8
Б. при диабете...
Планирование беременности
16.02.13 19:51

Б. при диабете 1степени

Девочки, поделитесь опытом, если есть таковой...
Б. незапланированная, особо не готовилась, сахар скачет...Когда узнала, что Б. стала следить за сахаром 3 раза в день...
Что предпринять чтобы осложнений для ребенка не появилось?

Свернуть
Ответить
есть специализированный роддом на юге или юго-востоке москвы, как раз для пациенток с диабетом. обязательно наблюдайтесь у врача всю Б., я имею ввиду эндокринолога. берегите себя...
Ответить
еще мне кажется, что вам надо обязательно обсудить с врачем какой препарат вы будете колоть-менять сейчас плохо, но чтоб он точно был не токсичен для ребенка. и за питанием следите - чтоб и разнообразно, и на сахар не сильно влияло.
Ответить
У вас же диабет не первый день появился. Вы же наблюдаетесь у эндокринолога, она вас и должна проконсультировать на эту тему.
На Ленинском при 1 градской РД, специализирующийся на женщинах с эндокринными паталогиями - вам туда обратиться надо.
Ответить
+100 обязательный контроль всю Б у своего эндокринолога. И сахар конечно не три раза а гораздо чаще контролировать и следить придется. Знаю очень многих, кто вынашивал и планированное и не запланированые Б при диабете. Первую Б наблюдала в центре специализирующемся на эндокринных Б. Там много диабетиков
Ответить
Врач подскажет.
Обычно это коррекция диеты, контроль сахара и инсулин, если диета не помогает.
Ответить
Спасибо всем за ответы!
Ответить
очень хочется пожелать вам максимально легкой по возможности в вашем случае беременности и бодрости духа)) и самое главное - здоровья малышу)))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325