57

Подготовка к беременности и психоз

Мне 33, мужу 34. Первому ребенку 9 лет, решились на второго.
Делала узи женских органов, осмотр, мазки - все в норме.
В анамнезе 2000год ушивание правого яичника (разрыв кисты), спаечный процесс, роды в 2003. Первый ребенок получится на 3 месяц планирования.

Врач назначила пока пить фольку 2р в сутки, витамин Е с 17 дня цикла. Мужу фольку+витамин Е.

А теперь - у меня психологический клин какой-то. :( Я не могу расслабиться, муж как на зло запарки/проверки на работе, приезжает поздно, уже "не до меня". Должность серьезная, ответсвенная.
Я хожу считаю дни, боюсь, что пропустим овуляцию, боюсь, что не смогу забеременеть, боюсь, что будет что-то не так и тд....

В 1 беременность роды в 38недель, начало гестоза, рано созрела плацента.

Хожу думаю об этом и том же. Сайты и форумы - на одну тему. Должностные обязанности выполняю на работе, все четко. :)

Свернуть
Ответить
не считайте дни, пойдите спокойно на фолликулометрию - так будет гораздо яснее, что-где-когда)
Ответить
Дело в том, что муж не хочет как по графику теперь ударяться с головой в "деланиеребенка", а я просто зациклилась на всем этом. Я даже от секса не получаю удовольствия особо.
Ответить
один-два дня перед или во время овуляции - это не график. Ведь достаточно всего 1 раза попасть в овуляцию, чтобы все получилось. У вас секс как часто? Я своему мужу говорю, когда у меня нужная неделя и мы в эти дни просто чаще занимаемся сексом
Ответить
Ну, "без желания" - наверное, я выразилась неверно.
Он иногда уезжает в 7 и возвращается в 23, работает далеко, на работе срочный завал.
Он спокойно мне объясняет, что хочет заводить ребенка в светлых мыслях, с удовольствием.

Не знаю, как объяснить.
С 1 стороны, понимаю его. С другой стороны - все, меня как ударило, как навязчивая идея. Здесь и сейчас. сразу.
Ответить
понимаю. У моего мужа были такие же мысли, но я ему настойчиво доносила, что у женщин в запасе нет такого количества "нужных" дней и тп. Понял
Ответить
"Настойчиво доносить" в моем случае муж называет "делать дырку в голове".
Он и так решался довольно таки долго на этот процесс. Боюсь перегнуть палку, если честно.
А сама переживаю.

Я даже не знаю что я хочу от форума. Так, написала выговориться, наверное :( Извините.
Ответить
Секс нечастно, мы не очень активные, мне кажется, обычно не чаще 2раз в неделю, но может быть и пару недель без него. Какими-то периодами, по настроению.
Еще у нас квартира такая, комнаты смежные, те нужно ждать пока старший уснет крепко. А мы иногда вперед ребенка засыпаем :)
Ответить
ну в эти дни можно и попозже заснуть и почаще заниматься, от вас это тоже зависит или ребенка пораньше уложить по возможности.
Ответить
Я вообще уже могу не спать :)
Ответить
Мы в эти дни (неделю) занимаемся иногда ежедневно (особенно если выхи) и через день, только толку ноль - выяснилось что у меня овуляция не происходит(, рядом топик завела
Ответить
У меня муж не такой активный, к сожалению. А у вас первый планируется?, раньше О была?
Ответить
Есть 1 реб, О раньше была наверное (не отслеживала никогда), заб с первого раза в 34. Нам по 40.
Ответить
Ясно, молодцы. Мы никак на второго не могли решиться. То вопрос с квартирой решали, потом с работой. Теперь есть и квартира, и работа, но куча комплексов в голове.
Ответить
мы тоже на второго не могли решиться...я пару лет думала, что поздно уже, а теперь..))
Вам расслабиться как-то надо, овуляцию отследите и в нужный день будьте в боевой готовности, мужу деваться некуда будет:)
Ответить
Да, вроде бы как и ждать не нужно, считать не нужно, хотя бы 2-3 месяца можно просто не предохраняться.
А мы месяц попили витамины и все, мне теперь нужно все и сразу. Какие-то страхи, какие-то мысли.
Расплакалась тут. Муж говорит, что не хочу сегодня, устал, сил нет, настроения нет, вставать в 6 утра. Не хочу сейчас.
Я так разобиделась.... надулась.
Не поверите! Мне 33 года, у меня солидная работа, должность высокая :), но веду себя как ребенок иногда.
Так же нельзя себя вести. Нужно планировать ребенка спокойно, с умом. А не как я.
Ответить
причем тут должность?:) у вас в тот день, когда муж устал, была овуляция на носу? если нет, но тогда и расстраиваться особого смысла нет)
Ответить
Неа, был только 13 день цикла. Я О иногда чувствую даже.
Ответить
у вас впереди еще достаточно времени, радуйтесь:)
Ответить
Вот опять расстройство. Сегодня на работе он выпил коньяку рюмки три сказал, значит и на сегодня все отменяется. :(
Какую-то крупную сделку подписали. Для него важно.
Ответить
мой отказался от спиртного еще до планирования...На новый год правда выпил немного шампанского и все, но правда я его просила ограничиться)) Про работу конечно ничего не могу сказать, но я ему верю. Курить бросил несколько лет назад за один раз и как отрезало
Скорее всего ничего страшного в паре рюмок нет, но без них как-то спокойнее
Ответить
Мой не курит, алко не постоянно, конечно. Но бывает на работе, причем, порой это почти обязательно, ну как бы принято, если генеральный настаивает.
Потом едет без машины, конечно.
Вчера не стали. Мой страшно серьезно относится к пьяному зачатию.
Обещал, что ближайшие дни будет чист :)
Ответить
сперма у мужчины обновляется примерно за 2-3 мес, так что "вчера-сегодня-завтра" ничего не меняет
Ответить
но алкоголь за сутки из организма выводится, это тоже важный момент, поэтому мысль автора понятно
Ответить
не доканывайте себя, сама такая же - просто у вам может характер такой, чтоб если поставлена цель - то чтоб сразу все и получилось.
это не то чтоб портит дело, но мужчинам этого не понять в плане рождения детей. месяцем раньше, позже - не столь принципиально. пейте витамины, живите и радуйтесь тому, что есть сейчас.
я кстати вот напридумывала себе планов, которые не связаны с рождением ребенка - чтоб было к чему стремится помимо этого - чтоб не зацикливаться
Ответить
Про характер - это вы точно подметили. Что на работе, что в школе у ребенка - все и сразу и все четко. Приучила ребенка все уроки сразу делать, не откладывать, есть время- сделал.
На работе тоже, все отлажено, папки в цветовой гамме стоят всегда :) Дома в гардеробной люблю мужские рубашки по цвету вешать.
Некоторые в ужасе, для меня это норма. Люблю порядок.

Пытаюсь придумать себе планы. Муж смеется и говорит - все, что угодно, только не ремонт. Помнит, как я ушла с головой в выбор материалов и мебели. Как прораб была.

Хожу на танцевальную аэробику, как то там я расслабляюсь, отпускает. В бассейне плаваю. В магазинах сразу мозг тащит меня в детское :( ничего не покупаю, но столько всееегооооо....
Ответить
а вы не козерог по гороскопу?))))
если у вас так все разложено и расписано, а тут нарушение этого порядка, тем более - вы вроде все от вас зависящее делаете, а все равно - вот вас и мучаю сомнения и эмоции захлестывают...
но вы все сделали чтоб была база для семьи - писали выше, что и работа, и жилье есть - я думаю, что наладится и с беременностью. вам не 18 лет чтоб все получилось с одного раза, почитайте этот форум - тут почти все планируют второго или четвертого, то есть очень часто первый ребенок получается быстро, а как раз второй - далеко не так просто, тем более если был перерыв - меня эта мысль успокоила, что так вот у большинства. если посмотреть просто по друзьям - то тоже так же выходит - или подряд несколько, или с перерывом, и в разговоре проскакивает, что не сразу получился...
удачи вам и сил)))
Ответить
Я Дева по гороскопу. Спасибо за добрые слова и что поговорили со мной.
Буду стараться сохранять здоровый настрой :)
Ответить
дева отличается "занудством", это точно:)
Ответить
ага, это я :) занудная кошмар
Ответить
это обратная сторона методичности))) я козерог, меня муж просто так, в шутку занудой периодически называет...
Ответить
Anonymous написал(а): >> Я Дева по гороскопу. Спасибо за добрые слова и что поговорили со мной.
Буду стараться сохранять здоровый настрой :)
да я тоже рада общению, тем более - вполне вас понимаю.
кстати, вам инфо из жизни другой зануды - меня)))
я при всем моем стремлении к результату в работе его толком так и не добилась - училась, пошла в аспер, потом декрет, потом бабушки отказались сидеть с детем. я подвисла дома, потом больничные - из аспера погнали, из фирмы, куда пыталась пойти = тоже, типа, больничные будут, потом пришла туда, где ни денег, ни перспектив. только то, что там можно брать больничные и то, что она по моей специальности. ну, и не полный день реально работаю - из сада забрать дочку, на занятия отвезти..
это я все к тому, что вы все-таки реализованы в карьере, решен вопрос с жильем, старший подрос, быт налажен и обеспечен. вы можете спокойно заниматься и работой, и планированием беременности - вы много чего достигли, вы молодец))) подумайте об этом, похвалите себя лишний раз, а не думайте постоянно о том, что у вас сейчас не получается быстро забеременеть и что муж не разделяет ваши стремления - он разделяет, просто они иначе устроены, чем женщины, иногда нам крайне трудно понять друг друга.
так что думайте о хорошем - и в нынешнем, и в прошлом, в будущем - и оно к вам придет)))
Ответить
Спасибо.
Кстати, я почему то вообще не переживаю по теме работы, я как-то раньше думала, что/как скажу генеральному, что воть - аист зовет.
Сейчас спокойна, как удав по этой теме. Как отреагирует - так и будет. Заранее ничего думать не буду. По факту потом решу как себя вести. С карьерой повезло, если честно, помогло именно занудство пойти вверх. Работаю с финансами.
Так сложилось, удачно.


Купила офигительные чулки ужасно нескромные и положила утром в сумку мужу картинку от них и написала, что жду тебя дома.

Кошмар :) Краснею.
Ответить
ну так это здорово - замечательно про чулки, замечательная идея)))
мне вот занудство не помогло особо - хотя я науку двигаю, считается, что должно помогать))) но наверное, просто не очень это мое - и может надо было сменить сферу деятельности, но я все никак не соберусь - то дочка, то родителям помогаю, то еще что-то)))
Ответить
А я жалею, что не пошла в науку, с 12 лет так увлекалась серьезно биологией. Потом психофизиологией.
И в 11 классе все таки ушла в экономику, на модной волне так сказать.
Ответить
а я заболела биологией в самом конце школы, у нас пришел вести предмет замечательный учитель, потом я нашла себе компанию среди тех, кому тоже биология нравилась, просто уже вне школы... потом МГУ, биологический, эйфория - а потом вечный попытки подработать к стипендии, понимание, что практикумы устарели лет на 30, что наука есть, но не в этой стране... сменила несколько мест работы, пыталась делать диссер, но уйдя в декрет, в итоге превратилась в странный гибрид домохозяйки и человека в вечном вынужденном фрилансе... вроде бы и неплохо, только перспектив никаких - ни личных, для себя самой, ни для моего дела - лаборатория загибается, все в вечных приработках, как только пытаешься пристроится в более приличное место - сразу встает вопрос про большой перерыв в работе, про домашние проблемы, которые не дают полностью посвятить себя работе... финансово я полностью завишу от мужа, долгими психологическими изысканиями научила себя не сильно переживать на эту тему...
так что да - как только почитаешь что-то интересное - загораешься, вот - у людей столько проектов, столько идей, можно столько всего сделать, а потом, когда видишь свою зарплату - и как-то понимаешь, что может и стоит чем-то другим заниматься...
Ответить
Я вас очень понимаю, три моих подруги, с которыми мы занимались биологией (мы близко общались и общаемся сейчас) прошли через сложности нашей системы, в итоге одна уехала в США, работала там (с генетикой), защитилась там уже, потом уехала в Англию. Вторая в Израиле очень хорошо выросла (биохимия). Третья во Франции.

ВСЕ! трое, умнички девочки, и все говорили, что готовы бы и в России работать, но это убогое финансирование, когда на пробирки и простейшие реагенты тупо нужно деньги выбивать...

Многие из нашего биокласса ушли в медицину, но ровно половина сейчас не по специальности работают, либо сразу ушли на 2 вышку. Из-за денег, из-за необходимости выживания. :(
Ответить
ну, тогда вы не по наслышке знаете о нашей науке и о том, как в ней работать. на самом деле, есть хорошие лабы, просто там очень много желающих попасть, как правило, там дерут три шкуры, там тоже не приветствуются больничные = хотя вроде как по ТК оформление... но увы - попасть пока удалось только в весьма посредственное место, там никому ничего не нужно толком, все заняты приработком и приходят вяло поработать пару раз в неделю, остальные удаленно. я как дура хожу раза 4 в неделю, ради чего - не знаю, поскольку на зарплате это отражается очень мало, могут с этих самых грантов заплатить мало или побольше - типа, насколько будут довольны моей работой. но поскольку можно прикопаться всегда, то можно остаться на нуле(((.
Везде ставок мало, деньги выделяют только по результатам работы, но получить эти результаты надо фактически за совершенно нереальные сроки - типа, сегодня вам дали "добро", завтра вы все делаете и через полгода отчитываетесь, еще через пару месяцев вам реально перечисляют деньги, на которые вы все должны были все купить для этого проекта, а еще через пару месяцев - уже отчитаться по результатам... есть лабы, где много проектов, где много разных грантов, где все поставлено на поток, но таких очень мало...

кстати, а ваша подруги семейные? дети есть? или все строго карьерой заняты?
я вот тоже некоторый гибрид биохимика - по диплому, и генетика- по тому, что делаю на нынешней работе...
Ответить
У одной есть, она защищалась на 8месяце уже, когда в Чикаго жила. Замуж вышла еще на 2 курсе. Муж тоже ученый, тоже в России не смог реализоваться, но в Европе на данный момент довольно известная личность в ученых кругах.
Вторая незамужем, но живет с мужчинкой. Детей нет.
Третья замужем 2 раз, деть один большой уже.
Ответить
да, получается, что карьера в хорошей науке и дети это совместимо, но с трудом. многие мои уехавшие однокурсники стали родителями позже меня, многие создали семьи с соотечественниками, при этом пока мало понятно как они будут жить дальше- то есть положение в США у них все равно гостевое, насколько я понимаю. и сама идея носить в ясли сына с 2-3 месяцев меня если не шокирует - я знаю, что все в США примерно так и делают - но я так не хочу. после года-полутора иметь возможность водить ребенка в сад это хорошо, но быть вынужденной вернуться на работу так рано - это для мелкого плохо, да и сам практически ребенка не видишь...

вам кстати полегчало в плане нервов)))?
Ответить
Подруга, которая защищалась в США сейчас уже пару лет живет в Англии, они купили там дом, причем дом выбирали около школы, которую выбрали :)
Какие-то у них там территориальные привязки.
Но возможно через несколько лет уедут все таки в Швейцарию, тк муж очень часто туда летает по работе.
В Россию не вернуться однозначно уже, конечно.
Но по манере общения, конечно, США их подпортило. Какой-то пофигистичностью и нереальностью. Возможно это мои тараканы так восприняли данный факт.
Ответить
мне казалось, что пожившие в США становятся карьеристами окончательно, совсем убеждаются, что надо пахать и при этом если не получается выпахать результат - то надо если не подсидеть ближнего, то ... ну, в общем, получить результаты в любом случае. а все что этому мешает - должно пойти по боку...
я для себя тоже решала вопрос поехать ли поработать - но и муж категорически против жития за границей, и бросить родителей мне тоже как-то боязно... понятно дело, я окончательно и бесповоротно потеряла в карьере, но я замужем за любимым человеком, я помогаю родителям - а это для них очень важно - и наверное, я не самая дурная мама - на фоне уезда на практически пмж в европу и тем более сша - это все было бы мало возможно...
Ответить
Я бы не смогла уехать, главное - доверие и близкие отношения в семье, рядом родные. Это самое-самое главное.
Ответить
Anonymous написал(а): >> Я бы не смогла уехать, главное - доверие и близкие отношения в семье, рядом родные. Это самое-самое главное.
ну я вот тоже не смогла уехать, тем более - что рано или поздно все равно встает вопрос уезжать на пмж или нет, в России работать тошно после Европы и Штатов, ну не так у нас наука, не осталось ничего...
у меня очень рано постаревшие родители, им без меня уже очень трудно было бы, хотя по паспорту они еще молодые... я в свое время решила, что семья это важнее карьеры, хотя нереализованность периодически больно отдается комплексами(((
моя троюродная сестра, совсем не научный сотрудник - она вот живет в Англии, приезжала на пару дней - а в Москве мама после инсульта и папа с трудом ходит... но она там замужем, работает, насколько я понимаю, возвращаться не собирается... все люди разные.
Ответить
! в плане нервов.
Мне - полегчало, скорее даже отпустило. Не знаю надолго или нет.
НО! пробрало хорошо мужа. Он явно уверен в успехе начатого дела, что все будет нормально, все получится (получилось). Вчера выбрал имя для девочки, порывался попробовать передвинуть диван, тк обдумал перестановку!!!!!!!!!!!!!!!! часов в 22.30, болтал, что нужно будет купить комод и кроватку.
Смотрю на него - вижу себя. Мне кажется, у нас как в фильме "Любовь-морковь" произошла замена.
Ответить
ой, я фильм этот не видела, но афиши помню с Куценко и Орбакайте))) желаю вам чтоб действительно получилось все уже или получилось бы в ближайшие циклы. здорово, когда живущие вместе люди имеют одни и те же цели, представления о том, куда идти)))
меня кстати в районе овуляции всегда очень мотает в плане нервов, просто голова идет в разнос, плохо очень. потом отпускает постепенно.. так что может у вас тоже что-то подобное происходит)))
Ответить
Спасибо,и Вам тоже желаю, чтобы все получилось, обязательно получится у нас, кто правда-правда этого хочет!
Ответить
спасибо вам большое!
у нас видно уже получился мелкий товарищ - вот только на днях подтвердилось, что хг беременный, но еще только-только задержка пошла)) того же и вам желаю))
Ответить
спасибо, пузожитель завелся значит у вас ;) теперь на узи пойдете неделе к 5-6?
Ответить
пока не знаю еще - наверное, все-таки схожу для самоуспокоения))) но когда не знаю. я планировала наблюдатся в ЖК, там узи попозже делают, на 7-9 неделе, наверное так и пойду, может схожу платно до этого, не знаю...
вам тоже желаю поскорее достигнуть желаемых результатов)))
Ответить
мы будем стараться, в этом месяце в серединку и О вроде бы попали, будем ждать решения свыше :)
Ответить
очень вам желаю чтоб все получилось)))
Ответить
мне кстати очень вождение машины помогает напряжение сбросить - как-то отпускает, становится как-то легче...
аэробика и плавание это хорошо)))и вы только не переусердствуйте)))
Ответить
Машину я вожу, но это как-то само собой. Скорость не люблю, ползаю. :)
Ответить
да я тоже не гоняю, строго соблюдаю скоростной режим))) но мне как-то помогает переключится от проблем и сосредоточится на дороге, голова отключается от всех тех проблем, которые мучают ее весь день. не знаю, может еще сказывается то, что я вожу на механике, больше включаешься в процесс))) ну, или я гонщик по натуре)))
Ответить
Вот не верила, что надо расслабиться и получится.. Полгода выгадывала овуляцию, на мужа набрасывалась в нужные дни.. И вроде обследования все прошла.. Сказали все в в норме.. Но вот полгода ничего не получалось.. А потом декабрь, подготовка к НГ, аврал, все эти елки, утренник в детсаду, надо бегать по магазинам, подарки, и прочее-прочее. Некогда было высчитывать. И муж в командировке.. Секс правда был раза 3-4 за месяц, но даже не помню в какие дни.. и вот-задержка и беременность. Так что-работает! Отпустите немного ситуацию.
Ответить
Улыбнулась, правда, спасибо!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325