттобрать лучших живчиков и инсеменировать... ни разу не пожалела. за вторым ребенком - сразу на ии, т.к. постоянно стимулироваться - здоровья не хватит...имхо
Ответить
Все правильно:-)
Оля, подскажите, пожалуйста, как обрабатывалась сперма мужа, сколько времени на это тратилось?
Вы не могли бы мне написать доктора, у кого вы делали ИИ (если в Москве)? Спасибо огромное заранее! Мой адрес: kerry.d@yandex.ru
Ответить
ИИ
инсеминацию делали в http://ncagip.ru/
только раньше проще было (по сравнению с тем что говорят сейчас. сейчас требуют, вроде, кучу анализов и от мужа тоже... подробности не уточняла)
по поводу врача: у меня про нее все ГУД, в нете есть как + так и -
работает она в этом отделении http://ncagip.ru/structure/15/269/
Дуринян Эвелина Рубеновна
Ответить
Спасибо вам большое! Все зафиксировала себе в блокнотик:-)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325