28

Ановуляторный цикл

У кого такое было? какие были причины? удалось ли потом забеременеть и как?

Свернуть
Ответить
Ну как без овуляции можно забеременеть? Если это разово у вас (яичники отдыхают), но это норма, а если каждый месяц так, то надо искать причину, обязательно сдавать гормоны. Вам надо проводить ежемесячно узи-мониторинг фолликулов.
Ответить
по УЗИ был максимальный фолликул на 10 д.ц, а на 16 д.ц. УЗИ показало, что овуляции не было. Гормоны в норме.
Ежемесячно сколько циклов смотреть?
Насчет "удалось забеременеть" я имела ввиду что делали для возобновления\появления овуляции или беременность наступила др способами?
(автор)
Ответить
А что вообще еще показало узи на 10 дц, на 16 ДЦ? Есть ли доминантный фолликул? Может он позже лопнет...
Ответить
на 10 д.ц. был доминантный 24 мм, но без яйценосного бугорка, писала уже здесь http://eva.ru/topic/142/3069144.htm На 16 день фолликул стал 12мм и желтого тела нет и свободная жидкость не определяется
(автор)
Ответить
3 месяца уже пробуем, на 4 цикл по своей инициативе (врач не направляла) решила пойти на фолликулометрию и вот...
Ответить
Посмотрите еще в следующем цикле. И еще советую вам делать узи в другом месте, вдруг доктор не очень компетентен.
Мы с мужем почти 4 года пробуем и ничего. И овуляции у меня есть регулярно!
Ответить
Наличие овуляции по УЗИ определяли? Вам сколько лет? Почему беременность не наступает, что врачи говорят? (Автор)
Ответить
Мне 32, мужу 42, да, делала узи, тестам не верю на 100%, как узи.
Ничего не говорят врачи, у нас МФ.
Ответить
сори, а что такое МФ?
Ответить
Мужской фактор.
Anonymous
21.01 20:46
10
Мужской фактор.
Ответить
В вашем возрасте шансов на овуляцию, думаю, гораздо больше чем у меня, мне 40, мужу почти столько же.
У вас это первый с мужем реб или есть уже дети?
Ответить
Да ладно, у меня много знакомых забеременели примерно в вашем возрасте:-)
У меня второй муж, есть сын от первого брака 8 лет. Сейчас же проблемы у нового мужа с подвижностью и морфологией. Пойдем на инсеминацию с ним.
Ответить
Такие циклы бывают 1-2 раза в год у женщин фертильного возраста. Какие вам нужны причины?
Ответить
цикл без овуляции бывает у каждой здоровой женщины, просто в разном возрасте их разное число по сравнению с нормальными, овуляторными. после 30, если я не ошибаюсь, считается, что 4-5 таких вот "пустых", без овуляции, циклов за год это вообще норма. если у вас на протяжении нескольких циклов подряд, например, больше полугода, нет овуляции - я бы пошла обследоваться. но вам стоит разобраться - была у вас овуляция или нет, ошибся узист или нет. опять таки - по одному циклу делать далеко идущие выводы не стоит. тем более, если у вас уже есть ребенок.
я сама сейчас столкнулась с тем, что не смогла забеременеть прямо вот сразу, как это получилось с дочкой 6 лет назад. но стараюсь держаться "оптимзма" и просто жить дальше.
если вы уверены, что у мужа могут быть проблемы или они точно есть - то тогда вам стоит обследоваться вместе, чтоб не было разночтений - чтоб желательно это была одна клиника, взаимодействующие между собой врачи.
удачи!
Ответить
И в гинекологе ответила а по поводу О мне кажется все так она была. Если на 10 дмц реально был дом.фол то сейчас это не фол а ЖТ. Но это имхо. Следите ока за ЖТ увеличится или нет.
Ведь поле О капсула фолликула сдувается и в ней начинает формироваться ЖТ. Теоретически поэтому и фол (капсула) уменьшилась
Но вот жидкость...
Может повторите узи в др.месте
Ответить
"Следите ока за ЖТ увеличится или нет." - то есть повторить узи? на какой день?
просто мне кажется, что ошибиться с несозревшим фолликулом и отсутствием желтого тела и свободной жидкостью - сразу по стольким параметрам мало вероятно...
Расстроилась сегодня ужасно(( но ничего, к любой мысли со временем привыкаешь и уже не так болезненно
Просто первый реб у нас вышел с первого цикла, вроде все в порядке со здоровьем, поэтому морально к таким новостям оказалась совершенно не готова, да еще возраст поджимает(
Ответить
Я бы повторила дня через 3-4. Может конечно и лютеинезация фолликула произошла, а может просто узистке. Стал вникать в суть и изучать структуру фолликула. Фолликул там или уже ЖТ. В нашей жк к примеру такой узистке. Он все называет эхогенным включением, мол пусть врач разбирается.
Про структуру эндометрия ничего узистке не говорил? Соответвенно она второй фазе? Правда при лютеинезации тоже может быть ложно вторая фаза по эндометрию. Попробуйте еще бт измерить, высокая ли она. Но опять же при лютеинезации может быть тоже высокая
Ответить
не вижу смысла уже быть такой дотошной, буду стараться просто спокойно жить дальше до месячных. В след цикле повторю УЗИ (может еще на 5-7 день?), наверное пока так. спасибо
Ответить
Можно как раз и ЛГ и ФСР сдать в сл. Цикле. Если он у вас еще будет)))))))
Ответить
)))))
Автор
22.01 20:31
20
)))))
Ответить
А мы планировали 4года (тогда нам было 38 и 39 лет),особо нигде не проверялись,пошла сделала фолликулометрию в мае 2010(по своим ощущениям О была),узи показало,что овуляции не было.Пришла в июне,врач сказала ,что уменя слабая СЕЛЕКЦИЯ фолликулов,предложила сделать стимуляцию,муж сдать спермограмму отказался.Сдала кровь на гормоны,потом пару уколов в живот,в попу,постоянно узи мониторинг,,потратила тогда на всё 10тыс. руб.И с первой попытки забеременила.Нам уже 1год и10 мес.
Ответить
спасибо за отзыв. А как врач определила, что " слабая СЕЛЕКЦИЯ"?? Это ясно, когда овуляции нет и яйцеклетка не выходит или еще по каким-то признакам? Доминантный фолликул был? Больше одной фолликулометрии не делали? Что кололи?
Поздравляю вас с ребетёнком:)
Ответить
Спасибо.Врач тогда сказала,что у меня ановуляторный цикл в этом месяце,что в одном яичнике фолликулы есть,доминантный не дорос,другой сказала мёртвый.В бумажке написано-уз признаки Аденомиоза 1 степени,и сказала что если хочу детей,должна знать,что такое селекция.Это всё она увидела по узимониторингу.Мне кажется у неё какой-то супер аппарат.Потом она ушла в отпуск на месяц и сказала мне придти на 3 день месячных в июне,чтобы сдать кровь на гормоны.Кололи ГОНАЛ-Ф,ПОТОМ 10000 ЕД.ГОНАДОТРОПИНА ХОРИОНИЧЕСКОГО.29 ИЮНЯ К НЕЙ ПРИШЛА,9 ИЮЛЯ БЫЛО ЗАЧАТИЕ.
Ответить
спасибо, намотала себе на ус, возможно в след цикле пойду к другому, просто эта небольшая клиника у меня рядом с домом, очень удобно. Теперь буду искать врача
Вам раньше ставили аденомиоз (эндометриоз?) по УЗИ или только в ту фолликулометрию? Он же не в тот момент у вас возник, по идее должен был быть и раньше. А гормоны бьли в норме?
Дело в том, что мне ни раньше ни сейчас по узи его никто не видел, а делала я и в других местах и перед планированием в том числе. Гормоны по гинекологии все тоже в порядке
Ответить
про аденомиоз,я услыхала только от этого врача,в жк и на других узимониторингах в Москве мне никто никогда ничего не говорил,говорили здорова.А к этому врачу попала в г.Дмитрове,и помоему аденомиоз был только в ановуляторный цикл,потому что в следующем месяце, когда она увидела доминантный фолликул и когда решила делать стимуляцию,она говорила что эндометриоз в норме.Гормоны тоже были в норме
Ответить
позволю предположить, что она говорила "эндометрий в норме", а не эндометриоз...
Ответить
да,правильно
Я-Хорошая *
22.01 16:07
да,правильно
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325