14

Как забеременеть на Дюфастоне

Девочки, добрый день. У меня такой вопрос. Врач назначил пить Дюфик с 16 по 25 день МЦ, соответсвенно и чтобы он помог забеременеть. Пропила пока один цикл. Пить надо циклов 8. Вот у меня возник вопрос, как можно на нем забеременеть, если месячные приходят на 3-5 день после отмены?

Свернуть
Ответить
Не отменять, пока не сдадите кровт на ХГЧ.
Ответить
Я когда-то сдавала кровь на ХГЧ, так вот доктор сказал, что без задержки бесполезно его сдавать, что он не показывает правильно
Ответить
Через 10-11 дней после оплодотворения будет показывать!
Ответить
+10000000000 не нужно ждать задержку
Ответить
Выяснить сперва причину бесплодия, почему не наступает Б. У вас овуляция то есть вообще? Как с СГ мужа дела обстоят? Что с трубами? Почему вам дюфастон назначили? Низкий прогестерон во второй фазе?
Ответить
С мужем слава богу все впорядке, спермограмму делали. Да, у меня проблема со второй фазой, нехватка прогестерона и очень много эстрогенов. С трубами тоже все в норме, а по поводу овуляции сложно сказать если честно, знаю точно что она не каждый цикл у меня. Мой врач говорит, что дюфастон помогает с овуляцией тоже
Ответить
А Б до этого наступала? Может есть проблемы с совместимостью? (Цервикальный фактор)
Если только проблемы с прогестероном, то как выше писали уже отменять дюф нужно не ранее чем убедившись в отсутствии Б. Как раз на 10-11 день после О можно сдать кровь на хгч. Ну и за О хотя бы следить путем бт или тестами
Ответить
скажите, а дюф нужно пить как только тест (на овуляцию) показал две полоски или на след. день?
Ответить
Врачи назначают в день О (получается на сл.день после положительного теста на О). А в целом что такое дюф? Это прогестерон. Зачем он нам? Поддержать свое желтое тело и помочь организму прогестероном. ЖТ формируется после овуляции, и вырабатывает прогестерон когда оно уже сформировано. Так что теоретически в нем нет необходимости в первые 1-2 дня после овуляции. Т.е. Целесообразно принимать его через день после О (через 2-3 дня после полосатого теста)
Ответить
Спасибо большое! А еще, мой врач в отпуске, поэтому у нее спросить не могу! Прогинову надо пить до О (О у меня на 16 или 18 д.ц.) или на хватит до 14 дня как она и прописала. А потом уже утрик.
Ответить
Это только с врачом все же. И надо смотреть по состоянию эндометрия. Я пила до О, а потом врач оставила прогиновы аж до 6-7 недель
Ответить
прямо до дня овуляции? или за сколько-то дней?
Ответить
спасибо за совет :)
Aвтор
25.01 11:45
спасибо за совет :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325