17

Готовимся к ИИ...

Собираемся в этом цикле на ИИ в естественном цикле. Посоветуйте, пожалуйста, на что налегать в плане питания, чтобы ДФ хорошо вырос и эндик был толстеньким:-)
А что мужу давать помимо лекарств? Где-то я вычитала, что мужчинам хорошо кушать тыквенные семечки, закупила ему. Что еще?

Свернуть
Ответить
мужу - продукты с высоким содержанием цинка, погуглите
Ответить
Морепродуктами кормите мужа,помогает очень.:-)
Ответить
я в ЕЦ помню лист малины в первой фазе заваривала и пила, но это лето было, малина во дворе своя. а так ее и в апетеке найти можно. лист малины - натуральный эстроген. хорош для эндометрия
Ответить
Спасибо вам за совет! Завтра побегу в аптеку:-)
У вас была удачка в ЕЦ?
Ответить
вы в аптеку не торопитесь)) обсудите с врачом сперва. дело в том что у меня эстрадиол был 20 ед. это вообще ниже плинтуса. репродуктолог сказала ,что такой эстадиол бывает в климаксе. лист малины я с ней обсуждала, она согласилась ,что да, это натуральный фитоэстраген, но он больше как самовнушение действует (хотя эндик у меня рос просто превосходно)
по поводу ЕЦ. у меня неудачка, но видимо из-за того что очень сильно волновалась и не могла отпустить ситуаци.ю. думала об этом каждую минуту не переставая. фолликул вырос превосходный, но не совулировал (до этого 2 цикла прекрасная О как по часам), во второй ИИ решила не испытывать судьбу и пошла на стимуляцию
Ответить
А со стимуляцией получилось? Сколько фолликулов созрело?
Ответить
да, получилось. перед уколом ХГЧ врач увидела 1 дом фолликул и один намного меньших размеров. когда делала узи в 6 нед Б фзист отметила 2 ЖТ в одном ЯК и 1ЖТ в другом. ну выходит тогда 3 фоллкуло совулировало. плод был 1.
Ответить
а его надо пить только в первой фазе? ведь вроде как и во второй фазе эндометрий важен...
я вот тут нарыла, что ананасы полезны для хорошего эндометрия, но это бабушка надвое сказала:)))
Ответить
я ананасы ела по 1 шт в день в прото...
Убийца слоников V.I.P.
6.02 11:49
я ананасы ела по 1 шт в день в протоколе ЭКО для имплантации :)
Ответить
и как - помогают? мне в этом цикле уже поздно наверное - или если вторая фаза, то как раз вовремя?...
кстати, а нужно именно свежие или можно консервированные?
Ответить
мне помогло, только не понятно имеют...
Убийца слоников V.I.P.
6.02 12:41
мне помогло, только не понятно имеют ли к этому отношению ананасы :) Я ела свежие.
Ответить
ну, главное настрой на то, что все будет хорошо:)
просто у меня эндометрий был 8,5 мм практически перед О., я не знаю насколько это мало для нормальной имплантации, но по нормам - от 7 до 12 мм, насколько я помню... понятно, что на узи могли ошибиться, что О была все-таки позже - но тогда мы в нее просто не попали и какой там эндометрий - уже не важно...
но спасибо вам за ответ:)))
Ответить
во-во и ананасы тоже)) кстати я от тебя тогда про ананасы и узнала)) еще в разделе ХР это обсуждалось
Ответить
просто в первой фазе за эндометрий отвечает эстрадиол в первую очередь, а во второй фазе уже прогестерон берет на себя большую часть ответвенности за эндометрий.
но опяь же малина это всеолишь фитоэстроген, если с эндиком реальные проблемы, то нужны более сильные препараты. а вообще вещь вкусная. врач мне тогда сказала, просто как чаек заваривай и можешь всегда его пить. не увлекаться конечно как и любой лекарственной травой
Ответить
спасибо, но я думаю, что это уже в следующем цикле:)
вам легкой беременности и удачного КС))))
Ответить
))) спасибо
Anonymous. V.I.P.
8.02 11:49
))) спасибо
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325