12

Вторая беременность после кесарева сечения?

Девочки, планирую беременеть. прошло 9 лет после родов , которые закончились кесаревым.
У кого был опыт второй беременности после кесарева сечения ??
расскажите пожалуйста, были ли какие то проблемы?
Мне 36 лет.
спасибо

Свернуть
Ответить
От себя не расскажу. Есть очень хороша подруга. Первые роды на 26 неделе - ЭКС (преэклампсия, гестоз). Второго родила ровно через 3 года (тоже КС), сейчас третьего носит, младшему летом 2 годика только будет.
Все хорошо у нее (тьфу-тьфу), основные сложности - риск повторения гестоза, отеки были на последних сроках во второй беременности... Есть одно большое "НО": она в Израиль улетела и первую рожать, и дальше обе беременности оттуда ни ногой в наши края... Здесь ей гестоз и прошляпили :(
Ответить
с преэклампсией полетела??:-о
Ответить
Да... Ничего не оставалось делать. Здесь было на порядок меньше шансов спасти малышку... Да и мама была уже не в лучшем состоянии. Там ее прямо с самолета на скорой отвезли в больницу, в скорой уже прокапали гормоны, а дальше прокесарили. Выхаживание было совсем не такое как у нас...
Сейчас девочке 5 лет. Ребенок абсолютно здоровый. Думаю, оно того стоило...
Ответить
ЗаБ через 11 мес после КС. Шов вел себя всю Б отлично. В Б пошла предварительно сделав узи на предмет состоятельности шва. Шов позволял идти в ЕР но в нашем РД такое не практикуют
Шов мониторила
Ответить
Подскажите, пожалуйста, мне узистка сказала, что смотреть состоятельность рубца можно только во время Б. Без Б этого невозможно сделать. А вам как смотрели?
Ответить
Ну мне несколько узистов говорили что состоятельность уже видно через пол года после КС. Если он на этот момент плох, то годы его не улучшат.
Ответить
Вот я такая же, пытаемся заБ вторым после ЭКС 9 назад, рубец несостоятельный по УЗИ, но я решила, что смотреть уже в Б. будем и повлиять это может уже на поздние сроки... Будем посмотреть.
Ответить
спасибо большое за ответ, обнадеживает, что реально выносить после КС
есть страх, что рубец на матке может разойтись.
Ответить
Если б Вы про 4-е кесарево интересовались, я еще понимаю Ваши волнения,
а по поводу 2-го вообще не стоит волноваться - вполне штатная ситуация.
Ответить
+1 тем более сто лет прошло
Ответить
У моей сестры было три кесарева, а последняя беременность с близнецами! Вам вообще на эту тему можно не думать. Даже может сами родить.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325