10

Посоветуйте, плиз

Я знаю, что подобные темы тут периодически возникают. Но я прошу, поговорите именно со мной. Именно приминительно к моей ситуации.
У меня уже есть дети. И беременности всегда наступали без проблем. Проблемы, и очень тяжелые, были с вынашиванием.
Сейчас уже год планирования. Ничего не происходит.
Неужели мой организм мог "испортиться"?
Мне 35, мужу 37.
С чего начать обследования? Я хочу пойти к гинекологу уже вооружившись необходимыми результатами анализов.
Все мои предыдущие Б наблюдала специалист по невынашиванию. Сейчас пойду в обычную ЖК, поэтому заранее хочу знать, что мне просить у врача.

Свернуть
Ответить
Я вот тоже беременела на раз раньше. После чистки (причем на маленьком сроке - был вакуум, тоже никчемушный и так само все вышло) Б больше не наступает уже 4года. Сменила 3 врачей. Назначения стандартные были у всех - гормоны щитовидки, гормоны женские-мужские, проверка труб, анализы на инфекции, фоликулометрия 3цикла. Ну еще спермограмма. Это стандартный набор как я понимаю. Обычно у женщин уже на основании этих обследований можно найти какие-нибудь нарушения. (У меня не нашли ничего, ну О не каждый цикл, но все же она бывает).
Ответить
По-моему, в Жк вам надо просить только одного -направление в хороший, большой центр, если речь о Москве, то в Цпсир.
Т.к. причины отсутствия новой Б. вполне могут быть связаны с вашим анамнезом и вам, в любом случае, нужно больше обследований и внимания с учетом этого.
Ответить
В том-то и дело, что если бы я могла...
Старуха Шапоклячка **
9.03 15:06
В том-то и дело, что если бы я могла обследоваться в хорошем центе и у поверенного врача, я бы опять поехала к своей докторице. Но я сейчас физически не могу тратить много времени на дорогу, на очереди и пр. Я хоть и в Москве, но до всех нормальных центров мне добираться не меньше 2 час. А Вы же понимаете, что эти обследования не за 1 день делаются.
У меня единственный вариант - четко знать, что мне нужно и просить эти обследования в районной ЖК.
Ответить
Ну, просите тогда стандартные -гормоны первой и второй фазы, СГ (только в инвитро не сдавайте, если жк не даст направление в свою лаб-ю, в инвитро плохо делают именно сг), мониторинг овуляции, проверку труб, гемостаз и те факторы, которые мешали вынашиванию, если они не чисто механические типа проблемной шейки.
Если муж другой -то совместимость проверяют.
Просите больше, думаю, жк все равно много не даст. В ХР еще посмотрите, там есть список обследований
Желаю вам удачи!
Ответить
можно еще генетику на предмет невынашивания сдать
Ответить
мы ровно 4года планировали второго. естесно не предохранялись. потом по рекомендации врача пила противозачаточные табл. курсом 2мес. и резко их бросала.типа так быстрее заберемен. ...нифига!)в общем в 31г. забили с мужем на это дело. я отучилась на работе,повысили как раз :) .в общем с мужем решили специально ничего не делать,т.е. акт до этого у нас был только в дни овуляции. в итоге вот оно тебе ,когда не ждешь,через месяц я забеременела.)сейчас нашему долгожданному 6мес. ЖЕЛАЮ и вам с мужем не отчаиваться и чтобы все у вас получилось!!!))
Ответить
Вы О отслеживали тестами или Бт или по УЗИ? Очень важную роль для Нас с мужем играло его воздержание перед ПА. Мин 3-4 дня нужно было. Если чаще,То не наступала Б. А если Вы и О не остлеживаете, то вполне вероятно просто не попадаете. Это не говорит о плохой СГ у мужа. Просто такая особенность(у моего СГ идеальные были).
Ответить
мы забеременели как раз тогда, когда перед овуляцией через день занимались, и даже подряд было пару дней (вечером и утром след. дня), а узи в этот цикл "показало", что овуляции не было))) Мне кажется, нужно как раз стараться после того, как определили достаточного размера доминантный фолликул (если по УЗИ), в среднем при 28 дневном цикле у меня это 9-11 день и где-то по 14-16, с учетом размера фолликула
Ответить
Отслеживаю каждый мес по тестам, есл...
Старуха Шапоклячка **
9.03 15:00
Отслеживаю каждый мес по тестам, если они не врут, конечно, то О происходит.
В понед пойду к врачу. Вроде какие-то гормоны надо проверять в начале цикла. Попрошу направление на фиолликулометрию.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325