5

Отслеживание и стимуляция овуляции

Доброго всем времени суток! У меня бесплодие, гипоэстрагения, одна маточная труба не проходима, врач решила назначить мне стимуляцию овуляции и отслеживать О. в здоровой трубе. Пока все на уровне планирования, мне еще не озвучили схему стимуляции. К врачу попаду только в конце февраля, т.к. она в отпуске. Вот хотела поинтересоваться у тех, кто проходил через это как вообще все это будет происходить? Пытаюсь понять как все это совмещать с работой-отпускать меня никто не будет на узи и т.д., получается, что только в выходные смогу делать узи и другие процедуры. Как вообще делают эту стимуляцию? Я так понимаю, что надо несколько раз за цикл сделать узи, чтоб определить как растет ДФ и в какой трубе? Расскажите пожалуйста, кому не сложно, как это было у вас и как вы совмещали все это с работой? понимаю, что надо рааставлять приоритеты, но ситуация такая, что безработной остаться никак сейчас не могу, и беременеть как-то надо (мне 27 лет уже, из них почти 8 в браке, а детей все нет)

Свернуть
Ответить
я не проходила конкретно через стимуляцию, но недавно оказалась в стационаре по гинекологии. на сдачу анализов, обследования нужно много времени - я ходила вместо работы, у меня свободный график.
ведь даже если вы все будете делать платно - на это надо время. можно выбрать центр рядом с работой и назначать все что только возможно или до, или после работы - но тем не менее, вам явно потребуется корректировать работу в соответствии с тем, что вы намерены лечиться. ведь беременность сама по себе у всех протекает по-разному, может вам придеться сохраняться, всякое бывает. постарайтесь договориться с начальством о "скольжении графика" - что если вы опоздали на час-полтора, то наверстаете, но чтоб вы не изводили себя в очереди, что вам уже час как надо быть в офисе...
просто большую часть процедур надо делать в определенные дни цикла, а не в удобные вам дни. иначе это просто бессмысленно. сколько времени занимает узи -вы сами знаете. фолликулометрия, по идее, тоже самое, даже быстрее. но тоже - все строго по циклу, а не вашему рабочему графику...
удачи вам и здоровья.
Ответить
соглашусь с пред. оратором, что если детей хотите-решайте с работой. это займет массу времени и сил!! совмещать с работой, да еще чтобы на работе никто не знал-точно не получится!!! проверено
Ответить
ох! знакомо. у нас в городе нет репродуктологов. и центов планирования. я ездила за 200 км в другой город. фирма частная. с директрисой знакомы давно. она меня с предыдущей фирмы за собой позвала в эту. отношения хорошие. но я сама не дура, понимала, что мои постоянные отпрашивания (хоть и отрабатывла на выходных) никому на фиг не нужны. я задерживалась до ночи, что выполнить завтрашний план и отпроситься., так как поездка в другой город занимает абсолютно весь день. выезжала в 6 утра. возвращалась в 5 вечера. порой потом на работу бежала. стрессы. тревога. боязнь неугодить начальству (ведьт все же мне шли на утупки). а отсюда еще бОльшие проблемы с гормонами и мало эффекта.
в целом как проходит фолметрия.
на 2-5 дмц делают узи, сдают гормоны. по узи смотрять полость матки, как дела с эндометрием, нет ли сгустков с предыдущего уикла, нет ли кист от прошлого цикла. по результатам гормонов назначают дозу стимулирующих препаратов, препаратов для роста эндометрия. затем на 9-10 дмц. смотрят есть ли дом фолликул. каков эндометрий. на 14-15 дмц оценивают фолликул, определяют дозу укола ХГЧ для индукции и время для его введения на основании размера фолликула. через несколько дней проверяют была лит О. решают вопрос о поддержке прогестероном и отмене или продолжении прогиновы. ну как то так в целом.
да, кстати, в итоге мы полюбовно решили вопрос о моем увольнении. так как оя работа заключаалсь в основном по работе с поставши\щиками. а у них как у нормальных людей выхи в выходные. так что мои хождения по выходным и задержки до ночи мало толку для фирмы давали. увы хорошей работы я лишилась. утроилась на бюджет. зато там я делала что хотела. с больничного на больничный (липовые разумеется) через день без содержания. отпросы и прочее. и никто слова не скажет. так как это бюджет. да зп - говно. но для меня было важней решить вопрос планирования.
Ответить
У меня много времени это не заняло,чудным образом получалось,делать всё в выходные дни(график был два через два),а когда не совпадало,записывалась на самое раннее время,и успевала на работу,если опаздывала,было так пару раз ,говорила,что в больнице.Пришла к врачу 28 июня,а зачатие уже было 09 июля.Центр платный,всего обошлось 10 тыс руб.,в 2010 году.Удачи!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325