122

Стоит ли пытаться в 38?

Девочки, прочитав многие топики, все осуждают "Старых матерей", обычно в этом возрасте или все второго рожают или третьего, а у меня и первого то не было, была только 1 зб, дело к 40 близится, вот начинаю комплексовать из-за возраста...

Свернуть
Ответить
НАДО и еще раза два,минимум.
Мамка С.П. C.B.
2.03 18:02
НАДО и еще раза два,минимум.
Ответить
Конечно стоит! Ну понятное дело что в 25 лучше, чем в 38. Но у васх же жизнь разная. Меня вот мама родила в 36, первого ребенка, кстати. Относила и родила вообще без проблем, а это было аж в 82, сейчас же медицина и ее возможности намного лучше! Если вас смущает только возраст, то плюньте и конечно Б!
Ответить
я бы рада конечно и в этом возрасте, пока не выходит((
Ответить
здесь где-то девушка была (или в другом разделе), так вот она первого в 38, а второго сейчас в 42, при этом обе беременности естественные. А до этого кажись больше 10 лет бесплодия. И чего теперь, из-за этого рожать отказываться, если ей именно в этом возрасте поперло:) Мне почти 41, второго жду.
Ответить
Конечно стоит! 38 это же не 48!
Ответить
Сильно молодых тоже осуждают. Какая разница, кто и что скажет?! Ребенок рождается у матери - самое главное, что она сама думает об этом. А окружающие всегда найдут, о чем покудахтать: "что в шапке?! что без шапки?!".
Решать вам. ИМХО 38 - не возраст отказа от материнства ;) Вы попробуйте - может вас потом за уши не оттащить будет :)
Ответить
Конечно стоит, главное чтоб получилось!
Ответить
спасибо, вот чтоб получилось как раз проблема((( после зб
Ответить
Ой, мне сюда:)))

Мне 41. Есть двое сыновей. Старший уже самостоятельный, младший во втором классе.

Последние пару месяцев меня что-то прямо накрыло по полной, что биологически детородный возраст "на исходе", максимум что себе даю - год "на раздумья", очень сильно захотелось дочку... прямо до дрожжи в коленях, в сети сижу просматриваю про позднородящих, в голове перевариваю хватит ли сил... а смогу ли забеременеть в этом возрасте...

в общем, постою рядом, послушаю "бывалых":)))
Ответить
если у вас со здоровьем по гинекологии все впорядке, то забеременеете
Ответить
Всю жизнь было все в порядке, всегда беременела при предохранении (ППА), гинеколога посещаю раз в полгода, делаю УЗИ, сдаю мазки. Но в силу возраста страшновато...
Ответить
:) Вот вижу себя года через 3-4 ;) У меня тоже двое сыновей: одному через неделю 16, второму через 1,5 месяца 9. Жду третьего (тоже сына) - родится в начале июля. Через пару недель после родов мне исполнится 38 ;) И я точно знаю, что захочу еще одного малыша ;) только вот разницу уже такую большую себе позволить не смогу.
Насчет "смогу ли забеременеть". Я, честно говоря, не рассчитывала на быстрый успех, но с первой же попытки и попали, хотя овуляция была не в мое обычное время, и нервяка много было...
Вы попробуйте, а уж потом заморачиваться начинайте ;)
Ответить
Какая Вы молодец! поздравляю! Но все-таки в этом возрасте 38 как Вам и 41 как мне - большая разница. Как я понимаю, сейчас не то что каждый год, каждые полгода на счету.
Ответить
Желаю Вам удачи, но вообще-то у меня НЕТ детей, а у Вас уже двое.... вот в чем мой вопрос был((((
Ответить
Автор, да здесь думаю нет большой разницы сколько у кого детей - смысл-то вопроса один - стоит в этом возрасте пытаться или нет...

Я вот знаете всю жизнь беременела только так, при предохранении - дети оба ППА в незалетные дни, плюс, пять лет назад была замершая - тоже случайная, а вот после той замершей перестала беременеть (предохраняемся также как и раньше - ППА). Так что тоже не уверена, что получится уже...

Вообще-то я верю, что детки - дар Божий и если суждено, то они "сами приходят"...

Но интересно было бы послушать тех, кто в возрасте 40 плюс-минус забеременел и выносил. И как забеременел.
Ответить
так все по-разному беременеют, кто самостоятельно и быстро, кто долго, кто ЭКО, у всех все по-разному, вряд ли стоит ориентироваться на общую массу, кто-то независимо от возраста не по первому кругу, а кому-то и 30 нет, а не беременеют. Мне почти 41, забеременела недавно в цикле, в котором по УЗИ сказали, что он у меня ановуляторный
Ответить
Так Вы моя ровесница:)))

Я почему спрашиваю - потому что лет до 37 беременела очень быстро, несмотря на предохранение, а вот последние пять лет не было ни одной беременности (предохранение - ППА). Вот и думаю - возраст, наверное. По УЗИ все нормально.

А Вы долго пытались забеременеть?
Ответить
на 5 цикл. Первые 3 цикла овуляцию не отслеживала, четвертый проболела гнойной ангиной, и на 5 забеременела. Но у меня ТТГ был вначале немного повышен - 3,3, на третий цикл назначили л-тироксин, может из-за него не беременела, не знаю... Остальные гормоны в норме, а узи оказалось ошибочное, знала бы - не делала вовсе, только деньги и нервы зря.
Ответить
это Вам интересно, а автору первого родить, легко так рассуждать
Ответить
Ой,девочки,оказывается нас много тут,взрослых хочушек,здорово.Мне через два месяца 41.Старшей 16,младшей почти 2.Муж хочет сына.С осени стараемся,но наверно пойду опять на стимуляцию,время летит..Автор дорогая,беременяйте ,рожайте,в душе лет 10 скинете.Я бы наверно до 45 пробовала.Сходите в церковь,помолитесь...
Ответить
коллега:))) а мы с мужем, наоборот, о дочке грезим:))) Хотя, когда была беременная младшим, почему-то хотела сына, как и старший, а сейчас только девочка... на улицах на малышек заглядываюсь...

А Вы не скажете - стимуляция - это ЭКО или что? Не сильна я в этих вопросах, всегда казалось, что как только захочу еще ребенка, сразу и будет, как в молодости, и вдруг очухалась сколько мне лет...
Ответить
Второго старались ,с 35,пока мужа уговаривала,потом вроде здорова,а не получается,так и 38 стукнуло.Пришла к врачу платному,буду кратка,она посмотрела по узимониторингу,и сказала простимулируем вашу овуляцию,если быть ещё короче,то в назначенные врачом дни позанимались сексом с мужем и вот вторая малышка.Пришла 25 июня ,а 09 июля уже зачали.
Ответить
О, мы с Вами совсем ровесники.
Автор, нам бы ваши 38. Я вот начала планировать вторым где-то в 36, а забеременить удалось только в 40. К сожалению неудачно, пришлось прервать беременность по мед. показаниям. Только-только начинаю приходить в себя. Но не оставляю надежду все-таки попытаться еще разок. Так что если хотите еще малыша, не откладывайте на завтра. 38 еще не возраст. Тут вот отсчет уже по месяцам идет(.
Ответить
ой, а почему прервать пришлось?
Ответить
У плода обнаружены ХА и ВПР. Генетик сказала может быть у каждой, но с возрастом риск увеличивается, а после 40 тем более(. Вообщем мне не повезло, я попала в какой-то там процент.
Ответить
Не повезло...

У меня в 37 неожиданно случилась беременность, мы все так обрадовались, естественно, на дочку настроились. Пошла я в 12 недель на плановое УЗИ-скрининг первый, муж с сыновьями остались дома ждать с результатами. Делают мне УЗИ, а там малыш уже месяц как неживой... Чего я тогда пережила, думаю, не стоит писать...

С тех пор сначала обследовалась по полной - ничего не нашли, все как у космонавта. Единственное - гистологию плода не делала - я не знала, а никто не подсказал. Врач считает, что дело было в пороках ребенка...

Мало того, что у меня возраст поджимает, так супруг на 10 лет старше... Правда он у меня очень спортивный, сексуальный, активный, но....
Ответить
Но не все так печально в нашем возрасте. Неделю назад у меня подруга ровесница (41 год) родила здоровую дочку. Всю беременность носилась конем, ездила на электричке(!) до последнего дня на работу (она в Подмосковье живет). Рожать тоже сама поехала на этой электричке в Москву, когда воды отошли. Родила за два часа. Через три дня их выписали домой. Мама и малышка счастливы. Это ее вторые роды, первому ребенку 8 лет.

Я решила переименоваться, чтобы понятнее было - я та, которой 41 с двумя сыновьями.
Ответить
Ну у меня подруга недавно почти в 44 родила здоровую девочку. Мы с ней вместе планировать начали, она два раза ЭКО делала, а забеременела сама, причем в том месяце когда на узи сказали, что овуляцию не ждите. Она меня сейчас тоже успакаивает, говорит 40 не возраст)
Ответить
на каком сроке обнаружили и с помощью какого обследования?
Ответить
не будьте эгоистами, не пишите автору, у кого дети уже есть
Ответить
Не ругайтесь, мы здесь все в одной упряжке. У кого детки и есть - мы уже знаем за что боремся, знаем как они даются, поэтому здесь и неизвестно что лучше... Потому как если ничего не выйдет, мы знаем чего теряем... А кто пока не знает, может и к лучшему...

Нас объединяет то, что время на исходе, буквально каждый месяц, поэтому давайте лучше делиться опытом, поддерживать друг друга.

Я кстати, собиралась спросить Автора - как она, чего надумала, почитав всех?

Автор, не пропадайте, пишите! И спасибо Вам за такую нужную тему!
Ответить
у нас с вами разница в д\р 1 день)) Я та, что чуть выше отметилась http://eva.ru/topic/142/3090812.htm?messageId=79634068
Ответить
Желаю Вам легкой беременности и быстрых удачных родов!

Скажите, у Вас это какой ребенок по счету?

Девочки, давайте топик поддерживать, чтобы не уходил, как-то уютнее среди "своих":)))

Я сама твердо решила - перестаю пока просто предохраняться (напомню ППА всю жизнь, два сына с этим ППА и еще три беременности было), там буду смотреть по ходу.

Вот что-то я тоже не особо верю в эти измерения овуляции, мониторинг овуляции по УЗИ - знаю очень много случаев, когда беременели "вопреки всякой овуляции". У самой младший сын вообще непонятно как получился - муж уезжал в командировку тогда, секс был один раз, в середине месячных, плюс ППА мой любимый. Итог - во второй класс уже пошел.
Ответить
Реб второй. УЗИ - это вообще песня) Меня, кстати, гинеколог на эту фолликулометрию не отправляла, я сама пошла сдуру) Вот здесь даже топ завела - самой смешно http://eva.ru/topic/31/3087502.htm ))
Ответить
Ржала чуть не до слез, пока ссылку читала:)))

Я уже давно подозревала, что все эти измерители овуляции, анализы на гормоны и т.д - не то чтобы чушь, но на 100 процентов нельзя быть уверенным. Даже по логике - в каждом цикле овуляция может случиться в разные дни, гормоны тоже цикл на цикл не приходятся. Из меня самой и моих знакомых обычно беременеют вопреки показаниям врачей:)))

Как себя чувствуете?
Ответить
да уж..я после второго УЗИ позвонила врачихе и она мне говорит, ну что-то, стимулироваться! раз овуляции нет. Я до последнего была уверена, что беременности в этом цикле быть не может. Узистка говорила, что сейчас 15 день, а у вас цикл 28, другой фолликул уже не вырастет)) Когда тест показал вторую, я прошерстила интернет, и там по симптомам и по повышению ХГЧ диагностировали...опухоли, в том числе и злокачественные, мне было не до смеха, если честно))
Чувствую себя очень хорошо, это-то и настораживает))
Ответить
Опять ржу:)))

У меня так знакомая третью дочку родила - ей чуть ли не до середины беременности про миому быстрорастущую говорили, мол, вырезать надо, пока "миома" не зашевелилась:))) На самом деле частенько слышу подобные истории - да я сама пример - там выше писала - младший ребенок был зачат аккурат в середину месячных прерванным половым актом. Врачиха мне говорила - так не бывает - ну у меня муж уезжал в командировку на несколько месяцев в Штаты - до этого секса не было пару месяцев и после этого - только один раз - получается или бывает, или святой дух:)))

Желаю хорошей и легкой беременности! Не настараживайтесь насчет здоровья - как ни странно - то что я вижу вокруг - очень многие 40-летние беременность переносят достаточно легко. Вы главное анализы все вовремя сдавайте и не напрягайте себя - отдыхайте там побольше.
Ответить
ой, спасибо вам) У меня кстати первый реб образовался к 8 марта - девочка, а второй получается к 23 февраля - не к мальчику ли?:)
А вообще...боюсь только или не выношу или замрет, у моих двух подруг так случилось, потом правда обе забеременели повторно и родили, но я среди них самая последняя, припозднилась
Ответить
Да понятное дело, что страхи. Из-за возраста все, мать его:(((

Ну я знаете почему об этом конкретно сейчас задумалась - до этого как-то "подзабыла" сколько мне лет. Моя подруга близкая в 41 год только что родила прекрасную девочку. Всю беременность летала, рожать ехала сама на электричке с отходящими водами.

Вы лучше о плохом не думайте. Мне кажется, в нашем возрасте лучше перебдеть - УЗИ безвредно (доказано, я много на эту тему узнавала). Делайте УЗИ почаще, все эти скрининги сдавайте - сейчас хорошая диагностика.

Чихните что ли на меня беремчатыми чихами:))) да погромче:)))

А по поводу 23 февраля:))) Подруга, о которой я пишу, родила 23 февраля девочку:))) Уж кто есть, главное, чтобы здоровенький!
Ответить
ААААПХИ на Вас и вокруг! ловите!)) Весна на подходе, все веселее будет
А насчет пола согласна, все равно кто
Вы как давно планируете?
Ответить
Чихи поймала, спасибки:)))

По поводу моего планирования... Я старшего сына родила в 19 лет, младшего - в 32. В целом особо о ребенке не думала о третьем, а в 37 случилась неожиданная беременность, и мы с мужем и сыновьями очень обрадовались и поняли, что хотим дочку. Мальчики мои сестренку ждали... В 12 недель выяснилось, что замершая. Чистка, сдача анализов, ничего не нашли. У меня в то время слово беременность вызывало панический ужас, я боялась повторения, особенно когда причины не знаешь. В общем, все эти годы мы в принципе предохранялись (прерваный акт). А тут я "очухалась", что детородный возраст на исходе (мне 41), когда подруга близкая дочку родила. В общем, накрыло меня сейчас по полной по поводу дочки и того, что время поджимаем. Решила с этого месяца перестать предохраняться. Посмотрю чего будет. Не уверена, что забеременею, хотя на гинеколога посещаю регулярно, мазки сдаю, вроде все нормально было...
Ответить
да, понимаю вас(( Но я читала про замершие, вроде бы, как правило, это ни о чем не говорит, такое случается и статистика довольно постоянна, если не ошибаюсь - около 15% беременностей. Если нет ничего критичного - все должно обязательно получиться:) Вы главное, это...не нерничайте)) Мой муж сначала вроде с энтузиазмом отнесся, а по мере того, как время шло и я стала расстраиваться, ему тоже стало передаваться. Доходило даже до того, что я ему накануне и в тот день, когда наступала нужная неделя, отправляла сообщение по электронке и напоминание SMS, чтобы он не задерживался на работе. Конечно же он именно в этот день пару циклов вовремя не пришел, наложилось что-то или забыл что ли (мужики они такииииеее)... Короче я ему скандал устроила. Сказала, чтобы в нужные дни он был вовремя дома как ШТЫК, а потом - совершенно свободен:) И придеться по расписанию - да!) тут хочешь-не хочешь, а надо Федя)))
не, он у меня хорооооший
А насчет замерших...я уже сейчас для себя решила, если что-то случится, ну что я могу поделать...Но полгода после нее ждать скорее всего не буду, пойду на второй заход через пару-тройку месяцев
Ответить
А сколько циклов вы старались? Через какое время получилось? Овуляцию как высчитывали? Чувствовали, или "как положено"? Просто практика показывает, что я беременею именно в месячные... врачи говорят, не может быть, но факт остается фактом. Получается, что у меня ранняя овуляция?

А по поводу замершей... У меня она еще никак не проявлялась - плод замер, а беременность продолжала развиваться - рос плодный пузырь, болела грудь и все в этом духе, т.е. я ни сном ни духом. Когда шла на то УЗИ - надеялась, что уже пол ребенка скажут... То есть, знаете, как обухом по голове - сегодня беременная, а завтра рассосалось... Я головой понимаю, что скорее всего, естественный отбор, но еще раз такое пережить - врагу не пожелаю - мы же тогда уже имя дочке придумали, решили куда кроватку поставим...

То есть, Ваше мнение, что в нашем возрасте надо именно в "правильные" дни стараться?
Ответить
забеременела на 5-ый цикл, врач отправляла меня на полгода планирования, тк возраст(. Овуляцию по началу никак и тестами не пользовались, в середине цикла живот иногда ноет, на это и ориентировалась)) У меня нужная неделя с 9-10 дня и где-то до 14-15, при цикле в среднем 28 дней.
насчет признаков замершей - вот-вот, обычно по рассказам подруг ее никто и не чувствует и не подозревает( вот эта неизвестность меня и пугает, каждый день прислушиваюсь к своим ощущениям. Вчера вообще запаниковала, живот до этого немного тянуло, матку чувствовала, а вчера - ничего! грудь тоже болеть перестала. Скорее всего сделаю ХГЧ в динамике, а на УЗИ моя врач пока не направляла, а к той, которая фолл-рию делала, как-то больше не тянет)))
Насчет дней - ну вроде, я после первого узи знала, что у меня приблизительно на 10 день уже есть доминантный фолликул. Если учесть, что он растет по 2-3 мм, то можно рассчитать примерный день овуляции. Лучше вроде До нее, чем после
Ответить
5-й цикл - неплохо:)))

Не думайте Вы о замерших - там вообще ничего не чувствуется!!!! У меня и грудь болела, и тошнота продолжалась, и живот тянуло.

У меня бывают потягивающие ощущения в середине цикла и грудь ноет, но не каждый цикл - может и есть овуляция. До седых волос дожила, а не знаю когда она, позор мне:)))
Ответить
не, не позор, вы счастливая)) ну мне остается тогда только ХГЧ для успокоения или УЗИ чуть попозже, а вам может тоже фолликулометрию попробовать?:) Ну хотя бы доминантный увидеть или тестами на овуляцию для начала?
Ответить
Я про тесты тоже подумала - Вы не пробовали? Они не врут?

Я просто сужу по детям и по замершей - каждый раз выходило, что секс был именно в месячные и один раз в месяц (у меня муж часто уезжает в командировки), посему получается, что у меня рано овуляция... ну либо так долго так все держится...

Знаете, я просто боюсь, что если начну покупать тесты, ходить на УЗИ отслеживать, то крыша будет съезжать, зациклюсь на этом, начну мужа в нужные дни насиловать, в общем, веселуха еще та будет:)))
Ответить
блин, у меня с этими тестами как-то не сложилось. Там вроде даже не с самого утра нужно, но перед этим не писать 4 часа, я так не могу))
А насчет веселухи - это да))
Перед планированием, кстати, гинеколог направляла на кучу анализов - гормоны, щитовидка и еще по мелочи.
А я ведь не в этом году планировать стала)), я первый раз к ней пришла 3 года назад - она меня направила по списку, я сдала, сделала УЗИ и... не пришла больше, мы не решились. Потом пришла через год - опять сдала и опять пропала. Прихожу в этот раз снова (причем каждый год приблизительно в один и тот же месяц), она меня увидела, глаза у нее округлились и говорит "ЧТО, ОПЯТЬ???")))) Я говорю - не, я больше так не буду, этот раз последний, чесс слово:) А она мне - да уж, а то вы так до пенсии ходить будете, решаться)
Ответить
Опять ржунимагу:))) Вы так забавно описываете свои приключения:)))

Ну я тоже в чем-то похожа на Вас - после замершей не решалась специально делать, а сейчас, когда очухалась, что времени почти не осталась, засуетилась:)))

Я-то в плане анализов регулярно обследуюсь - и гормоны, и щитовидку, и биохимию - проверяю, поэтому все знаю про себя.
Ответить
а, ну вот видите, у вас объективная картина имеется). У меня ТТГ чуть повышено - для беременности надо меньше 2,5, у меня 3 с небольшим - л-тироксин назначили, пью.
ТОГДА ВПЕРЕД!
Ответить
Смеюсь аж до слез:)))

Младшего сейчас уложила, муж ходит со словами: "Зайка, пойдем ляжем в кроватку". А я здесь в планирование беременности зависаю:)))

Я просто никогда в жизни специально детей не делала, всегда случалось неожиданно-приятным сюрпризом. А если серьезно, то, конечно, страшно, что не получится...
Ответить
Врууут! Еще как! У меня всегда отличная яркая вторая полоска, ярче тестовой. И по сроку по идее может быть О в те дни, становится яркой на 13-14 дц, а вот по УЗИ никакой О, никаких ДФ и никаких ЖТ после. В том цикле, мне уже казалось, что узистка криворукая, от нее сразу к другой поехала - тот же результат, О не было. Так что на тесты я теперь обиделась.
Ответить
кстати насчет УЗИ... получается, что я сделала УЗИ как раз тогда, когда у меня должно было состояться оплодотворение или уже состоялось((( лучше бы на 15 дц мне его не делать. Сделала на 10, увидела фолликул и достаточно. Теперь еще и это беспокоит(( На более поздних сроках УЗИ скорее всего безвредно, а на таком...
вот нашла "Как любое исследование, УЗИ имеет свои показания и побочные действия. Конечно это звуковая волна, физическое явление, которое не может не влиять на озвучиваемые (а не облучаемые как часто говорят ткани. Особенно ультразвуковые волны влияют на жидкие среды - они вызывают в них колебательные явления с образованием полостей и их резким спаданием (эффект кавитации). Теоретически это может быть неблагоприятно для тканей, богатых жидкостью, - в частности, головного мозга. И как любая звуковая волна, ультразвук оказывает просто механический эффект, что может усилить сокращения (тонус) матки".
Или вот еще http://medsoft1.narod.ru/sthealth/uzi.html Получается "ткани эмбриона (первые недели беременности) более чувствительны к ультразвуковому воздействию, чем ткани зрелого плода"
Ответить
Вы знаете, я бы на Вашем месте не парилась по поводу УЗИ. Я когда младшего носила, у меня в паху вылезла вена, по этому поводу я была направлена в ЦПС и там наблюдалась - тоже приходилось делать часто УЗИ. И мне очень уважаемая врач рассказывала, что бывают беременности, когда ДО зачатия и потом, всю беременность, необходимо раз в неделю мониторить на УЗИ, при этом рождаются совершенно нормальные детки. То есть, тогда я сделала вывод (с помощью этого врача) - УЗИ безвредно. А в сети чего только не напишут, всегда много противоречивой информации.

Вам вредно нервничать!!! Все будет хорошо. Я за Вас болею - мальчишечку желаю:)))
Ответить
выяснила у обоих (у дочери очень косвенно, повод и случай представился) - оба хотели бы МАЛЬЧИКА, во как... по обновлению крови считала - 50\50, а с 1 реб по тем же расчетам дочка выходила 100%. Ну да ладно, не будем сильно на буд. загадывать, кто его знает, будем жить настоящим и надеяться на хорошее
Ответить
Самый прикол, что малыш уже знает кто он - мальчик или девочка, поэтому сейчас уже бесполезно желать того-то или того-то - уж кто есть:)))

А Вы интуитивно не чуствуете? Я вот всегда пол ребенка во время беременности точно знаю с самого начала - вот на 100 процентов уверена. Так и выходило с двумя детьми - убеждена, что в замершую была дочка.
Ответить
да это понятно, уже есть кто есть, но так просто забавно, что у них мнение совпало))
Кстати, насчет чувствую... в первую беременность была уверена что девочка, даже на узи не интересовалась)) Сейчас - очень может быть и мальчик, тк кажется попали в самую овуляцию
Ответить
Для автора,у моего брата первого малыша жена родила в 39 (замуж вышла в 38),а второго к 45.Ходит молодее молодых,нос к верху))Роды прошли хорошо,родила сама и первого и второго.Родственники некоторые пальцем крутили,но не долго,сейчас наверно завидуют молча.
Ответить
Девочки-планирующие, а сколько лет вашим мужьям?
Ответить
И я с вами. Начала планировать в 35. Уже 4 года безуспешного планирования. Раньше проблем не было. Беременности с первого цикла планирования. Но после неудачной последней беременности и соответственно чистки 4 года Б не наступает.
Ответить
В нашем полку прибывает:)))

Вот у меня похоже - в 37 лет была замершая беременность, чистка на сроке 12 недель, после которой ни одной беременности не было. Правда, все эти годы ППА, но раньше с ППА беременности наступали. Собственно, почему так и предохранялись - знали, что ежели что, то ребенку быть.

А у Вас тоже была замершая? Причину искали?
Ответить
Мне тоже 40, через два месяца-41 будет. В сентябре была чистка-ЗБ.До ЗБ не было ничегошеньки целых восемь лет! Буду упорно ждать и пытаться до 44 лет :) сыну скоро 11 лет.
Ответить
Жалко-то как... я тоже проходила замершую...

девоньки, радует, что, несмотря на возраст, нас совсем немало.
Ответить
Мы тоже о дочке грезим :) особенно я :) но, конечно, будем рады и второму сыну :)))Я упертая! ДОЖДУСЬ! :)
Ответить
Девочки и я с вами.Мне 37 планирую уже 5 лет,кучу стимуляций сделала и всё мимо.Но верю и надеюсь на удачу.Гатоволю себя морально к ЭКО.
Ответить
Народ прибывает, это радует:)))

Да Вы еще совсем молодуха, уж годика три можно и не париться по поводу возраста - после 40 счет на месяцы идет, а Вы еще двоих успеете родить:)))

Мне кажется, что нет никакой разницы - ЭКО или самостоятельная беременность, главное, ведь - результат:))) Удачи Вам, пишите как все идет, не пропадайте!
Ответить
Спасибо за молодуху:-) ,да я согласна с Вами,что разницы нет,главное резльтат.Будем стараться!:-)
Ответить
Да и за удачу спасибо:-) ,и Вам желаю поскорее родить здоровенькую принцессу!:-)
Ответить
:)))
хочу дочку
6.03 15:59
:)))
Ответить
Девчонки, я купила китайские чудо-тампоны. Т.К. никто из врачей не может найти конкретную причину моих неудач, гормоны в норме, а О нету. В том году стимуляция не помогла, О была, а Б не получилась. Сама решила себе их назначить. У меня знакомая после них заБ. Правда страшно, вдруг у меня чего-нибудь отвалится или вырастет ))), но я так устала уже, что наверное Г****о бы съела, лишь бы заБ. А вы не слышали про эти тампоны?
Ответить
Я не слышала, что за чудо? Мож мне тоже надо? Чего стоит, где покупать? Про г...о улыбнуло :))))
Ответить
Что за чудо-тампоны? Ссылочку дайте, плиз. Первый раз слышу.

Вы там выше про Овуляцию писали - я вот тоже интутивно не доверяю УЗИ и тестам на нее, при всем том, что (выше я писала) - у меня беременности всегда получались в месячные и врачи говорили, что так не бывает... Но тем не менее, это факт. Черт ее знает, когда эта Овуляция у меня. Бывает сразу после месячных грудь потягивает и низ живота побаливает, может она и есть? Кто-нибудь ее чувствует?
Ответить
Я чувствую овуляцию. Болит бок. Раньше где-то на 14 день цикла болел, а теперь на 10-12. Что за черт, думаю... Пошла на мониторинг так и есть-овуляция теперича на 10-12 день цикла...
Ответить
Бок в районе яичника?
хочу дочку
6.03 14:58
Бок в районе яичника?
Ответить
Да, в районе яичника и, как правило с правой стороны. С левой-ооооочень редко, крайне...
Ответить
Интересно как... У меня тоже бывает с правой стороны боль... но не каждый цикл...
Ответить
У меня каждый. И мониторинг это подтверждает. Только Хде беременность шляется...боооольшой вопрос :)
Ответить
Вы смотрю тоже переименовались для удобства. А раньше кем были? Вкратце не напомните свою историю - возраст и сколько лет стараетесь?

Вот Вы знаете, может я наивная, но есть у меня убеждение, что детки - дар Божий и приходят тогда, когда "время пришло". Нет, конечно, надо что-то делать для этого, но жизнь показывает, что не всегда все в наших руках... Другое дело, думаю, что все наши желания (в том числе и о детях) - они не просто так, голос, как бы того, чего должно случиться. Просто так желания не возникают. Ну это меня на лирику потянуло:)))
Ответить
Раньше...оооой. Раньше-это совсем давно было :) Я тут тусовалась еще до первого ребенка. Не получалось почти 4 года.Стимулировали, лечили, проверяли трубы и... сказали, что трубы труднопроходимы и без лапары и не надейтесь. Лето отдыхайте, а потом лапара. Мы купили путевки с мужем в санаторий профильный по этим делам :) Собрались ехать, процедуры все расписали мне и... тест полосатый :) Путевки сдали, вылежали ребенка (кровило всю бер-ть), родила! Ура, слава Богу, мне 30 лет, счастье есть, больше не надо... Через два года накрыло-хочу еще. Начали стараться. Три года вообще не парилась, родила же до этого... Потом пошла проверяться. Все в норме. Задумались об ЭКО. Пошли. Подготовились. За ночь до подписания договора на ЭКО, решила, что дети от БОга :) и отказалась от ЭКО. Прошел еще год.В целом уже восемь.И, чудо! Летом в июле-беременность! Но...увы. Замерла в 9 недель. Там много оч. нехороших событий этому предшествовало, так что я даже не в состоянии была горевать еще и об этом... слишком все было ужасно на тот момент.Вот так.
Ответить
вот такие вроде я купила http://www.www-beautiful-life.ru/index/kitajskie_tampony_beautiful_life_dlja_profilaktiki_zhenskikh_zabolevanij/0-599 сегодня наверное попробую
Ответить
я уже набила в сети "китайские тампоны", почитала про них...

Если решились, расскажете потом...

ну не знаю - по их словам они чуть ли не все женские болезни лечат - от инфекций до миомы, плюс, нормализуют гормоны... из серии таблеток вобэнзим, которые все болезни излечивают...
Ответить
обязательно напишу, хотя не верю в них вообще, если честно
Ответить
Оль,может не надо эспериментировать?Я всё не осилила прочитать,ну,а если решила то удачи тебе!
Ответить
Ин, ну надо же что-то делать...
Ответить
Я, кстати, после Вобэнзима первым забеременела.Оба с мужем принимали.Не знаю, совпадение ли, но то что общее состояние было намного лучше, чем ДО-это точно. Мы оба после него года три вообще не знали, что такое простуда, ОРЗ и т.д. Вокруг все болеют, а нам хоть бы хны... Фиг знает... А вот то, что "толпами приходят мужчины и говорят, что женщина внутри как новенькая после тампонов" :) как-то повеселило :) Представить себе не могу, чтобы мужчины делились этим с каким-то конкретным врачом :)
Ответить
А у меня с Вобэнзимом был совсем другой опыт... Я тогда лечила обострившийся герпес - он у меня после вторых родов частенько вскакивал - поехала в герпес-центр, там мне врачиха и прописала вобэнзим... Помню, что по горсти таблеток несколько раз в день пила... Герпес так и сыпал, а помимо него фурункулы полезли один за другим - пару лет не могла избавиться - кончилось тем, что у гомеопата своего пролечила и то, и другое. Так что, после этого к вобэнзиму отношение особенное:)))
Ответить
Я не претендую на истину в последней инстанции, НО я слышала, что это как раз хорошо, когда герпес и фурункулы наружу лезут, а не внутри кучкуются и могут долбануть в любой момент по нервной системе. Хотя вот о хорошем гомеопате в последнее время все чаще начала задумываться. даже не плане беременности, а вообще. Кстати, моей подруге третьим забеременеть помог как раз гомеопат. До этого 2 года ничего, а потом ЗБ. Вот на днях рожать собирается. Рожали бы с разницей в две недели, если бы не моя ЗБ :(
Ответить
Могу сдать Вам своего гомеопата - лет 15 у нее лечусь, детей лечу, маму, мужа - в общем, все семейство. Реально работает:))) НЕ реклама!!!

Если бы я в свою замершую родила, дочке было бы уже 4 годика, я почему-то уверена, что была дочка... вот как обоими сыновьями знала точно, что мальчишки, так и тогда знала, что девочка...

Давайте верить, что все будет хорошо, ведь рожают после замерших сплошь и рядом!!!
Ответить
С радостью бы "взяла" вашего гомеопата, если вы в Калининграде :)))
Ответить
не, в Москве:))) приезжайте в гости::)))
Ответить
И вы к нам :) Косу покажу :))) У нас там красивоооо :) И воздууух! :)
Ответить
Все не осилила, много букв...Надо у своей гинекологички спросить, шо она думает на эту тему...
Ответить
Девочки, а вы сейчас хотя бы фольку принимаете? Я вот мужу подсунула в мультивитаминах :), а саму уже тошнит от всего этого. Лечусь еще у маммолога от мастопатии, она там у меня рада стараться :) каких уже только витаминов я не пила за эти два года :) Кстати, вот думаю, что беременность моя не от Фемикапса ли, назначенного маммологом, приключилась... Надо было утрожестаном поддержать да вот не до того мне было в тот момент :(((брата и отца похоронила как раз с разницей в месяц)
Ответить
тоже про фольку спросить хотела
Ответить
Я фольку пью,когда вспомню,а вот мужа ничем не кормлю(я имею ввиду витамины).
Ответить
Мужу тоже фольку надо :) Так вряд ли будет, а в мультях пьет :)
Ответить
никакие витамины не пьёт,да я и не знаю какие ему давать и надо-ли?Пол года назад принемал витамин Е ему назначили.Девчонки в соседнем топе пишут,что сметаной кормить надо,он ест её с творогом.:-)
Ответить
Мой Виардо пьет. Почитай про него, для спермы хорошо вроде.
Ответить
Девочки, я вот вычитала, что в нашем возрасте помимо фольки еще неплохо бы и омегу3 пропивать. Чего думаете? Я вот решила закупить, выбираю какая получше. Говорят, на яичники хорошо влияет и вообще не детородную функцию
Ответить
Я пока вот это пью http://climaxhelp.ru/drugs/fito/5/ и витамины Динамизан.Это назначения маммолога опять же. А там видно будет
Ответить
Про Омегу тоже слышала,надо-бы купить.Вот если-бы врачи ещё нормально объяснили причину пролётов и что нужно принемать,а то ведь ничего не говорят.:-(
Ответить
Я Омегу пью. Сначала пропила курс 2 месяца, а сейчас пью во второй фазе. Пока не помогло )))
Ответить
ДА! Мне как раз перед планированием гинеколог назначала Омегу 3 и фолио, все тоже самое пью и сейчас. Первый раз 3 года назад сказала купить Омега мама, а в этот - уже Омега Кардио (Витрум). принимаю 1 капс. после обеда через пол-часа
Ответить
Рада Вас видеть:)))

А какую именно Омегу покупаете? Я в сети посмотрела - их такая куча, глаза разбегаются.
Ответить
ой, отредактировала свой предыдущий пост чуть позже, еще раз прочтите))
Ответить
спасибки, учту.
хочу дочку
6.03 18:08
спасибки, учту.
Ответить
Фсе, я с тампоном внутри. Вид у него конечно подозрительный. Особенно крепление веревочки меня смутило. Боюсь, как бы не оторвалась )))
Ответить
Ждем рассказов какие будут ощущения:))) В сети почитала - говорят и жечь может и еще куча всего:)))
Ответить
Оль,удачи и ждём рассказа ,а лучше \:-)
Ответить
Я к вам. Мне 38, два года назад была ЗБ, первый ребеноу в 32 родила. Вот будем пытаться с этого цыкла. По УЗИ нашли спайки слево, врач ничего не сказала, говорит пытайтесь
Ответить
Рады пополнению:))) Вы тоже среди нас молодуха:)))
Ответить
Здравствуйте!Сдайте мне своего гомеопата плиз)) Мне 38,две дочки есть,мечтаем о третьей уже год.Но надежды мало(( У меня эндометриоз и угасание функции яичников,врачи однозначно сказали,что это уже не исправить ( я имею ввиду яичники не расшевелить ),но я нашла су-джок терапевта,она мне помогла восстановиться.Но все равно,есть гормональные проблемы,фолликул перерастает в кисту все время.Хочу еще гомеопата подключить.
Ответить
Здравствуйте! Надеюсь, за рекламу не сочтут - думаю, что многим пригодится. Сейчас принимает здесь - ссылку даю - Буланкова Надежда Владимимировна (вторая сверху). Знаю ее лет 15 - сама и все мои родственники побывали, детей только к ней вожу. Ну, собственно, не хочется, чтобы за рекламу приняли, одним словом - она проверена годами. Если вопросы будут - спрашивайте.

http://shkolagomeopatii.ru/abouts1.html
Ответить
Спасибо большое!Если что,я Вам в личку напишу))
Ответить
Удачи! Она Вам понравится:)))
Ответить
Как молодуха молодухе ;-):-D,желаю удачи и поскорее перейти в Б топ
Ответить
О,понабежали мамаши... люди, вы о втором-третьем мечтаете, хули душу человеку бередите, как непорядчно, чесслово, но Вам это УЖЕ не понять
Ответить
это вам не понять, здесь все в одной связке, почти одного возраста и тоже хотят. думаю автор прекрасный человек и ни на кого не в обиде)
Ответить
Родила в 38. Так уж получилось. Всю беременность отпрыгала козликом, только в самом начале лежала на сохранении. Так хорошо, как в беременность, физически не было никогда:-)
Ответить
Автор, моей подруге 41. Все это время то карьеру строила, то с мужем развелась и элементарно не было от кого рожать. Сейчас решилась на ЭКО с донорской спермой. Хотя терзания на тему, а надо ли, может уже и не надо, у нее перед ЭКО тоже были.
Ответить
Девочки, милые - С ПРАЗДНИКОМ!!!

Пусть все наши желания исполнятся! Счастья нам всем, любви, удачи, здоровья, детишек столько, сколько захотим!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325