7

метод Базальной температуры

Народ, кто пользовался методом измерения базальной темп. для определения О?
Пишут, что только присоблюдении четких условий, например Период непрерывного ночного сна должен составлять не менее 6часов, чтобы после пробуждения термометр правильную температуру показывал.
Расскажите о вашем опыте. Помог вам этот метод определения О?

Свернуть
Ответить
Мне помог 2 раза. В первый раз измеряла добросовестно, ранним утром в одно время, а во второй раз измеряла всего 5 дней в середине цикла и не всегда в одно время. Оба раза по графику была четко видна О.
Ответить
Я по выделениям смотрела. Для меня это точный метод попадания. Так 4 раза забеременнела.
Ответить
а какие признаки? точне если можно...
Ответить
происходит разжижение цервикальной слизи, то есть выделения становятся более обильными и скорее жидкими. но все индивидуально - не у всех это точно, день в день совпадает с О.
мне гинеколог на тему измерения базальной темп говорила, что правильно мерить строго утром, выждав время и без всякого движения. и если так вот не выходит, то лучше вообще не мерить
Ответить
Прозрачная тянущаяся слизь-сопелька:) В тот же день получалось, или если секс был до этого дня, сразу понимала, что "попалась".
Ответить
долгое время его использовала. некоторые цикл совмещала с тестами на О или фолликулометрией. да. у меня всегда О совпадала по тестам и фол.метрии. либо ее отсуствие.
измерять всегда одним и тем же градусником. в одно и тоже время. я ставила будильник на 5 утра (в это врем явно по запарке не подскочишь в страхе что проспал на работу). измерять каждый день. учитывать что если был алкоголь на кануне, то темпа может быть выше. если есть простуда, то соответсвенно тоже.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325