13

Беременность после мед аборта

Девочки, мы детей хотим. Пришлось сделать мед аборт по независящим от нас причинам (не хочу вдаватся в подробности). Вопрос, а когда после мед аборта можно пробовать еще раз беременеть?

Свернуть
Ответить
Мед аборт-таблетка? Как цикл восстановится,так и вперёд.
Ответить
А эти таблетки, они из организма сразу "вымываются", или остаются в крови-еще где то? Не могу найти такую информацию..
Ответить
что значит вымываются? период полувыведения препарата, как правило, указан в инструкции по применению.
если вы о том, не будет ли он препятствовать наступлению следующей Б - то нет, ведь вам наверняка какое-то время рекомендовано предохранятся, то есть за несколько месяцев он выводится полностью и без остатка, реально - гораздо быстрее. вам важно чтоб эндометрий восстановился и чтоб овуляция была... и в любом случае - очень хорошо бы разобраться что привело к вашим мед. показаниям - чтоб снизить вероятность повтора
Ответить
Все выходит, конечно, сразу. Ничего там не остается.
Ответить
Вроде ж на днях была подобная тема. Посмотрите архив. Там многие отписались
Ответить
Я так понимаю что мед аборт, чистка, выкидыш.... в принципе после всего этого мне кажется одинаковый срок . Даже наверно не по месяцам считаетсяпауза, а по циклам. Нужно чтобы ваш цикл восстановился и общее состояние конечно. Все решается индивидуально, лучше всего консультация врача после осмотра. Мы забеременели через 3 месяца и на третий цикл после чистки.
Проконсультируйтесб лушче врачом, какую паузу лучше выдержать в вашем случае.
Удачи вам! все получится!!!
Ответить
Если у вас не было выскабливания (и ...
Не надо долго ждать
23.02 22:07
Если у вас не было выскабливания (и вы хотите побыстрее забеременнеть), то дождитесь первого полноценного цикла (овуляция + месячные) и беременнейте себе в следующем цикле. Поверьте, во всех развитых странах уже давным-давно такие рекомендации, и отлично себе женщины беременнеют и рожают здоровых детей. Если было выскабливание, то для ПЕРЕстраховки, можно два цикла подождать, но и это не обязательно. Это все, конечно при условии, что вы не хотите ждать и у вас все в норме: надо узи сделать, убедиться, что матка чистая.
Ответить
первый месяц вообще табу, я пробовала в третьем цикле-замершая, гинеколог сказал, что это обычное явление после мифепристона, и подождать лучше минимум пол-года, я отложила на год, потом спокойно заберемена.
Ответить
простите, а с чем связан такой эффект этого препарата - она все-таки накапливается в организме? или что-то нарушается в гормональном фоне?
Ответить
нет, он не влияет на гормональный фон, я уже точно не помню, много читала тогда, он именно обладает эффектом последействия. Видимо у меня он выводился несколько медленнее, читала, что беременели удачно после него дамы во 2-3 циклах. Это всё касается мифепристона, которым проводят медикаментозный(фарм) аборт, мне не совсем понятно, может автор по медабортом имела ввиду обычный медицинский(инструментальный) аборт.
Ответить
Неправда, даже первый месяц не табу. Но лучше не рисковать, конечно. А год ждать - это вообще сумасшествие какое-то! Если женщина хочет ребенка, да еще и не молодая (за тридцать, скажем) то это издевательство над собой. Полгода тоже уже давно никто ждать не рекомендует (кроме редких случаев, когда осложнения после выкидыша или аборта). Стандартная рекомендация - три месяца и беременнейте. Но статистически, даже в трех месяцах смысла нет никакого, если женщина здорова. Статистически шансы забеременнеть и выносить здорового малыша одинаковы, что после первого цикла, что после 3 месяцев.
Ответить
Я после мед.аборта(по показаниям) заберем. на 2 цикл, и моей красавице уже 4,5 месяца.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325