32

Мечтаю о 3-ем, а муж не хочет

Есть две дочки, мечтаю о лапочке сыночке, ну или как Бог пошлет, а муж категорически против, хочет чтобы я сделала стерилизацию, а я не хочу, кто знает, как жизнь повернет. Всегда мечтала о большой семье. Есть еще такие как я?

Свернуть
Ответить
Имхо стерилизацию он хочет, вот пусть он и делает...
У нас обратная ситуация: было 2 сыночка, долго ждали с третьим. Вот сейчас ждем... Тоже мальчик будет :) муж еще до беременности о четвертом говорил. Не знаю, поумерит ли свой пыл, когда родим :)
Ответить
Правильно, пусть сам и делает!!!
Вы умная женщина!
Ответить
+100 к его стерилизации...
Ответить
тему не в том разделе завели
Ответить
У меня муж даже второго не хочет!!! Два года уговариваю... Что делать не знаю. Часы идут... уже скоро 40.
Ответить
а мужу сколько?
Anonymous
13.03 11:42
а мужу сколько?
Ответить
40 вот только исполнилось, мы приблизительно ровестники.
Ответить
может его ваши отношения не устраивают, может пугает состояние во время беременности и первый год, какие-то причины должны быть
Ответить
Уже спрашивала, его все устраивает и ему хочется жить со мной и нашим ребенком, больше ему не надо. По крайней мере мне он так сказал. И второго он не сможет любить т. к. первого ну и много всякого такого говорит....в общем левые отмазки.
Ответить
у меня три года не хотел, но у нас сложности со здоровьем первого ребенка были. В конце того года вдруг спокойно согласился, даже стал говорить, что не поздно еще. мне 40, ему 41, сейчас забеременела, хотя перед этим волновалась и переживала очень сильно - возраст, неполучится, то да се
Ответить
Спасибо вам. Может и мой согласится. У нас вроде особых проблем не было. Были у него проблемы со здоровьем, но прошло уже много времени.
Ответить
да, не психуйте сильно, вряд ли кому от этого лучше будет. Мне кстати в мае 41
У меня первая беременность была сложная, потом проблемы с ребенком - все сплошные нервы, секс тоже в это время совсем съехал( Он очень боялся повторения сценария
Ответить
Стерелизацию не делайте, но без согласия мужа никогда не рожайте!!!!!
Ответить
Стерилизацию сама не хочу, да и по возрасту пока не подхожу, мне 33, мужу 32. Как никак это оперативное вмешательство и последствия тоже могут быть не гуд.
Ответить
я тоже мечтала о большой семье!!!вообще 4ых мечтала иметь.))но нужно смотреть реально на вещи. конечно стерилизация-это грубо,ну совсем прям ....но у меня тоже муж против 3его. он реалист,а я максималистка.:)
НО,были бы норм.жилищные условия,хороший доход(я считаю это очень важно!!!!!!ну посудите,щас все ЗА ДЕНЬГИ!!!!!),то даже не задумываясь родила бы 3его.:)тем более у вас 2сыночка. действительно,как без дочки.))Но вот моя 3юродня сестра так и не получила дочку. растит 3сына.))ничего,все счастливы.
удачи!!!
Ответить
Не, у меня дочки, сыночка нету:) Мой супруг, как и ваш - реалист. А реальность пока не позволяет иметь большую семью.
Ответить
У меня подруга так вот не планировала третьего, но особо и не предохранялась, говорит - залетели как подростки. Иногда вот так думаешь - хочется много детей, но чтобы не приходилось решение принимать, чтобы бац и тройня! вроде как и деваться некуда и сразу счастья вагон!
Я вот тоже готовлюсь к лялику, врач сказала надо бы Фолиевую кислоту попить и мне и мужу, еще хочу чтобы курить бросил и заставляю Полисорб пить, Может Вы как опытная мама подскажете, есть еще какие-то хитрости, чтобы так раз и сразу лялик??
у приятеля пятеро парней, они все девочку хотят забабахать:) но мне с ним как-то советоваться не удобно, а у подруг еще и желания не возникало
Ответить
По поводу хитростей не подскажу:) Заранее фоливую и прочие витамины с мужем не пили, сама не курю, муж курит, перед Б курить не бросал. Старшей забеременеть получилось на 8 цикл, младшая в первом планируемом месяце. Единственное, конечно, старалась свести к минимуму лекарства (у меня проблемы с давлением).Как-то так.
Ответить
Если вы еще не пробовали, то хитрость одна - не мудрить, расслабиться и получать удовольствие. Начните думать о хитростях хотя бы месяца через 4 добросовестного кайфа ;)
Ответить
А дочек обеих сразу хотел?Очень Вам желаю его уговорить.
Ответить
Про первую дочку вопрос как-то не стоял, родилась через год после свадьбы, не просил ребенка, но и против не был. Вторую долго не соглашался, между детьми разница 7,5 лет, потом согласился, мечтая о сыне.
Я думаю, что еще боится, что третья тоже будет дочь. Пока упирается на то, что денег не хватать будет, квартира маленькая (двушка), расширяться в ближайшие лет 10 точно не предвидится.
Остается тихо мечтать:)
Ответить
вообще-то тяжеловато в двушке с тремя, ну это для меня, при таких вводных я бы тоже не захотела. Считаю, что в таких условиях детям не комфортно. Вашего мужа можно понять
Ответить
я думаю, финансовый вопрос далеко не на последнем месте.
Судя по отсутствию перспектив расширяться, вы - не олигархи, а хорошо содержать четырех иждивенцев (и еще себя) - довольно тяжело и ответственно.
Вы сами как оцениваете финансовые последствия ухода в декрет и жизни за счет одного кормильца с тремя детьми?
Ответить
Вы правы, мы не олигархи, совершенно обычная семья. Мужа вполне понимаю, серьезно разговора о третьем малыше не было, так, в шутку. После второй дочки задержка один раз была, спросила, что делать будем, если Б, а в ответ "я троих детей не потяну". Бабушек-нянь у нас нет. Остается только мечтать.
Ответить
Прям про нас пишите. У нас 2 сына, старшему 8 через неделю, младшему 6 скоро. Второго особо не планировали, но были не против, хотя было и боязно. Муж очень хотел дочку с самого начала, сейчас вот уговариваю на третьего, но он против пока, точнее, наверное, и не против, но упирает в тоже, что и ваш+еще говорит, что сын опять будет, хотя все равно по большому счету. Страшно ему и мне страшно, но очень хочется)) Вот думаю, может случайно получится, раз специально не хочет...
Ответить
"Случайно" у нас сейчас исключено. Да и для дитя лучше, чтобы он был желанным для обоих родителей, а не для одного.
Ответить
Да он прям категорически не против. У него тоже 2 сестры старшие, правда отец очень рано умер, мать их одна поднимала. Мне кажется, что тут психологический еще страх есть. Но если будет еще малыш, он обрадуется, даже не сомневаюсь, детей он обожает))Но вот материально будет очень тяжело, пока и меня это останавливает((
Ответить
Милая автор, тут тяжело советовать. Вам же одной надо будет с малышом и старшими детками. Вдруг муж скажет,мол сама хотела...а это сложно-сложно. И радости от малышки не будет. Я Вам искренне желаю убедить мужа!
Ответить
Спасибо:)
Автор
14.03 12:05
Спасибо:)
Ответить
Мой тоже не хотел, категорически. Ну и я смирилась. А потом как переклинило у обоих- надо еще одного и прямо сейчас! Так и сделали третьего.
Ответить
я со вторым ребенком мужу весь мозг прососала, родили вторую дочку, теперь его готовлю к тому что через годика так 3 за третьим пойдем.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325