22

Жизнеспособность спермиков.

Расскажите, знающие, сколько спермики хранятся в матке после вливания во время ИИ? Получается, что вливание было позавчера вечером, а овуляция произошла только сегодня рано утром. Переживаю, что спермики могли уже погибнуть:-(

Свернуть
Ответить
по разным источникам от 2 до 7 дней:...
Ромашка полевая *
15.02 22:54
по разным источникам от 2 до 7 дней:) удачи вам:)
Ответить
Спасибо большое!
Эх, шансов совсем мало:-(
Ответить
а вот зря вы так думаете:) шансы все...
Ромашка полевая *
15.02 23:01
а вот зря вы так думаете:) шансы всегда есть:) бывает у людей один ПА в " неподходящее" время и потом // :) вы главное верьте! мысли материализуются, я вам точно говорю:)
Ответить
У нас почти 4 года планирования, раньше верила, сейчас нет, к сожалению. Не могу себя заставить и все тут. И про ИИ много читала, что шансов очень мало:-(
Ответить
ну так у вас прошло меньше двух дней? а будет ли еще вливание? яйцеклетка ведь тоже сколько-то живет
удачи вам)))
Ответить
Нет, только одно вливание делают в том месте... вот и волнуюсь, что зря все. Спасибо за поддержку!
Ответить
пусть у вас все получится, может и попали вы в нужный интервал)))
Ответить
Спасибки!!!
Anonymous
17.02 00:41
Спасибки!!!
Ответить
До недели:) но это у очень плодовитых.
Ответить
Дольше чем при обычном па, так как не тратят свои силы на преодоление самого сложного пути - церкви каленого канала. И для ИИ сперма обрабатывается и отсеивается. Уж 1,5 дня точно проживут
Ответить
простите что не в тему - как ваш малыш в животе? вы еще не дважды мама? пусть все пройдет хорошо)))
Ответить
Мы 10 фев уже родились)))) спасибо))
Ответить
поздравляем!!!!
mamajka_j V.I.P.
19.02 22:05
поздравляем!!!!
Ответить
Спасибо)))
Anonymous. C.B.
20.02 15:29
Спасибо)))
Ответить
у меня через 5 дней была овуляция. родилась девочка )
не отчаивайтесь, пусть все у вас будет хорошо @@@@@
Ответить
Ой как здорово! А у вас тоже была ИИ? Врачи не отследили срок овуляции?
Ответить
Да вы что мало шансов? У вас наоборот идеальная ситуация. Новые сперматозоиды на оплодотворение не способны, им надо провести как минимум 4-7 часов в половых путях женщины, чтобы быть готовыми к оплодотворению. Этот процесс называется капацитация:
"от лат. capacitas — способность), приобретение сперматозоидами млекопитающих способности к проникновению через яйцевую оболочку в яйцо."

"Сперматозоид способен оплодотворить ооцит только после того, как проведет в половых путях несколько часов, претерпевая процесс капацитации , при этом свойства мембраны, покрывающей акросому , изменяются, что делает возможным оплодотворение, происходящее обычно в верхней части фаллопиевой трубы ."
Ответить
Сперматозоиды сохраняют великолепно способность к оплодотворению в течении 48 часов после эякуляции. После этого еще 24 часа у плодовитых мужчин. И еще 24 часа у очень плодовитых мужчин.
Ответить
Как Вы думаете, а количество спермы имеет значение?
Ответить
20
мне кажется не имеет:) значение имеет состав:) я о проценте живых и подвижных:)
Ответить
больше лучше))
Anonymous
25.02 13:21
больше лучше))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325