333

♂♏♎НОЯБРЯТА-1♎♏ ♀

Желаю Всем заветных полосочек!!



Свернуть
Ответить
Ждут ♂♏♎НОЯБРЯТ♎♏ ♀:

Sияние_zвездЫ **K** 23.02


Будут Мамами ♂♏♎НОЯБРЯТ♎♏ ♀:
Ответить
Мы январь пропускаем из-за антибиотиков, в феврале попробуем снова. День Х пока не знаю, скорее всего 6.03
Ответить
Жду ноябренка, 10.02
Ответить
помоему это ещё октябрёнок?!;)
Sияние_zвездЫ **K**
23.01 23:00
помоему это ещё октябрёнок?!;)
Ответить
не, на середину ноя ПДР будет :), ес...
хочу октябреночка!
23.01 23:59
не, на середину ноя ПДР будет :), если цикл 28 дней.
Ответить
у меня ПДР выходит на 2-3 ноября с циклом 33 дня и Днём Х 23.02,а если День Х на 10.02,то Октябрёнок же?!!
Ответить
значит, я перепутала что-то:) Сама п...
хочу октябреночка!
24.01 23:06
значит, я перепутала что-то:) Сама пытаюсь понять теперь, что же я считала:)
Ответить
Это не важно )) важно увидеть всем нам заветные // :)
А будет это октябренок или ноябренок посмотрим )))
Ответить
Если день Х 10.02, то ПДР у вас 15-17.10
В октябрь вам:)
Ответить
Правда? ))) Я особо не считала, пусть уж здесь будет )))) а там разберемся . Лишь бы все получилось. Всем удачи, девочки!!!!
Ответить
Всё обязательно получится!!!@@@@@@@
Sияние_zвездЫ **K**
24.01 21:17
Всё обязательно получится!!!@@@@@@@
Ответить
взаимно, удачи, удачи и еще раз удач...
хочу октябреночка!
25.01 00:54
взаимно, удачи, удачи и еще раз удачи!!!
Ответить
Ждут ♂♏♎НОЯБРЯТ♎♏ ♀:

Sияние_zвездЫ **K** 23.02
Риша ** 06.03


Будут Мамами ♂♏♎НОЯБРЯТ♎♏ ♀:
Ответить
Из меня пипец как льёт((ааа ненавижу меськи((Уже хочется приступить к более приятным вещам =)
Ответить
ну, это же не надолго? тем более, если есть М, то значит будет и все остальное - и Овуляция, и беременность.
из своего опыта - я как раз очень уважительно отношусь к своим месячным, поскольку они меня очень редко посещают:) могут раз в 2-3 месяца:)))
так что терпения:)
Ответить
=)ну за это конечно спасибо им!!!Мои раньше тоже могли потеряться!!!Сейчас вроде пока(ТТТ) под контролем!
Ответить
это хорошо, если не теряются:) я вот очень надеюсь, что после того, как кисту с яичника убрали и капсулу самого яичника надрезали - что у меня хоть цикл будет, а не непонятное "метание" = и 38, и 45 и 58 дней было... хотя пока сказать ничего не могу - может, снова все вернется на круги своя:(
Ответить
Ждут ♂♏♎НОЯБРЯТ♎♏ ♀:

milk@ _ 10.02
Sияние_zвездЫ **K** 23.02
Риша ** 06.03


Будут Мамами ♂♏♎НОЯБРЯТ♎♏ ♀:
Ответить
Ураа меськи сходят на нет!!Мы на низком старте уже=)
Ответить
Правильно, такой настрой очень важен, удачи!!!
Ответить
спасибо))
Sияние_zвездЫ **K**
27.01 16:25
спасибо))
Ответить
удачи вам!!! Пусть все получится!
хочу октябреночка!
27.01 18:11
удачи вам!!! Пусть все получится!
Ответить
спасибки)
Sияние_zвездЫ **K**
27.01 19:16
спасибки)
Ответить
Здорово))) Удачи вам!!! скоро уже принцесса постучится к вам
Ответить
ох Ириш,твои слова,да Богу в уши))спасибо:-*
Ответить
пусть у вас получиться девченка:)))
Ответить
спасибо!)
Sияние_zвездЫ **K**
28.01 11:15
спасибо!)
Ответить
С октябрёнком не вышло, 25 с утра те...
Елена прекрасная V.I.P.
28.01 00:49
С октябрёнком не вышло, 25 с утра тест сделала, ни намёка на призрак, сегодня уже и кд пришли. Теперь 25 февраля новый день Х.
Ответить
удачи в новом цикле!!!@@@@@@@@
Sияние_zвездЫ **K**
28.01 11:17
удачи в новом цикле!!!@@@@@@@@
Ответить
Спасибо :)
Елена прекрасная V.I.P.
29.01 00:11
30
Спасибо :)
Ответить
Ждут ♂♏♎НОЯБРЯТ♎♏ ♀:

milk@ _ 10.02
Sияние_zвездЫ **K** 23.02
Елена прекрасная V.I.P. 25.02
Риша ** 06.03


Будут Мамами ♂♏♎НОЯБРЯТ♎♏ ♀:
Ответить
И меня добавьте ДХ 24.02
ОляОляОля *
28.01 14:57
И меня добавьте ДХ 24.02
Ответить
Ждут ♂♏♎НОЯБРЯТ♎♏ ♀:

milk@ _ 10.02
Sияние_zвездЫ **K** 23.02
ОляОляОля *24.02
Елена прекрасная V.I.P. 25.02
Риша ** 06.03


Будут Мамами ♂♏♎НОЯБРЯТ♎♏ ♀:
Ответить
У меня вобще-то уже два ноябрёнка, е...
Елена прекрасная V.I.P.
29.01 00:12
У меня вобще-то уже два ноябрёнка, ещё один ДР - тяжеловато будет справлять. Ну, как Бог даст.
Ответить
я тебя понимаю,у меня у папы ДР 30 дек,у сыночка 29 дек.,тут же НГ и ДР ещё сыночка,это пипец как тяжеловато)))
Ответить
Не смотря на кисту М. почти вовремя: вчера начало мазать, так что сегодня 1 ДЦ. В статистику не пойду, сначала к врачу, сдам анализы
Ответить
Ну это же отлично,что пришли во время!!Давай держу за отличные анализы;)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Всё будет ХОРОШО!!
Ответить
Спасибо, я пока на позитиве - верю в хорошее)))
Ответить
верить это очень важно для любого дела. для такого особенно:))
Ответить
+100000
Sияние_zвездЫ **K**
29.01 19:56
40
+100000
Ответить
ну я во второй половине цикла начинаю сдуваться)
Ответить
нос по ветру;)!!!
Sияние_zвездЫ **K**
30.01 12:19
нос по ветру;)!!!
Ответить
Меня в статистику внесите) Я в очередной раз к вам) Искренне надеюсь, что последний))) Должно же когда-нибудь получиться?! :) День Х 16 февраля.
Ответить
Удачи!!!@@@@@@@@
Sияние_zвездЫ **K**
30.01 12:19
Удачи!!!@@@@@@@@
Ответить
Спасибо!!! Вам тоже!!! @@@@@@@@@
Ответить
какой у тебя короткий цикл... у меня примерно тогда же следующий должен бы начинаться, но М были уже две недели назад...
удачи, пусть найдут причину и помогут не задерживаться в этом топе
Ответить
Ага! Колеблется от 22 до 25 дней... Я шустрая) толку вот только от этого пока нет))) спасибо за пожелание!!! Надеюсь, что так и будет) ты давай тоже не задерживайся, хватит уже, пора и в беременный топик!
Ответить
У меня тоже цикл короткий, в основном 23 дня, редко 25 ))
Удачи!
Ответить
Спасибо! И Вам! :)
Airilien **K**
1.02 21:45
Спасибо! И Вам! :)
Ответить
ну, может это и неплохо - хотя я бы разобралась когда у тебя О и насколько короткая вторая фаза - я так понимаю, что если она очень короткая, то это может мешать развитию беременности.
опять таки - просто личный опыт абсолютно обратный, цикл всегда больше 30 дней. сейчас вот может установится 35 дней и я уже рада - а то были сбои и по 45, и по 60 дней.
удачи!
Ответить
Да я вот с шестого дня цикла стала тесты делать, пока и следа О нет :) хотя компьютерная программа пророчит О мне завтра))) а я всегда на программу ориентировалась))) искренне надеюсь, что дело было только в этом)))
Спасибо! Тебе тоже удачи! Надеюсь, что с циклом мы быстро совладаем!
Ответить
ну, программы по расчету О подходят для стандартных случаев, что все как по учебнику. мне вот на нескольких сайтах считали О на конец этой недели, на 3-4 февраля, а она реально была скорее всего 31 января-1 февраля. и тест на О мне не помогли особо - почти сразу после М была вторая полоса на тесте, потом она становилась ярче, но не резко, скачком, а постепенно - я бы не сказала, что можно вот так вот точно сказать, что О... я просто решила сходить на узи, плохо только то, что это дорого платить каждый цикл по 2-3 тыс на фолликулометрию. а так надежно.
спасибо за пожелания
Ответить
Вчера мне тест на О показал еле заметную полосочку, так что процесс начался... Сегодня начались боли в яичниках, так что думаю, что тест на О сегодня ярко заполосится... вечер покажет. Кстати, мне так нравится тест на О делать! Он хоть две полоски иногда показывает) а то я уже начала думать, что полоски на тесте для определения Б это всемирный заговор беременных)
Ответить
как твои тестовые успехи? поярчал тест? а то мои полоски так и не поярчали, а вроде как о была при этом...
Ответить
Чуть ярче, но ему еще далеко до нужных параметров цвета))) сегодня к врачу сходила, она сказала, что у меня созрел отличный фолликул, овуляции пока нет. Вколола мне хорионический гонадотропин (знать бы еще, что это такое) и сказала через 38 часов активно приставать к мужу (пока его не трогать) и должно все получиться. Если не получится, сказала трубы смотреть надо будет...

У тебя динамика по тесту на О есть?
Ответить
хориониеский ганадотропин - это то, что продуцируется хорионом, то есть "частью" зародыша после его имплантации в эндометрий. насколько я понимаю, его используют для стимуляции выхода яйцеклетки - я точно не знаю.
у меня овуляция по тестам не отследилась, но я после того, как мне сказали по узи, что есть практически созревший доминантный фолликул, я больше тесты не делала.
тебе удачи:))
Ответить
Спасибо!!! Только я сейчас зла на мужа... Он вчера напился... Теперь не знаю, стоит ли вообще рисковать :( обидно до жути!!! Вчера весь вечер ревела.
Ответить
рисковать стоит - бо риска нет, те с...
хочу октябреночка!
6.02 22:56
рисковать стоит - бо риска нет, те сперматозоиды созрели раньше, чем он напился :) Так что с чистой душой и удачи вам!
Ответить
Да мы разругались во всю((( но огромное спасибо за пожелание!!! Может успеем помириться...
Ответить
успели помириться?)))
мой супруг в этом цикле примерно такое же орагинизовал - типа, ДР у коллеги был в пятницу, ровно тогда, когда могла быть овуляция, если не произошла на сутки раньше - узи могло быть не супер точным... для него это вообще не проблема - что вот овуляция, если хотим беременности, то надо... просто это мужская психология, они все в этом плане такие... злиться на это практически бесполезно. надо просто смириться, поскольку остро нужна беременность женщине, а не мужчине - даже если он ее очень любит и так же будет потом любить ребенка)))
не отчаивайся)))
Ответить
Судя по тесту на овуляцию - успели!) только что-то у меня овуляция никак не наступает... Ноет яичник с доминантным фолликулом и тянет низ живота, а тест на овуляцию до сих пор бледный... Такими темпами у меня день Х сместится... Никогда такого не было, может укол ХГЧ такую фишку выкидывает? На всякий случай пристаю к мужу каждый день...
Мужчины, мужчины... Вот что с ними делать?) я уже в шутку своему предлагала заморозить необходимый материал)))) что бы от него не зависить)))
У тебя хоть как дела?
Ответить
привет
если у тебя были полосатые тесты на О, а потом они стали менее полосатые - то овуляция была. если ноет яичник, то это тоже так бывает, по крайней мере у меня.
наши дела скорее всего пролетные - тест на 11 ДПО отрицательный, то есть овуляция или была позже, или просто беременность не наступила... сделаю еще тест завтра или в четверг, но как-то особо не надеюсь, чтоб потом опять не терзаться...
тебе удачи, пусть этот цикл будет последним)))
Ответить
Тесты у меня все это время были примерно одинаковой полосатости :(
11-й день это еще рано! Так что не унывай! Хотя я тебя очень понимаю! У самой руки опускаются после этого...
Ответить
вот у меня с тестами тоже самое - то есть вроде полосатые, но все время контрольная немного ярче тестовой, по идее - это вроде как не О...
я писала ниже - если верить узи, то сегодня 13 ДПО, тест точно отрицательный и высокочувствительный - если не врут производители. но там нет даже намека на призрак - и живот сегодня стал ныть сильно, почти наверняка ПМС... до непосердственно М всегда есть шанс, что была очень поздняя О, еще более поздняя имплантация, что все-таки Б есть, но зачем тешить себя сказками? я не буду, просто буду думать что делать в следующем цикле - как-то обследоваться или еще 2-3 цикла ждать...
Ответить
mamajka_j , подожди унывать - рано еще! Ты ж писала, что цикл гуляет и длинный,а?
Ответить
и как, успели помириться? :)
ИМХО - не стоит так циклиться в том числе на выпитом, не алкоголик же!!! В тех дозах, в которых пьют нормальные люди - ну не повлияет оно больше, чем влияют на нас ген.модифицированные продукты, экология, всяческие добавки-консерванты и т.п. , мы ж не в вакууме живем, а в основном в городах со всеми вытекающими...
Ответить
Помирились))) только вот овулька что-то никак не наступает... Тест на овуляцию до сих пор бледный, а показывать еще в воскресенье начал...
Ответить
Airilien **K** написал(а): >> Помирились))) только вот овулька что-то никак не наступает... Тест на овуляцию до сих пор бледный, а показывать еще в воскресенье начал...
так погоди, если у тебя были полосатые тесты 2-3 февраля, то овуляция была получается примерно 4-6 февраля, поскольку она происходит через 12-36 часов после того, как максимально поднимается лютеинизирующий гормон, который и отслеживают тестом на О., то есть после овуляции тест и должен быть с бледной тестовой полоской.
перечитала твои посты - получается, что овуляция у тебя была ближе к 8 февраля, тогда получается, что тесты на Б пока рано делать точно)) но тесты на О должны бледнеть, так что не расстраивайся
Ответить
Я просто очень переживаю, что у меня признаков никаких :( раньше у меня сразу после О начинала болеть грудь, а сейчас хоть бы хны... Хотя день Х должен быть 16-го...
Ответить
У меня раньше никогда грудь не болела ни после овуляции, ни перед М. В последний год только начала болеть сразу после О и я забила тревогу. Все наоборот :).
Ответить
Airilien **K** написал(а): >> Я просто очень переживаю, что у меня признаков никаких :( раньше у меня сразу после О начинала болеть грудь, а сейчас хоть бы хны... Хотя день Х должен быть 16-го...
тогда до определенности осталось совсем немного... даже меньше, чем у меня - если мне сильно повезет и у меня таки будет регулярный цикл, а не та свистопляска, что была много лет- то М будут 17-18 февраля, у тебя так же или на день раньше.
держись, постарайся отвлечься. если совсем не в моготу - сдай кровь на ХГ, по идее - может уже хоть что-то будет видно. а если не хочешь - то уже дня через два можно сделать тест - ведь может все и получилось, потому грудь и не болит, просто такого у тебя еще не было, вот ты и не знаешь как это трактовать...
Ответить
Посмотрите видео по этой ссылке http://eva.ru/pregnancy/read-8290.htm
Действительно невероятно, если подумать!
Верим, что мы все уже в начале этого пути )))
Ответить
это прекрасно)
Sияние_zвездЫ **K**
30.01 12:18
это прекрасно)
Ответить
Ждут ♂♏♎НОЯБРЯТ♎♏ ♀:

milk@ _ 10.02
Airilien **K** 16.02
Sияние_zвездЫ **K** 23.02
ОляОляОля *24.02
Елена прекрасная V.I.P. 25.02
Риша ** 06.03
Лисик✿ *

Будут Мамами ♂♏♎НОЯБРЯТ♎♏ ♀:
Ответить
Перехожу в ноябрята ! ДеньХ-27.02
Очень жду аиста
31.01 20:46
Перехожу в ноябрята ! ДеньХ-27.02
Ответить
Ждут ♂♏♎НОЯБРЯТ♎♏ ♀:

milk@ _ 10.02
Airilien **K** 16.02
Sияние_zвездЫ **K** 23.02
ОляОляОля *24.02
Елена прекрасная V.I.P. 25.02
Очень жду аиста 27.02
Риша ** 06.03
Лисик✿ *

Будут Мамами ♂♏♎НОЯБРЯТ♎♏ ♀:
Ответить
Присоединяюсь к ноябрятам, день Х-03.03)))
Ответить
У меня такой вопрос - нужно ли ограничивать в физич. нагрузках себя, если мы планируем? А то я то на коньках рассекаю, то на лыжах горных, да и на работу и в садик иногда так бегу, что потом тяжело отдышаться .... Сегодня чистила каток от снега на коньках, у меня теперь прояснится болит- жесть :)
Или не надо заморачиваться и не думать об этом?...
Накидайте мнений, плиз !
Ответить
я думаю что не надо себя ограничивать, если у вас нет заведомых проблем с прикреплением эмбриона. опять таки - если вы сорвете поясницу(у меня это просто больной вопрос, сама со спиной маюсь) - то при беременности сложно или практически нереально хорошо обезболиться. но в целом - движение необходимо, оно только на пользу. и кровообращение, и сердце, и настроение хорошее.
я бы не стала себя ограничивать, если это в радость:)
Ответить
я не ограничиваю себя:)
Ромашка полевая *
2.02 10:55
80
я не ограничиваю себя:)
Ответить
Только после овулЯции, в период предполагаемой имплантации!
Ответить
Ждут ♂♏♎НОЯБРЯТ♎♏ ♀:

milk@ _ 10.02
Airilien **K** 16.02
Sияние_zвездЫ **K** 23.02
ОляОляОля *24.02
Елена прекрасная V.I.P. 25.02
Очень жду аиста 27.02
mashaV * 03.03
Риша ** 06.03
Лисик✿ *

Будут Мамами ♂♏♎НОЯБРЯТ♎♏ ♀:
Ответить
привет всем:) я к вам, седня 1 дц, о...
Ромашка полевая *
2.02 10:55
привет всем:) я к вам, седня 1 дц, ориентировочно след день х 27.02
Ответить
Приперлась)
День икс пусть будет 02.03
Ответить
Ждут ♂♏♎НОЯБРЯТ♎♏ ♀:

milk@ _ 10.02
Airilien **K** 16.02
Sияние_zвездЫ **K** 23.02
ОляОляОля *24.02
Елена прекрасная V.I.P. 25.02
Очень жду аиста 27.02
Ромашка полевая * 27.02
Blaine the Mono♥ C.S. 02.03
mashaV * 03.03
Риша ** 06.03
Лисик✿ *

Будут Мамами ♂♏♎НОЯБРЯТ♎♏ ♀:
Ответить
Ну я и туды же ))) День Х ????????????????????? ХЗ при цикле 30 с началом планирования уменьшился до 27... хотя овулька была на 16 дц...
Пусть будет 6.03
Ответить
И меня внесите, плиз. ДХ 06.03
Старуха Шапоклячка **
5.02 10:21
И меня внесите, плиз. ДХ 06.03
Ответить
Ждут ♂♏♎НОЯБРЯТ♎♏ ♀:

milk@ _ 10.02
Airilien **K** 16.02
Sияние_zвездЫ **K** 23.02
ОляОляОля *24.02
Елена прекрасная V.I.P. 25.02
Очень жду аиста 27.02
Ромашка полевая * 27.02
Blaine the Mono♥ C.S. 02.03
mashaV * 03.03
Риша ** 06.03
многомама 06.03
Старуха Шапоклячка ** 06.03
Лисик✿ *

Будут Мамами ♂♏♎НОЯБРЯТ♎♏ ♀:
Ответить
Ура!! впишите и меня врач разрешил планировать - дата Х 28 февр!
Ответить
Нигде не могу найти тесты на Ов.Овуплан =((Блин,а Фрау ну никак не хочу,а придётся брать(
Сегодня ещё таак болит голова хнык..((
Ответить
если это удобно - то на Профсоюзной можно купить, я находила фирму, как раз овуплан. по 40 р за полоску, получается примерно 200 за пачку. у них есть курьерская доставка. в личку кину - короче, dom№№test.ru(значки убираем:)) - вроде так было
Ответить
спасибо)Но я далеко от Москвы((
Sияние_zвездЫ **K**
5.02 12:01
спасибо)Но я далеко от Москвы((
Ответить
так они вроде и в регионы отправляют. или долго очень, а надо срочно?
Ответить
я в подмосковье!да и долго будет ага!
Ответить
а я вчера загибалась:((
анальгина и поспать - поможет!
Ответить
Не, я ничего не понимаю... У меня в этом цикле фолликулометрия. Своя О есть ( как я считала ) последний раз по узи отслеживала в прошлом году, тогда точно была. Врач предложила план, три цикла отлеживаем по узи, потом стимулируемся для получения более качественной ЯК. Каждый цикл тесты активно полосатые на О, внизу живота тянет. В этом цикле делала узи на 3 дц, потом на 8 и сегодня на 12. ДФ нет. Все фолики 4-5 мм. При этом характерно тянет живот и тест на О сегодня положительный. И я почти год по этим симптомам и тестам считала что у меня есть О. Узистка хорошая. Хожу к ней ни один год.
Ответить
Тесты полосатятся, а ДФ и впомине не было в этом цикле.
Ответить
вот блин!!! Ничему не доверишься!
а что за тесты? а БТ не мерила?
Ответить
Тесты иногда Эвиплан иногда Фемитест. БТ мерила не каждый цикл. Температура низковата во второй фазе, но я особо внимания не обращала на нее, потому что в том году в двух циклах одновременно была и фолликулометрия и измерение БТ, так вот разница температур в фазах была в одном 0,2 во втором 0,3, но О была в тех циклах. Поэтому я как то БТ не очень доверяла, хотя перед М всегда за 2 дня падение было. И после О подъем был но небольшой.
Ответить
А еще меня опять посадили на Л-тироксин. ТТГ пошла тенденция к росту. Сейчас уже 3. Гиня сказала что для обычного человека конечно в норме, но в моем случае возможно когда выше 2, у меня О не наступает. В те циклы когда О точно была ТТГ был 1,7. Для кого тогда норма интересно 0,7 - 4,7???
Ответить
Мне тоже интересно про нормы... Но мой гинеколог кстати первый заметил, что надо бы мне сдать ттг, это еще 2,5 года назад было- ни о какой долговременной пропаже менстры и речи не шло, просто были мои обычные задержки - 35-37-45 дней. Тогда ттг оказался на верхней границе, он сказал - надо бы пить гормоны, типа моя норма должна быть около 2... Но я отказалась, зачем, все же в норме. И б-ть я еще не планировала. А потом за 1,5 года ттг уехал на превышение почти в 2 раза... Как он разглядел? Как увидел?
Ответить
А у меня нет задержек и не было. Зато она презик после узи и перчатку после осмотра долго разглядывала. Говорит слишком сухо. Видимо при повышенным ТТГ сухость внутри. А еще локти мне трогала, а они у меня опять сухие стали, такие были когда ТТГ у меня 8 был. Сейчас не такие конечно, но уже явно не мягкая кожа.
Ответить
Так что стимуляцию буду делать только когда ТТГ будет меньше 2.
Ответить
Не разглядел, просто это всеобщая рекомендация. Для успешного зачатия ТТГ должен быть не выше 2-х. У нас верзняя границы -5. высокова-то. У меня вот только ТТГ поднялся до 1.5 вот бы еще и забеременить :), а все лето ттг был 0,001
Ответить
а как врачи объясняют такие задержки по циклу? я много лет с этим мучалась, причина так и не найдена. сказали, что пока у меня есть дермоидная киста, то лечить меня гормонами нельзя, при этом с ней такие сбои - тоже по 45-50-60 дней не связаны. но обследоваться - это все после операции. ставили СПКЯ, но на лапороскопии он не подтвердился. кисту убрали, цикл пошел по 35 дней. пока не знаю насколько это будет стабильно, но вроде стало лучше. при этом ттг вроде в норме, сдавала год назад - норма. значение не помню, но небольшое.
Ответить
В случае со съехавшей щитовидкой - ей и объясняют, т.к. она является регулятором остальных гормональных систем в организме.
Щитовидка дурит - начнет дурить и репродуктивная система. У меня, кстати, это было единственным признаком гипотиреоза - задержка на пол-года. Для отмазки взяли ТТГ по страховке (я им не говорила про своего гинеколога и ТТГ на верхней границе 1,5 года назад от того случая), а УЗИ щитовидки было и есть в норме.
Ответить
просто я пока так и не понимаю что у меня с гормонами, а задержки и абсолютно нестабильный цикл был много лет. узи щитовидки в норме, ттг сдавала один раз за последние годы и он был в норме. овуляция вроде как есть, правда, Б пока не получилось.
то есть я правильно поняла тебя (можно на ты?), что только по сбою менструального цикла и виден сбой в щитовидке? с яичниками все ОК?
получается, что надо все время пить тироксин? йод?
кстати, а лишний вес у тебя есть?
Ответить
Ну это у кого что, видимо. У меня только сбоем менстры проявился гипотиреоз, а так - у него много симптомов, просто не выражены были в моем случае.
До сбоя с щитовидкой у меня репродукт система была в норме. Цикл 35-37 дней регулярный. А потом были сильные проблемы с жкт, я сильно похудела 42 кг при 169 росте, тогда и щитовидка видимо и съехала.
Все постепенно накапливалось. Нормальный вес вернулся 55-56 кг, а менстра -нет. Естественно, яичники мультифолликулярные - это нормальная картина при задержках. Док сказал, они гораздо лучше стали сейчас на терапии дюфом и прогиновой, даже ДФ появляется через раз... Но все равно - не идеально.
Поправилась ли я? От щитовидки однозначно нет. Эндокрин все удивлялась - должна толстеть, а Ни фига. Только после 8 мес поедания дюфа и 2 мес прогиновы + 5 кг, 61-62 щаз. Но себя не ограничиваю почти, мечу все подряд, если взять ся в руки - думаю, скину легко.
На ты можно, да)
Ответить
Я тоже гормоны проверяла недавно, всё в норме. А вот пролактин не сдавала, интересно, бывает ли что цикл от него скачет?
Ответить
Да, бывает.
Елена прекрасная V.I.P.
7.02 02:58
110
Да, бывает.
Ответить
девочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
ласка ласковая *
6.02 13:44
девочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ кулачки !!!за вас держу!!! пусть в животике появится малыш!!!!!
Ответить
Девы, меня поставьте в статистику, мы давно уже пытаемся 3го зачать, но столько было за последние годы событий, что много перерывов было в планировании, в прошлом цикле думали что вот оно, а просто задержка оказалась. Я принимала Примолют для регуляции цикла, уж очень он у меня сбился после вторых родов, вот 22 декабря закончила последний цикл Примолюта, начиталась, что после отмены ОК быстро беременеют, но пока воз и ныне там. Я уж как то расслабилась на эту тему, возраст тоже уже совсем пипец, вобщем как Бог даст:-) Сейчас не знаю когда будет день Х, последние мес 28 января были.
Ответить
Желаю побыстрее увидеть две полосочки! Глянула ваши фотографии..." на фоне леса" прям один в один с моей фотографией, не в Балашихе лес случайно :)?
Ответить
Это в Польше:-) Спасибо за пожелание, и Вам тоже поскорее заполосатиться:-)
Ответить
Очень красиво :)
Теплый плед V.I.P.
8.02 19:01
Очень красиво :)
Ответить
с возвращением!!!И Удачи!!
Sияние_zвездЫ **K**
7.02 12:44
с возвращением!!!И Удачи!!
Ответить
Принимайте и меня, расшифровываюсь, устала ники придумывать :) и видимо, в этом разделе я надолго...
Была - хочу октябреночка!, так что будем знакомы :)
День Х 03.03.
Ответить
Желаю не задерживаться надолго!
Ответить
ой спасибо!!! И вам того же:)
Ответить
Приятно заново познавомиться :).
Теплый плед V.I.P.
7.02 03:44
120
Приятно заново познавомиться :).
Ответить
Приветик !!! Очень приятно познакомится !!! Я тож наверное рассекречусь , думаю это на удачу )))
Ответить
ну и еще раз привет:)

и вовсе ненадолго, не придумывай
Ответить
Знакомый ник :) Будем знакомы.
Ответить
еще раз привет:)) будем знакомы)))
Ответить
приветик:) вышивки классные:)
Ромашка полевая *
8.02 17:56
приветик:) вышивки классные:)
Ответить
Ну и я ... многомама )))
Lenocheks V.I.P.
7.02 08:28
Ну и я ... многомама )))
Ответить
огого))) так у тебя 6 по плану, правильно?:))
Ответить
Да, мы 6 го планируем , всё верно !!!
Ответить
очень приятно познакомиться:)))
Ответить
Взаимно ))) Пора б нам уже перебираться в другие топы )))
Ответить
какие детки красивые! вы молодец!
Ромашка полевая *
8.02 18:00
какие детки красивые! вы молодец!
Ответить
Спасибо большое !!!
Lenocheks V.I.P.
9.02 18:03
Спасибо большое !!!
Ответить
будем знакомы :) Ого, а как с пятерыми-то управляешься? Вообще - искренне восхищаюсь!!!
Ответить
Управляемся ))) Крутишься конечно как белка в колесе целый день , но мне такая движуха очень нравится .
Ответить
да уж, движуха более чем должна быть, еще же и работа/бизнес есть, как я понимаю? Молодцы, искренне восхищаюсь! У меня в детских мечтах было трое, но потом, с учетом болячек, поняла для себя, что очень хочу двоих хотя бы :) Получится у нас второй и будет полный комплект!!! Уж скорее бы...
Ответить
Ух ты, Лена, я тобой восхищаюсь!!! :)
Ответить
))) Да ладно тебе ))) Нормальный я обычный человек , чего восхищаться )))
Ответить
Ждут ♂♏♎НОЯБРЯТ♎♏ ♀:

milk@ _ 10.02
Airilien **K** 16.02
Sияние_zвездЫ **K** 23.02
ОляОляОля *24.02
Елена прекрасная V.I.P. 25.02
Очень жду аиста 27.02
Ромашка полевая * 27.02
Blaine the Mono♥ C.S. 02.03
mashaV * 03.03
Ленок V.I.P.03.03
Риша ** 06.03
Lenocheks V.I.P. 06.03
Старуха Шапоклячка ** 06.03
Лисик✿ *
A$$orti V.I.P.

Будут Мамами ♂♏♎НОЯБРЯТ♎♏ ♀:
Ответить
Ааааа меня забыли!!! Дата Х - 28 февр!
Ответить
странно!Я тебя вносила))хм...
Ответить
Ириш(Лисик)куда пропала,как твои дела???
Ответить
Вот от врача как раз пришла. (ты в мой график заходи;) я там отчитываюсь)
Подозревает у меня эндометриоз. отправила к "хорошему УЗИсту", но туда я только на 19е записалась. должны посмотреть что за кисты в ШМ, и про кисту ЖТ тоже посмотреть надо. ну и предлагает фолликулометрию провести в след.цикле.
Ответить
ага почитала)Держу за тебя крепко@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ждут ♂♏♎НОЯБРЯТ♎♏ ♀:

milk@ _ 10.02
Airilien **K** 16.02
Sияние_zвездЫ **K** 23.02
Лисик✿ * 23.02
ОляОляОля *24.02
Елена прекрасная V.I.P. 25.02
Очень жду аиста 27.02
Ромашка полевая * 27.02
Luminka * 28.02
Blaine the Mono♥ C.S. 02.03
mashaV * 03.03
Ленок V.I.P.03.03
Риша ** 06.03
Lenocheks V.I.P. 06.03
Старуха Шапоклячка ** 06.03
A$$orti V.I.P.

Будут Мамами ♂♏♎НОЯБРЯТ♎♏ ♀:
Ответить
Приятно так - оказывается я в статистике)))))) вроде не просилась, думала пропустим. Дату запишите, хоть бы ПОДАРОК мужу сделать 23.02!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
=)Сделано!!!
;)
7.02 16:06
=)Сделано!!!
Ответить
И снова всем здравствуйте!! Запишите меня снова в ожидание.. в этом месяце будет О в моем любимом правом яичнике, вдруг получится)) День Х 7,03
Ответить
Ждут ♂♏♎НОЯБРЯТ♎♏ ♀:

milk@ _ 10.02
Airilien **K** 16.02
Sияние_zвездЫ **K** 23.02
Лисик✿ * 23.02
ОляОляОля *24.02
Елена прекрасная V.I.P. 25.02
Очень жду аиста 27.02
Ромашка полевая * 27.02
Luminka * 28.02
Blaine the Mono♥ C.S. 02.03
mashaV * 03.03
Ленок V.I.P.03.03
Риша ** 06.03
Lenocheks V.I.P. 06.03
Старуха Шапоклячка ** 06.03
Утренняя тишина+ 07.03
A$$orti V.I.P.

Будут Мамами ♂♏♎НОЯБРЯТ♎♏ ♀:
Ответить
Ну что... заканчиваются злобные монстры, готовы к бою !!! На этот месяц планы грандиозные : хочу раза три сделать фоликулометрию, посмотреть динамику эндика , и сдать на прогестерон . И .... самое главное ... 20 го с тремя младшими уезжаю на 2 недели в Еги , подышим воздухом и солнышком зарядимся , т.е. отработаем овульку и в путь )))Ещё, начала отучать от гв малявку свою , пока полёт нормальный - днём не сосёт совсем ))) Так что планов мульён , особых надежд на этот месяц не питаю, но вдруххх получится )))???
Ответить
А мой врач категорически против полетов в теплые страны зимой. И особенно в периоды планирования и беременности. Приходится слушаться..
Ответить
У меня когда были проблемы со здоровьем у 3го ребёнка, очень уважаемый врач из Филатовской больницы сказала, что надо обязательно зимой ездить в тёплые страны, так сказать поддерживать иммунитет. С того времени, лет 7-8 мы каждый год стараемся выезжать , даж с полугодовалыми . и ттт всё хорошо ))) А про планирование ... не знаю ... но думаю , что в моём случае хуже не будет , т.к. надо отдохнуть , выспаться и надышаться свежим морским воздухом )))
Ответить
хехе) и мы с 24 в еги)) вы куда?
Blaine the Mono♥ C.S.
8.02 13:01
хехе) и мы с 24 в еги)) вы куда?
Ответить
Мы в Хургадинск , а вы ? )))
Ответить
В Шарм))
но мы на недельку всего)
Ответить
http://www.bgoperator.ru/docs5.shtml...
Lenocheks V.I.P.
8.02 13:15
http://www.bgoperator.ru/docs5.shtml?video Вот здесь онлайн видео есть ... очень даж неплохо там сейчас ))) Неделька очень почувствуется , т.к. смена эмоций грандиозная !!!
Ответить
Оо классно))) судя по видео там жарко)) вон в бассейне по крайней мере во всю плескаются)
Ответить
Вот и я про тож . Всегда в это время купались ))) Море конечно прохладное, но терпимо .
Ответить
http://eva.ru/R3uZ вот здесь кста наши фотки февральские ))) как там хорошоооо !!!
Ответить
такие все счастливые))
Sияние_zвездЫ **K**
8.02 13:49
такие все счастливые))
Ответить
Не говори )))
Lenocheks V.I.P.
9.02 15:12
160
Не говори )))
Ответить
Здоровские фотки:)
малышня предовольная))
Ответить
Малышне там самый кайф , а мама может хоть чуток на шезлонге рядом поваляться )))
Ответить
какие вы счастливые и отдыхательные на фото! Мась такой сладкий, тискательный еще совсем:)
Ответить
Ага ... здесь ему полтора , сейчас как раз моей Манюньке столько же , прям представляю как ей там будет хорошо ))) Хоть нагуляется ребёнок !!!
Ответить
Это точно! Я так понимаю, что вопросы собачьх/кошачьих какашек там не возникает, не то что у нас.
А я как-то моталась в Турцию, в Кемер, но по работе и одна - каждый день ходила по пляжу/бассейнам/игровым зонам и только мечтала, как было бы с Алинкой и мужем... В итоге все вместе мы пока только в Израиль выбрались, там родственники, страна, в которую я влюбилась и мечтаю попасть еще!
Ответить
молодцы Ленок)тож хОчу!Вот выберала тур на июнь в Грецию))
Ответить
Поехали сейчас с малявками ? Я ж тоже без мужа еду ...)))
Ответить
мне надо паспорт поменять((не успею уже наверно!!((
Ответить
Да... жалко ... Менять лучше сейчас, пока народ в зимней спячке )))
Ответить
ага) хОчу на следующей недельке сгонять все доки сдать!!
Ответить
Правильно !!! Как у тебя дела ? Овульку отработали ?
Ответить
Отрабатываем))
Лен,а вы ПАчелись через день и не попали??
Ответить
Да ... через день и... попали, слетело просто , т.к. и фрау и даж эви полосатились , это точно не реагент был ((( Видимо в эндике проблемы были((( Сейчас ЖРУ ананасы)))
Ответить
понятно!!Мы тоже вот через день)Не знаю попадём или нет?
Ответить
ДОЛЖНЫ !!! Просто обязаны !!!
Ответить
ну посмотрим;)!!!я очень на это надеюсь))
Ответить
сейчас начнутся самые долгие дни ожидания))
Ответить
Вот это точно !!! Поэтому я и хочу свалить на эти дни из москоу, отвлечься ))) А то я в этом месяце целый мешок коробочек от тестов выбросила )))
Ответить
ну и правильно!эх. паспорт мой(
Sияние_zвездЫ **K**
9.02 15:38
ну и правильно!эх. паспорт мой(
Ответить
да ... не подготовились , мадам )))
Ответить
Сейчас на нексте сижу платья себе выбираю, тык одни беременчатые в глаза попадаются ))) Диагноз понятен !!! :ups1
Ответить
=)
Sияние_zвездЫ **K**
9.02 15:45
=)
Ответить
как по мне, самый шикарный план - отдохнуть!
Ответить
Ой , не говори ... усталость тож не самым положительным образом сказывается на организме , так что может потом кто и получится )))
Ответить
Лен, я просто офигела от счастья)) Это ты!!! ааааааааааа
а я 3-го боюсь)))
удачи дорогая!!! Разбавляй своих футболистов)))
Ответить
А чего офигевать !!!??? Давай присоединяйся к нам , хватит бояться ))) Папе надо мальчишонка подарить !!!
Ответить
действитель, чего офигевать)) 6-й ребенок у нас нынче норма)))
хочу-но чуть позже все ж))) но так рада за всех и главное не сорваться раньше)))
Ответить
Ждут ♂♏♎НОЯБРЯТ♎♏ ♀:

milk@ _ 10.02
Airilien **K** 16.02
Sияние_zвездЫ **K** 23.02
Лисик✿ * 23.02
Я-Хорошая * 23-25.02
ОляОляОля *24.02
Елена прекрасная V.I.P. 25.02
Очень жду аиста 27.02
Ромашка полевая * 27.02
Luminka * 28.02
Blaine the Mono♥ C.S. 02.03
mashaV * 03.03
Ленок V.I.P.03.03
Риша ** 06.03
Lenocheks V.I.P. 06.03
Старуха Шапоклячка ** 06.03
Утренняя тишина+ 07.03
A$$orti V.I.P.

Будут Мамами ♂♏♎НОЯБРЯТ♎♏ ♀:
Ответить
Меня запишите день Х 20-22.02
Ответить
Девочки подскажите, тест на О был положительным 2февраля ,ночью был ПА, вчера тянуло низ живота и яичники то с лево то с права, сегодня пошла на УЗИ там мне сказали что О была позавчера получается 6 числа через 4 дня после положительного теста такое возможно? И еще могли спемики дожить до О если ПА был со 2 на 3 февраля?
Ответить
ну в инструкции написано,что после положительного теста Ов.через 24-48 часов!Так что возможно!!А про спермики хз,это зависит от живучести спермиков именно вашего мужа!!У кого то и по 7 дней живут,а у кого то и дня ни-ни!!
Ответить
и еще написали что желтое тело 18мм, по нему можно определить когда была О, наверно глупый вопрос, но я в этом не разбераюсь)))))))
Ответить
нее по этому не подскажу!!(
Sияние_zвездЫ **K**
8.02 17:32
нее по этому не подскажу!!(
Ответить
Вроде попали в овуляцию ,ночью был ПА,а на следующий день стало немного тянуть внизу живота,и так два дня.Что это может быть?сейчас уже не тянет
Ответить
у меня в Овулю так тянет!
Sияние_zвездЫ **K**
8.02 17:32
у меня в Овулю так тянет!
Ответить
И у меня так тянет каждый месяц. Я вот думала чувствую О. В этом цикле делала фолликулометрию. Живот тянуло на 12 дц. А Доминантного фолика и не было. Ановуляторный цикл. Наверное, уже самовнушение, как и признаки Б до М.
Ответить
Ждут ♂♏♎НОЯБРЯТ♎♏ ♀:

milk@ _ 10.02
Airilien **K** 16.02
Littlebig * 20-22.02
Sияние_zвездЫ **K** 23.02
Лисик✿ * 23.02
Я-Хорошая * 23-25.02
ОляОляОля *24.02
Елена прекрасная V.I.P. 25.02
Очень жду аиста 27.02
Ромашка полевая * 27.02
Luminka * 28.02
Blaine the Mono♥ C.S. 02.03
mashaV * 03.03
Ленок V.I.P.03.03
Риша ** 06.03
Lenocheks V.I.P. 06.03
Старуха Шапоклячка ** 06.03
Утренняя тишина+ 07.03
A$$orti V.I.P.

Будут Мамами ♂♏♎НОЯБРЯТ♎♏ ♀:
Ответить
овуляция по тесту уже была,были две яркие полоски,которые потом стали бледнее и ПА был уже потом.Помню когда со вторым малышом была имплантация, то внизу живота на 5-7день бурлили пузырики как буд-то
Ответить
пусть будет имплантация ;)@@@@@@@@@@...
Sияние_zвездЫ **K**
8.02 17:56
пусть будет имплантация ;)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
да,именно это и хотелось услышать))спасибо!
Ответить
и мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ромашка полевая *
8.02 18:10
и мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
дай Бог@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Желаю открыть счет в ноябрятах-мамах!
Ответить
Огромные кулачища @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!
Ответить
Меня муж уже извел ввопросами когда же пробовать начнем... У а меня еще М не закончились, сказала чтоб ждал до следующей недели :-D, чёт мне вообще ничего не хочется, одна надежда на то, что в овулю либидо хоть чуток повысится :). А то ведь может и не дождаться :-D
Ответить
По идее должно повыситься, у меня об...
Елена прекрасная V.I.P.
9.02 01:27
По идее должно повыситься, у меня обычно так бывает.
Ответить
Ты эт дело брось!!! Просто получай удовольствие и всё )))
Ответить
:-D я наверное с опозданием впдаю в зимнюю спячку. Как только в кровать попадаю, то у меня лишь одно желание - СПААААТЬ :-D
Ответить
хи, а у нас пока наоборот - я срубаюсь раньше мужа,т.к. встаю рано, а он весь ремонтом занят:) Плюс из-за ремонта доча у нас под кроватью на полу спит и больше деваться некуда, на улице холодновастенько еще :), во всех остальных изученных местах тоже что-то мешает... Видимо, копит силы :)
Ответить
Всем приветик!!! Всем больших успехов в нашем непростом деле... Мы планируем ребеночка, будет 1-ый месяц хочушек. ПДМ - 10.02 (со следующего месяца, с марта наверно, будем стараться).
Ответить
210
Привет!Присоединяйся и Удачи!!!@@@@@@@@@@@@
Ответить
Приветик !!! Удачи вам !!!
Lenocheks V.I.P.
9.02 15:04
Приветик !!! Удачи вам !!!
Ответить
Привет! Удачного вам планирования и не задерживаться здесь!!!
Ответить
Спасибо девочки за гостеприимство!
Ответить
Ждут ♂♏♎НОЯБРЯТ♎♏ ♀:

milk@ _ 10.02
Airilien **K** 16.02
Littlebig * 20-22.02
Sияние_zвездЫ **K** 23.02
Лисик✿ * 23.02
Я-Хорошая * 23-25.02
ОляОляОля *24.02
Елена прекрасная V.I.P. 25.02
Очень жду аиста 27.02
Ромашка полевая * 27.02
Luminka * 28.02
Blaine the Mono♥ C.S. 02.03
mashaV * 03.03
Ленок V.I.P.03.03
Риша ** 06.03
Lenocheks V.I.P. 06.03
Старуха Шапоклячка ** 06.03
Утренняя тишина+ 07.03
A$$orti V.I.P.
Белка

Будут Мамами ♂♏♎НОЯБРЯТ♎♏ ♀:
Ответить
Знаете, что интересно? Я вот читаю в планировании, в беременности, и вижу, что преимущественно здесь уже состоявшиеся мамы с не первым и не одним ребенком.В 2003м, когда я была здесь в Б., была ровно обратная ситуация, на всех январят у нас было буквально пару мам, которые ждали 2го ребеночка! Да и мамы постарше, тогда в основном 20-25летние здесь были. Отсюда вопрос - это просто ева взрослеет или цикл повторяется - была с первым дитем - пришла за вторым? Ведь на тот момент ресурсов мало было, на маме.ру закрыли форум, семья.ру - бестолково подвисающая, а ева была молодая и компактная :) А вообще чУдно - словно домой вернулась :)
Ответить
Я на маме сначла тусила, когда первого ждала, потом мы все перекочевали на еву, с первых дней ее существования здесь :).
Ответить
а я помню момент перехода с мамы, я на еве как раз тусила:) А помнишь, еще клон евы был, сикель, кажется? Млин, чудно так, тоже уже история, в которой и мы поучаствовали...
Ответить
Сложно сказать в чем причина на самом деле. Я например с первым вообще на мамских форумах не сидела, только недавно стала маньячить, аж муж ругается ))) о
Ответить
я одна беременная ходила, а поговорить об этом хотелось и не с кем, вот и нашла себе круг общения тогда:)
Ответить
milk@ _ написал(а): >> Сложно сказать в чем причина на самом деле. Я например с первым вообще на мамских форумах не сидела, только недавно стала маньячить, аж муж ругается ))) о
я вот тоже с первым детем не сидела на форумах практически совсем, иногда читала форум ноябрят на акушерстве, а сейчас как-то втянулась - муж тоже ругается)))
Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=HzTX7...
Наш Аист))
9.02 19:52
Ответить
Приятные мурашки по коже
Очень жду аиста
9.02 20:18
Приятные мурашки по коже
Ответить
какая прелесть :)
Теплый плед V.I.P.
9.02 21:06
какая прелесть :)
Ответить
Девочки, закончила малыша вышивать. в паспорте фото) посмотрим,как скоро он принесет мне удачу)
Ответить
Ириш,супер малыш))Пусть он скорее принесёт Вам удачу!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
симпапусечный малышик! Пусть он принесет удачу и все получится скорее!!!
Ответить
очень красиво, пусть все получится!
Ответить
Классный какой! Мне еще очень нравятся ангелочки Ваши!))))
Ответить
Спасибо) я очень надеюсь, что скоро у нас получится!
Ответить
У меня мась пытается заболеть :( Резко скосило за пару часов буквально :(
Ответить
Мой уже 9-ый день болеет, и я от него заразилась дня 3 назад. Сын почти здоров уже, а я вся в соплях кашлях, но Т нет у обоих. Просто мерзотное самочувствие, слабость, сонливость и неприятные ощущ в желудке почему-то...
Ответить
ой ой ой поправляйтесь скорее@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Выздоравливайте, девчонки! На самом деле сейчас многие болеют, еще говорят и ротавирус гуляет
@@@@@@@@@
Ответить
ттт, я вчера гомеопатией дочку накормила и удачно попала с препаратом, сегодня дома и завтра в школу не пущу - перестрахуюсь, но выглядит и ведет себя сегодня как здоровая:) В постель фиг загонишь.
Ответить
Что-то и меня ломает. И грудина горит, видно муж заразил. Я так понимаю что если заболеваешь планирование лучше отложить.. :(
Ответить
ну в идеале - да, особенно, если лечишься лекарствами. Если еще не до конца заболела - вит. С. побольше - из таблеток, из шиповника, клюквы - организм поддержать! Здоровья!!!
Ответить
как раз недавно этот вопрос, про планирование на фоне лечения или сразу после него - задавали евскому доктору - так вот он довольно уверенно ответил, что пока нет двух полосок на тесте, можно все, кроме химиотерапии и чего-то еще - то есть большая часть лекарств, кроме отдельных групп антибиотиков и помянутого им - получается, что не очень желательна, но в принципе возможна при планировании. то есть вот прям пропускать цикл специально - я так его поняла - не обязательно. если надо принимать лекарства - предупредите врача о возможной беременности - чтоб перестраховаться)
Ответить
Ой, только не болейте!!!
Теплый плед V.I.P.
10.02 21:03
Ой, только не болейте!!!
Ответить
ттт, вроде хорошо себя чувствует, к вечеру чуть вид больной появляться стал, но бодра и весела :) И рада, что завтра школу прогуляет:) Правда, у нас такой ливень и туман и похолодало, что я только рада дома ее оставить:)
Ответить
У нас куча снега выпала, вчера все соседи добросовестно вышли с лопатами снег расчищать :).
Школы не работали, магазины закрыли, вообщем много проблем из-за 25 см снега :)


Ответить
прикольно
Елена прекрасная V.I.P.
10.02 22:38
прикольно
Ответить
Не, ну прикол!))) 25 см!
Если бы они видели, скока в Москве сейчас снега, чрезвычайную ситуацию наверное б объявили :)
Ответить
Прикольно :) У нас тоже 25 см. снега - почти стихийное бедствие :) А нас заливает - дождь и туман...
Ответить
У нас на прошлой неделе были дожди и туман, на три метра вперед уже ничего видно не было. Погода у нас ооочень переменчивая в последнее время.
Ответить
Теплый плед V.I.P. написал(а): >> У нас куча снега выпала, вчера все соседи добросовестно вышли с лопатами снег расчищать :).
Школы не работали, магазины закрыли, вообщем много проблем из-за 25 см снега :)



фото хороша)))
да, как-то сильно у вас - снега по русским меркам не супер много, хотя 25 см это и для Москвы немало... но на вид у вас как-то так все расчищено, убрано - и морозно))) в Москве слякоть противная, наледь и лужи от соли, зимы как таковой уже дней 10 нет...
Ответить
На фото примерно через 14 часов после окончания снегопада, ага сразу все расчистили... но уже практически все и растаяло. На санках таки покатаься разок успели :).
У нас часто бывает пасмурно, но нет такого вечно серого неба как в москве. Я прошлой зимой в Москве была, так солнце за месяц увидела раза два, и то мельком. И темно у вас утром, так не привычно...
Ответить
а мы в этом году санки так и не успели обновить, снег не лег :) А в Москве - да, отсутствие солнышка и короткие дни убивают морально, за что люблю здешнюю зиму - пасмурно дай Бог неделю за полтора месяца...
Ответить
а я санки так и вожу в багажнике машины - то коньки, то лыжи, то болеем... вроде снег есть, но мокро уже недели две, мороз вроде обещают, но как будет - пока непонятно.
Ответить
у меня так же :): санки в багажнике и сумка с коньками :)
Ответить
я вот санками в этом году пока так и не воспользовалась - дочке уже интереснее лыжи-коньки, до хороших горок надо бы ехать - тащить санки волоком по асфальту не хочется)))
кстати. а у вас каток заливают на улице или как на фото в паспорте - крытый лед?
Ответить
а у вас по времени все иначе, что утром светло? сейчас до 9 утра темно, но это усилилось из-за неперевода часов, хотя я совсем запуталась с этими делами... но часов в 18 еще светло, хотя уже вечереет, получается, что хоть какой-то плюс - можно вечером погулять, хотя в этом году у меня у дочки сплошные занятия вечерами
Ответить
у нас часы переводят, но тоже поговаривают об отмене. Вот сейчас у нас 7:15 утра- уже светло. Темнеть начинает около 5:30. Но мне важнее чтобы утром было светло :), так как иначе утром просыпаюсь с трудом :)
Ответить
у нас тоже в 7 утра уже светло, а темнеет к 6 вечера, но мы пока часы переводим туда-сюда, с Москвой 2 часа разницы зимой получается.
Ответить
да, у меня папа сестре звонит регулярно, говорит про два часа, я просто запуталась...
Ответить
я наверное этот цикл пропущу. поставила несколько дней назад китайский тампон так после его извлечения уже 2 дня жесть какая то выходит из меня( огромные куски кожи). наверное есть смысл курсом пройти.
Ответить
ох ничего себе тампончик :( Может, к гинекологу сходить, чтобы посмотрел?
Ответить
по гинекологии все ок, сказали выходит отмершая кожа. просто ее много и куски большие. решила я все почистить :)
Ответить
а цель курса какова? блин, хоть не больно?
Ответить
я хотела чтобы все лишнее если есть вышло, они хорошо очищают по отзывам других пользователей:) не больно ни разу, неприятных ощущений нет. поставила на 2 дня вместо 3-х
Ответить
Первый раз слышу о таком, тем более о том что бы там лишняя кожа была :). Может и правда...? Пошла гуглить...
Ответить
Больше на сход слизистой после ожога (химического?) смахивает, извините.
После конизации и прижигания ШМ из меня такие шматки выходили, как кожица.
И еще раз был - когда я по неопытности слишком горячей клизмой проспринцевалась (по назначению врача, конечно же, только не дождалась остывания нормального).
Ответить
от травяного тампона не может быть хим ожога ИМХО
Ответить
Может, аллергия?
А доктор ваш что говорит на такую реакцию?
Ответить
доктор их и порекомендовала, про кожу предупреждала, просто я не думала что кожу так хорошо будет видно, испугалась немного. народ в тырнете пишет что еще похуже выходило, у кого мясные куски, у кого еще что то.
Ответить
Звучит страшно... ЧТо за куски-то могут выходить? тем более мясные. Полипы что-ли?
Ответить
у меня таких не было слава Богу:) мо...
Ромашка полевая *
11.02 22:21
у меня таких не было слава Богу:) может и полипы, фиг их знает. врач сказала что "волшебные" тампоны лечат и эрозии и миомы итд. я в это все не очень верю, мне мама их подогнала я вообще выбросить хотела, а тут врач назначила. после первого дня я посмеялась и решила остальные все же выкинуть, а на второй день после извлечения абсолютно чистого тампона и спринцевания ромашкой ( так положено) я прифигела.
Ответить
хим. ожога нет, а вот если индивидуальная реакция на какой-то из компонентов - может получиться типа ожога... Главное, чтоб в пользу пошло такое лечение!
Ответить
никогда аллергией на травы не страдала:) тьфу тьфу тьфу :) вот очень надеюсь что в пользу пойдет:)
Ответить
Девочки, а может быть что О происходит только в одном яичнике? У меня всегда болит ПЯ, в этом месяце болел ЛЯ но по УЗИ О была с права, а с лева спаечный процесс, может ли быть в этом причина?
Ответить
не уверена, но видимо может, у меня в ПЯ была киста, и вот подозреваю, что у меня 2й цикл подряд овуляция в ЛЯ
Ответить
У меня каждый месяц О только в ЛЯ, а ПЯ - в спячке :(
Ответить
А это нормально? У меня еще после О и до месячных яичник всегда побаливает. На узи сказали что типа устал яичник.
Ответить
Наверное нет :). Везде пишут, что должны поочередно овулировать.
Не пугаю- лично мои рассуждения.
Я раньше никогда не прислушивалась и не обращала внимание. Даже не знаю точно когда это началось.
Ответить
а мне кажется у меня один и тот же о...
Ромашка полевая *
11.02 22:17
а мне кажется у меня один и тот же овулирует:) по крайней мере последние 3 цикла:)
Ответить
Девчонки а я все с вами, только чаще всего не получаеться писать. иногда руки опускаются. Так же каждый раз хочется написать, что что-то ощущаю, что что-то изменилось, но все по прежнему. одно хорошо, мы с врачом добились стабильных М ровно через 35 дней уже в течении 4 месяцев. без всяких гормональных таблеток. так что ятоже перешла в ноябрята вместе с вами, за всех всех держу кулачки на заветные две полосочки. пусть у вас, да и у меня в этом месяце все получится. День Х 15.03
Ответить
Держу кулачки!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Не задерживайтесь тут у нас! :) Сдвиги есть, а это самое главное!!!
Ответить
Должно все обязательно у нас получиться@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
а как вам удалось стабилизировать цикл? гомеопатия?
Ответить
Нет, не гемеопатия, а обычными витаминами, которых не хватало.
Ответить
А витамины какие таблетки или уколы? Как поняли, что именно их не хватает?
Ответить
Не сдавайся, я тоже еще здесь, руки не опускай, все еще получится :-)
Я практически перестала писать, но иногда почитываю.
Ответить
Вот и я так же практически не пишу, а то уже сама думаю что с ума с хожу, каждый месяц перед М, думаю вот вот оно, ощущения есть не такие как всегда, чувствую себя не так как всегда. а потом раз и тоже самое. Тебе тоже удачи пускай мы все скорей переберемся в беременный топик, вот там-то и оторвемся, будем писать писать писать.......
Ответить
не в тему - я впервые встречаю человека, который на фото был бы похож на меня))) в паспорте почти моих фото нет, может попозже положу что-то))) прикольно)))
Ответить
Девочки, вопрос! :) На прошлой неделе была у врача, она увидела очень хороший фолликул и сказала, что грех такой не пропустить, поэтому вколола 1000мг ХГЧ, сказала, что через 38 часов должна произойти О и соответственно нужно активно приставать к мужу. Вроде все сделала как врач сказал, только еще два дня тесты на О стабильно показывали слабую полоску (потом тесты закончились), да и вообще по ощущениям ее у меня не было! (у меня сразу после О начинает набухать грудь и болеть, а сейчас ей хоть бы хны) а день Х у меня уже 16-го... Вот думаю, может это быть без О циклом? Есть те, у кого после О грудь не меняется? Извините за глупые вопросы :(
Ответить
у меня например не всегда меняется после О грудь. если тесты показывали полоску значит она все таки была ;) зажмем кулачки чтоб все получилось @@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо большое за ответ! Очень очень буду надеяться на это!
Ответить
вот кулачки @@@@@@@@@@@ )))
Ромашка полевая *
13.02 07:23
вот кулачки @@@@@@@@@@@ )))
Ответить
Про СГ. Наша история: 7мес уговаривала сдать СГ. Результаты убили. Более 100процентов патологич форм, 0 активн.подвижн и тд. Потом долго лечили простатит. Вы лечили, но кардинальных изменений не произошло. Те же 100 патологий, но более активных. Плюс варикоцеле с обоих сторон 2степ. Стали готовиться к операции, но муж уговорил меня подождать 3мес. Он предположил, что, если убрать bluetooth, который он всегда на поясе носит, то ситуация улучшится. Отключили на телефоне его, стал больше ходить пешком и через 3мес сдал СГ. Результаты почти нормальные по активности, а по патологии в пределах нормы и через неск дней узнаю, что уже Б. Оказывается излучение Bluetooth как в микроволновке и из-за него мы потеряли кучу времени. А я уже думала об икси, даже к репродуктологу записалась. Теперь не пойду :)
Ответить
С ума сойти!!! Про Вайфай интересно это тоже верно? Дома у меня любимая поза - лежа на диване и нетбук на пузе... Может на О влиять?..
Ответить
290
Блин, кто бы знал :(. У меня муж последний год лежит с ноутбкуом прям на том месте, и последний год у нас не получается. Мож он этим ноутом всех убил?!?!
Ответить
Напишите пожалуйста сколько в итоге осталось по патологиям у вас? У нас 62 с дефектов головки, 37 нормальных (по нормам проходим), но врач говорит что все равно очень много дефектных и они могут добежать до цели((((
Ответить
Я читала,что дефектные не могут оплодотворить Я. Кроме того с дефектами хвоста можно для икси использовать. Мне кажется это логичным
Ответить
Ну вот разные врачи по разному думают, кто может, а кто не может... Тем более разница патология хвоста или головки, в головке вся инфа я так понимаю, у нас патология головки 62%...а с хвостом просто не могут добежать...
Ответить
С норм морф головки - 42, дефекты шейки и хвоста 58, нормальных 40
Ответить
Это просто капец! Дожили,.... Прогресс, чтоб его ....
Но не могу сказать, что сильно удивлена. Я всегда подозревала, что все эти гаджеты негативно влияют на наше здоровье, на ночь стараюсь все пилоты и телефоны выключить, муж ругался типа " не сходи с ума", а я еще по школе помню, что все электро приборы издают то или излучение, а сейчас это все в гипертрофированных количествах - блютусы, вайфайи и проч.
Муж стал часто жаловаться на гол. Боль, ну как она не будет болеть, если кругом столько излучения, когда загружаешь поиск wifi сети, у нас их около 10 штук уже. Поэтому и ходим как вареные все целый день, еще плюс экология и еда не понятно какая...
Ответить
скажите, а были ли у мужа какие-то внешние проявления такой вот плохой СГ и тем более простатита? мне кажется, что любой воспалительный процесс не может не давать дискомфорта.
рада, что у вас так все хорошо в итоге сложилось
Ответить
Про своего напишу: никаких проявлений! плохая СГ выявилась при анализе, и воспаление тоже никаких проявлений не давало.
Ответить
то есть мужчина может годами и не подозревать о своем фактическом бесплодии и даже о простатите? я как-то наивно полагала, что если нет проблем при мочеиспускании и ПА, то хотя бы воспаления точно нет. буду иметь ввиду - не знаю, может и нам придется СГ делать, если еще несколько циклов ничего не получится.
Ответить
Я ничего не замечала. С эрекцией все О'Кей было. После лечения сказал, что все-таки ощущает разницу при начале мочеиспускания. Но осознал он это не до, так что его ничего не беспокоило
Ответить
спасибо за ответ, буду иметь ввиду, муж говорит, что у него все ОК, что ничего не беспокоит, я как-то исходила из того, что воспаление уж точно дало бы о себе знать без вариантов, но видите - ошибаюсь)))
Ответить
АПЧХИ на всех
Мечтаю о дочке
11.02 22:53
АПЧХИ на всех
Ответить
ловлю:) А вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо!! Держите @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Koшka-ягодkа **K**
12.02 05:48
Спасибо!! Держите @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Cпасибо, очень хочется заразиться!!!
Ответить
Поздравляю!!Урааа!!лёгкой беременности!!!
Словила))спасибо!!!
Ответить
И я ловлю, спасибо.
Littlebig *
12.02 11:50
И я ловлю, спасибо.
Ответить
и я ловлю:) легкой беременности!
Ромашка полевая *
13.02 11:13
и я ловлю:) легкой беременности!
Ответить
словила :), спасибо!
Теплый плед V.I.P.
13.02 16:20
словила :), спасибо!
Ответить
Я в растерянности, вчера тест на О. выдал положительный результат, а сегодня БТ скаканула (как никогда) аж на 0,6 градуса! вот думаю, что это? всё таки О? или еще что приключилось с моим организмом? может болеть надумала?
Ответить
если скаканула то скорее овулька:)
Ромашка полевая *
12.02 10:13
310
если скаканула то скорее овулька:)
Ответить
Давайте старайтесь,@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Ответить
Я думаю,что Ов!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Sияние_zвездЫ **K**
12.02 11:00
Я думаю,что Ов!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
мне кажется, что скорее овуляция... удачи вам ею хорошо воспользоваться
Ответить
Спасибо, посмотрим, что завтра будет) Стараемся, конечно;)
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ...
Ленок V.I.P.
13.02 03:00
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на удачу!!!
Ответить
Спасибо, не знаю, что было, но БТ упала( 36,6. не заболела, вчера было недомогание, но не заболела. жду, все равно все прояснится через 12 дней
Ответить
Лисик✿ ** написал(а): >> Спасибо, не знаю, что было, но БТ упала( 36,6. не заболела, вчера было недомогание, но не заболела. жду, все равно все прояснится через 12 дней
удачи вам огромной, пусть наконец все уже проясниться как надо!!!!! пусть встретятся ваши клеточки, получится здоровый малыш, пусть он растет и развивается, пусть все будет хорошо!!!!!
Ответить
Спасибо, хоть именно так всё и получилось!!!!!
Ответить
Ир,я такое видела в графиках,так вроде может быть!!!Лишь бы завтра поднялась@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
мне очень кажется, что в этом цикле все-таки пролет будет у нас... тест делала - он отрицательный на 11 ДПО(если считать по узи), буду делать еще завтра или послезавтра, это будет уже точно 11-12 ДПО, даже если О была позже, чем предположила узистка на фолликулометрии - значит, опять все с начала...
Ответить
Пока нет красных свидетельств - не паниковать! :)
Ответить
Поддерживаю :)
Теплый плед V.I.P.
12.02 23:49
Поддерживаю :)
Ответить
+1
Ромашка полевая *
13.02 07:25
+1
Ответить
спасибо, да я и не паникую особо, просто констатирую факт - почти наверняка пролет в этот раз
Ответить
спасибо за поддержку, но как-то мало есть на что надеяться - тест сегодня точно отрицательный, по идее - сегодня 11-13 ДПО, в зависимости от того, насколько позже была О или точно как по узи намеряли. живот болит - так что почти наверняка пролет. я не паникую, просто думаю что делать - пытаться ли снова мониторить О, уговаривать мужа на СГ или просто ждать и ждать...
Ответить
спасибо))) да я не паникую, просто констатирую факт - отрицательный тест - я сегодня его переделала, на 11-13 ДПО, он отрицательный точно. формально тест от 10 мЕд/мл, то есть работает и до задержки, примерно с 10 ДПО должен показывать хоть ниточку, но показывать. он кристально чистый, то есть без вариантов отрицательный. низ живота сильно болит, так что несмотря на тошноту уже дней пять - видно пролет...
как у тебя?
Ответить
Была сегодня у врача, делали узи, ЖТ есть, т.е. О была!) теперь варианты: О была именно в те два дня когда я дулась на мужа; у меня непроходимость труб; у мужа проблемы со СГ; я Б... 16-е число или уберет один из вариантов или оставит только один) если М придут, то точно мужа на СГ отправлю! Его вариант проще исключить :)
Ответить
ну, если согласится - то пусть сходит, я вот про своего супруга не уверена, что уговорю. я так понимаю, что у вас уже месяца четыре не наступает Б? с другой стороны, может еще и есть Б, и все другие варианты отпадут))) до 16 числа осталось совсем мало...
Ответить
Возьмите меня в Ноябрюхи.... Начинаем активно планировать . День Х- 11.03.
Год назад было 2 зб подряд. Потом лечился супруг. И вот- стартуем...:)
Ответить
Добро пожаловать и долго Вам не задерживаться!!!!
Ответить
да, желаем не успеть с нами тут познакомиться а сразу в Беременность;)
Ответить
ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!
ЗАМОЧЕК
13.02 11:16
ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325