43

Беременность, как уход от проблемы алкоголизма!

Мне 30. Почти 10 лет пью. Ну как пью, попиваю так сказать. Пиво-вино почти ежедневно. Вижу выход из запоя в виде новой беременности. Уже есть вдое детей. Отношения в семье отличные. Хотим третьего. Думаю, что это мня выташит из этого алко круга. У кого были такие же мысли? Ну скучно мне.

Свернуть
Ответить
думаете тут много алкоголиков, что бы с вами такие мысли разделять?
Ответить
Работать не пробовали?
Ну или волонтерить, если щас скажете, что муж обеспечивает по полной?
Ответить
а я работаю)) и щас на работе) пью по вечерам.
Ответить
У Вас двое детей и Вы ещё жалуетесь, что скучно? ИМХО, куда Вам третьего, если уже двое имеющихся не нужны?
Ответить
Че это не нужны-то? С детьми занимаюсь. Я ж не в сосику ужираюсь. Я просто всегда под шафе. Гуляю с бутылочкой пива. В гости с бутылочкой вина. Подруги живут в таком же ртме, но напрягаюсь только я( На работе тоже пьем, в обед по 200 грамм.
Ответить
Машину начните водить.
Беременность тоже - как вариант. Только бухать завязывайте на этапе планирования, чай не шешнадцать )))
Или прекратите пить пиво. Вообще. И весь алкоголь - только за столом (дома или в ресторане), а не походя на прогулке.
У меня подруги так побухивают. А я свалила с ярмарки, мне разонравилось пить, такое бывает тоже )))

Но если серьезно, то возможно ваш выпивон "от скуки" - это признак депрессии.
Ответить
+1 за вождение. Рисковать после стольки лет алкостажа просто для ребенка стремно
Ответить
автор, вы где живете, в Москве?
Ответить
А воли совсем нет?
нет ника C.G.
12.02 15:13
А воли совсем нет?
Ответить
Валяйте, заодно и курить бросите.
Старая Кошелка V.I.P.
12.02 15:16
10
Валяйте, заодно и курить бросите.
Ответить
У меня. Но боюсь беременеть, как бы не сказалось питие на ребенке. Пила 5 лет, зависимость психологическая, решала проблему с психологом. Сеычас не пью/
Ответить
А что, по моему идея. Только не "забеременеть и бросить пить", а перестать пить хотя бы месяца 3, а уж потом работать над новым ребенком :-) Я лично слышала истории что люди бросали пить/курить как раз из за того что хотели детей, стимул появлялся.....
Ответить
Автор, готовьтесь к тапкам! Сейчас Вам расскажут что вы 1) плохая мать, 2)плохая жена, 3)плохой человек, 4)лентяйка, 5)посомневаются на тему "да ладно, таких дур не бывает", 6)посоветуют лечить щЕтовидку, 7) алкоголичка 8) идите работать, если работаете - работайте ЕЩЕ больше, 9) пожалеют мужа и детей, посоветуют им заочно уйти от вас 10) и только один-два человека как минимум не обо%&ут вас а скажут что то хотя бы забавное :-)
Ответить
Дрю! 5+++++++++++
Anonymous
12.02 09:43
Дрю! 5+++++++++++
Ответить
(расшаркалась) Спасибо за пятерки, с самой школы их не получала! :-) Просто прошлась тут по ТД от скуки, и подумала что тут не телефон доверия уже давно, а некая площадь позора, где разгреванные селянки забивают камнями в виде эпитетов тех, кто сдуру (или с мазохизму?) завел тему. Ну, или тут уже ВСЕ разводки... не представляю, чтоб мне лично захотелось получить "в поддержку" все те гадости которые тут льются в адрес авторов тем.... Автор, простите за оф топик :-)
Ответить
а так, положа руку на сердце - вам тема кажется реальной?
Ответить
Мне лично? Ну, на библии не присягну, но всяко бывает? Я лично тоже про бросать курить задумалась, только когда задумалась о ребенке. До этого дымила хоть и с угрызениями совести, но бросить не пыталась.
Ответить
одно дело курение, а другое - 10! лет подбухивать, за это время родить двух! детей и еще мечтать о третьем. Как то вообще за гранью. кстати, и семья, у автора с ее слов, хорошая....
Ответить
Вполне реально, автор не вот прям побухивает и под забором песен не орет, всего лишь дует вино в кругу семьи.
Жила б где-нибудь в Грузии или Италии, никто бы и внимания не обратил.
Ответить
Я млин тоже маюсь совестью

ибо - например вчера выпила бейлиса где то грамм сто пятьдесят

могу коньяка долбануть

люблю выпить вино - могу иногда (редко но могу) выпить до бутылки в одного

в общем тоже считаю что я алкоголичка))) но пью не каждый день и не напиваюсь (исключения вино когда бутыль - то я буду оч. пьяной)

но внешне вы никогда не скажете
Ответить
Тема очень даже реальная, я сама такая как автор((
Ответить
Так других вариантов-то нет.
Старая Кошелка V.I.P.
12.02 15:18
Так других вариантов-то нет.
Ответить
+200 весело тут сегодня
Koшka-ягодkа **K**
12.02 18:26
+200
весело тут сегодня
Ответить
Вы только учтите, что вредное воздействие алкоголя в организме женщины копится. То есть все, что Вы выпили, может негативно повлиять на малыша.
Ответить
Откуда новости?
Фиалка в пустыне *
12.02 12:10
Откуда новости?
Ответить
ну хотя бы оттуда, что женщина рождается с конечным числом яйцеклеток.
и все они испытавают на себе и застолья с алкоголем и сюрпризы экологии.
те, которые созрели в 18 лет - ещё "мало повидали"
а вот те, которые после 30 - уже "хлебнули"
ну и в целом в организме человека, как любого млекопитающего мутации накапливаются.
Поэтому тот же пресловутый синдром Дауна в 18 лет 1:750, а в 40 лет уже 1: 40
Ответить
решусь вас поправить - то, что касается синдрома Дауна- не накапливаются мутации, а с возрастом растет вероятность того, что они возникнут. прежде всего потому, что хуже работают системы, которые не дают этим мутациям возникать. поэтому выше вероятность любых генетических патологий, но она есть в любом возрасте.
Ответить
От медиков, генетиков
Ответить
конечно рожайте 3-го,потом 4-го.
Ответить
ИМХО, беременность, как лекарство от алкоголизма, сродни аборту в качестве средства для омоложения (((
Ответить
Как сказать я вот тоже выпиваю часто...
латентный алкоголик
12.02 13:06
Как сказать

я вот тоже выпиваю часто - тоже считаю себя латентным алкоголиком не без основания

но БЕРЕМЕННОСТЬ - для меня ТАБУ-ТАБУ
никогда
ни при каких обстоятельствах

при ГВ пару раз было - неск.рюмок коньяка, и то считаю что это нарушает сильно мозговые клетки малыша
а воспитывать инвалида я не готова

я не готова даже потенциал отбирать - пусть даже гипотетический ибо верю - что курение и алкоголизм разрушают мозг ребенка

так что вполне себе можно запросто сухой закон на пару лет.
Ответить
на пару лет - а дальше что? многодетный латентный алкоголик?
голову нужно лечить, а не искать внешних пинков. автор не латентный, а вполне себе алкоголик. не по количеству выпитого, а по образу мысли.
Ответить
Ну так надо к психотерапевту идти кс...
латентный или настоящий алкаш
12.02 13:12
Ну так надо к психотерапевту идти

кстати дешевле будет чем лакать качественное спиртное

не поверите - у меня уже вечер. сижу пишу и мечтаю пойти и налить бейлиса
что и осуществлю

так что я тоже вполне себе реальный алкаш.

кстати рожать планирую (если получится) третьего))) но без относительно отказа от спиртного - то есть другие причины))))))
Ответить
уже вечер, а вы только мечтаете о Бейлисе. автор же бутылку пива из рук не выпускает, пьёт даже на работе.
разницу улавливаете?
ей сначала голову лечить, а уж потом...
Ответить
Не ну на работе это паталогия конэш..
Ответить
а заявления типа "я всё время подшофе"?
причём пьёт-то дрянь всякую наверняка.
Ответить
Автор, представьте, что вы уже родили и откормили.
что делать будете?
Спокойненько без алкоголя детей воспитывать?
Вот прямо завтра так и начинайте жить.
Дети-то уже есть.
Ответить
Эдак вам придется каждый год рожать.
Ответить
У меня были такие мысли. У меня пока один ребенок, хочу еще детей. Обычный бытовой алкоголизм от нефиг делать что называется, вечерами пьем с мужем вино, пиво, по праздникам с друзьями в более приличных дозах. Единственное - на работе это табу, особенно так запросто "в обед", нет такого не было никогда! Пока попытки Б неудачны и в голове тоже кое-что встает на место. Все таки отказ или ограничение алкоголя должно произойти в целом, потому что вы так хотите, а не из-за Б конкретно. Иначе действительно откормите малыша и все вернется на круги своя. То есть пусть Б (еще на этапе планирования) будет как катализатор процесса отказа от бухалова. Мы с мужем уже давно отказались от выпивки на улице, потом отказались от пива совсем, вино только за столом, лучше за едой, и наконец-то не каждый день, ура! Ну пока так, но хоть что-то, главное уже есть ощущения тягости от этого всего:) Удачки вам!!! ПыСы .Еще ведь и дети смотрят на вас, подрастают-впитывают, тоже минус - особенно когда по улице с бутылкой чешете;)
Ответить
Удачи! На самом деле это затягивает. У меня еще пунктик - перед Б. муж обязательно должен не пить как минимум месяц. Т.е. для него тоже стимул.
Ответить
Сперва вроде так смысловая тема. А после слов "ну скучно мне" я увидела, что тему притерлась сюда из во или другого раздела, и поняла, вам реально скучно......
Ответить
Я тоже расслабляюсь ,стараюсь детей уложить по-раньше ,самое главное,чтобы они не расстраивались.Вы пишите -проблем алкоголизма,сходите к тёте психологу,поболтайте,если есть деньги.Если не пьете во время беременности и во время кормления,если вообще каждый день в зюзю не напиваетесь,если можете себя контролировать,.....блин сходите в церковь -исповедуйтесь,батюшка Вам посоветуют.Думаю Вы хороший человек.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325