8

Герпес и зачатие

Девочки, в общем решили что хотим ребенка. Но я точно знаю, что у меня диагностировли герпес лет 10 назад. (были высыпания именно на половых губах). Сказала об этом врачу. А она говорит: сейчас же нет ничего? Вот и не заморачивайтесь. А мне это... странно как то. Если кто то в теме, подскажите плиз - нужно ли ДО беременности что то делать, если уже один раз были высыпания герпесные? И если нужно, то что? В инете что то найти ничего не могу. Извините, скроюсь. Тема больно... щекотливая.

Свернуть
Ответить
Раз выспания были раньше, а сейчас нет, то все ок, даже не переживайте по этому поводу, иммунитет уже сформировался. Во время беременности наверняка вылезет и не раз, потому, что иммунитет ослабнет, тоже ничего страшного. Лечить во время береммености таблетками и мазями не стоит, мазать зеленкой, йодом, просто, чтоб снять зуд и не занести инфекцию при расчесывании. Если вылезет перерд родами - это уже не оч хорошо, в некоторых роддомах и не обратят внимание, а где-то и прокесарить могут (есть такие показания еще кое-где). Так что не заморачивайтесь особо.
Ответить
я ребенка рожала тож с герпесом. во время Б были высыпания, врач сказала ничего страшного.
Ответить
В Москве есть герпетический центр,я была там на седьмом месяце,врач посылала,там зеленкой намазали и всё.Рожала тоже с герпесом,акушеру сказала перед родами ,опять намазали зеленкой.Не заморачивайтесь,а я ещё помню в жк до беременности гинеколог выписала нам обоим с мужем уколы-ампизарин на 5дней,пить аскорбин.к-ту 15 дней,и тактивин на 5 недель,мази -ампизарин или госсипол или бонафтон или оксалиновую мазь.Вот это лечение очень тогда помогло,герпес реже намного стал появляться.
Ответить
Девочки, а на детях этот гадский герпес - никак не отражается?
Ответить
сыну 8 лет, ни разу высыпаний не было
Ответить
Моей дочке 16 лет ,у неё ни разу не было герпеса, ни в каком месте.
Ответить
Врач моя меня попросту отфутболивает, пойти к другому нет возможности (живем не в России, тут "прикрепляют" к конкретному врачу да и все). В инете нашла информацию что если герпес то делают кесарево, но только в случае если есть активные проявления герпеса на момент родов. А в остальном, получается это вообще никак не влияет, и ничего предпринимать не нужно, так, девочки? Я зря парюсь?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325